Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИРРА, озорная и энергичная девчонка. 7 лет. Нужны финансы на обследование. В теме минус 12 тыс руб!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А так шило в попе не рассасывается :default_lol_2:

Ну, а чего ж ему рассасываться? Молодая,здоровая и полная сил девчонка! Эй, где вы молодые и энергичные, здоровые и решительные мампапы?)))Застряли что-ли где-то в непроходимой чаще, в лесах заплутали или мчитесь издалека?Мирочка уж заждалась, давайте быстрее!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скинула через карту коллеги Николай Павлович  Т. 1500 р красавице Миррочке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BMV сказал:

Сегодня скинула через карту коллеги Николай Павлович  Т. 1500 р красавице Миррочке.

 

1 час назад, СветланаА сказал:

Отправила Мирре немного :)

 

Обе суммы пришли, спасибо!!

1000руб. СветланаА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20 часов назад, oxsi.80@mail.ru сказал:

Добрый день, а красотка Мирра обрела хозяев?

Добрый день. Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мирра хорошо себя чувствует, прогресс продолжается - уже может некоторое время находиться под наблюдением в одной комнате со всеми без ограничения и не ругаться с собаками. Иногда только промелькают мысли подоминировать, но они улетучиваются моим "Таааак!", ее глаза сразу говорят "А я чего, я ничего!". Вчера даже смогла угомониться и заснула среди собак. Если вижу, что заводится так, что не может держать себя в руках - отправляю в домик в нашей комнате, она там любит спать.  Еще бы, там такой матрас лежит, что человек позавидует...

 

 

Остаток на 06.11 МИНУС 1458,86коп.

Приход:

1500руб. BMV

1000руб. СветланаА

1000руб. Marusya2011

Итого приход: 3500руб.

Расход: 

685руб. нексгард 

ИТОГО: 1356,14коп.

 

 

ed87f3fa4bd695f540d038c679ece200.png&key

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Саш, ну тут даже сказать нечего, носила б шляпу, сняла! Cпасибо огромное тебе! С таким твоим кропотливым, ежедневным , чутким отношением к Мирре у девочки нет шанса остаться невоспитанной фулюганкой! Идет процесс превращения из гусенички в бабочку!)И пусть он не быстрый, но зато результат будет! Все восхищаемся , как ты успеваешь со всей своей стаей еще уделять столько внимания еще и Мирре! Ты мега куратор!!!

Очень ждем нового фоторепортажа о жизни Мирчонка!Думаю , что многим ее верным друзьям будет очень интересно!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 14:13, Gerda&Маняша сказал:

   Саш, ну тут даже сказать нечего, носила б шляпу, сняла! Cпасибо огромное тебе! С таким твоим кропотливым, ежедневным , чутким отношением к Мирре у девочки нет шанса остаться невоспитанной фулюганкой! Идет процесс превращения из гусенички в бабочку!)И пусть он не быстрый, но зато результат будет! Все восхищаемся , как ты успеваешь со всей своей стаей еще уделять столько внимания еще и Мирре! Ты мега куратор!!!

Очень ждем нового фоторепортажа о жизни Мирчонка!Думаю , что многим ее верным друзьям будет очень интересно!

Фоторепортаж обязательно будет, Антон только приедет, а я из Москвы вернусь и пофоткаем )

А вообще я лошара и без предпринимательской жилки, оказывается. А что, так можно было? (с) Оказывается, содержать суку с проблемами поведения, по мнению некоторых - это легко.

Почему я не заикаюсь о том, что из комнаты (детская), где летом была Мирра, ушла на помойку вся мягкая мебель, полы деревянные выскоблены от краски, чтобы устранить запах урин оффом канистрами, что надо ремонтировать дверь или менять ее, что в месяц уходит большая  сумма денег на игрушки прочные ( Конг и прочее), которые Мирра все равно умудряется подрать и чтобы не сожрал никто - я выкидываю... Что ж мне, теперь не давать ей играть, если она крокодил? А дырку она может в процессе полета по участку на прогулке сделать...

Усердно стараюсь, чтобы все было хорошо в единственной нашей жилой сейчас комнате, чтобы перезимовать вместе с Мирркой и она не ругалась на собак, и не начала снова делать дела на территории (ТТТ, не сглазить!)  Пока меня в доме нет, я закрываю ее в клетке. Вот сейчас ушла подготовить машину к ночной поездке, а она психанула, что уезжаю, так как Антон еще не приехал, и от клетки отодрала прутья. Хорошая такая дыра. А клетка чужая, большая  и дорогая (Мирра то большая),была взята с возвратом... Перед человеком неудобно, получается, надо покупать новую, чтобы отдать. Благо, что сейчас написала человеку и он понял, простил, и мне не надо судорожно думать, где найти на это деньги.

Видимо, я просто лошара и слишком мягкий человек, раз трачу  деньги на все расходы и молчу на форуме, выкраивая, чтобы эту брешь перекрыть и не ущемить ребенка и остальных собак. 

Все чудесатее и чудесатее на форуме. Печально, что люди думают, будто у них вот самая серьезная ситуация, не то, что у некоторых. Ну раз суку с проблемами легко содержать,  по мнению некоторых, почему эти люди не брали ее на передержку...

Конечно, можно сказать - дак никто ж тебя не просил, сама вызвалась. И это правда, поскольку другие сказали - а оно мне надо, эти проблемы? 

И, понятное дело, я не собираю за передержку, потому что они все мои (хоть и временно) и родные, что бы не делали - я все сделаю, чтобы у них было хорошо. Вот уже 2 работы у меня, а не одна, из дома, благо. Кручусь как могу.

Оказалось, это легкое дело.

В общем, лошара я... 

А повсюду - ничего личного, это бизнес.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Саш, никакой ты не лошарик, ты просто Человек большой души! Не подсчитываешь и не выгадываешь, а просто делаешь дело, отдаешь все , что есть, время,средства и огромное душевное тепло, которому вообще нет цены. Спасибо тебе от нас, друг!

   А Миррке - фулюганке передай, будет продолжать в том же духе, поедет....о! в путешествие по Золотому кольцу:default_lol_2:

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, даже не представляю, как Вы справляетесь с Миррой...Это такой труд, такая самоотдача, что остается только снять шляпу перед Вами. 

Помню свою встречу с Миррой, как мы ехали к Вам, как нервничала девочка.

Вспоминаю Стефу, когда смотрю на Миррочку. Как никто не хотел заняться ей, обреченной на смерть. А ведь у нее тоже были те же проблемы. И только чудом нам удалось справиться с ними за достаточно короткий период, хоть и звучат иногда отголоски прежнего. Но это уже поправимо.

Поэтому для меня странно (мягко говоря), что суку с проблемами легче содержать. Тем более, что моей первой собакой был очень проблемный кобель, тоже приемный. Ну что же, сколько людей, столько и мнений. А бизнес - это только бизнес.

Саша, спасибо Вам за каждодневный труд, заботу, любовь и терпение! А Миррке скорейшего превращения в благовоспитанную леди:default_rolleyes:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 17:17, Mosfilmka & Remy сказал:

содержать суку с проблемами поведения, по мнению некоторых - это легко

 

11 часов назад, Лена&Поля_Глаша сказал:

Поэтому для меня странно (мягко говоря), что суку с проблемами легче содержать.

Ну тот, кто это пишет, просто пишет лишь пописать!А вот год назад, на мое предложение взять на ПЛАТНУЮ  передержку суку с такими же проблемами, ответили так - что я  дома туалет буду делать что ли? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто пишет как все легко и просто никогда собаками толком не занимался, и боюсь вообще их никогда не имел. Это теоретики. У меня несколько раз были собаки, которые дома и питают и какают ( они просто не понимали, что этого делать нельзя и  всю жизнь свою жили или в сарае или в загоне) . Это очень тяжелый труд и я  хочу сказать Саше огромное спасибо за ее терпение и усилия. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольные есть всегда и везде. Кому-то что-то объяснять... Зачем?  Обижает отношение? Ну вы же занимаетесь этим делом, не для того что бы слушать дифирамбы в свою честь , а по зову души. А уж кто что надумает..

Саша, я восхищаюсь вашей семьей!!! Вы такая команда единомышленников!!! Это очень важно и плевать на тех кто чем-то не доволен, ищет какой то подвох!

А теперь по Мирре. Все таки ей уже очень много занимаются, прогресс конечно есть...но почему такая собака-катастрофа? Или все таки у животных тоже могут быть проблемы в умственном отношении?

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 17:17, Mosfilmka & Remy сказал:

Видимо, я просто лошара и слишком мягкий человек, раз трачу  деньги на все расходы и молчу на форуме, выкраивая, чтобы эту брешь перекрыть и не ущемить ребенка и остальных собак. 

Все чудесатее и чудесатее на форуме. Печально, что люди думают, будто у них вот самая серьезная ситуация, не то, что у некоторых. Ну раз суку с проблемами легко содержать,  по мнению некоторых, почему эти люди не брали ее на передержку...

Конечно, можно сказать - дак никто ж тебя не просил, сама вызвалась. И это правда, поскольку другие сказали - а оно мне надо, эти проблемы? 

Саш, тем, кто так говорит твои слова безразличны. Так что не трать ни время, ни силы. Ты просто береги себя, хоть немного, я вот взялась за Лаки, мне столько людей помогает, я то всего ничего делаю, больше организационно и то, понимаю, как это непросто. Достаточно того, что в нелетную погоду нужно было проехать 300 км, а ты наматываешь поболе, Люди, поверьте, ответственным и хорошим куратором быть очень сложно!

Саша, просто спасибо тебе!

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 17:17, Mosfilmka & Remy сказал:

Оказывается, содержать суку с проблемами поведения, по мнению некоторых - это легко.

У меня был опыт, Арзуша после вольера часто большие дела делала дома, только мы отучились от этого, начались проблемы с почками, и начались пописы - товарищи, это адски тяжело. Мои дети теперь готовы по полной к семейной жизни и маленьким детям, потому как какахи убирали и пописы ежедневно. Были скандалы с бывшим мужем, вообще грозился усыпить собаку в наше отсутствие.

Не судите о том, чего не знаете. Я преклоняюсь перед Сашиным терпением, знаю, как это, привыкнуть к таким ароматам невозможно, поверьте. 

Поддерживать нужно такого человека, а не осуждать и критиковать, если не будет таких, то сколько душ собачьих пропадет?! Хотя, таким "критикам" вероятнее всего пофиг на это(((

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Это были не слова-попытка напроситься на спасибо, все знают, что это не моя цель и я абсолютно спокойна к этому.

Меня удивляет, что люди, которые утверждают, что все это легко, при этом никогда не берут таких легких, по их мнению, собак на передержку, а только воспитанных и то раз в пятилетку по большому снисхождению. Говорить - не мешки таскать.

Насчет умственных проблем - нет их у Мирры, ей мешает гиперактивность иногда слышать. И она сильно нервничает периодически, оставаясь без человека дома.

Ей надо быть всегда рядом, а иначе будто апокалипсис наступит. Поэтому главный ключ к ее счастью - семья без маленьких детей и других животных, где мама, к примеру, фриланс или домохозяйка. Оба по натуре спокойные и не мягкохарактерные слишком, могут сказать "нет", когда это необходимо. 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 17:17, Mosfilmka & Remy сказал:

Усердно стараюсь, чтобы все было хорошо в единственной нашей жилой сейчас комнате, чтобы перезимовать вместе с Мирркой

Cаш, а как это вы все помещаетесь в одной комнате? Если я не ошибаюсь у тебя у тебя ж стая из 10 хвостов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Cаш, а как это вы все помещаетесь в одной комнате? Если я не ошибаюсь у тебя у тебя ж стая из 10 хвостов!!!

Как как... Равномерно по полу, стенам и потолку :default_lol_2:

Диваны, кресла и кровати наше все :default_lol_2:

В прошлом году снимали дом, чтобы Старочка с нами был и не менял снова семью,  в этом решили остаться в деревне. 

Колдую над новым домом, чтобы его построить, с учетом большого количества собак. Есть задумки - денег пока нет)))

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скинула через карту коллеги Николай Павлович  Т. 1000 р солнышку Миррочке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Колдую над новым домом, чтобы его построить, с учетом большого количества собак. Есть задумки - денег пока нет)))

 

  Саш и не удивительно, ведь бизнес это точно не про тебя! Поэтому остается только одно - колдовать и надеется на помощь высших сил,а высшие  силы они на то и высшие , что помогают только самым порядочным и бескорыстным!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 03:56, BMV сказал:

Сегодня скинула через карту коллеги Николай Павлович  Т. 1000 р солнышку Миррочке.

Есть, огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 11:37, Gerda&Маняша сказал:

  Саш и не удивительно, ведь бизнес это точно не про тебя! Поэтому остается только одно - колдовать и надеется на помощь высших сил,а высшие  силы они на то и высшие , что помогают только самым порядочным и бескорыстным!

Именно поэтому к Вселенной и обращаюсь насчет нашей семьи с хвостами. Так сказать, подскажи, Вселенная, мне точку опоры и я... ну, в общем, вы поняли ) Так что все будет, и большой дом, и собаки, и их счастье безмерное. 

В миру люди больше помогают всегда тем, кто заговаривает зубы и обильно поливает лестью людей, лицемеря. 

Чет нас понесло на обсуждение  выбора бытия и совести. :default_lol_2:

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Именно поэтому к Вселенной и обращаюсь насчет нашей семьи с хвостами. Так сказать, подскажи, Вселенная, мне точку опоры и я... ну, в общем, вы поняли ) Так что все будет, и большой дом, и собаки, и их счастье безмерное. 

В миру люди больше помогают всегда тем, кто заговаривает зубы и обильно поливает лестью людей, лицемеря. 

Чет нас понесло на обсуждение  выбора бытия и совести. :default_lol_2:

 

 

Ну иногда нужно выговориться. А потом плюнуть на все и продолжить гнуть свою линию

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...