Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Harley&N'usha&Capri сказал:

Привет! Приятно познакомится, я - Надежда, мама двух шилопопых голденов)) У Вас прекрасная тема!! И очень красивые рисунки!!!!

Рада знакомству!

Читаю вашу тему, у вас очаровательные пёсы. Лучше голдена - только два голдена))

Рано или поздно и мы решимся) Хотя, в мечтах еще немец, левретка, коржик... :default_walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

Рада знакомству!

Читаю вашу тему, у вас очаровательные пёсы. Лучше голдена - только два голдена))

Рано или поздно и мы решимся) Хотя, в мечтах еще немец, левретка, коржик... :default_walk3:

Так получилось , что мы решились совсем не решившись)) Совсем неожиданно малыш появился в нашей семье и это было огромным шоком для моего организма:default_frusty: Посмотрела фото левретки, необычная такая))) я б, наверно, боялась, что у нее что-либо может сломаться:default_yes::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Harley&N'usha&Capri сказал:

Посмотрела фото левретки, необычная такая))) я б, наверно, боялась, что у нее что-либо может сломаться:default_yes::default_lol_2:

Ой, они чудесные. Не смотря на то, что борзые - нежные-нежные. Очень чуткие, интеллигентные и смышленые ребята. У знакомых их двое, я тащусь от этих инопланетях))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро елку ставить.

Это был самый короткий год из всех, что есть на моей памяти. Начался как-то никак, продолжился короткой весной, в которой я все время ждала наступления лета. Лето я не люблю (поэтому живу на юге), но летом из армии вернулся мой замечательный друг. Поэтому лето тоже проскочило быстро. Несколько ночных посиделок на море, задушевных разговоров под луной, как в 17 лет, короткий отпуск, что-то там про личную жизнь... В первый день осени я переехала жить с работы домой. Поэтому осень не помню вообще. Через два месяца я поняла, что забыла, где дверь на улицу. Поэтому у меня завелась собака. Заново учусь ходить.

И вот - Новый год, говорят, скоро. Я слушаю это и не понимаю. Какой Новый год? Куда Новый год? Трава на улице зеленая, на холодильнике прилеплен шарик еще с прошлого Нового года, зачем опять Новый год?

А он наступает себе и наступает. Вчера гуляли с Симонычем вечером, а в окне на третьем этаже тетенька гирлянду вешала. Красивую такую, с нежно-синими огоньками. Пришли домой, включили свою. Мы ее и не снимали - она классная. 

nkZlftRU4UQ.jpg.e2dd2efd8a1b2732e80619fcd2da77a1.jpg

В выходные поставим елку. Странная это штука - искусственная елка. Она у нас уже пять лет, а все никак не привыкну. То есть вот она вроде все время дома - лежит в кладовке, каждый день круглый год. А вроде как - рраз! и на Новый год появилась, как новая. И каждый раз она какая-то особая, каждый раз что-то вокруг нее меняется... Кажется, что она становится старше вместе с нами.

2013. Елка, я, Чих, Ринка и Кассандара

DSCF7396.thumb.JPG.bf556da9a86b6a8ea501f2fe55709686.JPG

2014. Не стало Каси, появился велик и Кися с Дусей. На фото... вроде, Кися :default_hmm:

IMG_6096.JPG.09dabe6106d29aeb2700b650be08f64f.JPG

2017. Велик продан, Чих еще с нами, Кися с Дусей жирные, в кадр не влезли.

JuxxKhlUpug.jpg.a420ea6e95ddbec4b72ecdc7d00f32aa.jpg

2018 - загружается...

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нам пояснили, почему Симыча принимают за лабрадора постоянно. Потому что "так голдены ж рыжие!"

Вот так.

P71218-095726(1).jpg.d5a0600370bbc82c2af3e70667a61c29.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вчера купили пылесос. Пока собаки не было, в нашей хоббичьей норе обходились веником и шваброй, но Сима быстро внесла коррективы в график опушения углов. 

Линяет нещадно уже вторую неделю. И до этого шерсть лезла, но умеренно. Думали, что линька уже заканчивается. Но походу собак прошла акклиматизацию и решила ещё малость скинуть меха... :default_good:

Чешем, собираем бабушке. А то девчонке 93 года, скучно, просит пуха начесать, она носки свяжет))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Anstel сказал:

Линяет нещадно уже вторую неделю.

О! у меня Лёсь тоже опять залинял. На улице снега нет, зато в квартире белым-бело. Третий год линяет по три раза в год. :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О! у меня Лёсь тоже опять залинял. На улице снега нет, зато в квартире белым-бело. Третий год линяет по три раза в год. :default_sorry:

Может, из-за того, что тепло этой зимой, начали перелинивать?

Кошаки осенью у нас незаметно шубейки меняют, весной только пух лезет оочень очевидно. А Сим, видимо, ещё с окружающей погодой определиться не может.

Если пух лишний, высылайте, у нас есть кому переработать :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Может, из-за того, что тепло этой зимой, начали перелинивать?

Декабрь у Лёся любимое время для линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Декабрь у Лёся любимое время для линьки.

Видать, с шубой промахивается. Слишком хорошо кормите :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Видать, с шубой промахивается.

И сильно и сколько бы ни сбрасывал, меньше не становится. А вот Пепп всё лето ходил голым, ни штанов, ни хвоста не было, за осень отрастил.

7 минут назад, Anstel сказал:

Слишком хорошо кормите :default_lol_2:

Его попробуй не покорми! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот Пепп всё лето ходил голым

Да вот я б Симыча тоже мохнатой не назвала. 

И к зиме она не особо-то опушилась. Однако ж считает, что и этого много. Северная девушка, что сказать.

Наверное, она стала больше времени дома проводить у нас. Думаю, поэтому раздевается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/20/2017 в 13:55, Anstel сказал:

Скоро елку ставить.

Это был самый короткий год из всех, что есть на моей памяти. Начался как-то никак, продолжился короткой весной, в которой я все время ждала наступления лета. Лето я не люблю (поэтому живу на юге), но летом из армии вернулся мой замечательный друг. Поэтому лето тоже проскочило быстро. Несколько ночных посиделок на море, задушевных разговоров под луной, как в 17 лет, короткий отпуск, что-то там про личную жизнь... В первый день осени я переехала жить с работы домой. Поэтому осень не помню вообще. Через два месяца я поняла, что забыла, где дверь на улицу. Поэтому у меня завелась собака. Заново учусь ходить.

И вот - Новый год, говорят, скоро. Я слушаю это и не понимаю. Какой Новый год? Куда Новый год? Трава на улице зеленая, на холодильнике прилеплен шарик еще с прошлого Нового года, зачем опять Новый год?

А он наступает себе и наступает. Вчера гуляли с Симонычем вечером, а в окне на третьем этаже тетенька гирлянду вешала. Красивую такую, с нежно-синими огоньками. Пришли домой, включили свою. Мы ее и не снимали - она классная. 

nkZlftRU4UQ.jpg.e2dd2efd8a1b2732e80619fcd2da77a1.jpg

В выходные поставим елку. Странная это штука - искусственная елка. Она у нас уже пять лет, а все никак не привыкну. То есть вот она вроде все время дома - лежит в кладовке, каждый день круглый год. А вроде как - рраз! и на Новый год появилась, как новая. И каждый раз она какая-то особая, каждый раз что-то вокруг нее меняется... Кажется, что она становится старше вместе с нами.

2013. Елка, я, Чих, Ринка и Кассандара

DSCF7396.thumb.JPG.bf556da9a86b6a8ea501f2fe55709686.JPG

2014. Не стало Каси, появился велик и Кися с Дусей. На фото... вроде, Кися :default_hmm:

IMG_6096.JPG.09dabe6106d29aeb2700b650be08f64f.JPG

2017. Велик продан, Чих еще с нами, Кися с Дусей жирные, в кадр не влезли.

JuxxKhlUpug.jpg.a420ea6e95ddbec4b72ecdc7d00f32aa.jpg

2018 - загружается...

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечерней прогулке, на стандартном маршруте Симёновна впервые, что называется, предлагала мне себя. Не скажу, что мы прям как-то мегацеленаправленно работали над контактом с ней или занимались плотно на прогулках. Она не спешит, я не давлю - притираемся, знакомимся. 

На прогулках она всегда знает, что я рядом, подходит (если не попадает банан в ухо), выполняет команды, просьбы, слышит запреты, но как-то без особого интереса. Ну, то есть "окей, я тебя слышу, все в порядке".

А сегодня случилось вот то самое! Когда ты видишь, что собаке не столько интересна улица, сколько общение с тобой. Еще одна маленькая радость. Еще одно "ффух!".

А еще растрогала Сим свою суровую нордическую хозяйку, аж на слезу прошибло.

Я с ней в последнее время заигрываю в прятки понемногу. Вижу, что собаня слишком уж увлеклась чем-то левым, прячусь за какую-нибудь машину рядышком и жду. Она через полминуты обнаруживает пропажу и начинает искать меня. А сегодня я спряталась, да неудачно: темно, я в темной одежде на фоне темного асфальта. Она хоть и в 50 метрах от дома, а потерялась, занервничала. Мечется, ушки на макушке, шею вытянула, такая напуганая, такая девочка маленькая... Да боже ж мой! :default_cray: Позвала ее, она бегом прискакала, давай обниматься! 

Вот так соседка становится любимой маленькой дочей.

InjKfW2Vxg8.jpg.c44d319421ce23da5f4aa249c4e2258a.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anstel сказал:

А сегодня я спряталась, да неудачно: темно, я в темной одежде на фоне темного асфальта. Она хоть и в 50 метрах от дома, а потерялась, занервничала. Мечется, ушки на макушке, шею вытянула, такая напуганая, такая девочка маленькая... Да боже ж мой! :default_cray: Позвала ее, она бегом прискакала, давай обниматься! 

Вот так соседка становится любимой маленькой дочей.

Ой, Насть, так трогательно написала... :default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень душевно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии вот эта ещё. Статуэточка.

Конечно, каждый собачник  поймет, что сверху обрезана рука с вкусняхой :default_rolleyes:

P71223-145458(1)(1).jpg.caac8c4c9b39aecbf1700233809982a6.jpg

 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордое, грациозное животное с благородным экстерьером и умным взглядом.

P71226-130206(1).jpg.842b1132805084f64423c8f4e9d3b8b6.jpgP71226-130213(1).jpg.dbcb9ec25401d735a9ba22bb0e211f0a.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя суета не оставляет толком времени на интернет.

Всех с наступившим! С хвостатым, жёлтым, золотистым, палевым, шоколадным, черным, рыжим, белым, серым, пёстрым и всяким-всяким-всяким! 

Пусть все плохое останется в прошлом, а новый год преумножит хорошее. 

Мы этот год встречали немного с нервами от грохочущих салютов. Прятались в ванне

P71231-212127(1).jpg.8013aeccc9be1fcfd8906a983a3be6d6.jpg

все вместе готовили и очень ждали праздничный стол

P71231-190449(1).jpg.8d493f8ff08b4b82940e4d315878d0bd.jpg

радовались подаркам, ходили в гости

IMG_20180101_130118_1(1).jpg.73f2094b707a0d1ace8173a0f34da694.jpg

В общем, полны сил и готовы с радостью начать новый год!

P71229-115403(1).jpg.2a585f847c1f2f8c19af74806aa2eaad.jpg

П.с.: на предпоследнем фото папа мой на руках держит их жёлтого талисманчика - Лисунью. Это дочка нашей первой Симоны.

 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел второй день безудержного новогоднего веселья...

P80102-105830(1).jpg.28c5c9e35efd65c00ff06f29d8ab8a7a.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задремала на полчасика.

В рот мне ноги

P80105-122742(1).jpg.3c879eb899c8d29b8884a96dab0a343d.jpg

P80105-123402(1).jpg.26d45551c42fc4ae6f9ce4f324f7cb0e.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем серию маленьких открытий и побед.

Никак не могли мы найти игрушку, которая пришлась бы Симычу по душе. Пробовали канатики разных размеров, мячики - теннисные и резиновые, пищащие и нет, мягкие игрушки, палочки, тряпочки - все не то. Более-менее установили контакт с палочкой, принесённой с моря, и с маленьким махровым полотенцем :default_dntknw: 

Не успели ещё дойти до игрушки с едой и пуллера, но перед Новым годом нашли кнопку. Из пакета с продуктами выпал грецкий орех и вызвал бурный восторг у девушки. Уж как она с ним бегала-скакала и всем предлагала присоединиться.

В загашниках были найдены поролоновые кошачьи мячики. Вот такие

S80106-12572332.jpg.e8747a21abc3c345bcc196144ee55784.jpg

Они размером как раз с грецкий орех, мягкие, но прочные. Непытливые зубы взрослой собаки выдерживают. Ооо! Это оно! Восторг у собакена от них просто запредельный. И бегает с ними, и с собой таскает, и сама их гоняет, и нам предлагает. Сегодня, пока я утром собиралась на прогулку, она встала с дивана, сходила на кухню за мячиком и притащила его в постель: лежит, нюськается с ним, как щенок. У меня радости больше, чем у собаки :default_rolleyes:

Взяли на прогулку один, набегались, потом таскала его с собой везде в лесу. 

Вот только маленькие они. Во-первых, я боюсь, что она ими может подавиться, во-вторых, у нее их не отобрать, пока сама не отдаст. А она может их в рот сразу штуки три затолкать и ходить часами так. Надо найти прочный и мягкий мяч как минимум размером с теннисный. 

У родителей есть детский тряпичный мячик из ткани типа флиса. Лисун от него в восторге, но с нашими слюнями и играми на улице он быстро превратится в ком грязи. Нужен нейлон-поролон какой-то...

Будем искать, а пока ещё один ключик подобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...