Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНА,метис.Найдена в Можайском р-не. ИЩЕТ НОВЫЙ ДОМ.


Рекомендуемые сообщения

Можайский район МО, в дачный поселок привезли собаку с тремя щенками. Оставили под забором строящегося дома.  Мало что понимаю в породе, но, на мой взгляд, это лабрадор, а не метис.

Совсем молодая, совершенно социализированная с характером идеального (как показывают в кино) лабрадора. Ни малейшей агрессии к людям и собакам (первое время собак побаивается подставляет пузо). 

Пока ее приютили люди на участке, живет под домом. Кормят кто чем. Забрать желающих нет. 

Если есть какие то конструктивные предложения - буду рада. 

 

С удовольствием отвечу на все вопросы касательно Боны 8 916 157 83 02 Мария

(Сейчас Бона живет в Москве в квартирной передержке)

20171106_134652.jpg

20171106_134652.jpg

20171106_134055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лабрадор. Настоящая собака дворянских кровей. Скорее всего жила при какой-нибудь стройке, стройка закончилась и чтобы не выгонять ее, да еще с щенками, решили вывезти и подбросить к какому-нибудь СНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я все больше,  как раз, по "дворянским кровям". Это не тот случай, не жила она на стройке, да и вообще на улице. Такого совершенного доверия человеку не бывает у уличных (наученных жизнью) собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corso сказал:

Видите ли, я все больше,  как раз, по "дворянским кровям". Это не тот случай, не жила она на стройке, да и вообще на улице. Такого совершенного доверия человеку не бывает у уличных (наученных жизнью) собак. 

Если даже данная собака жила у людей или возле людей, не делает её лабрадором.

Пиарьте как добрую дворняжку и не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corso сказал:

Видите ли, я все больше,  как раз, по "дворянским кровям". Это не тот случай, не жила она на стройке, да и вообще на улице. Такого совершенного доверия человеку не бывает у уличных (наученных жизнью) собак. 

Даже,если и домашняя,она не лабрадор совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, одна доброта лабрадором не делает.

А про "водить в заблуждение" - разведение разное бывает, в т ч и "а ля птичий рынок". Т ч никого никуда не ввожу. Если на взгляд "породников" это не оно, ну так тому и быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Corso сказал:

Безусловно, одна доброта лабрадором не делает.

А про "водить в заблуждение" - разведение разное бывает, в т ч и "а ля птичий рынок". Т ч никого никуда не ввожу. Если на взгляд "породников" это не оно, ну так тому и быть. 

Уж про птичий рынок мы прекрасно знаем,тут 80% собак без клейм и документов от вязок для здоровья и т.д., но фенотипично они лабрадоры. Эта девочка,безусловно имеет право на хорошую жизнь и спасибо Вам,что не прошли мимо и пытаетесь помочь,но она совсем не лабрадор и вряд ли его метис,либо не в первом поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Corso сказал:

А про "водить в заблуждение" - разведение разное бывает, в т ч и "а ля птичий рынок".

Не обидеть ради написала, но это даже не народное разведение.

Страшного в этом ничего нет, большая половина собак, живущих в моём районе у людей в квартирах, это дворняжки, да и на передержку ко мне привозят дворняг, взятых из приюта, отличные собаки.

Но люди должны сами выбрать кого они хотят видеть в качестве домашнего любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Уж про птичий рынок мы прекрасно знаем,тут 80% собак без клейм и документов от вязок для здоровья и т.д., но фенотипично они лабрадоры. Эта девочка,безусловно имеет право на хорошую жизнь и спасибо Вам,что не прошли мимо и пытаетесь помочь,но она совсем не лабрадор и вряд ли его метис,либо не в первом поколении.

Да в том то и дело, что "прохожу мимо" :(. Ничем не могу ей помочь, только вот такой "шанс". 

Последнее пристройство собаки инвалида убило всякую возможность ещё раз увязать по уши. Единственно, что могу - стерилизовать бесплатно. 

Да проблема то в том, что слишком домашняя и не то, что добрая, а какая то полностью доверяющая собака. Пока это в ней не убили, а как дальше - не знаю. Вот этим доверием и статью своей, и всем видом очень сильно лабрадора напомнила. Подумала - может не ошибаюсь. Но нет, так нет - повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось, таки, "мимо пройти".

В субботу перевезли Бону (ее зовут теперь так) в Москву. Побывали в клинике на осмотре и сдали анализы.

Конечно, Бона никакая не собака "со стройки" это видно по тому как ведет себя: в машине, дома, на городской улице.

Все 100 км до Москвы тихонько сидела сзади, даже слюни не пускала. Очаровывала семейство кошатников, которые очень помогли с перевозкой.

В клинике позволила провести все малоприятные манипуляции (в т.ч. забор крови из вены и мазок и, пардон, попы). Даже не пыталась сопротивляться. А под конец приема полезла ласкаться к доктору. Вес 27 кг.

Доброжелательна ко всем: взрослым-детям, другим собакам. 

Отлично ведет себя дома. Но пока одну ее не оставляют, конечно. На передержке еще одна собака (девочка). Вот видео отношений :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

783e132687a3.jpg

601dd31c31be.jpg

94ead51a4a9e.jpg

 

Теперь нужно прививаться, стерилизоваться.

Но мы уже сейчас ищем хозяина для недолабры Боны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка!  Удачи вам с поиском и спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боне сдали анализы крови: биохимия и клинический. Получены результаты - хоть нормы ГТО сдавать, хоть в космос полететь.

Впереди прививка, потом стерилизация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фоточки Боны с передержки.

ec0d564420a4.jpg

d165d981ed74.jpg

В квартире на передержке Бона ведет себя идеально (ТТТ), оставаясь одна не шумит и не портит вещи - просто спит, видимо :)

В тоже время есть мааааленнььькие косячки :). Мадам подворовывает :). Со стола и на глазах у людей. Сильно удивляется когда ругают, мол, "А что такого я сделала? Подумаешь булка с творогом! Ну тебе жалко?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и готова Бонина "фотосессия" :default_clap_1:

 2a1939402252.jpg ef2020ebe6a6.jpg cbae5330dd37.jpg bedd655727a9.jpg db1cef5af94c.jpg

 

Эй, Хозяин, выходи! Где ты прячешься? Вот я - Бона, жду тебя!

b9dece5b4b61.jpg

 

Мой хвост сигнализирует - Хозяин где то рядом!

c6aa10c4c5c5.jpg

 

Ну покажись же! Куда ты запропастился?!

3ab4b6e704e9.jpg

 

Подмигиваю! Намекаю чтобы ты поторопился!

0f2313d96f14.jpg

 

Я очень жду, вас - мои Хозяева!

bf7acf9bf6af.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, сейчас Бона живет в Москве в квартирной передержке. По всем вопросам, связанным с Боной, звоните мне :) 8 916 157 83 02 Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Corso сказал:

Мой хвост сигнализирует - Хозяин где то рядом!

c6aa10c4c5c5.jpg

 

 

 

 


 

Какие глаза-цвета меда :) Отличная фотосессия.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, и глаза и все остальное - хоть куда! И характер золотой. Вот ещё бы хозяев хороших найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Прошу зажать кулачки и завязать хвостики за Бону. Вчера она уехала в новый дом! Очень надеюсь, что у Боны и её семьи все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...