Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памятка если отравили собаку (к распечатке)


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто в теме, напишите, пожалуйста, верная ли дозировка препаратов? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Друзья, кто в теме, напишите, пожалуйста, верная ли дозировка препаратов? Спасибо!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши ветеринары при отравлении зоокумарином (крысиным ядом) рекомендуют К1 вливать в рот. при отравлении крысячкой происходит геморрагическое кровоизлияние в отделах ЖКТ и так К1 намного эффективнее и действует быстрее, чем если его колоть. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абби и Семья сказал:

 

Цитата из темы:"Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6)

В первую очередь сразу ввести Пиридоксин (вит.В6)! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, что введение более низких дозировок может привести к летальному исходу.

Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь растолченного активированного угля в воде."

Спасибо, значит все верно, просто это очень важно, поэтому лучше переспросить, чем наделать ошибок. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
28 минут назад, Tanj89 сказал:

Спасибо за такую важную информацию. А не подскажите (у меня хаски, 5 мес): как отучить, чтобы он ничего не ел на улице, потому что и глазом не успеваю моргнуть, как он что-то есть. А пасть потом уже разжать не возможно, чтобы достать.

Вам не в эту тему и не в этот раздел надо. В разделе "дрессировка" много тем по отучению подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто читает меня на ФБ знает с какой бедой я столкнулась 20-го апреля. Сейчас, когда немного "отошла", поделюсь чем мне лично удалось выходить 2-х собак. Не дай Бог, чтоб кому-то пригодилось!, (на вес, примерно 22-25 кг): В6-30 амп, дексаметазон-3мл, унитол - 1амп, но-шпа - 1 амп, фуросемид - 2 амп, магнезия - 5мл (1 амп), титриазолин - 1амп, катозал - 10мл. Физраствор - 100мл, ресорбилакт-50мл. Нужно было бы еще гептрал и какарбоксилазу, но у меня не было. 

Выжили те, кого мы накололи когда увидели первые конвульсии. 

Погибла девочка, которая час билась до нашего прихода, хотя конвульсии прекратились, она поднялась, попила водички и умерла (скорее всего не выдержало сердце). 

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла и себе на заметку. В такой ситуации не дай Бог оказаться ни кому, но владеть информацией большое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Накануне собака устроила разгром, устроив пир души. Поэтому утром не обратили внимание на вялость, списали на пережор.

Однако, спустя время, хвостик не вписалась в дверь. Когда сидела, голова клонилась на бок, периодически вздрагивала без видимых причин. Было решено ехать в клинику. Осмотр собаки врача тоже поставил в тупик - загадочная собака, без ярких каких-нибудь симптомов. Было решено начать капать от отравления. В конце 1 капельницы пошли судороги.

Судя по всему, очень малая доза отравы. Собака любит всасывать кошачьи какашки (проблема с ЖКТ), у нас в квартале травят кошек, других предположений нет. С момента последней прогулки до дезориентации прошло около 12 часов.

Будьте бдительны!

У меня вопрос к выздоровшим, через сколько времени проходит дезориентация? В клинике собака просилась писать на улицу (отключали капельницу). Дома писает, где получится, без намека на потребность, хотя, она обычно она душу вынет, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Selar сказал:

Накануне собака устроила разгром, устроив пир души. Поэтому утром не обратили внимание на вялость, списали на пережор.

Однако, спустя время, хвостик не вписалась в дверь. Когда сидела, голова клонилась на бок, периодически вздрагивала без видимых причин. Было решено ехать в клинику. Осмотр собаки врача тоже поставил в тупик - загадочная собака, без ярких каких-нибудь симптомов. Было решено начать капать от отравления. В конце 1 капельницы пошли судороги.

Судя по всему, очень малая доза отравы. Собака любит всасывать кошачьи какашки (проблема с ЖКТ), у нас в квартале травят кошек, других предположений нет. С момента последней прогулки до дезориентации прошло около 12 часов.

Будьте бдительны!

У меня вопрос к выздоровшим, через сколько времени проходит дезориентация? В клинике собака просилась писать на улицу (отключали капельницу). Дома писает, где получится, без намека на потребность, хотя, она обычно она душу вынет, если нужно.

Это у вас сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...