Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИРРА, озорная и энергичная девчонка. 7 лет. Нужны финансы на обследование. В теме минус 12 тыс руб!


Рекомендуемые сообщения

Девять месяцев назад форумчане помогли спасти девочку от бездомной жизни на улице..У Миры была семья, любящий хозяин..Но совсем щенком она осталась без всего этого.. Скитаясь по "передержкам", пройдя сложности, Мирочка осталась той же доброй, ласковой девочкой, которой очень нужна любящая семья.
На данный момент Мира находится на передержке "Добрый Мир" у Галины.
Где она успешно проходит период адаптации-к новой стае, к новым людям. Просьба помочь найти семью для Миры!fb52d8cbaad4d1375ce27db7d7c36a53.jpg&key=25033c1ab43566938c46c4da1e195187a0af0fcb634bb54061b87bd5b986411f4478c3c214148f9a3c830e9050a76a9e.jpg&key=5a956c4840f415ef0ce5b1fcbf69e3679716c5c78d6569580a90380101175619
 
Старая тема
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошла почти неделя. Адаптация проходит в легкой форме, Мира не переживает. По словам Галины, Мира очень любознательна, активна, веселая, умна.

Она не ведет себя нагло, внимательно и аккуратно наблюдает за собаками, если хочет играть с ними( Аккуратно подходит с просьбой: "А можно поиграть с вами?") .

Как молодая собака хочется активности, хулиганить. Присутствует немного невоспитанность, которая проходит со временем. Но нет агрессии.

Через неделю начнет раскрываться. И тогда более точно можно охарактеризовать ее.

 

На данный момент Планируется заниматься ее здоровьем, воспитанием с кинологическими занятиями.

Во время занятий с кинологом, она постоянно чесала ухо и отвлекалась из-за этого. Позвали врача, который обнаружил отит (прилож. фото).

И теперь в первую очередь нужно вылечить ухо.

Нужно понять,что вызывает аллергию, на какой-то компонент. Первоочередное, врач назначил препараты:

Хлоргекседин, ушные капли, супрастин, преднизалон. И необходимо сдать анализ крови, чтобы понять это аллергия или нет. Далее если это аллергия, убрать аллерген и лечить.

Стоимость процедур:

Общая 300 р

Приезд доктора 1000 р

Биохимия крови 1000 р

Взятие крови 500 р

 

Дальнейшие действия:

Лечим ухо.

После улучшения плотные занятия с кинологом.

Напоминаю, что в остатке от нас у Галины есть 3295 рублей. Из этих денег возьмем на покупку препаратов.

1d5ce5b0bbcd048321993bfffbf3514d.jpg&key=082e51c3f5b52d0b7fbcd6e683e5fa5b81d1b0958c8d4263e1f40a173662a1a3e247812787f23cce0b3f2be71938d935.jpg&key=3781e109c3ad5013e951cf35f62d7805fb58eec7f340f2a0906bf0700e2c3f93

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживает и помогает!
Отдельная благодарность Оксане за неравнодушие, которое поспособствовало быстрой организации помощи и сбора денег
Спасибо!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такие приятные фото и видео получаю от Галины!
Спасибо Вам большое!
49c7e37b50a1d19616506d0d16c92261.jpgf43ec7e72c8dd8943c517eefc97677a8.jpg7006623e5a760c4b4728210c77b52af6.jpg
Что-то видео не грузится..позже скину


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что-то прояснилось по анализам ребенка. Аллергия?

Ждем обещанного видео.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика не может загрузить видео, инет глючит(((

Ждем подходящую погоду и готовимся к фотосессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ушами у Миры? Лечитесь?

Изменено пользователем Матисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика , добрый вечер ! 
Уточните пожалуйста насчёт необходимости анализа крови ? Учитывая что перед приездом на передержку вы сделали Мире прививку ( о целесообразности которой Вы так и не уточнили .. Какая необходимость была прививать собаку у которой несколько месяцев назад была полноценная вакцинация что подтверждается записью в вет паспорте ) , теперь получается необходимо сдать анализ БХ - учитывая что организм находиться в стрессе после прививки?) Может все таки стоит обдумать прежде чем принимать решения ? Остаток на депозите предполагался для оплаты продления передержки либо уж для закупки корма !!! Безусловно лечить уши надо , но лечить необходимо все таки грамотно.. Хлоргексидин для ушей ? Анализ  ?  Вика , пожалуйста , почаще выходите в тему и если есть вопросы в которых Вы сомневаетесь,попросите помочь с их решением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уши же был разговор ещё на прежней передержке? Или я ошибаюсь? В клинику заезжали прививку делать и не показали уши врачу(чтоб потом не вызывать)  или ничего в них не было и такое(что на фото) образовалось меньше,чем за неделю?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика , добрый вечер ! 
Уточните пожалуйста насчёт необходимости анализа крови ? Учитывая что перед приездом на передержку вы сделали Мире прививку ( о целесообразности которой Вы так и не уточнили .. Какая необходимость была прививать собаку у которой несколько месяцев назад была полноценная вакцинация что подтверждается записью в вет паспорте ) , теперь получается необходимо сдать анализ БХ - учитывая что организм находиться в стрессе после прививки?) Может все таки стоит обдумать прежде чем принимать решения ? Остаток на депозите предполагался для оплаты продления передержки либо уж для закупки корма !!! Безусловно лечить уши надо , но лечить необходимо все таки грамотно.. Хлоргексидин для ушей ? Анализ  ?  Вика , пожалуйста , почаще выходите в тему и если есть вопросы в которых Вы сомневаетесь,попросите помочь с их решением!

Добрый вечер!
В нобиваке нет антител против кароновирусного энтерита. И Кира не защищена была против этой инфекции. И если она бы столкнулась с ней на прогулке, то могла бы заболеть кароновирусным энтеритом. Поэтому и сделали прививку.
Анализ мы еще сдавали, потому что хочу посоветоваться: 1)Стоит ли сейчас сдавать анализы? 2) Если да, то Деньги оставляем НЗ и собираем отдельно на анализы?

Сейчас лечим ушки хлоргексдином, супрастином, преднизалоном. Ушки пока беспокоят Кирюшу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уши же был разговор ещё на прежней передержке? Или я ошибаюсь? В клинику заезжали прививку делать и не показали уши врачу(чтоб потом не вызывать)  или ничего в них не было и такое(что на фото) образовалось меньше,чем за неделю?

 

Да, Алиса еще заметила, что она чешет постоянно уши.. и посоветовала мне об этом сказать доктору. Доктор посмотрел: правое ухо было красным и воспаленным. Он сказал сменить рацион питания и обрабатывать каплями для ушей.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Victoria.m сказал:


Да, Алиса еще заметила, что она чешет постоянно уши.. и посоветовала мне об этом сказать доктору. Доктор посмотрел: правое ухо было красным и воспаленным. Она сказал сменить рацион питания и обрабатывать каплями для ушей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мазок не брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок не брали?

Честно говоря, я не очень разбираюсь))
Он засунул в ухо глубоко вату и потом на стекле что-то смотрел. В одном ухе была сухая грязь, в другом (покрасневшем)- жидкая, темная


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce21ece95b9986a092367da1518116b8.jpg&key=6635a2f26afa62d0932db01048e63d685621a106ead0a60b641b260624d2f87a

Отчет за покупку лекарств,

В НЗ: 2.799 руб.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Как видите, мне не удается регулярно заходить на форум.
Мне нужна помощь сокуратора.. Чтобы хотя бы со мной на связи был и отписывался здесь.
Буду благодарна любым предложениям помощи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Victoria.m сказал:


Честно говоря, я не очень разбираюсь))
Он засунул в ухо глубоко вату и потом на стекле что-то смотрел. В одном ухе была сухая грязь, в другом (покрасневшем)- жидкая, темная


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если был взят мазок на анализ,то был бы результат на бумажке-обнаружили то-то и то-то(или не обнаружили)

Пусть меня поправят более опытные,но при отите искать причину через кровь,минуя сами уши (я имею ввиду мазок) как-то не логично.

Или у собак однозначно лечат сразу аллергию?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Victoria.m сказал:

Анализ мы еще сдавали

Какой анализ?

Есть результаты по БХ и клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой анализ?
Есть результаты по БХ и клинике?

Анализ крови- общий и БХ, не сдавали еще


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется путь через анализы не верный. А уж лечить уши хлоргексидином это просто аут. Есть спец средства для этого.  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика , на данный момент у Киры только недавно поменялся корм , и назначен курс лечения отита .. Сдавать дополнительные анализы ( на фоне недавней вакцинации) не результативно .. Поэтому необходимо время для адаптации к новому корму , и прохождению курса лечения отита .. По результатам тогда можно будет судить о необходимости дополнительных мер ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон - гармональный препарат .. насколько он необходим прям вот так сразу ? И в какой форме его дают Мире ??Может все таки начать лечение непосредственно с ушей ?Обработка и закапывание тем же суроланом ..Зачем сразу гормон ?Купите суролан и отвезите его Мире!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Преднизолон - гармональный препарат .. насколько он необходим прям вот так сразу ? И в какой форме его дают Мире ??Может все таки начать лечение непосредственно с ушей ?Обработка и закапывание тем же суроланом ..Зачем сразу гормон ?Купите суролан и отвезите его Мире!

Я так понимаю преднизолон назначили от аллергии и воспалений...Но только вот зачем это делать при отите не понятно. Суролан тоже гормональный - но он местного действия  и не влияет ни на что кроме как на ухо... очень странное какое то лечение.... у моей собаки отит хронический из за аллергии видимо на корм( не знаю точно бывшие хозяева вообще не были вкурсе что у нее что то не так с ушами)  но никаких антигистаминных а тем более чистый преднизолон ей не назначал ни один врач. Только гормональные препараты местного действия... и в общем то мазок из ушей что бы понять какой именно это вид отита должны были взять...

Извините что влезла в тему.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон назначают, если есть очень сильный отек слухового прохода. Но в любом случае в сочетании с каплями, потому что отек нужно снять преднизолоном не только для уменьшения болезненности, но и чтобы капли лучше работали, проходя по всему каналу.

Удачи Мире-Кире! Спасибо всем за помощь девочке!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Преднизолон назначают, если есть очень сильный отек слухового прохода. Но в любом случае в сочетании с каплями, потому что отек нужно снять преднизолоном не только для уменьшения болезненности, но и чтобы капли лучше работали, проходя по всему каналу.

Удачи Мире-Кире! Спасибо всем за помощь девочке!

Я знаю,что отёк нужно снять.У людей,в принципе ,так же отиты лечат. Но обходятся антигистаминным.В данном случае назначен супрастин.Зачем ещё и преднизолон,не пойму. Это один из препаратов,который принимать надо,хорошо подумав. При этом лечение отита,как такового не назначено. Хлоргекседином уши протереть,конечно,можно,,и...? Дальше-то что-то ещё нужно,кроме снятия отёка. А то вышло в одном месте перебор с лекарством,а в другом недобор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Я знаю,что отёк нужно снять.У людей,в принципе ,так же отиты лечат. Но обходятся антигистаминным.В данном случае назначен супрастин.Зачем ещё и преднизолон,не пойму. Это один из препаратов,который принимать надо,хорошо подумав. При этом лечение отита,как такового не назначено. Хлоргекседином уши протереть,конечно,можно,,и...? Дальше-то что-то ещё нужно,кроме снятия отёка. А то вышло в одном месте перебор с лекарством,а в другом недобор.

Антигистаминные на собак почти не действуют. Поэтому зачем нужен супрастин у меня нет предположений.

Я же пишу в сообщении выше, что преднизолон обычно назначают в сочетании с терапией отита, конечно же. Хлоргексидин к ней не относится.

В любом случае нужны назначения грамотного доктора, а не наши предположения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...