Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый Оззи


BlackSpeck

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NataKuz сказал:

по корму. смотрите возраст 6-12 мес. и вес собаки сейчас. если будете перекармливать, то потом получите лишний вес, прогиб спины. он растет, нагрузки на суставы и так большие.... я свою кормила по норме, как и сейчас. после стерил она немного поправилась, но потом мы пайку даже уменьшили и увеличили нагрузки. сейчас в хорошей кондиции. для растущего щенка лишний вес может вылиться в проблемы. какой у него сейчас вес? возраст, как я поняла - 7 мес.? и да, у собак нет чувства насыщения (как у кошек, например)...

22кг сейчас весит.

Эту норму мы даём уже месяц, пока не толстеет.

Но чёт в последнее время он чуть более голодный бывает, чем обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша норма 260. Но при нагрузках можно и 280. но не 420.... а помимо корма что-то даёте? Смотрите сами, конечно. Ваша собака... но мне кажется, это многовато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NataKuz сказал:

Ваша норма 260. Но при нагрузках можно и 280. но не 420.... а помимо корма что-то даёте? Смотрите сами, конечно. Ваша собака... но мне кажется, это многовато....

 

Кроме корма только капустку жуёт иногда немного.

 

Ну, как вам кажется - собакен толстый?

 

 

photo5440478552253376633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне не так видно..... ребра должны прощупываться. и вес не сразу приходит, а постепенно. при высоких нагрузках может и можно. но тут вам ветврач лучше скажет...знаю легавую немецкую, которая после охоты съедает тазик еды...:default_lol_2: но там они и сами по себе другой кондиции.... голдены и лабрадоры всё же склонны к лишнему весу.... так что держите это на контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NataKuz сказал:

внешне не так видно..... ребра должны прощупываться. и вес не сразу приходит, а постепенно. при высоких нагрузках может и можно. но тут вам ветврач лучше скажет...

Ребра отлично прощупываются, а когда крутится во сне – ещё и просматриваются. Живота нет.

 

Не знаю, насколько у нас нагрузки высокие) Мне не с чем сравнивать) 

Но гуляем по 3+ часа в день, где он обычно носится с другими собаками по полю :default_meeting:

Иногда дополнительно дома ушатываем на ночь перетягиванием тряпки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NataKuz сказал:

голдены и лабрадоры всё же склонны к лишнему весу...

Да, это он мелкий - пузатый был как бочка 

IMG_20180130_100938_632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он первый раз остался надолго один. Никого не было дома аж 9 часов.

Мирно спал, по-моему даже не бодрствовал совсем ) Как будто никто не уходил 

 

А еще он ну вообще не ласковый )

Сам просто так не придёт, чтоб его погладили. И лечь рядом может только под утро, когда ему скучно становится, но просыпаться окончательно ещё не охота )

 

И он задолбал падать на пол, как мешок с костями )

Ваши тоже при смене дислокации по ночам просто падают на пол, вместо того, чтоб нормально лечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) ещё как может грохнуться)))) мне кажется, что он в эти моменты не просыпается))) потому что сразу таааакой храп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Ага))) ещё как может грохнуться)))) мне кажется, что он в эти моменты не просыпается))) потому что сразу таааакой храп)))

Оо, этот не храпит) только рычит иногда во сне, или тихо тявкает, иногда похрюкивает. 

 

А ещё, блин, вспомнилось, у него всегда был очень низкий лай.

Когда он был совсем мелкий, килограмма 4 – это было очень смешно) если б у меня по этому лаю попросили определить что там за собака – я б сказал САО или кавказская какая :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял как вставить видео. 

Но вот

 

Видео двухнедельной давности =) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему категорически лень утром гулять. 

Ходит на пеленку. Я даже не знаю, меня это радует или огорчает.

С одной стороны вроде и классно. Можно с ним спать хоть до часу дня. 

С другой вроде надо чтоб в туалет дома не ходил. Хоть мне и не лень утром убрать за ним.

 

Короче не знааааю, а что вы скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BlackSpeck сказал:

Ему категорически лень утром гулять. 

Ходит на пеленку. Я даже не знаю, меня это радует или огорчает.

С одной стороны вроде и классно. Можно с ним спать хоть до часу дня. 

С другой вроде надо чтоб в туалет дома не ходил. Хоть мне и не лень утром убрать за ним.

 

Короче не знааааю, а что вы скажете? 

я бы приучила. моя спит и ждет утра. и может Вам понадобится утром куда, а тут конфуз. он все же растет и гормоны начнут шалить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BlackSpeck сказал:

Ему категорически лень утром гулять. 

Ходит на пеленку. Я даже не знаю, меня это радует или огорчает.

С одной стороны вроде и классно. Можно с ним спать хоть до часу дня. 

С другой вроде надо чтоб в туалет дома не ходил. Хоть мне и не лень утром убрать за ним.

 

Короче не знааааю, а что вы скажете? 

вообще-то он в скором времени начнет лапу задирать, если уже не начал, и что тогда? Пеленки на стену прибьете?:default_lol:

Пеленки убрать (не маленький уже) и выводить собаку по нужде по режиму, а не абы когда. Моему тоже лень гулять, так что ж теперь дома гадить?:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим великое дело. И тут уже не до "нравится-не нравится". Дочка завела чихуа, гуляла ежедневно, но абсолютно не режимно. Также дома была пеленка. которая использовалась по назначению. Но ведь чихуа  это не голден. Как то поехали к свекрам на дачу. Зима- чиху чуть больше 6 месяцев. У пожилых людей естественно везде ковры, дорожки..ну наша мелочь оторвалась- коврик это ведь как пеленка! Короче,я столько выслушала!!! А возразить нечего-это собака и не важно какого размера. В общем мне хватило 2 недели  трехразовых прогулок. От пеленок отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера был очень невезучий день.

Мало того, что порезал лапу, так еще и где-то успел обожраться палками.

Отказывался от еды, вечером его 3 раза стошнило этой трухой

 

Как отучить его жрать эти палки?

Он знает, что такое "нет", но на улице будет просто убегать от меня с этой палкой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спускать с поводка пока собака не будет до автоматизма подходить по команде... Работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как собака может убежать на поводке?

почему собака находит время находить эти палки?

все от лени..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Не спускать с поводка пока собака не будет до автоматизма подходить по команде... Работать и работать.

согласна с каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DSC_0014.jpg.912b86c58981cab42783d54b721c0ee2.jpg

 

 

Всем привет. У нас тут мороз, поэтому выходим гулять всего на часок за 1 раз )
Решили поменять корм на Magnusson, а еще купили шлейку. В ней ему как-то удобнее, по-моему.

Лапа зажила.

А еще по району ходит Короновирус и Парвовирус, так что мы стараемся сейчас гулять особнячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет привет. Как дела у вас?

Мы вот неплохо, щеночек перешел на магнуссон уже окончательно, продолжает набирать) 

Заметил, что в последнее время он все чаще ходит с открытым ртом, причём преимущественно на улице. Это у всех голденов так?

 

Вот вам фотка балбеса) 

 

IMG_20180312_095708.jpg.0f6c238f1b5af550d61cc434a3cf1bf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера заметил, что он похрюкивает во сне, сегодня утром добавились рвотные позывы, но без рвоты. Слизистые глаза покраснели. Температуры нет.

Пошли к вету. 

Ну короч поставили ему питомниковый кашель. Будем лечить беднягу. 

 

IMG_20180320_214937_881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...