Перейти к публикации
Маруся и Райт

Бывшие жены нынешних мужей

Рекомендованные сообщения

так уж получилось, что и у меня и у мужа далеко не первый брак, но и не десятый. Третий. И у меня и у него. Он разведен 8 лет, я чуть больше. Вместе те же 8 лет. Но вот почему-то мои бывшие мужья не отсвечивают в нашей жизни, чего не скажешь о его последней бывшей. Восемь лет... я не понимаю что происходит. Не верю, что женщина может надеяться на отношения с мужчиной, если ей ясно дали понять, что она не нужна, что она БЫВШАЯ. Ан нет, не тут-то было.... Сегодня она опять явилась. Устроила скандал в подъезде, ломясь в дверь. Пришлось открыть, чтобы соседей не нервировать. Муж сейчас в отъезде, у своих родителей, она похоже знала это, потому как шла целенаправленно ко мне. "Посмотреть как я живу, счастлива ли я и как мне вообще живется с тем, что я ей жизнь поломала и что я думаю как ей живется". Бред. Мне все равно как ей живется, у меня своя жизнь. И-да, я счастлива тем, что у меня есть. Открыла ей дверь, сказала чтоб уходила, на прощание получила, что я бесчувственная и бессердечная (в цензурном варианте) и гораздо больше не в цензурном. Закрыла дверь и стала думать, что делать. Позвонила мужу, рассказала что он делал все 8 лет (со слов ее) он в шоке. Сказала, что мне этот затянувшийся сериал надоел и если я ее еще раз увижу или услышу домой может не возвращаться. Не знаю, что делать. Уверена, что отношений у них нет. Не могу понять, почему она не может успокоиться. Значит есть? тогда зачем огород городить, я его не держу. Если нет между ними ничего, почему ОН не может поставить ее на место? Уже не так трогает, как раньше, но еще раз в больницу на полгода не хочется.

Поделиться сообщением

Проще спросить у него самого. разговор по душам.

Бывает так что человека не хочется обидеть, а человек сквозь свои желания слышит другое. возможно это ваш вариант.

Поделиться сообщением

Да разве ж я не пробовала говорить с ним. Конечно пробовала, только он говорит одно, а это явление все никак не пропадает. Конечно есть вероятность, что я НИЧЕГО не понимаю в людях, но 8 лет настойчиво стучаться в закрытую дверь.... Это либо дверь иногда приоткрывается, либо у стучащегося просто с головой проблемы.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Маруся и Райт сказал:

либо у стучащегося просто с головой проблемы.

так и есть, а Вы себя накручиваете. Живите спокойно и радуйтесь каждому дню. Пусть этот кошмар будет не вашим.

• Like 5

Поделиться сообщением

8 часов назад, Маруся и Райт сказал:

Да разве ж я не пробовала говорить с ним. Конечно пробовала, только он говорит одно, а это явление все никак не пропадает. Конечно есть вероятность, что я НИЧЕГО не понимаю в людях, но 8 лет настойчиво стучаться в закрытую дверь.... Это либо дверь иногда приоткрывается, либо у стучащегося просто с головой проблемы.

либо да либо да.

вопрос не так ставится-почему она это делает.

вопрос должен ставится-либо она либо я.(если муж желает спокойной жизни с вами-он решит эту проблему,ведь это его бывшая)

бывают конечно сумашедшие...а она похожа на нее?

• Like 1

Поделиться сообщением

Таким личностям вообще опасно дверь открывать,кто знает ,что у нее на уме и что она задумала,может вызвать полицию если такое повториться ,а мужу объяснить ,что испугались такого неадеквата с ее стороны .Пусть он что то делает ,согласна с Цукер это не Ваша проблема.

• Like 3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Maryana&Marvin сказал:

Таким личностям вообще опасно дверь открывать,кто знает ,что у нее на уме и что

Согласна на все 100%

Тётка 8 лет бегает за, по сути, чужим мужиком. Есть между ними чего или нет, на проблему не влияет, она в любом случае может нанести сопернице какие-либо увечия.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тетя просто погрузилась в проблему и живет ею. Это психическое расстройство.

Либо ваш муж тайно поддерживает в ней надежду, может, и секса там нет, но смсочки (для него неважные, типа поздравлений с 8 марта, когда рассылка идет по всему списку в телефоне), она ему позванивает, типа по делу, посоветоваться, и он ее не отсылает жестко "погуглить", а терпеливо ей объясняет. Все это не дает углям - ее углям - потухнуть. Ваш муж не придает этому значения, поговорил и забыл, а баба себе целую историю придумала, да с подружками обсудила, и навертела целый список выводов.

наверняка в ее разговорах ваша семья обозначается как "Мой и его Грымза")

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 6

Поделиться сообщением

Шизофрения обостряется весной и осенью (и не думайте, что это редко встречается, и это не Ваш случай). С виду люди могут быть абсолютно нормальными, а с головой большие проблемы. Не подвергайте себя риску.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сумашедшая тетя, но муж тоже не виноват. Он уже 8 лет с вами и приперлась она именно к вам, а не к мужу. Думаю мужу ставить выбор не стоит! он 8 лет назад выбрал вас. Мужики на дороге не валяются))) 

У тетки мания преследования

• Like 5

Поделиться сообщением

нет более активного существа, чем оскорбленная женщина! если мужу с Вами хорошо и при этом Вам с ним хорошо- это крайняя степень оскорбления для бывшей жены! Она будет что то делать. даже если он ей нафик не нужен, её цель- чтобы ему было плохо.

если исходить из логики, которая описана выше- послать его разбираться с ней, чтобы она к Вам не лезла- это путь пихать его в её руки, т.к. вы ни когда не предугадаете какой изощренный ход она на это может выкинуть! там при походе к ней поскандалить может он быть встречен обедом с выпивкой, видом в шикарном белье или чему то еще подобному, что она как его бывшая знает, что ему нравится!

знали бы вы все дамы, как и с какой ржачкой обсуждается в мужских компаниях как у мужиков бывшие жены, подруги, или просто положившее на них глаз дамы поступают, то вам романы читать было бы не надо!

вообще один знакомый грамотно сформулировал: бывших жен не бывает, бывают только обиженные жены с которыми ты пытаешься порвать отношения.... -ведь в чем то он прав и Ваша история лишнее тому подтверждение.

• Like 3
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Taty сказал:

Шизофрения обостряется весной и осенью (и не думайте, что это редко встречается, и это не Ваш случай). С виду люди могут быть абсолютно нормальными, а с головой большие проблемы. Не подвергайте себя риску.

Соглашусь. Да, у тетки явные проблемы.

И отсылать мужа разбираться с ней, это вообще ахтунг. 

Главное, чтобы он из вежливости не рассылал смс с поздравлениями, а то эти угли никогда не затухнут. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Vlad_d сказал:

нет более активного существа, чем оскорбленная женщина!

в милицию однозначно. Вызывать наряд и сдавать, сразу же , при появлении.

• Like 2

Поделиться сообщением

Спасибо за комментарии. Вот практически со всем согласна. И что это не мои проблемы, и что мужу надо с ней разбираться и не понятно до чего это может довести, разборки эти. И может он что-то и делает для него незначительное, а она раздувает из мухи слона.  И что бывших жен не бывает, к сожалению, тоже согласна. Убедилась. Времени достаточно было. Эта мадам еще все 8 лет родителям его надоедает периодически с посылом "вы плохо сына воспитали, раз он ушел от меня". А ничего, что сыну уже 50 почти.... И родителей его жалко, им-то это зачем. И никто ей место указать не может, вот она и изгаляется. Я вчера мужу сказала, что еще ее одно явление, милицию вызову. Опыт есть, писала уже на нее - она мне машину попортила, давно правда это было. Живу как в плохом сериале. В моменты ее обострений хочется послать всех выяснять отношения, если они есть, а самой жить спокойно. Об этом муж тоже уведомлен. Но он все-равно НИЧЕГО не может или не хочет делать

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ружа сказал:

И отсылать мужа разбираться с ней, это вообще ахтунг. 

Главное, чтобы он из вежливости не рассылал смс с поздравлениями, а то эти угли никогда не затухнут. 

Не то, чтобы разбираться... Когда я 13 лет назад развелась, мой бывший в скором времени привел себе даму в ту квартиру где мы жили. Ну обидно мне стало))) Попробовала высказать свою обиду. Мне спокойно объяснили кто теперь кем кому является. И почему-то у меня никаких желаний подобного рода не было. Я наверное подобного и хочу от нынешнего мужа, но видно, что работает в одной паре людей, совсем не применимо к другой. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Маруся и Райт сказал:

И никто ей место указать не может, вот она и изгаляется.

РЫЖЕГО одолжить ? пёсик ласково скажет "Здравствуйте. Вы к кому, собственно?"
а если серьёзно - то почему никто не может ?

я сёдня злая,, сторонник жестких мер. Хотя надо придумать каких. Анономку на ЕЁ работу в партком - уже не сработает )))

Изменено пользователем wina

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маруся и Райт сказал:

Не то, чтобы разбираться... Когда я 13 лет назад развелась, мой бывший в скором времени привел себе даму в ту квартиру где мы жили. Ну обидно мне стало))) Попробовала высказать свою обиду. Мне спокойно объяснили кто теперь кем кому является. И почему-то у меня никаких желаний подобного рода не было. Я наверное подобного и хочу от нынешнего мужа, но видно, что работает в одной паре людей, совсем не применимо к другой. 

Вы сами отвечаете на вопрос почему так! Вы сами высказали когда то мужу бывшему про обиду! только у Вас это прошло спокойно, когда бывший вам сказал кто есть кто. т.к. Вы осознали, а она это не осознала и не хочет осознавать судя по всему.  у Вашей оппонентки все в буйном виде с крайностями. даже если ей Ваш нынешний муж будет говорить отстань. отвали, избегать встреч- это ни чего не изменит до тех пор, пока у неё не появится интерес в другую сторону

• Like 2

Поделиться сообщением

Муж отвечает: а что я могу сделать? Я ей говорил... Родители его просто терпят ее звонки, зачем не знаю. Вчера она и маме его позвонила, благо он там и они с братом забрали у мамы орущую трубку.

Поделиться сообщением

Мужика ей надо. Нового. И будет всем мир и щастье )))))

• Like 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vlad_d сказал:

Вы сами отвечаете на вопрос почему так! Вы сами высказали когда то мужу бывшему про обиду! только у Вас это прошло спокойно, когда бывший вам сказал кто есть кто. т.к. Вы осознали, а она это не осознала и не хочет осознавать судя по всему.  у Вашей оппонентки все в буйном виде с крайностями. даже если ей Ваш нынешний муж будет говорить отстань. отвали, избегать встреч- это ни чего не изменит до тех пор, пока у неё не появится интерес в другую сторону

Да не появляется у нее никакого интереса, у нее уже есть интерес. Ей уже о внуках думать пора. И смешно и грустно. Дальше думаю еще хуже будет. Колдовать начнет)))

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, wina сказал:

я сёдня злая,, сторонник жестких мер. Хотя надо придумать каких. Анономку на ЕЁ работу в партком - уже не сработает )))

сегодня есть другие методы! :))) в мужской компании у нас есть один товарищ, так его при том, что он женат, 2-ое детей и счастлив допекает одна прилипчивая особа, от которой он отвязаться не может, причем допекает не только его, но и жену и родителей его! это все при том, что с той прилипчивой особой он всего то по работе общался и не более с его слов. так вот он с женой вместо анонимок в партком перманентно вывешивают фото и телефон той особы на сайтах пронституток с какой то смешной ценой за услуги (только меня не спрашивайте как там и что, не интересовался ни когда) -утверждает. что работает, т.к. её начинают допекать уже через пол часа после обновления объявления и ей становится некогда. а идею этого его жене подала её подруга....

• Like 2
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Ну, вот как можно поставить её на место?! Это взрослый человек с очень! ОЧЕНЬ! большими тараканами в голове.

Это не лечится. Не надо мужу ультиматумов! Он выбрал Вас! И живет с Вами 8 лет! 

Я понимаю, что трудно отстраниться от этой ситуации, но пока действия бывшей жены находятся в правовом поле (подумаешь в дверь колотит!) - ничего не делать. А вот если она ломать её начнет - тогда да - полиция!

Вы очень болезненно реагируете. Замкнутый круг: нервы трепят Вам, Вы треплете нервы мужу. А теперь попробуйте взглянуть на эту ситуацию глазами мужа: расстался с одной сумасшедшей, но она похоже делает излишне нервной и другую жену.

Как бы не возникли мысли: а может нафик?

Муж Вас любит? Вы его любите? Доверяете?

Ну и успокойтесь (или сделайте вид). Вы не можете вылечить или взять ответственность за неадекватность постороннего Вам человека.

Вы же не реагируете на сумасшедших в автобусе.

• Like 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Маруся и Райт сказал:

Муж отвечает: а что я могу сделать? Я ей говорил... Родители его просто терпят ее звонки, зачем не знаю. Вчера она и маме его позвонила, благо он там и они с братом забрали у мамы орущую трубку.

Капец ,а родители то причем.((Капризная дама в стадии обострения ,хочет внимания ,скорее всего и муж ваш ей не нужен ,просто "себялюбие" задето .Мне кажется нужно поступать жестко с полицией и никаких уговоров и разговоров ,чтобы не повадно было ,один два раза заберут ,на третий уже подумает ...

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Vlad_d сказал:

сегодня есть другие методы! :))) в мужской компании у нас есть один товарищ, так его при том, что он женат, 2-ое детей и счастлив допекает одна прилипчивая особа, от которой он отвязаться не может, причем допекает не только его, но и жену и родителей его! это все при том, что с той прилипчивой особой он всего то по работе общался и не более с его слов. так вот он с женой вместо анонимок в партком перманентно вывешивают фото и телефон той особы на сайтах пронституток с какой то смешной ценой за услуги (только меня не спрашивайте как там и что, не интересовался ни когда) -утверждает. что работает, т.к. её начинают допекать уже через пол часа после обновления объявления и ей становится некогда. а идею этого его жене подала её подруга....

Это конечно оригинальный способ, то как-то не хочется ни в какое взаимодействие вступать. Если честно, я побаиваюсь ее. Сегодня выходила гулять утром, была готова к тому, что машина или исцарапана или колеса проколоты. Но пронесло на этот раз. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, natussik сказал:

Ну, вот как можно поставить её на место?! Это взрослый человек с очень! ОЧЕНЬ! большими тараканами в голове.

... пока действия бывшей жены находятся в правовом поле (подумаешь в дверь колотит!) - ничего не делать. А вот если она ломать её начнет - тогда да - полиция!

Подумалось.. ведро холодной ( лучше мыльной) воды на голову успокаивает )))

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас