Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

драатути

P80106-141202(1).jpg.ba0457394726ea2ed1e7663ebf3d985c.jpg

я к вам

P80106-141226(1).jpg.e921183b8732d15e46f25c9660702675.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула ко мне вчера старая моя подруга - спина с, мать ее, грыжей своей.

Собирались на прогулку, и я, обуваясь, неудачно чихнула :default_meeting:

И смешно, и не очень :default_lol_2: Два года уже о спине не вспоминала - и вот она опять. 

Гуляли утром с Симёновной, как две особы из высшего общества: она по обыкновению степенно бредёт по дороге вся в думах о вечном и я ползу рядом с гордой осанкой и взглядом строго перед собой. Не дай бог дёрнуться. Две аристократки - куда деваться! 

S80107-11471758(1)(1).jpg.1dbfbc752c4eb3330b7b1a6c36fe9627.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина, это хреново. По себе знаю. Настя, хочешь в личку напишу чем я спасаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спина, это хреново. По себе знаю. Настя, хочешь в личку напишу чем я спасаюсь?

Советы никогда не помешают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в доме такая кодовая фраза: "У мамы - спина".

Появилась она два года назад, когда вышеупомянутая "мама" решила твердо взяться за свою ОФП и пошла в спортзал. Комплекс из десятка занятий незамедлительно дал результат: посыпался позвоночник, о чем сообщили яркие картинки с МРТ. С тех пор взаимоотношения со спиной у меня стали нежные и чуткие: я ее нежно берегу, а она чутко реагирует на любую неугодную нагрузку. 

Но худо-бедно пару лет мы с ней просуществовали. Пока не угораздило меня в это воскресенье неудачно чихнуть. 

Для человека с ментально отсутствующей частью спины многие мелочи сразу перестают существовать. Особенно мелочи, валяющиеся на полу. И вообще всё, что находится ниже уровня глаз. На любое действие, требующее участие спины у меня есть "У мамы - спина". Помыть собаку - у мамы спина. Пропылесосить - у мамы спина. Приготовить ужин - ну вы поняли. Индульгенция что надо, хочу сказать. 

Конечно, я местами лукавлю домашним. Бунт позвоночника был подавлен в зародыше парой уколов. Уколоться и забыться - это нынче про меня. Хорошо еще, что колюсь я без истерик, не то что хвостатые. Но спину-то надо беречь. Поэтому глубоко мучительное кряхтение на каждое движение - это не симуляция, а режим энергосбережения. Потому что если кряхтеть забудешь - считай, с больничного уже выписали.

Однако есть категория товарищей, которым хоть кряхти, хоть нет - совершенно индифферентно на твои страдания. В эту бесчувственную шайку входят два хвоста полосатых и один якобы золотистый. На самом деле он зеленый, потому что им опять сели в зацветшую лужу во дворе. Если с полосатыми все просто: погладил, покормил - все,  отвали, свободен, человек, то с золотистым надо гулять. А тут у меня подмена есть не всегда. Поэтому будь добр, обуйся (на улице дождь, на повестке дня - ботинки со шнуровкой), собаку в охапку и топай на прогулку.

У нас входная дверь выше уровня пола. Своеобразная защита от потопов. Бывают тут временами дождики такие, что аж машины по двору в свободное плавание выходят. Поэтому перед дверью - ступенька. Как в воду я глядела, когда научила Симону для надевания ошейника вставать передними ногами на эту ступеньку, как в цирке. Она стоит в позе гордого льва из цирка Запашных, а я надеваю ей ошейник, не нагибаясь. Знала, что этот день наступит - и вот он наступил. Была довольна своей прозорливостью и отсутствием лишних телодвижений. 

Сегодня утром меня поджидала прогулка с неуколотой спиной. Риск вернуться домой в позе собаки был слишком велик, поэтому я пошла на крайние меры: мы отправились гулять без поводка. Точнее, с поводком, но не пристегнутым к собаке. Места для прогулки у нас тихие, но очень богатые на всякую вкусность, оставленную для дворовых котов и собак. Соблазн, правящий вниманием собаки, велик настолько, что проще пользоваться поводком, чем пытаться докричаться до оглохшего от счастья животного над аппетитной кучкой позавчерашней вареной картошки.

Итак, сегодня был дождь, у меня был зонт, поводок в руках, гордая осанка, походка Юлия Цезаря и собака... Собака так же степенно шла рядом, причем шла под зонтом. Изредка она отклонялась от нашего курса глянуть, что там по периметру интересного, и тут же - по собственной воле - возвращалась обратно под зонт. Так мы с ней и дефилировали по улицам, вызывая восторг у прохожих и зависть у тех, кого собаки ревностно перли на поводке за собой.

Что могу сказать? У меня очень крутая собака. Люблю эту артистку-аристократку и горжусь ей, потому что это у нее не воспитание - это врожденная интеллигентность. А она либо есть либо нет.

Пойду погрею свою бедную спинку об живой пояс из собачьей шерсти.

6OR3fLGGuB0.jpg.6c381e510dc13a81404a68016d8beec3.jpg

 

P.S.: Наталья, ваш совет оказался очень полезным, большое спасибо! 

 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что смогла помочь.

У меня тоже спина + травмированное колено, потому я научила Пеппа очень полезной команде - "Подай!". Пепп подаёт практически всё оброненное на пол и бельё из машинки, достаёт по одной вещи, а я развешиваю в ванной. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня тоже спина + травмированное колено, потому я научила Пеппа очень полезной команде - "Подай!". Пепп подаёт практически всё оброненное на пол и бельё из машинки, достаёт по одной вещи, а я развешиваю в ванной. 

Колени у меня все два угробленные верховой ездой и велосипедом. Правда, без серьезных травм. Дурная голова ногам покоя не дает называется)) Но они еще держатся. В конце концов, у меня в аптеке вчера спросили, есть ли мне 18, так что колени пока подождут, че уж совсем борзеть-то? :default_nono:

Я Симыча тоже учу все подавать, потому что наклоняться очень не люблю. Пока работает только под настроение. Надо бы плотнее этим заняться, как погода будет. Дома она быстро теряет интерес к занятиям. Из достижений у нас пока только переноска предметов из пункта А в пункт Б. При транспортировке дров от прицепа к поленнице Сима очень полезно помогала))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена чихнула... и отправилась на скорой в больничку. Заклинило. Сделали МРТ - грыжа, большая. На стол, вырезали. Уж лет 15 прошло.

А у меня шморли и протрузии. Иногда прихватывает. Лежу на апликаторе, вис на турнике и к мануалу хожу. Отпускает, до следущего раза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Саша Лена Рик сказал:

У меня жена чихнула... и отправилась на скорой в больничку. Заклинило. Сделали МРТ - грыжа, большая. На стол, вырезали. Уж лет 15 прошло.

А у меня шморли и протрузии. Иногда прихватывает. Лежу на апликаторе, вис на турнике и к мануалу хожу. Отпускает, до следущего раза.

Веселая болезнь. Рассказываешь, люди ржут. А я не могу ржать, физически :default_cray: Операция - это вообще не дай бог, конечно. 

На массаж-вытягивание вакуумный ходила два раза (по пять сеансов) к своему же невропатологу. Ощущения после него просто космические - будто заново родился, но и цена мероприятия тоже космическая. Поэтому как-то сама. Растяжки, висения... Но не получается у меня систематически этим заниматься, не хватает силы воли и самодисциплины. Все грожусь турник посреди двора замастрячить и уже второй год никак собраться не могу.

Поеду вот за кормом щас. Если кто в магазине поможет 16 кг до машины дотащить - замечательно. Если нет - ну, еще плюс неделя "у мамы - спина". Че делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли утром на прогулку и попали просто в адски ледянющий дождь. Через 15 минут я поняла, что если не окажусь щас в тепле, вечерней прогулки может вообще не состояться. Симыч, конечно, не оценила моего поступка, хоть сама и вымокла тоже до нитки. Ходит, дуется. Придется дополнительно днем прогуляться.

Черт, где там уже эта весна?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

попали просто в адски ледянющий дождь

А у нас идёт снежок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А у нас идёт снежок...

Снег бы тоже не помешал. Уж или снег или тепло. Может, и к нам придет. Синоптики запугивают заморозками на выходных вообще-то.

Не забыть воду слить из стеклоомывателя в машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снежок и до нас добрался. Пролетает по чуть-чуть. Грязь подмерзла - уже хорошо) Хоть побегать в лесу нормально можно.

Познакомились ещё с одними "жителями леса" - пожилая пара из домика, мимо которого ходим. Подсказали хорошую тропку, где они с детьми ходят гулять. В следующий раз пойдем разведывать. 

Никак не привыкну, что люди, особенно пожилые почему-то, настолько расположены к голдяхе) Несмотря на то, что все поголовно зовут ее мальчиком лабрадором (ну как так-то?), очень ее любят, с удовольствием знакомятся, некоторые просят потискать. После овчарок, алабаев и сурового уральского люда - мне это прям шаблон рвет :default_shok: До сих пор готовлюсь к обороне, когда слышу за спиной "Деевушка, а вы вот с собачкой своей..." А они знакомиться с ней идут) Вот что значит хорошая слава у породы и интеллигентный вид (собаки, обо мне так не скажешь :default_lol_2:).

P80113-105202(1).jpg.86dd23566b8a667558e8e9b894f8b17f.jpgP80113-105204(1).jpg.8fabb61ad558d8a07a1e528323b44430.jpg

P80113-105719(1).jpg.9387db6be921eee68062d378fb1f4ba8.jpg

 

Кстати, про вид. С нового года начала давать ей к сушке по капсуле рыбьего жира. Шерсть прям на глазах изменилась. Перестала лезть в неприличных количествах, стала гладкой и чистой на ощупь. Как будто накондиционеренная. Надеюсь, обрастем приличной шубейкой всё-таки.

P80113-105702(1).jpg.72a50bf834eadc9e6ccf9e8ca671b449.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки vs кошки.

Сима:

- Што это у тебя? Это ветчина?? Да, это ветчина! Сидеть? Сижу! Лежать? Лежу! О, да!

А это что?! Творог? Ты сыплешь мне в миску творог??? О, собачий бог!!! *съедает творог, миску и линолеум вокруг*

Кися: 

*краем глаза наблюдает за тем, как я кладу кусочек ветчины ей в миску*

- М. Человек, ты принес мне крупинку творога? Мном. Мном. Ну, вроде, ниче так.

 

Несу Кисю на ручках к миске с вкусняхами.

 

*нюхает, морщит нос, уходит обратно в свое гнездо*

Вторая рыжая морда даже не слезла с теплого пледика.

Собака караулит сковородку, пребывая до сих пор в восторге.

I3U7XKqr_sI.jpg.b5cb4ad01bbc93f235416e181ec8a53e.jpg

-I3AuqQIhmU.jpg.7497401af807f6d2bed7c6c4b54618c9.jpg

eqko6T9T4v8.jpg.c14f589a979039ea6bd0783806148706.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/6/2018 в 17:05, Anstel сказал:

драатути

P80106-141202(1).jpg.ba0457394726ea2ed1e7663ebf3d985c.jpg

я к вам

P80106-141226(1).jpg.e921183b8732d15e46f25c9660702675.jpg

Супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 12:30, Anstel сказал:

Познакомились ещё с одними "жителями леса" - пожилая пара из домика, мимо которого ходим. Подсказали хорошую тропку, где они с детьми ходят гулять. В следующий раз пойдем разведывать.

Пора бы уже привыкнуть, что "хорошая тропка" в переводе с языка местных жителей - это место, где нет крутого обрыва и непролазных кустов. Если отсутствуют горные речки, которые надо вплавь преодолевать - это вообще считай уже парк для прогулок.

Наведались мы вчера в эти места. Нам как объяснили, показывая внизу место, до которого мы доходили, а дальше считали, что дорога на этом кончилась: "вот это - самое сложное (овражек, вдоль него - тропинка узкая под уклоном), дальше можно спокойно идти. Можно подняться до хребта, а дальше - просека".

Я еще подумала: подняться до хребта - это уже не хухры-мухры прогулка. Но мало ли? В лесу виднелась прогалина, вдруг там тропа хорошая?

Тропы там не оказалось. Вообще. Мы еще поползали туда-сюда в радиусе 50 метров: вдруг это мы слепые? Нет. Тропинки нету. Есть пара впадин от горных ручьев с торчащими кореньями деревьев, есть голые склоны горы с гравием, пригодные для подъема, есть места с кустиками, за которые можно хвататься для подстраховки, но густо усыпанные дубовой листвой, на которой, как на горке зимой. 

Ну раз уж мы пришли, обратно пути нет - поехали. 

Первые метров 20 подъема прошли как обычно. На такую высоту мы ползаем регулярно. Потом мы переместились в русло ручья, потому что по листве идти вверх под таким уклоном - занятие бессмысленное. Потом мне пришлось выбирать места с кустами и деревьями покрепче и почаще, потому что положение стоя на уклоне стало противоречить силе притяжения. То есть ты поднимаешься в полный рост и падаешь назад.

Моя четвероногая спутница радостно шуршала по уши в листве то поднимаясь вверх, то возвращаясь ко мне. Она играючи перепрыгивала поваленные деревья что вверх, что вниз, пока я корячилась на двух метрах пути, стараясь не уехать обратно на десять.

wQpMQwEP6kQ.jpg.596621ecacc535cbf3ad7f717f72b723.jpg

Далеко внизу (на фотографии кажется, что не очень далеко) - крыши домов.

-aZGBRLbg6I.jpg.6b422158a0835bb3b4d3d449792cd7af.jpg

Скажу честно, я чувствовала себя героем вроде покорителей Эвереста. Каждые десять метров я останавливалась и подумывала повернуть обратно, но нет! Мне нужно покорить эту высоту! Я смогу! Если б мне об этой тропе рассказал кто-то другой, но не тетя лет шестидесяти, я бы повернула еще на середине пути, решив, что слишком стара для таких восхождений. В это время сверху на меня смотрела ушастая голова, мол, ну ты че там? Пошли уже!

И я ползла дальше.

Самым интересным на пути оказался подъем на сам хребет, по которому шла просека. Я очень люблю природу и преодоление препятствий. Тот еще Маугли. Я лазила в снегу по локоть, проходила по болотам, продиралась сквозь чащу на вырубках... Много чего повидала. Но вот опыта лазанья по горам у меня нет - хоть ты тресни.

И вот я стою перед отвесом, перпендикулярным горизонтали. Позади меня полкилометра спуска, в пятидесяти метрах вверх - просека. А я стою, уперевшись в практически стену, на которой растет пара сомнительной стойкости деревьев, раскиданы тем более ненадежные острые куски скалы и все это дело припорошено смачным таким слоем листьев, под которыми колючки дикой ежевики. Одним словом, просто загляденье, а не прогулочка.

Мысленно перекрестясь, я приняла максимально уравновешенное положение тела, почти параллельное земле, ухватилась за куст и медленно шаг за шагом поползла. В первый раз это незабываемое ощущение, скажу я вам. Ты делаешь шаг и старательно проверяешь, удержится ли нога в это месте, пока ты перемещаешь свою тушку. Иногда понимаешь: не удержится и начинаешь искать более надежную точку опоры. При этом под ногами шмыгают 30 кило, норовя помочь тебе спуститься обратно альтернативным способом.

Вскарабкалась я без происшествий. Последние два шага перед подъемом на нормальную плоскость вернули меня в детство: к сугробам по пояс, крепкому насту и Джеки. Прошло уже почти 20 лет, и вот я повторила это. Я позвала стоящую наверху собаку, ухватилась за ее холку и вылезла наверх, опираясь на нее. Господи! Я была счастлива, как ребенок!

Под ногами была совершенно плоская земля и самая обыкновенная лесная просека.

A-VBWHDACig.jpg.6f84e85a8c3db28e2be98cb820bd41de.jpg

Вот только по краям этой просеки был не лес, как привыкли жители равнины, а склон вниз с одной стороны и непроходимая вершина горы - с другой. И тишина. Только ветер шумел в верхушках деревьев и "клюкал" орел, кружащий над дорогой. Одним своим концом просека упиралась в улицу Вольную, которая выходила едва ли не на другой конец города относительно того, откуда мы пришли, другой ее конец уходил на пару километров в сторону сортировки, по которой мы по идее могли бы добраться домой, но...

Но мы были посреди этого прекрасного места одни. Пока - одни. Вокруг - ни души, только горы. В 12 лет это привело бы меня в восторг, сейчас же это привело меня в замешательство. Я открыла карту в навигаторе и увидела, что мы стоим среди такой дикой глуши. Под шапкой зашевелились волосы и стали нашептывать поворачивать нафиг обратно домой. 

Все зеленое на этой карте - абсолютно все - это горы, покрытые лесом. 

EMRnhm3h7pA.jpg.c6a27174474106a67114e580d88db806.jpg

Мы прошлись по просеке туда-сюда метров триста. Симон носилась радостным оленем, не уставая ни на секунду. Дошли до одиноко торчащего в траве бетонного колодца. "Колодец желаний" - зловеще прозвучало у меня в голове. И я даже заглянула туда. Сухой. Глубокий. На глубине виднелся мусор и ничего подозрительного. Удовлетворив любопытство и пощекотав нервы, я приняла решение вернуться домой тем же путем, каким и пришли.

6nQYs5HVJVg.jpg.87ca7ea84d63719b9c0c9041101c96ef.jpg

Спуск оказался на удивление легким. Хотя обычно спускаться страшнее, чем подниматься. На середине спуска я решила проверить недавно установленный на телефон шагомер. Он бодро отчитался мне, что за сегодня я прошла 6 шагов. Подивившись на чудо техники, удалила этот шагомер прямо там, сидя посреди горы на бревнышке.

Когда оказались внизу на дороге - я чувствовала себя просто атлетом. Так легко шагалось и спуски, которые раньше казались тяжеловатыми, оказались просто детскими горками. Легкость в ногах была такой, будто мы шли по поверхности Луны.

В общем, будем лазить там до тех пор, пока не начнем проходить этот подъем с закрытыми глазами. 

Ах да: теперь я знаю, что собаки не падают с обрывов. Они съезжают на пузе. Больше не боюсь, что Симыч сверзится с опасного возвышения.

Qhbatw4_3Gw.jpg.e328ac3ad93b434a40879434168fd025.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо солнечным утром в зимнем лесу!

BRxsZl2K1Q0.jpg.446d79107b8356127e8ca9bac503a8fd.jpg

Мы сегодня-таки нашли ту замечательную тропу. Она оказалась и впрямь обалденной.

3VmRWFgPowc.jpg.6574827e33a59cf23542b38f1d939c64.jpgkdKwEs65p9w.jpg.f7336a877d56b9699ff1003a4f7b6915.jpgdldJO3aUbU8.jpg.8a6cd66000aa52340e3417a728d780c5.jpgsFodcXdFJkw.jpg.4e72399124b8cb33d4e2db19d46c73fa.jpgq2o2ILZGZ3o.jpg.d7ae5cab435362cf58e0c06eac435c5d.jpgliBeRja-ehA.jpg.a34fce1110b12674bc413a314385ccee.jpg

Там словно 12 Месяцев порезвились) Зимой и не пахнет. Пахнет осенними листьями, мхом, зеленой травой и набухшими почками - всем сразу, кроме зимы.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anstel сказал:

Там словно 12 Месяцев порезвились) Зимой и не пахнет. Пахнет осенними листьями, мхом, зеленой травой и набухшими почками - всем сразу, кроме зимы.

По фотографиям так вообще ранняя весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По фотографиям так вообще ранняя весна.

Оттуда даже выходить не хотелось. Теперь на весь день весеннее настроение. Еще и окрошка на завтрак - полный комплект)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бродили по лесу почти три часа. Нашли свежие заячьи "драже", выслеживали добычу) Хотя, конечно, без снега пойди пойми, куда ускакал ушастый. 

Потом набрели на рабочих на привале, попытались развести на угощения, злая мать все испортила.

S80120-21031848(1).jpg.b1a16e52feec4a3f5561d72ed900c05b.jpg

Цветы вот. Точнее, цветок. Одинокий такой сидит, большой, красивый. 

P80120-115145(1).jpg.8c08313b9f992c39ae0435e5ae18ac26.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая банда хочет кушать, а в кармане, как у истинного бесполезного творческого человека гуляет ветер: притихли заказчики после нового года.

Поэтому пришлось отложить клавиатуру и писательство всякого бреда и взяться за перо планшета - говорят, художники нынче что-то да продают. Буду руку набивать) 

овчар001.png

соб001.png5a71b7c4ea7e0_.png.6243022054b80c3c86183887fdbe6d35.png

Изменено пользователем Anstel
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода радует. Сделали утреннюю вылазку на центральную площадь. Утром там пусто, тепло и простоооорно!

Цобак в свободном полете отзывается, ходит рядом и слушает в условиях города замечательно. Большего нам и не надо.

2P49QTYHT-4.jpg.d9cd87d904a222b7748f6b515a85c220.jpgEp5VvLj3bAc.jpg.fca67b07b2b70a6a3f333d20fdd80f3b.jpgM99vmtD2zkQ.jpg.c1567983a5eb98200440d207894f98c8.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и минули первые три месяца со дня нашего знакомства с Симычем. Вечером 4 ноября она переступила порог нового дома. Ну, как переступила. Перескочила, рванув в срочном порядке зачищать кошачьи миски.

Имея опыт с "одомашниванием" взрослых собак, я изначально ставила примерно на этот срок время привыкания друг к другу. Сейчас могу сказать, что где-то так оно и есть. Но все же непоколебимое спокойствие в голове у это барышни немного затормаживает процесс знакомства со всеми ее трюками. Нет-нет, да покажет какой-нибудь новый фокус явно с корнями из прошлой жизни. То тапочек внезапно принесет при встрече, то сиганет через дорогу к детям, распечатывающим хрустящую пачку с чипсами...

Могу с уверенностью сказать, что процесс знакомства прошел более чем успешно. Таких отзывчивых, невозмутимых и доброжелательных собак я на своем веку еще не встречала. Симыч восприняла все, как данность, быстро сориентировалась в новых условиях и приняла новые правила. Не все, правда. Возможность пылесосить на улице все, что не приколочено, она отстаивает до сих пор с завидным упорством. 

Уклад нашей жизни с появлением собаки практически не поменялся. Мы так же можем позволить себе дрыхнуть до обеда, с оговоркой только на то, что утром надо на десять минут встать и выпустить псинку для срочных дел во двор. А потом уже идти гулять тогда, когда проснемся. Стало ощутимо меньше места на диване, и коты переехали со своей столовой на подоконник. А в остальном все дома, как и прежде. С рыжими она ладит, они старательно делают вид, что ее вообще не существует. Еще появился весомый повод купить пылесос и пару комплектов дополнительного постельного. Потому что кто-то очень любит после утренней прогулки бежать с полными штанами восторга целовать спящего в постели человека. 

Я скинула пару килограммов лишнего и вернула прежнюю физическую форму, упущенную с помощью сидячей работы. Познакомилась с местными собаками и исследовала близлежащие лесные окресности. Мы, конечно, взяли собаку в такое время года, когда все вылазки ограничены горными речками, но летом нас ждут долгие походы и еще больше прогулок.

Псёнь показывает нам полное доверие и желание находиться рядом. В воскресенье с отцом чинили мою машину, которая стоит около двора, собакен бегала под присмотром вокруг около часа, желания свалить по своим делам высказано не было. Принимала посильное участие в ремонте тормозов. И вообще любой движ проходит теперь исключительно с ее участием. К этому пришли не сразу, но постепенно контакт налаживается. 

Страшновато и сомнительно было первый месяц. Все-таки взрослая большая собака в нашей семье катастрофических раздолбаев.... Думаю, нам повезло с выбором. Хоть мы особо долго и не думали, когда увидели ее. Она прям наша-наша. Большая вредная блондинка с чистой и честной душой. В прежней семье ее звали конфетой, у нас она трансформировалась в пельмешку) А ей по душе и то, и другое. Можно без хлеба.

TGd7FzbANE4.jpg.ca6d0036138c23b4784c26fa0cf47d36.jpg

  • Like 15
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...