Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРЕНТИЙ, дома! В теме нет контактов.


Anna Salkova

Рекомендуемые сообщения

Обратились за помощью в устройстве. Ронни 2,5 года, палевый лабрадор, размером с 6-7 месячного щенка. Вероятная травма головы, слепота на один глаз! Брали в семью с детьми итог - собака не нужна, детей либо боится, либо огрызается, дома остается один плохо. Когда нервничает может описаться или крутиться вокруг себя. Судя по рассказам обратившихся он вообще  запуган! Лает когда приближаются на улице! Сейчас собака находиться в Люберцах! Готова забрать на передержку к себе! Пока больше информации нет! 

Сейчас живет в гараже! Надо забирать сегодня либо завтра!

Если есть кто-то рядом в Люберцах, готовый помочь в транспортировке на Коломенскую - будем рады! 

 

IMG_9671[1].JPG

IMG_9672[1].JPG

IMG_9674[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Люберцах, вечером муж сможет отвезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронни приехал ко мне! Огромное спасибо Виктории (Viktoriya&Berta) и её мужу! Связались с заводчицей она будет оказывать всяческое содействие! Завтра первый приём врача! Парень миниатюрный, не худой, достаточно ухожен! Но спа процедуры не помешают естественно! Спокойно зашёл домой, дал почесать пузо сразу, ходит по дому хвостиком! Очень ласковый, целовательный и игривый! Не понятно, что с глазом, но кажется, действительно на один глаз не видит. От этого или вероятной травмы головы ходит кругами периодически и врезается во все! С аппетитом все как надо!) будем смотреть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно к неврологу попасть и возможно сделать МРТ головы. можно к Миракову в клинику Еремина обратиться, к нему легче попасть, чем к Дубовицкой например. кружение вокруг себя - это симптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по первой ночи и впечатлениям! Воспитанием не занимались совершенно, ходить на поводке не умеет, пылесосит на улице все, намордника не знает, лапы мыть не умеет, ванны не знает, единственное что умеет - команда сидеть, но не умеет ждать и лапу дает. Ночью вел себя хорошо, только крыска его наша беспокоила шуршанием так,  что пришлось пару раз даже гавкнуть, но в целом хорошо! Вчера и сегодня встречали на прогулке собак, если его не задирают, то он совершенно спокоен, я бы даже сказала равнодушен! Эксперимент с миской еды прошел на ура, я в нее и залезла и забрала, хотя поесть любит очень!)))) Агрессии никакой совершенно, очень всем рад дома и нам же на улице, всегда тянется обниматься! 

Сегодня останется дома один на некоторое время, посмотрим, что будет, меня предупреждали, что этот фокус дается ему плохо!

Вечером первый врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже сказал, что никакой агрессии он не заметил. Да, понервничал в машине, покрутился, потом успокоился и доехали без приключений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас посетил врач! никаких замечаний по состоянию здоровья пока нет, естественная рекомендация - посещение невропатолога! В субботу едем! Все в общем не плохо, но парень не приучен к выгулу, т.е. он пылесосит; в наморднике, естественно вообще отказывается заниматься делами! на поводке ходит отвратительно! Но самое сложное - это то, что он ходит в туалет дома! При этом он явно знает, что так делать нельзя, а самое печальное он явно за это получал и сильно((( Мне говорили, что он может дома сходить, если остается один, это не так даже в компании - результат на... полу!(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронни совершенно прекрасный пес! Настоящий лабр! Агрессии никакой совершенно, я бы даже сказала, что он вообще равнодушен к происходящему))) собаки, люди, дети, кошки - совершенно безразличны! сам он на них даже внимания особо не обращает!

С туалетом дома! за несколько дней стало понятно, что ему просто нужен четкий режим, надеюсь это решит проблему!

Вчера мы его помыли, все отмыть сразу, как это обычно и бывает, не получилось! Но теперь стало видно что он совершенный белек! Очень красивый! Нежный веселый парень! 

А как он любит играть!!! Игрушки уничтожает, по игрушке в день! Так что будем радостно принимать игрули в дар!

Завтра у нас врачи, анализы, обработка! Огромное спасибо заводчице которая сразу отозвалась и готова помогать нам по возможности максимально!  

Планы на ближайшее время: следим за здоровьем, учимся хорошим манерам и кому-то невероятно повезет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, в личку адрес, по которому курьер сможет привезти подарок с игрушками. И телефон контактный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня посетили Миракова в клинике Ерёмина. Дело ясное, что дело темное! Рефлексы в норме, зрачки реагируют оба хорошо! Беспокоят только вращения и их природа, получили назначение на МРТ. Так что на неделе у нас МРТ и повторное посещение невропатолога! Пока выписали глицин! Пить будем все вместе))) 

IMG_9730.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о наших успехах! Вчера Лаврентий первый раз оставался один дома на целый день! Я боялась даже подумать о том, что будет в квартире вечером, т.к. к выгулу мы только приучаемся и ночью и утром вчера полы мыть пришлось((( Однако парень меня приятно удивил! ВСЕ чисто, никаких луж и кучек, вещи все на месте, забытый на столе хлеб - тоже, мусорный бак не трогал, на диван не залезал, толп возмущенных воем соседей нет! Дождался прогулки, все дела сделал на улице, ходит на поводке уже гораздо лучше, не тянет, никак не может смириться с намордником и конечно, его "вальсирования" доставляет некоторое неудобства, т.к. ходит он вокруг человека который его ведет, приходиться постоянно перехватывать поводок вокруг себя или кружить с ним вместе. Будем думать как организовать процесс для удобства владельца, хотим попробовать рулетку, если у кого-то есть во временное пользование или в дар рулетка на собаку от 20 кг, будем очень признательны! Он сам приходит с прогулки и уже бежит в ванну, сам пытается запрыгнуть в ванну и сам выпрыгивает. Начинаем учить новые команды! Еще один из успехов: когда он приехал и ему ставили миску с едой он бежал к ней и не видел и не слышал ничего вокруг, сейчас мы уже сидим перед миской и ждем когда разрешат приступить к трапезе. В общем движемся в сторону воспитанной собаки с хорошими манерами семимильными шагами!)))) Надеюсь (ТТТ) так и будет дальше!

И еще немного о бесспорных достоинствах: он абсолютно обожает людей! Он так тянется к человеку и радуется когда на него обращают внимание. Всегда старается быть рядом, при этом ненавязчиво. Безумно радуется когда приходят (над этим надо будет еще поработать - иногда увлекается и лезет на ручки). На улице он совершенно спокоен его особо не интересуют ни люди, ни другие животные, только что-нибудь поесть под кустом!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетка опасна, если он вокруг вас запутывается. постараться учить ходить рядом - кусок к носу и идти, по корминке за каждый шаг рядом с вами. пайку всю вечернюю скормите ему за ходьбу рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 2 состояния он либо идет спокойно рядом и может так идти долго (это он начал делать последние несколько дней, до этого только кружился), либо начинает бегать вокруг по большому достаточно радиусу и не на сверх скоростях))) Он вряд ли запутается, а вот мы в 3 метровом поводке путаемся, когда я постоянно перекидываю его через себя или вокруг себя из руки в руку пытаюсь оперативно перекинуть, я допускаю, что я не самая ловкая, но пока не придумала другого способа чтобы не стреножить себя поводком )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, с рулеткой будет еще хуже) я бы взяла поводок 5 метров и в случае карусели просто бы поднимала руку, чтоб он крутился, а поводок у вас над головой прокручивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в общем примерно так и делаем (смотря у кого какая ловкость и физ подготовка) и это мягко говоря не комфортно, тут не важно 3м. или 5м.  идти с поднятой рукой, в зимней одежде (! когда руки и так не поднимаются :default_lol:) в любую погоду, ну например 30 минут домой, это просто тяжело физически. Поводок все равно обвивается вокруг, траектория слегка меняется и вот поводок уже  в глазу, во рту или намотан на нос)))  Мы попробуем сделать видео в ближайшее время чтобы было видно как это происходит! Но поводок во рту, глазах и т.д. это прям неприятно, а обмотаный вокруг ног и тела опасно! Я понимаю, что мы все надеемся на то, что можно это его состояние купировать, но если нет, при переустройстве надо учитывать все и если есть возможность создать комфортные условия и для собаки и для владельца, я бы попробовала все варианты сейчас)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рулеткой то же самое, плюс у вас будет болеть запястье, потому что сам блок с механизмом достаточно тяжелый. рулетка подбирается не на вес собаки, а вес, умноженный на 2. т.е. вам нужна рулетка до 50 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный Лавруша!))) мечта, а не собака! удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все рулетки рассчитаны на определенный вес натяжения. Если песик очень непослушен и имеет привычку внезапно бросаться на кошек (птичек, прохожих), мысленно прибавьте к весу хулигана 5-10 кг. Считается, что для крупных собак поводок рулетки должен быть ленточным, а любимцам менее 30 кг вполне хватает троса. Но на практике, если изделие качественное, и тросы и ленты выдерживают вес, указанный на упаковке. Чаще ломаются карабины (особенно на морозе)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть старая рулетка для крупных собак, можем одолжить попробовать) Если будет неудобно, вернётесь к поводку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...