Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИРРА, озорная и энергичная девчонка. 7 лет. Нужны финансы на обследование. В теме минус 12 тыс руб!


Рекомендуемые сообщения

Галина, спасибо Вам огромное за все, что Вы делаете!!
Я уже не раз высказывала по телефону свое восхищение!
Надеюсь, всем переживающим после слов Галины все стало ясно.
Я прошу прощения, если что-то не совсем верно передавала: это все от незнания.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо намного лучше выглядит. Хочу уточнить у форумчан, анализы стоит сдавать на данный момент?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что передержка оплачена до конца ноября.
Корм до 02.12
Поэтому продублирую данные карты для сбора денег.
Если нам удастся, то в выходные поедем навестить Миру и сделать фото для пиар.30337858112a0d1c8a98025437a4fc0f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, еще совсем ребенок ))) Веселая, любопытная, активная как и многие ребятки в ее возрасте. Из хороших качеств в ней присутствует смекалка, интеллект, жизнерадостность, выносливость. Собака улыбака может четыре часа прогулять, активно пробегать и пойти на занятия полная сил и энергии )))  40 минут заниматься на позитиве и с довольной мордочкой! Удивительному ребенку Кире нужна активная семья , которая должна располагать большим количеством свободного времени. 

 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Victoria.m сказал:

Ухо намного лучше выглядит. Хочу уточнить у форумчан, анализы стоит сдавать на данный момент?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Учитывая что Галина непосредственно может оценить состояние здоровья девочки на данный момент, и все моменты с лечением и назначениями она доходчиво разъяснила, в первую очередь необходимо прислушаться к её мненинию .

а мнение Галины :

FullSizeRender.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - Галина считает что ,судя по состоянию Миры , корм, который девочка кушает сейчас ,ей подходит . Изменится ли что-то в дальнейшем  сказать трудно , но пока стоит оставить Миру именно на этом корме . Поэтому в ближайшее время необходимо Вам, Вика, подумать о своевременной закупке корма ( в прошлой теме было предложение о возможности покупки корма со скидкой ) . Пока сделаете заказ , пока организуете доставку .. Ну не дожидаться же пока у девочки останется последний кг  корма .. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что передержка оплачена до конца ноября.
Корм до 02.12
Поэтому продублирую данные карты для сбора денег.
Если нам удастся, то в выходные поедем навестить Миру и сделать фото для пиар.30337858112a0d1c8a98025437a4fc0f.jpg&key=80a4f3176f882556d2f0feaefc00ceab781aed1dfce05e039fb5cbca6f80656f


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вика,а Вы простите напоминаете кому? Себе? Если так - замечательно! А вот если Ваше напоминание относится к форумчанам,помогающим Мирочке то думаю Вы как минимум не вежливо решили собрать средства на дальнейшую оплату передержки.


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,Вам же,огромное спасибо за Мирочку!!! За заботу,за занятия,за лечение и за рассказы про успехи девочки!!!

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Victoria.m сказал:

Если нам удастся, то в выходные поедем навестить Миру и сделать фото для пиар.

Вика,нужно обязательно ехать к Мире,срочно делать хорошие фото и запускать девочку  в пиар!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Вика,нужно обязательно ехать к Мире,срочно делать хорошие фото и запускать девочку  в пиар!

Оксан , когда у тебя будет возможность и ты пообщаешься с Галиной , ты поймёшь и согласишься с её доводами .. Мирочка очень настроена на обучение , но что бы девочка смогла получить необходимые основные навыки  необходимо побольше времени .. сейчас пока Мира только начинает осваивать основные команды , но что бы эти знания появились и закрепились необходимо время .. чуть погодя , с помощью и подсказкой Галины, можно будет составить реальный пиарный текст  о Мире .. Очень было бы здорово если бы люди,   которые заинтересуются Мирой , смогли бы  какое то время навещать девочку и познакомится поближе не только с Мирой , но и посмотреть / прислушаться к мнению и советам кинолога и Галины  ... очень хочется что бы в жизни Мирочки появились такие люди и девочка смогла бы не только найти свой дом , но людей , которые будут и дальше  заниматься и воспитывать малышку .. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок,если начать пиар,это ж не значит,что сразу набегут ручки!Пока пойдет пиар,потом отбор,потом знакомство и обдумывание решения...Если люди его примут,то и занятия продолжать будут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок,если начать пиар,это ж не значит,что сразу набегут ручки!Пока пойдет пиар,потом отбор,потом знакомство и обдумывание решения...Если люди его примут,то и занятия продолжать будут.

Согласна и если будет прям её человек, то и к Галине будет ездить с ней заниматься, и подождёт сколько нужно, пока Галина с Викторией не решат, что Мира готова к очередному переезду. Как по мне, так это хорошая проверка для ручек будет)))
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз решили запускать Киру в пиар, то я написала ее характеристику на сегодняшний день. Возможно  какая то информация пригодиться при разговоре с ручками.

 

Кира

Вид: Собака
Порода: лабрадор

Пол: сука

Вес: 33,7 кг

Рост: 64 см

 

Здоровье:

 

Анализы

Общий анализ крови - Не сдавали

Биохимический анализ крови - Не сдавали

Анализ на вирусную инфекцию - отрицательные

 

Прививки

От бешенства - 01.08.2017 Нобивак  RL

От чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, лептоспироза, короновирусного энтерита.

01.08.2017 Нобивак  DHPPI

06.11.2017 МУЛЬТИКАН 6

 

Дегельминтизация

От ленточных глистов ?

От круглых глистов ?

От лямблий (профилактика) - 15.11.2017

 

Обработка от эктопаразитов

Блох, клещей, комаров - 10.11.2017

 

Дополнительные процедуры, операции.

(стерилизация, кастрация) - Стерилизована

Адаптация и социализация - Пройдена

Ветеринарным врачом осмотрена. Склона к аллергическим реакциям, преимущественно кожные (дерматиты, экземы, отиты);

 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристика Киры на сегодняшний день 17.11.2017.

(Характеристика собаки может меняться по разным  причинам, например:

- смена места обитания,

- здоровье,

- смена хозяина,

- приобретенный как положительный так отрицательный опыт,

- занятия с кинологом или зоопсихологом и т.д. )

 

Кира умная, сообразительная собака. У  нее  всегда хорошее настроение, она всегда готова  к играм, прогулкам и занятиям. Желание бегать, прыгать, возиться с другими собаками, все это в характере обаятельной Киры.

Кира – изумительно догадлива, она  способна распознать (услышать, унюхать или подглядеть) небольшие жесты, оттенки поведения человека, указывающие на его намерения. Очень тонкий слух, великолепный нюх сочетаются с весьма высоким интеллектом.

Например:  я еще только подумала начинать завтрак, а она уже стоит у кормовой, первая в очереди. Я еще только пошла за поводком, а она уже стоит у калитки, ожидая прогулки.

Больше всего  гиперактивная Кира любит активность и внимание. Непосредственная Кира счастлива от постоянного движения на игровой площадке.

Кирюша очень общительная как с человеком, так и собаками. Энергичная и подвижная. Ей интересно все попробовать на зуб, всюду сунуть нос, а если возможно – себя целиком ))).  

Ежедневное, многочасовое общение - Кира с радостью приветствует!

Поэтому я ей выделила место там, где у нее был бы хороший угол обзора. В этом случае во время сон часа она ведет себя намного спокойней, наблюдая за всеми и попутно играя своими игрушками.

Кира имеет высокий интеллект, с ней никогда не бывает грустно или одиноко. Главное – научиться контролировать ее активность. Над чем мы сейчас плотно и работаем. Направляем Кирину активность в нужное полезное русло. Учим ее выплескивать энергию на прогулках и кинологических занятиях, а не в помещении и не вовремя тихого часа.  

ПРОГУЛКИ

Кира требует к себе повышенное внимание и очень длительных прогулок.

Во время прогулки она может приставать к прохожим с немой просьбой поиграть и побегать.  Любвеобильная Кира пытается всех расцеловать и поставить на их грудь свои чудесно грязные лапки.  Это еще одна тема, над которой мы сейчас с Кирой работаем. Объясняем ей, что лапки на прохожих ставить нельзя и не всем людям может понравиться твои пламенные поцелуи )))

Для Киры идеальной физической нагрузкой на сегодняшний день является утренняя прогулка продолжительностью в три часа. А затем вечерняя прогулка, но здесь уже продолжительность не менее четырех часов. Плюс дневное кинологическое занятие. При такой физической и умственной нагрузки Кира спит спокойно, счастливо и не чего не разрушает и не лает.

Во время прогулки пытается искать,  подбирать и поедать понравившиеся ей предметы. Над  этим вопросом мы так же сейчас работаем.  Учим Киру не чего не подбирать.  Переключаем ее внимания на карман с вкусняшками и на снежки, которые ей очень нравятся.

Предполагаю, что Кира может убежать при виде чего-то интересного. Поэтому с поводка на прогулке за территорией передержки ее не спускаю.

Повышенный интерес к собакам, кошкам, птичкам и всему живому, с кем можно поиграть заставляет Киру очень сильно тянуть поводок. Эта следующая проблема, над которой мы работаем и получили уже довольно приятные результаты.  

ПИТАНИЕ

Кира обожает покушать, причем приобретает голодный вид сразу после проглатывания своей порции еды. ))) Неуемный аппетит заставляет Киру пробовать воровать пищу там, где ее удается украсть. Из кармана, из открытой баночки собачьей тушенки. Успевает облизать ложку, которой я накладываю тушенку. Пытается заскочить в комнату, где ест другая собака. И если мы пытаемся ее вывести оттуда (из чужой комнаты, где ест собака), она показывает нам зубы и начинает не уверенно тихо рычать, не давая взять себя за ошейник. Конечно, мы ей не уступаем и выводим ее из чужой комнаты и отправляем гулять на игровую площадку.  Над этой проблемой мы так же работаем и пытаемся избавиться от не желательного поведения Киры.

Кира склонна к пищевой аллергии, выражающейся в дерматите и отите. А так же склонна к полноте. В связи с этим рекомендую резко не менять корм, вакцины, препараты обработок от клещей, блох, глистов и т.д. Еда со стола не допустима.

ЗАЩИТА ТЕРРИТРИИ

Кира очень дружелюбное создание, готовое общаться буквально со всеми. Она обожает людей, к посторонним всегда с виляющим хвостом и широкой улыбкой. Детей, особенно подростков, воспринимают как лучших друзей по играм. Думаю, что в одиночестве, от скуки будет  "хулиганить" – портить вещи, выть, лаять.

Территорию свою от людей и собак не защищает. Всем очень рада!!!

СРЫВЫ В ПОВЕДЕНИИ

Психика у Киры крепкая, уравновешенная. Не хватает воспитания.

Может решать вопросы неудовольствия чрезмерным лаям.

Голос у Киры очень громкий, пронзительный, она  вполне осознанно использует его, чтобы напомнить нам о себе. Например, Кира будет лаять: если она решила, что сон час ей сегодня не нужен, что она еще не устала и готова продолжить прогулку.  Либо если я вышла за территорию игровой площадки и не взяла ее с собой.

Иногда присутствует некоторое упрямство. Например:  если я объявила, что прогулка закончена и всем пора укладываться по своим местам, то Кира может начать бегать вокруг  меня с веселым видом, ловко и весело уворачиваясь, что бы я не смогла пристигнуть ее на поводок.  

Над человеком Кира не доминирует, но может навязывать свое мнение и не слушаться, если действие идет в разрез с ее желаниями. В этом случае начинает упрямиться, перестает слушаться вовсе и даже может беззлобно лаять на нас, либо скалиться, пытаясь нас напугать.

Кира – простой и веселый подросток, который практически не испытывают угрызений совести после совершения «преступления» ))) Все эти моменты мы видим и в игровой форме пытаемся убрать, переключить ее внимания на другие вещи.  Например, если она не хочет заканчивать прогулку, то мы ей показываем, что она много теряет, не заходя в свою комнату, так как там ее ждем вкусный гостинец и т.д.

ЗАНЯТИЯ

Кире очень нравятся кинологические занятия, сказываются большое желание общаться с человеком. Она умна  и сообразительна, у нее хорошая память, она рада тренировкам и точно выполняет команды. Но из-за игривого нрава часто попутно отвлекается на посторонние предметы.

Так как Кира может, по складу своего характера, заигравшись с собаками или увязавшись за незнакомыми детьми, убежать и потеряться. Мы делаем упор на команду «ко мне».  Каждый раз команда «ко мне!», подкрепляется лакомством,  и поэтому для Киры она стала первой и наиболее любимой командой.

Кире мы  уделяем  максимум внимания, чтобы убрать не правильное поведение в некоторых ситуациях. И пытаемся  закрепить положительное поведение к правилам общения с человеком.  Терпеливо объясняем, как ребенку, что можно делать, а чего — нельзя.

Уверенна, что такая сообразительная девочка, как Кира быстро поймет, как должна себя вести послушная и воспитанная собачка.

 

Кира – идеальный компаньон: живой, активный, желающий постоянно находиться рядом с человеком

Пригодна для жизни в мегаполисе.

Хорошо переносит холодную погоду.

Уход за шерстью не сложный.

Нуждается в физической нагрузке.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ

Рекомендуется в активную семью, которая сможет уделять ей много внимания.

Которая  будет с удовольствием гулять, чтобы Кире  давали выход энергии и жизнерадостности.

Кира не любит долго сидеть на месте, она плохо переносят одиночество и тоскуют без человеческого общения. Готова дружить с кошками, детьми и прохожими.

Частный дом станет идеальным местом для нее. Содержать  Киру  можно и в квартире, но при этом Кирюша будет, нуждаются в больших физических нагрузках.

Желательно, чтобы Кира не просто ходила во время прогулки, а играла в мячик и бегала. Отличным вариантом будет прогулка на велосипедах или игра во фрисби.

Желательно чтобы новая семья давала Кире умственные нагрузки перед сном.

 

  • Like 6
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работаем с теми проблемами, которые мешают жить конкретной собаке и ее будущему хозяину. Наш метод заключается в терпении. Мы не применяем силу, и не применяем метод «кнута». Мы спокойно и терпеливо, из-за дня в день настаиваем, что бы собака вела себя правильно и адекватно к просьбе человека. Мы работаем, используя игры и вкусняшки. Цель наших занятий – это чтобы правильное поведение вошло к собаке в привычку. Вот тогда собака, переехав в новую семью, ведет себя по привычке правильно. Чем доставляет много радости новой семье. Но этот процесс требует много времени. Терпеливо из-за дня в день, на протяжении нескольких месяцев. Привычка, как вы знаете, не может выработаться за месяц и даже за два. Надеюсь, что ручки подобранные Кире подхватят нашу эстафету и продолжат терпеливо объяснять Кире, что такое хорошо и что такое плохо!

  • Like 9
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2017 в 16:43, Victoria.m сказал:

Напоминаю, что передержка оплачена до конца ноября.
Корм до 02.12
Поэтому продублирую данные карты для сбора денег.
Если нам удастся, то в выходные поедем навестить Миру и сделать фото для пиар.30337858112a0d1c8a98025437a4fc0f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вика,обратите внимание на тему

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 12:37, Manya сказал:

 

Нет итогового отчета в старой теме.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2017 в 18:43, Victoria.m сказал:


Если нам удастся, то в выходные поедем навестить Миру и сделать фото для  пиар

Добрый вечер всем. Виктория, состоялась ли Ваша поездка к девочке. Как наша любимица?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за оф, девочки, можно здесь или в личку, тел. Галины (передержка) и цену. Подруга очень просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу прощения за отсутствие.
Наконец дошла до компьютера и составила отчет полный.



Приход на карту ...6927.
5.11.17
2800 - Оксана Евгеньевна Д. - от mariaa 500руб, Томуся 300 руб, Вареник 7 1000руб, Gerda@Маняша 1000руб.
500 - Ирина Витальевна А. с пометкой для Киры.
500 - Светлана Викторовна В. с пометкой Кире.
500 - Светлана Викторовна Ж. с пометкой Кире.
500 - Нина Юрьевна Н. с пометкой для Киры.
2000 - Ольга Александровна К. с пометкой милой оторве)
1000 - Оксана Евгеньевна Д. с пометкой от Олега 73
1000 - Оксана Евгеньевна Д. с пометкой от Чили
500 - Оксана Евгеньевна Д. с пометкой от Марсон
500 - Оксана Евгеньевна Д. с пометкой от Виктории Берта
500 - Оксана Евгеньевна Д. с пометкой от Mariaa
1700 - Виктория Арменовна М. с пометкой от Татьяны и Светланы
1000 - Оксана Евгеньевна Д. с пометкой от Герды из Минска
900 - Оксана Евгеньевна Д. - от SVOR
450 - Оксана Евгеньевна Д. - от Чили
1000 - Оксана Евгеньевна Д. - от Лу
2600 - от анонима

7.11.17
500 - Елена Анатольевна А.
Итого: 18450 рублей.





Расход:
3000 - за клинику
5000 - перевод на карту Галины за передержку
4953 - оплата корма, включая доставку до 02.12.2017
5497 – перевод Галине.
Итого за передержку 10 497 руб
7 200 руб – оплата за 24 дня передержки с 06.11.2017
Остаток (НЗ) – 3 295 руб.
Расход: 496 руб. – покупка лекарства.
Остаток на 20.11.2017 – 2 799 рублей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Сори за оф, девочки, можно здесь или в личку, тел. Галины (передержка) и цену. Подруга очень просила.

Мой телефон 8966014восемь77восемь, Галина/Добрый Мир

Изменено пользователем Галина Добрый Мир
коррекция
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Marusya2011 сказал:

Добрый вечер всем. Виктория, состоялась ли Ваша поездка к девочке. Как наша любимица?

У нас все хорошо. Ребенок учиться. Много бегает, Играет. Веселая, бодрая, активная. Продолжаем лечиться. Кира быстро сообразила, что после того как ей полечат ушко, дают вкусняшки. Поэтому она сейчас все время подставляет ушко, мол пойдем лечиться и где вкусняшки ))) Хотя ушко ее больше не беспокоит, но курс все равно доводим до конца, так как небольшое раздражения кожи еще присутствует. С Викторией мы все время на связи. Все рабочие моменты проговариваем.  Алиса договаривается с профессиональным фотографом, обговаривала со мной в какие дни лучше фотографу подъехать. Решили, что на этой недели он подъедет и сделает пиарные фото. Так что у нас все под контролем! Спасибо большое, что переживаете за нас и волнуетесь )))

  • Like 13
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо большое, что при Вашей мега загруженности, рассказываете на форуме о нашей девчушке! Спасибо-спасибо огромное-преогромное!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,у Миры на данный момент собрались денежки на мешок корма.Света Вам предложила помочь закупить корм со скидкой.Закажите,пожалуйста,мешок для девочки,не затягивая,чтоб у нее уже был корм на следующий период!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...