Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристаёт ко всем на улице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня щенок лабрадора, ему сейчас 5 месяцев. Воспитываем его с 3х. На улице ходить с ним просто не возможно, он лезит ко всем людям, собакам!!! Гуляем конечно большее время в лесу, но по городу холить тоже приходится. Так вот если он видит какой либо объект, тянет так что аж до слюней! Борьба продожается уже 2 месяца, но без успешно. Не знаю как отучить его так себя вести. Пока всех не обпрыгает его утащить сложно. Помогите советом, как быть, как приучить не обращать внимания на людей и зверей!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктория и Остин сказал:

! Борьба продожается уже 2 месяца, но без успешно. Не знаю как отучить его так себя вести. Пока всех не обпрыгает его утащить сложно. Помогите советом, как быть, как приучить не обращать внимания на людей и зверей!?

С собаками не борЮтся. Собак воспитывают.

Совет один - заняться воспитанием.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

С собаками не борЮтся. Собак воспитывают.

Совет один - заняться воспитанием.:default_good:

Да занимаемся воспитание) но только пока он не очень поддаётся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктория и Остин сказал:

Да занимаемся воспитание) но только пока он не очень поддаётся) 

Этого не может быть. За месяц щеночка очень и очень можно научить хорошим манерам.

Вы почитайте темы. Их полно!!! И про воспитание щенков в том числе.

Идите. наконец, в школу Орлова. Она у вас рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняки берем на прогулки и еще до его реакции на объекты отвлекаем на себя внимание, проходим мимо, хвалим, кормим. И так все время:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Этого не может быть. За месяц щеночка очень и очень можно научить хорошим манерам.

Вы почитайте темы. Их полно!!! И про воспитание щенков в том числе.

Идите. наконец, в школу Орлова. Она у вас рядом.

 

Я не говорю что он совсем не управляемый, он слушается, но не всегда. А что за школа Орлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория и Остин сказал:

Я не говорю что он совсем не управляемый, он слушается, но не всегда. А что за школа Орлова?

А вы погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Виктория и Остин сказал:

т если он видит какой либо объект, тянет так что аж до слюней! Борьба продожается уже 2 месяца, но без успешно. Не знаю как отучить его так себя вести. Пока всех не обпрыгает его утащить сложно. 

 

1 минуту назад, Виктория и Остин сказал:

Я не говорю что он совсем не управляемый, он слушается, но не всегда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Чебурашка сказал:

Вкусняки берем на прогулки и еще до его реакции на объекты отвлекаем на себя внимание, проходим мимо, хвалим, кормим. И так все время:default_bigwink:

Мы примерно так и делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктория и Остин сказал:

Мы примерно так и делаем!

Вика, вы примерно делаете это уже, я так поняла, 2 месяца. Но пишете, что  НЕ ЗНАЕТЕ, как отучить его так себя вести.

Не понимаю. Правда. Неувязочка....

Обратитесь к кинологу. Почитайте на форуме соответствующие разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Вика, вы примерно делаете это уже, я так поняла, 2 месяца. Но пишете, что  НЕ ЗНАЕТЕ, как отучить его так себя вести.

Не понимаю. Правда. Неувязочка....

Обратитесь к кинологу. Почитайте на форуме соответствующие разделы.

Может быть глупо хотеть всё и сразу от щенка, но хочется что бы он вообще так не делал. Иногда люди нормально реагирую на его добрадушие, а некоторые боятся. Конечно мы стараемся не допускать что бы он приставал! ЗАПРЕЩАЕМ! Я просто бумала может есть ещё что то для того что бы он не хотел так с людьми общатся. Мне многие говорят что это пройдёт со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктория и Остин сказал:

Может быть глупо хотеть всё и сразу от щенка, но хочется что бы он вообще так не делал. Иногда люди нормально реагирую на его добрадушие, а некоторые боятся. Конечно мы стараемся не допускать что бы он приставал! ЗАПРЕЩАЕМ! Я просто бумала может есть ещё что то для того что бы он не хотел так с людьми общатся. Мне многие говорят что это пройдёт со временем.

Опыта в воспитании собак у меня конечно нет. Поэтому у нас это идёт медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктория и Остин сказал:

Может быть глупо хотеть всё и сразу от щенка, но хочется что бы он вообще так не делал. Иногда люди нормально реагирую на его добрадушие, а некоторые боятся. Конечно мы стараемся не допускать что бы он приставал! ЗАПРЕЩАЕМ! Я просто бумала может есть ещё что то для того что бы он не хотел так с людьми общатся. Мне многие говорят что это пройдёт со временем.

Простите, может, скажу немного резко - глупо, заведя собаку, слушать дурацкие советы относительно того, что все со временем пройдет.

Глупо ЗАПРЕЩАТЬ щенку что-то, не предлагая ничего взамен.

Глупо стараться не допускать. Лучший вариант -заняться с ним воспитанием. Причем, как говорится "вчера еще".

Щенки прекрасно обучаются, и хорошо  усваивают информацию. Но это труд. Ежедневный, постоянный ТРУД. 

И, если вам " хочется, чтоб он вообще так не делал", - научите его так не делать.

Не можете сами - пойдите на площадку, пригласите инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Простите, может, скажу немного резко - глупо, заведя собаку, слушать дурацкие советы относительно того, что все со временем пройдет.

Глупо ЗАПРЕЩАТЬ щенку что-то, не предлагая ничего взамен.

Глупо стараться не допускать. Лучший вариант -заняться с ним воспитанием. Причем, как говорится "вчера еще".

Щенки прекрасно обучаются, и хорошо  усваивают информацию. Но это труд. Ежедневный, постоянный ТРУД. 

И, если вам " хочется, чтоб он вообще так не делал", - научите его так не делать.

Не можете сами - пойдите на площадку, пригласите инструктора.

Резко-но правильно! Ну конечно же мы предлагаем ему что то взамен и конечно же мы поощряем и хвалим его за правильные поступки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наверное в силу своей неопытности, может делаем что не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктория и Остин сказал:

Резко-но правильно! Ну конечно же мы предлагаем ему что то взамен и конечно же мы поощряем и хвалим его за правильные поступки! 

И еще раз - простите. Два месяца, как вы говорите, борьбы -это много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория и Остин сказал:

Просто наверное в силу своей неопытности, может делаем что не правильно!

Возможно. Мы всегда в первую очередь работаем с владельцами.:default_lol:

Не переживайте. Найдите в районе площадку. и идите заниматься. В школе Орлова так же ест кинологи с выездом. Только не соглашайтесь на работу со строгим ошейником, и ЭО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

И еще раз - простите. Два месяца, как вы говорите, борьбы -это много. 

Согласна! Но пока вот так(  поэтому я и здесь! Думала может знающие люди чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Возможно. Мы всегда в первую очередь работаем с владельцами.:default_lol:

Не переживайте. Найдите в районе площадку. и идите заниматься. В школе Орлова так же ест кинологи с выездом. Только не соглашайтесь на работу со строгим ошейником, и ЭО.

 

Хорошо, спасибо! Я поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория и Остин сказал:

! Думала может знающие люди чем помогут.

Знающие люди вам советуют...:default_dntknw:

А как можно советовать вообще что то, не видя, как вы работаете с собакой? Как хвалите, как играете, как поощряете, и так далее.

Идите в школу!!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктория и Остин сказал:

Мы примерно так и делаем!

Как конкретно делаете? По пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Речка сказал:

Как конкретно делаете? По пунктам.

Что именно описать по пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория и Остин сказал:

Мы примерно так и делаем!

 

9 часов назад, Чебурашка сказал:

Вкусняки берем на прогулки и еще до его реакции на объекты отвлекаем на себя внимание, проходим мимо, хвалим, кормим. И так все время:default_bigwink:

 

1 час назад, Речка сказал:

Как конкретно делаете? По пунктам.

 

16 минут назад, Виктория и Остин сказал:

Что именно описать по пунктам?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

 

 

 

Мы приходим в лес, отпускаем с поводка. Там конечно следим что бы ничего не взял с земли, если пытается что поднять говорим "фу", как только отреогировал на команду хвалим и даём вкусняшку. На счет людей бывает сложнее, сама парой не видишь ни кого, а он уже в низком старте) тогда команда " ко мне" подходит и так же поощрения. Если вижу что он всё таки серьёзно настроен бежать к человеку, то беру на поводок и говорю что "нельзя". Как то так) может что не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...