Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУКАС, солнечный ребенок, СЧАСТЛИВ ДОМА!


Томуся

Рекомендуемые сообщения

Складывается ощущение, что Лукас здесь только для сбора средств.

Лично знаю двоих людей, которым отказали в "усыновлении" пса. А они очень хотели. И брали в хорошие семьи с опытом содержания собак. 

Одна из них даже живёт на соседней с куратором улице.

Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но пока факты говорят об обратном....:default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Белый1997 сказал:

Одна из них даже живёт на соседней с куратором улице.

Ни чё се. Открою Вам секрет, ни кто на форуме кроме самого куратора не знает названия улицы на которой Она живёт. 

За собаку отвечает куратор, и значит были причины в отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый1997, опыт содержания бывает разный, и если вы про "соседку", то взгляд на ситуацию, когда собака 7 лет сбежала - "сама придет" - это сомнительный опыт и не рассматривается как возможный дом Лукаса.

Я не рискую  здоровьем и судьбами своих подопечных, гадать на ромашке не в моих правилах.

Ну и если у претендентов и их знакомых есть тема в голове для разговоров - собака для сбора средств, то тут совсем не о чем даже говорить, параллельные миры... :default_doh:

Если отказали - значит есть нотки, которые заставляют усомниться в ответственности лиц или в стабильности ближайших лет жизни для собаки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Белый1997 сказал:

Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но пока факты говорят об обратном....:default_cray:

Будьте уверены, что ошибаетесь! Этот куратор меньше всех собирает средства,  только на нужны подопечной собаки, и за все может отчитаться.

А насчет отбора ручек, да, пройти этот отбор сложно,  нужно соответствовать всем позициям, по каждой собаке индивидуально, мы пришли этот отбор. И вот еще что скажу, если с собакой что то происходит,  и нужна помощь, этот Куратор всегда на связи,  помощь будет круглосуточно.

Посмотрите на финансовый минус в теме Лукаса, это значит, что куратор решает проблемы сам ,  за свой счет.

Белый 1997 не нужно грязи в теме этого Куратора и этой собаки, а еще лучше сразу извиниться!:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще потрясающе, когда человек не вложивший ни копейки начинает рассуждать о чужих деньгах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы все оправдываетесь на обиженную писанину? Не вижу смысла вообще замечать такие посты и тем более отвечать... 

 

Сэр Лукас в платном пиаре до 10.01.18 г. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Белый1997 сказал:

А они очень хотели.

Видимо так хотели! 

2 часа назад, Белый1997 сказал:

. И брали в хорошие семьи с опытом содержания собак

У меня соседи на 6 этаже.  Хорошая семья,  Песа «Большая японская собака», американская актита.  Гуляют кобеля, два раза в день вокруг дома, один круг! 

Семья то да,  хорошая,  очень приветливые и воспитанные люди,  но вот,...  Руки в карманы убираю проходя мимо них!  С чего бы? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Олег73 сказал:

Зачем вы все оправдываетесь на обиженную писанину? Не вижу смысла вообще замечать такие посты и тем более отвечать... 

 

Сэр Лукас в платном пиаре до 10.01.18 г. Удачи! 

Огромное спасибо, Олег!!

Никто не оправдывается, хочется, чтобы у форумчан было понимание, почему далеко не в каждой семье "с опытом" должна быть собака. Это пишется не для тех, кто "расстроен до слез"(с), а для тех, кто переживает и помогает собаке, и они имеют право понимать и знать, что происходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а вот Вам вообще не за что оправдываться!!! Я на форуме недавно, но за каждую копеечку вижу отчёт))). Не каждый сможет столько сделать как ваша Семья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

для тех, кто переживает и помогает собаке, и они имеют право понимать и знать, что происходит. :)

Вот для этих людей и напишу.

Что касается денег,2-а раза лично оплачивал Лукосу стационар....Кураторскими деньгами....Все чеки сразу отправлял на Вац Ап.

Поэтому "про собаку для сбора средств"-ну просто бред.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 сэру Лукосу и пожелание найти своих самых-самых родителей !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вареник7 сказал:

2000 сэру Лукосу и пожелание найти своих самых-самых родителей !!!!

Прилетели, Денис, спасибище огромное за все!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к мнению многих кто высказался ранее в посте, что во первых спрашивать про деньги может только тот кто помогает, а не рассуждает. Что то я не видела , что Белый где то кому то оказал финансовую помощь.Написать гадость легко, а вот выхаживать собак не каждый может, а Саша может. И при ее отношение к собаке как к маленькому ребёнку у меня даже в мыслях нет , что средства пойдут не на собаку.никогда не смотрю отчеты. Честно противно читать.Саша, я как и многие форумчане вам безумна благодарны за спасённые лохматые души. Дай бог вам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль тех людей, которые пишут гадости в адрес порядочных и честных людей, пытаясь самоутвердиться  и казаться лучшими, чем есть на самом деле! Белый,  Вы просто жалки.  Александра и все мы относимся к лохматым душам как к детям с большой любовью, лаской и заботой. Пытаясь, отогреть эти чудесные сердца. Александра, спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце! И не обращайте внимания на всяких.....  Лукас передаёт Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о  Лукасе! Вот как мы играемся с кабачком, который честно нашли у мамы! Добычу не хотел отдавать, но потом решил, что с мячиком гораздо удобнее ходить! :)

IMG_4291.JPG

IMG_4292.JPG

IMG_4293.JPG

IMG_4294.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что кабачок интересен в плане формы и веса для игры, он еще и вкусен :default_lol_2: Лукас не промах, он во всем разбирается и в мамах-папах Лукас тоже поучаствует в выборах :default_yes:

____________________________________________________________________________________________

 

Спасибо всем за неожиданную поддержку и добрые слова.

Но я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, пусть и ошибочное. Ну вот решил и думает так человек, он исходит из собственного опыта и предрассудков, которые застряли у него в голове. Ну и пусть исходит, это его трудности! Мы же не родители его, взрослого человека не перевоспитать, а значит, пусть с этим сам живет.

Ведь почти каждый владелец собаки считает себя мега профи, с отменным опытом, а значит супер кандидатом и очень болезненно воспринимает сомнения в качестве его опыта. Завышенное ЧСВ и уязвленное самолюбие не дают просто так пройти мимо, если отказали, обязательно надо попытаться "укусить, уйти, вильнув хвостом".

Это как с детьми, вырастив своих, многие считают себя доками, и лезут с советами и наставлениями ко всем, кто родил недавно и кому эти советы и не были нужны (я думаю, что с этим сталкивались все :default_lol_2:), а потом обижаются, что советам не следуют.

Вот и всегда так с претендентами - как же так, я весь такой идеальный (это по их меркам, неважно, что костями кормлю, гуляю без поводка и теряю собак,  собаки на самовыгуле, не прививал никого и пр., он же их ТАК ЛЮБИЛ), а мне указали, что я не компетентен в вопросах содержания и доверить собаку не могут. Обидели до слез на ровном месте и т.д. Ах вы гады, ну я вам!! или есть типаж, который "я сам все знаю, не учите меня, отдали собаку, и не лезьте", вот таким "знающим" тоже опасно отдавать, поскольку они в большем проценте тоже по факту застряли в дремучих мифах и бреднях  о содержании собаки, и никогда не позвонят, когда что-то случится, потеряют время и погубят собаку...

Это все от ограниченности, никто не смотрит на себя критично и не анализирует свой опыт и знания, правильны ли они. Как говорится, разруха не в клозетах...

В общем, пусть высказывают все свое мнение, это показатель, что у человека в голове и кто он таков вообще. 

От того, что он напишет гадости, никто не станет хуже, кроме него самого. А показать себя показал.

Поэтому да будет свобода слова, без оскорблений  и мата ))

А вообще удивительно, что за столько лет не родилась отдельная тема - претензии к кураторам, где не состоявшиеся претенденты выливали бы свои слезы и боль :default_not_i:

_______________________________________________________________

 

Лукас обязательно найдет тех самых мам и пап, которые имеют трезвый взгляд на свой опыт, готовы заниматься, учиться новому и открыты для всей информации, потому что ретриверы - это отдельная Вселенная, космос, который надо постигать и впитывать как губка, понимать, что берешь в дом солнечного ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозаичное...

Остаток на 26.12 МИНУС 5054,04коп.

Приход:

1000руб.  Tesseika (Oliver)

500руб. Roshal Норд

2000руб. Вареник7

Итого приход: 3500руб.

Расход:

5350руб. РК Сенситивити

ИТОГО: МИНУС 6904,04коп. 

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!:default_buket2:

Завтра последний оплаченный день передержки, очень прошу помощи в оплате! :default_helpsmilie:

Корм сегодня привезут, залью накладную вечером/утром.

 

Если вы можете поддержать Лукаса, буду очень признательна!
Карта поддержки Лукаса:
СБ 4276 3801 5488 6662 Александра Александровна. Очень прошу написать в комментариях "Лукас" и обязательно отписаться здесь. 
PayPal retrieverhelpteam@gmail.com
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ! :default_buket2:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yalo сказал:

Только что 1000 р. от Ольги Геннадьевны Р 

Прилетели, сердечно благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Томуся сказал:

Ни чё се. Открою Вам секрет, ни кто на форуме кроме самого куратора не знает названия улицы на которой Она живёт. 

Ну вот скажу Вам, что знают. Видимо договаривались о встрече и знакомстве. Ну и сам Ник как-бы намекает на неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Вообще потрясающе, когда человек не вложивший ни копейки начинает рассуждать о чужих деньгах.

Так люди хотели вложить душу и, естественно, деньги в собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Белый1997 сказал:

Так люди хотели вложить душу и, естественно, деньги в собаку. 

Куратору виднее в какие руки отдать собаку. Перестаньте мутить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evagrand сказал:

Мне очень жаль тех людей, которые пишут гадости в адрес порядочных и честных людей, пытаясь самоутвердиться  и казаться лучшими, чем есть на самом деле! Белый,  Вы просто жалки.

Я написал, что "складывается мнение" и "очень надеюсь, что я ошибаюсь". 

Тем более мой пост добавил сборов Лукасу. 

А жалок я или нет - не Вам судить. Смотрите за собой и всё у Вас сложится отлично.

Мнение высказывать запретить Вы мне не можете. Хотите - забаньте и гордитесь этим всю свою оставшуюся жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...