Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИРРА, озорная и энергичная девчонка. 7 лет. Нужны финансы на обследование. В теме минус 12 тыс руб!


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Антигистаминные на собак почти не действуют. Поэтому зачем нужен супрастин у меня нет предположений.

Я же пишу в сообщении выше, что преднизолон обычно назначают в сочетании с терапией отита, конечно же. Хлоргексидин к ней не относится.

В любом случае нужны назначения грамотного доктора, а не наши предположения.

Да я с вами не спорю,наоброт)))Это я логически продолжаю мысль. )))  В том числе и для себя,так сказать. Вот и у меня больше недоумение вызвало применение сразу и супрастина,и преднизолона.

Вика,может уточните,что имелось ввиду,назначением такого лечения?Хотелось бы знать для чего именно такой набор препаратов? Это я не придираюсь,если что-я просто и со своими питомцами про каждое лекарство выспрашиваю у докторов-для чего оно,какое действие оказывает и какой реакции мы на него ждём после применения в совокупности с тем или иным лекарством.Дабы знать,когда ждать отклика и какого , вовремя корректировать. А вот в отношении грамотного доктора,то тут кто подскажет может,где его взять,да ещё чтоб не сильно накладно по времени и деньгам было,коих у Миры недостаток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С преднизолоном аккуратнее, это наверное тот препарат, обращаться к которому стоит только в крайнем случае! Мы тоже долго лечили ушки и слушали мнения разных врачей и увы да, некоторые назначали сходу данный препарат! Вам надо разобраться ОТ ЧЕГО лечим, отиты бывают разные, если бактериальный, то какими именно бактериями вызван, это все смотрится по мазку из уха, или соскобу, не знаю как это более правильно назвать, и только тогда назначается конкретное лечение, исходя из того что выявится! Хлоргексидин, надеюсь не закапывается в ухо, а только протирается поверхность?) В общем нужно капли с лечебным действием, в любом случае, как вам Оксана посоветовала Суролан, например, мы капали Отибиовин. 

Изменено пользователем alexfirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не суролан капала, раз нет результата соскоба, а посатекс, он более широкого спектра действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

. А вот в отношении грамотного доктора,то тут кто подскажет может,где его взять,да ещё чтоб не сильно накладно по времени и деньгам было,коих у Миры недостаток

Вот на сайте передержки в контактах есть врач(я так понимаю либо она тоже работает там, либо она приезжает по вызову) Шнель Ольга Викторовна. Я была у нее вчера на приеме в Беланте. Она назначила лечение и очень подробно объяснила про назначенные препараты. Может Вика поподробнее узнает об этом и вообще о том какой врач приезжал к Мире, обычный терапевт или же дерматолог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отоспектрин очень хороший, он тоже из комплексных препаратов для лечения отитов различной этилогии

и выявить причину конечно,  для предупреждения рецидива,  зачастую составляющие корма вызывают такие проявления (курица, ее жир, кукуруза, пшеница, высокое содержание белка и тд)

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика , на данный момент у Киры только недавно поменялся корм , и назначен курс лечения отита .. Сдавать дополнительные анализы ( на фоне недавней вакцинации) не результативно .. Поэтому необходимо время для адаптации к новому корму , и прохождению курса лечения отита .. По результатам тогда можно будет судить о необходимости дополнительных мер ..

Поняла! Спасибо за совет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила у Галины.. Преднизолон доктор назначил, но пока не пользуются. Только в случае сильного отека
Галина, по возможности, зайдет в тему и ответит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пробежалась по теме и поняла, что в теме идет недопонимания так как до вас не корректно довели информацию о Кирочке. Не в силу  того что бы вас запутать или ввести в заблуждения, а в силу того, что Виктория не разбирается в препаратах, в их названиях, анализах и диагнозах. В помощь Виктории я решила ответить на все  интересующие форум вопросы. Надеюсь, что у меня получиться.

На этапе переговоров по телефону с куратором Викторией, на тему свободного места на передержке, я запросила паспорт Киры с датой вакцинации и названием вакцины. Виктория такую информацию мне любезно предоставила.  В паспорте стояла отметка о вакцинации 01.08. 2017 года, вакциной нобивак. Как всем нам известно, нобивак это - вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак. К сожалению  нобивак не защищает собаку от короновирусного энтерита.  Наша местность, Щелковский район, не благополучна по короновирусному энтериту.  И неоднократно то в одной деревни то в другой были вспышки по этой инфекции. А так как в наших деревнях домашние собаки на свободном выгуле, то существует риск заражения  короновирусным энтеритом не привитых от этой инфекции собак. О чем я и поставила в известность куратора Киры.  Не защищенную собаку от короновирусного энтерита я не могу взять на передержку. И предложила Виктории два варианта. Первый вариант:  так как  у Киры планируются  прогулки и занятия за территорией передержки ей необходимо поставить прививку которая защитит ее от этой инфекции. Либо второй вариант найти передержку где нет такой эпидемиологической ситуации  в районе по этой инфекции. Виктория определилась на первом варианте. Поэтому при заезде на передержку Кире была поставлена прививка мультикан 6 - вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и лептоспироза собак.

В день заезда Киры на передержку, паспорта Киры у Виктории с собой не было.  Поэтому отметку о вакцинации доктор не поставил, но дал с собой наклейку и сделал соответствующею запись в журнале. На мой взгляд можно было завести еще один паспорт и сделать в нем отметку об этой вакцинации, как положено с печатью и наклейкой.  Но думаю, что доктор не откажет сделать эти отметки и позже в паспорте Киры. 

IMG-20171106-WA0001.jpg

IMG-20171106-WA0002.jpg

Изменено пользователем Галина Добрый Мир
дописала еще информацию
  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день заезда куратор акцентировала мое внимание на том что у Киры болит ухо. При осмотре ушей Киры я увидела одно из ушей было спокойным, второе же было очень отечным, раковина уха гиперемировано, отечно,  изъязвлено, и из язв сочились гнойные выделения. Запах из уха неприятно резкий. Само ухо так же изъязвленное с выделениями, отечное. Ухо вызывала дискомфорт у Киры она периодически трясла головой и расчесывала больное ухо. Я предложила показать Киру доктору, для обследования и назначения лечения. Виктория дала свое согласие и я вызвала доктора. 

Доктор осмотрев Киру объяснила мне, что в таких случаях необходимо лабораторное исследования, объяснила почему это необходимо, а именно:  
1. анализ крови необходим для установления общего состояния организма собаки и её аллергического статуса. При подозрении на гипотиреоз проводят анализ крови на концентрацию в ней тироксина и трийодтиронина. При подтверждении гипотиреоза проводят тест со стимуляцией тиреотропных гормонов.
2. цитологические анализы выделяемого секрета, которые помогут изучить микрофлору, выявить опухоль, аутоиммунное заболевание, гиперплазию серной железы и чувствительности к антибиотикам;
3. микроскопия. При помощи микроскопа врач исследует структуру и состав образцов соскоба кожи и экссудата ушной железы на наличие в них патогенных организмов, паразитов (клещей) и признаков аутоиммунных заболеваний;

Лично Кире на этом этапе предложила сдать два анализа, для постановки корректного диагноза. А именно определить отит какой этиологии и чем вызван. Для этого необходимо было взять соскоб из уха и общий анализ крови (посмотреть эозинофилы, повышения которых могут указывать на аллергию). По ее опыту она предположила, что это отит аллергического характера. Но точный диагноз она сможет поставить после результатов анализа. О чем я и поставила Викторию в известность. 

Фото на день осмотра доктором. Больное и здоровое ухо. 

 

 

IMG-20171109-WA0036.jpg

IMG-20171113-WA0013.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу взятия анализов я обратилась к куратору Киры, за разрешением либо запретом на взятия этих анализов.  Виктория не смогла принять решения не посоветовавшись с форумом. Объяснила мне, что остаток на депозите Киры предполагается для оплаты продления передержки либо для закупки корма. Но в этот день тему Киры закрыли, а новую тему открыли не сразу. И так как разрешения на взятия анализов не поступало, а собака мучилась сильнейшем зудом и болями в ухе, и постоянно жаловалась мне на это, я позвонила доктору и объяснила ей о сложившейся ситуации. Доктор выслушав меня и всем сердцем болеющая за Киру предложила мне исходя из сложившейся ситуации и осмотра собаки лечить отит аллергического характера. В свою очередь я предложила этот вариант Виктории.  Виктория дала свое согласие на лечение без анализов. Доктор назначил:

1. Промывать, очищать ухо и ушную раковину ласьеном для ушей, перед тем как закапывать ушные капли.

2. Затем закапывать ушные капли отипакс.

3. Очищать ухо с наружи от гнойных выделений и корок хлоргексидином.

4. Супрастин - предварительно объяснив, что супрастин некоторым животным не помогает, что необходимо будет посмотреть и проанализировать  в течении первых двух дней есть ли у Киры положительная ответная реакция на него. 

5. Поменять корм (я ей напомнила, что корм мы уже поменяли)

6. Обработать Киру от блох. Так как на слюну блох у собак не редко возникает аллергическая реакция организма. 

10 ноября я все купила и начала лечение. Все чеки и отчеты скинула Вике, в этот же день.

 

Screenshot_2017-11-13-21-58-17.png

Screenshot_2017-11-13-21-55-48.png

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас необходимо отлучиться в собачник. Позже я отвечу на остальные вопросы. Прошу извинить меня, что у бегаю. 

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина ! Огромное спасибо за исчерпывающую информацию о состоянии здоровья и прояснению  недопонятых моментов !! Спасибо Вам за ответственное отношение к Кире !  Все вопросы и советы в теме вызваны искренним беспокойством о Кире ! Очень надеемся что с Вашей помощью и советами Кире получится наконец то найти дом и все мытарства и скитания её закончатся !! Спасибо что нашли время написать !! И спасибо за помощь !! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно я понимаю, что все переживают за Киру и именно поэтому я выкроила время, что бы все пояснить. Рассказать, что все под контролем и волноваться не следует ))) 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила на назначенном лечении Киры. Продолжаю. )))

Как вы заметили не в лечении, ни фин. отчете нигде не упоминается преднизолон. Объясню почему Виктория пишет о нем. В нашем разговоре с Викторией, по телефону, о назначенном лечении, я рассказала ей, что доктор мне посоветовал купить преднизолон и держать его при себе на тот случай если у Киры будет нарастать отек ушной раковины, либо начнется усиливаться зуд. Тогда надо будет поставить преднизолон, для того что бы снять эти симптомы. Особенно не терпимый зуд, когда собака начинает расчесывать себя до мяса. Преднизолон на страховку конечно же я купила, что бы быть готовой к развитию любых событий, но в счет его не включила, так как он нам пока что не пригодился, ну и думаю уже не пригодиться. Именно об этом я и рассказывала Виктории. Но так как я постоянно нахожусь среди собак и они пытаются то отобрать у меня телефон, играя со мной.  То вставить пару своих слов, передовая свой пламенный привет моему собеседнику, возможно, что Виктория не так меня поняла ))) 

На сегодняшний день лечение и новый корм Киры пошел ей на пользу. Супрастин Кире тоже помог, она оказалась чувствительна к нему. 

Ушко успокоилось, отек спал, гиперемия почти уже ушла. Поменялся запах. Прекратились выделения. Кира намного реже чешет ушко и реже трясет головой. 

Ушки на сегодняшний день выглядит, вот так:

IMG-20171114-WA0000.jpg

IMG-20171114-WA0001.jpg

IMG-20171114-WA0002.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромнейшее Галина! Наконец- то  все прояснилось. Спасибо за Кирюшеньку, за заботу о ней.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что лечение подобрано доктором правильно и грамотно, так как за три дня лечения Киры мы добились хорошего результата. Но останавливаться нельзя, лечение необходимо продолжить до полного выздоровления Киры. Мне кажется, что по вопросу здоровья я дала полное пояснение. Если что то упустила спрашивайте, отвечу на все ваши вопросы.

Я понимаю, что всех еще интересует вопрос поведения и послушания Киры. Но честное слово силы меня покидают, день был насыщенный и активный. Устала и хочу спать))) Но обещаю, что в ближайшие дни напишу вам свои впечатления о характере Киры.

Так как Виктория бывает часто занята и не может выходить на форум ежедневно. Чем вызывает волнения форума.  Предлагаю выбрать человека из темы Киры, кто может отписываться ежедневно или через день, как будет удобно. Я в свою очередь по телефону этому человеку могу рассказывать наши новости.  Выбирайте, Звоните, мой телефон 8(966)014 восемь 7 семь 8, с/у Галина.

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем вам спасибо, что даете мне возможность заниматься Кирой! Ее здоровьем и воспитанием. Вы большие молодцы, что не бросаете такого замечательного ребенка!!! Переживаете за нее! И помогаете ей стать воспитанной, здоровой собакой и найти свое место в нашей не простой жизни!  

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня я созванивалась с Галиной, мамой Кирюши на сегодняшний день. Разговор был долгим и позитивным. Галина с такой любовью и вниманием относится к нашему ребенку. Ушки у девочки практически в норме. Доктор сказал, что это был отит похоже аллергического характера либо на корм, либо на блошиную слюну. Пока вопрос о сдачи анализов не стоит. Будут наблюдать. В дальнейшем, при выборе ручек , нужно будет проговаривать, что собаке нужен хороший корм( сейчас Кирюша кушает корм  лосось с уткой), своевременная обработка от блох и клещей, не в коем случае не мешать вакцины. На супрастин у нее положительная реакция. Галина очень довольна девчонкой! Собака с хорошими мозгами! По приезде на новое место вела себя по умному: корректно прописывалась в стаю. Наблюдала и изучала членов стаи. Вела себя как гостья. Сейчас активна и весела. У ребенка дефицит общения с человеком, наивная и неуверенная в завтрашнем дне девочка постепенно оттаивает. Сегодня были индивидуальные занятия, команды выполняет с удовольствием, очень рада общению. На прогулках раньше бегала жуть как, нужны были гонки. Было чувство, что она хочет выбегаться, так как завтра может этого и не быть... Сейчас уже понимает, что и завтра и в дальнейшем будут игры, прогулки и т.д. Когда Галина идет по каким то делам говорит " возьми меня с собой" Очень хочет, чтобы рядом был человек. Много, что мне рассказала Галина про  Кирюшку. Все и не припомнишь. Напишу, если что то забыла. Да, ребенка, чтобы была идеальной( чтобы не вернули) нужно повоспитывать 2-3 месяца. и поэтому у меня ко всем огромная просьба: давайте не бросим нашу Кирюшку, пожалуйста. Я понимаю, что много собак на форуме, которым нужна помощь! Не хочется очередной раз предать ребенка. Спасибо всем неравнодушным и переживающим за девочку, Галине особенно!!!!!

  • Like 7
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сегодня был пасмурный, но несмотря на это Кира с большим удовольствием занималась в школе.

Фото получились темными, но по улыбке Киры и позе хвоста, можно увидеть как Кире нравится, что человек уделяет ей персонально время и внимания.

С удовольствием слушает и старательно выполняет. Если научите как прикрепить видио, то могу порадовать и роликом )))

IMG-20171116-WA0001-1.jpg

IMG-20171116-WA0000-1.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина Добрый Мир сказал:

Если научите как прикрепить видио, то могу порадовать и роликом )))

через ютуб загрузить и ссылку сюда вставить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Галина Добрый Мир сказал:

как прикрепить видио, то могу порадовать и роликом

Галина,спасибо огромное Вам за подробный рассказ о Мире и заботу!Лена Чили попозже поможет выложить видео!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Галиной  о Мире . Галина , огромное спасибо  за внимание и доброе отношение к девочке !! Вы с таким теплом и заботой рассказываете о ней , столько деталей и моментов подмечаете , и сразу стало понятно что Мира не просто приехала на передержку , она сейчас живет в настоящей собачьей школе , где о ней не только заботятся , её обучают самым необходимым собачьим премудростям !обучение Мирочки проходит постепенно и ненавязчиво , основные приоритеты заключаются в постепенном формировании необходимых навыков, при этом именно учитывая Мирино стремление к обучению и общению , её старания и удовольствие от занятий  , важно не потерять такое отношение Миры к обучению , не испортить излишним жестким давлением ..  Выше Галина писала уже что даже по фото видно насколько Мира  с удовольствием занимается , насколько она старается и ловит каждое слово , готова и ждёт команды , при этом глазки горят радостью и азартом .. Как сказала Галина " Собаки не умеют говорить словами , но именно язык всего тела собаки показывает всё что она чувствует , как реагирует и к чему готова " .  Галина , спасибо большое !! 

Галина прислала коротенький ролик и комментарии ..  Здесь Мира с кинологом отрабатывает команду " Ко мне" . Как сказала Галина что именно этой команде уделяется большое внимание , так как именно эта команда является одной из основных важных команд, и собака должна в разных условиях и обстоятельствах знать и чётко её выполнять . При этом  большое значение имеет именно отрабатывание именно на позитиве , что бы собака всегда с удовольствием  выполняла её .

если что не так написала - Галина меня поправит , старалась передать её рассказ максимально точно .. 

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару видео от Галины . Мирочка на прогулке отрабатывает основные команды . Учится ходить на поодке , команды "рядом" , " сидеть" . Галина рассказывает что девочка очень старается , учится ходить не дергая поводок , старается удерживать контакт и слушать ..

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё фото ! На них Мирочка разная : на одних -сосредоточенная и внимательная на занятиях , на других - просто симпатичная мордашка , но всегда с озорной искоркой в глазках ! 

IMG_9547.JPG

IMG_9548.JPG

IMG_9543.JPG

IMG_9546.JPG

IMG_9540.JPG

IMG_9545.JPG

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...