Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный лабрадор (или близкий метис) на Дубнинской улице


TShapoval

Рекомендуемые сообщения

"Если к вам в метро не прижимаются мужчины, это не значит, что метро в Париже не существует":default_lol_2:

Автор, спасибо за парня, если можно, напишите потом как там парень поживает, может тел девушки дадут Вам. Очень надеюсь, что парень в хорошем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, taf82 сказал:

Тань ну тогда у нас большая часть форума метисы так, как не клейма ни чипа ее имеют))) парень лабр.

да. я сказала то что сказала.кто как хотел,тот так и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я завтра обязательно позвоню узнаю. Нет теперь я уверена на 100% что все именно так как мне сказали. Паранойя отпустила))) Наталья и сама очень привязалась к мальчику, и только нехватка времени, маленькие дети, заставило её согласится на то, что на передержке больше возможностей что-то сделать для собакина. Она согласилась отдать на передержку, сто раз меня переспросив, не выброшу ли я его точно)) Потом вспомнила меня с тремя дворняжками, вроде успокоилась, убедило её это как-то, что не выброшу))И еще говорила, что если что-то то чтобы мы приводили собаку к ней обратно.

Так и получилось. Мальчик устроил такие брачные игрища на передержке, а изолировать его не хотелось особо, да и негде, что пришлось нам обратно к Наталье вернуться. Она абсолютно не расстроилась. Я обещала завтра отвезти мальчика в клинику, сдать анализы, потом планировали поехать к хорошему врачу, чтобы он посмотрел его, посмотрел анализы. И подумать уже о кастрации. Но судьба распорядилась иначе. Напишу завтра новости обязательно, как только мне будут они известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/nushaminator пишет про этого пса, что те, кто его взяли, не справляются и держать не могут. на улицу не выкинут, но им тяжело. нужно искать новые руки или передержку. по их словам, пес  в возрасте, глухой, шумный, не слушается, убегает с другими собаками. есть какие-то возрастные особенности в уходе, не могут обеспечить при наличии маленьких детей.

нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья - женщина, которая подобрала собаку,  отдала её своей знакомой Анастасии. Речи не было про передержку. Её знакомая вет. врач брала собаку к себе домой насовсем. 

Именно таким образом была я осведомлена. Наташа мне подтвердила по телефону сегодня, что именно так. Но это не меняет сути. Видимо собака не устраивает. 

Как про отдачу собаки, мне сказали знакомые, которые просто мимо проходили и видели, как лабрадора передавали новой хозяйке на улице, так и о том,  что там что-то не складывается, а именно то, что собаке ищут хозяев, мне написала администратор группы Потеряшки в контакте.

Просила Наталью узнать у хозяйки,  как и чем я могу помочь. Она обещала мне сообщить. Сама с хозяйкой я не общаюсь. Наташа с ней сама на связи, они давно друг друга знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила выйти в тему подругу Насти

Не справляются

Не выгонят

Нужно переустраивать

Насте не сказали что он глухой и гулять с поводком и с детьми она не может.

Возраст вроде 9-10 лет

Он хороший, на улице убегает за собаками и его приходится догонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. За отсутствием времени не могла раньше написать. Просила написать подругу. К сожалению все стало похоже на испорченый телефон. Этот пёс по прежнему ищет хозяев. Конечно  очень бы хотелось найти старых хозяев, но если не старых, то новый любящий дом. Чисто физически не могу оставить его себе. У меня трое детей. Расскажу поподробнее о собаке. Чёрный лабрадор лет 9-10, кушает все , кроме сухого корма. Не слышит, из-за этого приходиться Ни когда не спускать его с поводка. Дома ведёт себя спокойно, но клянчит у стола . Не лает . Трудно гулять с коляской и маленьким ребёнком и ещё с глухим псом на поводке, которого невозможно вовремя окликнуть или при необходимости остановить или усадить.  На поводке не тянет ( если не задумается и просто не остановится во время), на собак и кошек не реагирует. Но если отпустить его с поводка(даже на даче), то может начать куда-то идти без остановки. Может пойти за собакой. А окликнуть невозможно. 

Имеет охранные качества. Когда на дачном участке видит посторонних, то гавкает, но видя, что опасности для нас нет - быстро затихает. Не агрессивен. Были небольшие проблемы с пищеварением, но все прошло. Собака и вправду хорошая. Ввиду возраста не очень активен. Но любит иногда поиграть. К сожалению сразу не знала, что он глухой. Может быть он бы уже нашёл свой новый дом. С большим сожалением вынуждена признать, что я неподходящая для него хозяйка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ostorozno сказал:

Попросила выйти в тему подругу Насти

Не справляются

Не выгонят

Нужно переустраивать

Насте не сказали что он глухой и гулять с поводком и с детьми она не может.

Возраст вроде 9-10 лет

Он хороший, на улице убегает за собаками и его приходится догонять.

Вынужлена добавить.

Анастасия, Вам в любом случае необходимо связаться с Натальей. Собаку нашла она, передавала ее Вам тоже она. 

Почему сложилась такая ситуация, Вы ветеринар, глухоту не определили? Другие проблемы есть? Просто гулять на поводке, если пес не тянет, не такая проблема, мне кажется. Может все таки есть другие? Нужна полная информация!

Информация разнится от Вас и от автора темы. Не понятно почему Вы не вышли на Наталью? Не через интернет, по телефону...

Спасибо за мальчика. Может все таки дать ему уже имя, он у Вас неделю и все "пес". Новое имя, новая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем говорить, что там Вам кажется? Раз девушка не может используя всего две руки толкать коляску и вести другой рукой ребёнка, а в зубах тащить поводок с глухим псом, которого просто так словом не заставить остановиться, то нужно помочь с проблемой. А Вам кажется. Все люди, дети и собаки разные. Вы гуляете с двумя детьми и глухой собакой каждый день? Тогда дайте дельный совет, как ей лучше попробовать взаимодействовать с собакой, пока не пристроили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Вынужлена добавить.

Анастасия, Вам в любом случае необходимо связаться с Натальей. Собаку нашла она, передавала ее Вам тоже она. 

Почему сложилась такая ситуация, Вы ветеринар, глухоту не определили? Другие проблемы есть? Просто гулять на поводке, если пес не тянет, не такая проблема, мне кажется. Может все таки есть другие? Нужна полная информация!

Информация разнится от Вас и от автора темы. Не понятно почему Вы не вышли на Наталью? Не через интернет, по телефону...

Спасибо за мальчика. Может все таки дать ему уже имя, он у Вас неделю и все "пес". Новое имя, новая жизнь.

все остальное всего лишь мнение. мое.,

совет один, ходить с поводком, если он не тянет. Если планировалось гулять без поводка сразу, с собакой даже не глухой это невозможно, тк в любом случае требуется время на налаживание контакта.

в любом случае, сначала стоит пообщаться с Натальей. от нее нужно как минимум заявление в полицию о находке и вообще прояснение ситуации.

Автор темы курировать собаку отказалась. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курировать собаку я не буду. В сложившейся ситуации я могу:

разместить пост на фейсбуке в своих сообществах с просьбой о финансовой помощи, мне нужны контакты куратора и реквизиты для сбора помощи (из опыта: последнее время деньги собираются плохо, возможно соберется 3-5 тыс, немного, но помощь);

если у Вас нет возможности держать у себя собаку, то я могу разузнать про свободные места на нормальных, на мой взгляд, платных передержках; 

могла бы порекомендовать хороших врачей, но не думаю, что в такой моей помощи, есть необходимость, так как Анастасия в этом лучше меня разбирается.

 

Мое мнение, собаку нужно обследовать и лечить. Смысла нет искать хозяев. Если бы Наталья Вам не отдала собаку, то я бы точно ближайший месяц, а то и больше с пристройством не морочилась бы. Не мне в данном случае было решать, я просто пишу, как поступила бы я. У мальчика целый букет болячек, и если Вы помните, Анастасия, то, когда Вы забирали собаку, к Вам подошла моя подруга Ирина, случайно она мимо проходила, и она лично Вам про все все проблемы этой собаки рассказывала. Не знаю, что говорила Наталья, Ира говорила точно и про больные уши, и про увеличенные чрезмерно размеры хозяйства, гипер сексуальную активность, про возраст и лапы. Вы сказали, что все это решаемо, Вы ветеринарный врач. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. Если бы собаку не отдали Анастасии, то вы бы не морочились с поистройством. То есть она была бы у вас? То есть вы готовы его принять обратно? Я думала собака была у Натальи. И было тяжело с тремя внуками и собакой ей..  вроде даже на передержку уже съездил. И там его не приняли.  То есть он почти без крова оставался...

Ни как не пойму. Что вы имели все таки ввиду, говоря что не морочились бы с пристройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, пожалуйста, свяжитесь с Натальей.

для этого интернет не нужен

1. надо прояснить кто сейчас ответственен за собаку.

Наталья или Анастасия? кто будет писать заявлению о находке?

сколько готовы передержать?

кто выложит описание реальное по пунктам о собаке?

от этого зависит и кто куратор, есть ли он, кто составит пиарный текст и с номером карты и готовый вести финансовый отчет по средствам если таковые будут у откликнувшегося форума. 

разборки и недовольство и вопросы в претензионной форме собаки не помогут.

Йойо и Вы и я здесь пока третье лицо, как и автор темы, который пришел на форум с нормальным настроем попытаться помочь собаке. Наталья сюда не пришла, Вы тоже не пришли бы, если бы Вам не написали в вк, куда информация попала опять же благодаря автору темы. Анастасии спасибо, что сейчас есть у ПСА (как то уже назвать его надо!) крыша над головой. Если Настя ветеринар, какие ее выводы 2. что сейчас нужно делать по здоровью? анализы, прививка, кастрация нужна ли...и прочее. Подробно о здоровье. Буквально-

а)корм, 

б)как писает, какает, терпит ли дома, 

в) поведение-как ведет себя дома-буквально как спит, спокоен ли, можно ли оставлять одного

г)на улице-тянет нет ли как на поводке, как с др собаками-агрессия или нет

если хотите его просто чтоб забрали-это одно и опять же сначала с этим к Наталье наверное?

если пристраивать от Анастасии-кто готов стать куратором? и готов ли? сколько сможете держать? что сейчас нужно?

давайте по делу, без эмоций

тема с разборами полетов и личностей не будет помощью собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не разбираю. Раз Настя не может жить с собакой, а автор темы говорил, что если бы собаку не отдали, то она бы не морочились с пристройством. Я это поняла как готовность забрать собаку. Но есть сомнения. Возможно она что-то другое имела ввиду, раз собака была на передержке с утра. Вот было бы здорово, если бы автор взяла. Они же уже знакомы. А то собака наверное ужасно стресует. Его передают из рук в руки. Ещё эта история с Дмитровом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не выхватывайте из ответов то, что желаете)) и понимать так, как пожелаете. Автор заниматься собакой не будет. Все. Это факт.

Повторяю, если Настя передержка, то нужен диалог с нашедшим собаку.

Не автору темы Наталья отдала собаку со словами там все будет хорошо, его взяли люди знающие и породу и пр. И я так понимаю Наталья никому и нигде не сказала, что Настя только передержка и собаку нужно пристраивать. Иначе был бы и текст и ее телефон, и информация и пр.

Все здесь, и автор тоже спокойно жили, увереные, что пес пристроен.

Как мы могли узнать о Ваших проблемах? От кого? 

Как и на каком основании автор темы (даже если бы хотел) должна забрать собаку? И что за история с Дмитровом? Искали хозяев, автор поста, возможно хозяин,  а может и нет, из вк удалился. 

"Не морочилась с пристройством месяц" я поняла что прежде чем пристраивать нужно собаку обследовать, привить, пролечить а уж потом все остальное. Я так поняла.

Но Наталья отлала ее Насте

Спихнула ли, или была какая то другая договренность. Знает это только она и Настя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно понимаете, или изначально видите в тесте, то что хотели бы видеть. Уж не знаю.

Нет, я не готова. 

Выше я перечислила то, в чем может заключаться моя помощь этой собаке. Это исчерпывающий список.

 

И я не сомневаюсь, что "вот было бы здорово, если бы автор взяла". У автора есть чем заниматься в плане помощи бездомным, уверяю вас. У меня только дома три подобранные собаки, достаточно крупные, один их них инвалид, и не дома тоже в этой части нормальная такая загруженность. 

Вас двое, имеете такой ресурс замечательный как вет. образование, неужели трудно помочь одной собаке? Сдайте анализы и т.д.  Разместим пост на фейсбуке, можно в том же контакте, может здесь на форуме помощь подтянется. Когда будет ясность, по здоровью, может быть можно будет кастрировать, много зависит от сердца, можно ли наркозить, не опасно ли. Я стерилизовала и кастрировала возрастных животных с приличными вводными данными по здоровью, но тут нужно смотреть. Потом можно искать новых хозяев. Сейчас отдавать нездоровую собаку - это дорога в никуда. У него конкретно болят уши, не выясняли причину, что с ушами? Говорили же, не вопрос, разберемся. 

Как всегда, варианта два, отказаться, или проникнутся бедой животного и помочь по-настоящему. Это ваш выбор.

Про себя еще раз напишу, чтобы не было двойственного толкования. Я не отдавала вам собаку. Я не буду её забирать. Я не буду курировать и собирать деньги на свои реквизиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам так интересно что нельзя ли мне,  то расскажу. У меня есть собака. Крупная. Если собака инвалид, которую подобрала на улице сбитую машиной. Искусственные суставы, знаете ли более 20 тыс р обошлись. Ещё куча операций, постоянное лечение собаки. У неё всегда что-то отваливается. Из-за паршивой прошлой жизни. Собака тоже крупная. Есть щенок, которого подобрала на дороге. Пристраиваю нынче. Так что не надо мне про мой ресурс рассказывать. Я, беря животное на улице, понимаю, что все леченые за мой счёт. Не прошу денег в тематических группах, хотя помогаю финансово сколько могу доживать жизнь одной собаке. Иногда вожу корм и вещи с лекарствами в собакой приют. Но я этим не размахиваю как красным флагом. В фейсбуках я не сижу.  И у меня есть своя жизнь, работа. Образование у меня не ветеринарное. А ещё у меня есть люди о которых надо заботиться. Но вам же виднее. А вопрос был только о том, что вы имели ввиду, говоря что пару месяцев бы собаку не пристраивали? 

К вопросу об ушах. У меня прошлая собака оглохла в 13 лет. И все. Ни чего не помогло. Старость не лечится. 

И Вам же виднее как можно сидеть девушке с тремя детьми навсегда форумах и в соцсетях постоянно. Ведь детьми не надо заниматься, надо дать им планшет, а сомой засесть за компьютер? Наверное мы с вами в разных мирах живём. 

К вопросу о «наш выбор». Да думайте что хотите. Лично мне все равно. Судя по таким фразам вы заядлый написатель постов о грустных глазках собак ищущих дом и финансы. Приоритет семьи, дома, выращивания детей или сидение в интернете и распространённое постов везде где можно (а, как я понимаю, Анастасия далека от всего этого так как каждую минуту тратит на детей и семью, а не на соцсети и интернет)- это ваш выбор.

Вы ни чего не поможете сделать как и многие. Говорили что очень переживали. Хотели позвонить. А теперь все. Не интересно.

Удачи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос.

Где Наталья?

Все остальное уже вывалили...

Зачем?

По делу можно?

Если Вам еще нужна помощь здесь, вернитесь к моему посту чуть выше , с вопросами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Йойо сказал:

К вопросу об ушах. У меня прошлая собака оглохла в 13 лет. И все. Ни чего не помогло. Старость не лечится. 

 

У собаки уши болят. Поглаживание в области ушной раковины вызывает болезненные ощущения. То, что написано вами интересно, но не к месту совсем.

 

Сдайте, пожалуйста, анализы крови мальчику общий и биохимию. Анастасия, вы наверняка знаете какие лучше показатели в биохимии выбрать. Я не спец, обычно врачи мне всегда говорили на что сдавать. Если проблема к финансах, готова перевести на карту стоимость анализов в вет. клинике. 

 

Йойо, простите что оставила без должного внимания ваше предыдущее сообщение. Мне стыдно его читать даже, не то что отвечать. И я уверена, что многим точно также не по себе от прочитанного. Это самая сильная ваша вещь, после письма админу группы Потеряшки в контакте) И по стилистике письма, и вообще )))

 

Насчет того будет ли Наталья заходить и что-то писать на форуме, я думаю, что скорее нет, чем да. Хотя утверждать не буду. После того как она просила меня переслать ей письмо (автор Йойо), где расписано, что она уговорила взять Анастасию временно на передержку собаку, среди ночи всучила, ни о каких проблемах по здоровью не рассказала, После мы наверное один раз пообщались. Наташа была мягко говоря удивлена. Больше не созванивались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...