Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зоогостиница Рафферти, 50 км по Минскому или Можайскому шоссе

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем участникам!

Наша зоогостиница Рафферти находится в г. Кубинка, в 50км от МКАД по Минскому или Можайскому шоссе.

Названа в честь нашего лабрадора Найджел Юстин Рафферти, который прожил с нами 12,5 лет и полностью перевернул нашу жизнь.

Дом строился изначально под гостиницу, поэтому постарались учесть и свой, и чужой опыт, чтобы проживание в нем было максимально комфортным для животных.

Индивидуальные номера, игровые комнаты, большой спортзал с беговой дорожкой, в теплый сезон бассейн под открытым небом.

Все помещения оснащены системой кондиционирования, принудительной приточно-вытяжной вентиляцией; теплые полы, батареи отопления, индивидуальное освещение номеров.

Три огороженные площадки для выгула, разделенные между собой шлюзами, - прогулочная, спортивная (со снарядами) и небольшой лесок. Прогулки - только в сопровождении человека. Дом и выгулы находятся на собственной огороженной территории.

Вода из скважины, проходит систему многократной фильтрации. Приготовление натуральной пищи ежедневное, проверенные поставщики мяса (говядина, баранина, курица, субпродукты).

Уборка ежедневная (по мере необходимости чаще), с использованием разрешенных для животных моющих средств. После смены гостей проводится обработка с пароочистителем и бактерицидным рециркулятором.

Стоимость проживания - 1000 рублей в день, стоимость питания натуральным кормом - от 80 до 220 рублей в день в зависимости от размера/веса собаки.

Возможны дополнительные услуги: дрессировка, занятия на беговой дорожке, гигиенические процедуры и пр.

Для заключения договора и заселения необходим ветеринарный паспорт питомца и гражданский паспорт владельца.

Контакты: 89167258535, 89999661169, hotel@rafferty.ru

Изменено пользователем Рафферти
  • Manya pinned и featured this тему

Отдельное крыло дома отведено для кошек. В каждом номере окно  и панорамное остекление противоположной стены, многоярусные стеллажи с открытыми и укромными зонами. Индивидуальные когтеточки, интерактивные игрушки. Для взыскательных - питьевые фонтанчики, лотки-домики.

Стоимость проживания 500 рублей в день, стоимость питания натуральным кормом 100 рублей в день. Сухой корм под заказ или привезенный владельцем.

htmlimage22225.jpg

htmlimage227.jpg

htmlimage221.jpg

• Like 3
12 часа назад, Бен сказал:

Детский сад ):default_good:

Нам и клиенты часто так говорят). Хотелось сделать уютно)

• Like 1

Гигиенические процедуры)

IMG_8494.JPGIMG_8495.JPG

Риччи - наш частый гость. Чудесный большой ребенок, залюбленный сыночек в своей семье и очень любимый всеми нами - не влюбиться в него невозможно.

Врачи прописали ему плавание. Впервые увидела, что лабрадор боится воды, поэтому плавать пришлось в жилете)

IMG_8535.JPG

Рик10.jpg

• Like 1

Первые шаги на дорожке)

IMG_8504.JPGIMG_8529,1.jpg

• Like 1

Какая у вас красота! Прям санаторий)))

Обязательно будем иметь вас в виду! 

• Like 1
5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какая у вас красота! Прям санаторий)))

Обязательно будем иметь вас в виду! 

Спасибо большое)! Будем очень рады видеть вас у нас в гостях!

• Like 1

Очень все красиво и позитивно.  :default_good:

А можно немного о себе? Вы профессиональные тренеры по фитнесс -  процедурам -  Дорожка, плавание.

Кто и как рассчитывает нагрузки?   Что входит в понятие - дрессировка?  Чему и кто обучает собак? 

• Like 1
В 01.11.2017 в 12:29, Рафферти сказал:

Для заключения договора и заселения необходим ветеринарный паспорт питомца и гражданский паспорт владельца.

А вот это СУПЕР!!!! Тоже сейчас буду вводить это дело.

Удачи вам.

По секрету  -  в бассейнах доверяю своих собак только двум тренерам.  Беговая -это вообще отдельная тема.

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Очень все красиво и позитивно.  :default_good:

А можно немного о себе? Вы профессиональные тренеры по фитнесс -  процедурам -  Дорожка, плавание.

Кто и как рассчитывает нагрузки?   Что входит в понятие - дрессировка?  Чему и кто обучает собак? 

Спасибо)

Занятия на беговой дорожке с клиентскими собаками проводятся только по рекомендации врачей или по согласованию с ними. При оформлении клиенты заполняют Карточку здоровья. Начинаем с минимальных нагрузок: 2-3 минуты на минимальной скорости, затем добавляем по 2-3-5 минут в каждый последующий день на той же скорости до 10-15 минут. Далее также постепенно увеличивается скорость. Если собака начинает испытывать дискомфорт, занятия прекращаются. Темп и время подбирается индивидуально и в зависимости от цели занятий - лечебная или для поддержания привычных для собаки нагрузок.

Не берем на дорожку щенков в период роста (до 18 месяцев) и собак старше 5 лет. Если не будет специальных назначений от лечащего врача.

Также не берем на дорожку собак с проблемами с сердечно-сосудистой системой и органами дыхания (в зоне риска собаки очень крупных пород и пород, склонных к сердечным заболеваниям - боксеры, доберманы, доги, сенбернары, ньюфаундленды и др.).

Тот же самый подход с плаванием, только первоначальное время больше. Главное условие - постепенное наращивание нагрузок.

В планах и мечтах - профессиональные курсы по фитнесу. Хотелось бы это развивать. Если у Вас будут рекомендации на этот счет (я имею в виду проверенные и надежные курсы) - будем очень признательны! Без дела пока лежат балансировочные снаряды. 2,5 года назад в том числе и с их помощью поднимали нашего Бима после того, как его парализовало. Но больше всего тогда помогли бассейн, массаж и конечно препараты. Свою роль сыграли и эти снаряды - при балансировке задействуется большая группа мышц. 2 месяца страха, мучений и упрямства с обеих сторон) и Бимка встал. ТТТ. Сейчас ему двенадцать лет.

Что касается дрессировки. У нас приглашенный тренер Малиновский Александр. Я думаю, что многие его знают. Нам повезло познакомиться с ним еще на стадии строительства гостиницы. Его работа с собаками - для меня какая-то магия. Больше всего мне импонирует то, что он даже голос никогда не повышает и очень-очень терпелив. Собаки с ним на одной волне и это завораживает. Клиенты общаются и договариваются с ним напрямую. Мы только предоставляем площадку, профита гостиницы в этом нет.

Наши девушки, ухаживающие за собаками, окончили 38 колледж и имеют квалификацию кинолога (ОКД, ВН, УГС, домашняя дрессировка. НЕ ЗКС). Используется исключительно вкусопоощрительный метод. По поводу дрессировки можно пообщаться и с ними. От себя могу сказать, что контакт с собаками исключительный, любовь взаимная). Целуют собак в попу, но при этом они (собаки) их слушаются).

Повторюсь, что профита гостиницы в дрессировке нет, все отношения кинолог-клиент прямые и договорные.

• Like 3

Спасибо за развернутый ответ. 

Не. Я к фитнесу отношусь очень настороженно. Наш фитнес всегда был ( начиная с 70Х) самый естесственный.

Здесь я вам не консультант.  Это вам в фитнес-центры, коих теперь на каждом углу.

В бассейн ходим только по мед.показаниям, и только  с профи тренером, которых, на мой взгляд, пока очень мало. Восстановительная терапия животных очень серьезная вещь, поэтому я  могу доверить собаку опытному тренеру.

Малиновского Александра я не знаю. Он работает на площадке в Москве?

Знаю другого кинолога с этой же фамилией.

1 час назад, Рафферти сказал:

Не берем на дорожку щенков в период роста (до 18 месяцев) и собак старше 5 лет.

Со щенками понятно, а чем дорожка может навредить здоровой 6-ти летней (к примеру) собаке?

• Like 1
2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

а чем дорожка может навредить здоровой 6-ти летней (к примеру) собаке?

да всем, чем угодно, если неправильно будет выбрана нагрузка, не будет рекомендаций кардиолога, ортопеда, то есть показаний или противопоказаний. 

Это очень тонкая грань- правильное увеличение нагрузок, и правильное их распределение на всю тренировку. 

Вообще, это отдельная тема, конечно. И очень серьезная, на мой взгляд.

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Со щенками понятно, а чем дорожка может навредить здоровой 6-ти летней (к примеру) собаке?

После 5 лет риск скрытых заболеваний выше.

• Manya unfeatured this тему
  • Manya unpinned this тему
  • Manya pinned this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...