Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЕЧКА, палевая девочка 13 лет. Счастливая жизнь на пенсии.


Рекомендуемые сообщения

Лена вернулась из клиники домой,а Денис уже привез Алюшку на место.Денис,как всегда,ты лучший,спасибо тебе за помощь!!!Лена немного придет в себя от увиденного горюшка и все подробно напишет про посещение клиники.

c6c63491c438.jpg

7df038c821d7.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, огромное Вам спасибо от всего нашего бабьева царства!!!

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

КАКАЯ МОДНИЦА-НАРЯДНИЦА, АЛЕЧКА,  В САМОМ ТРЕНДЕ:default_dribble:

Аня, комбинезон -то надели по необходимости! Худышечка, полуголодная,да и шерсти старой  Настя у Альки вычесала на целую перину, вот и приходится ребенка  утеплять, чтоб не мерзли косточки:default_cray: Дали нам комбезик на пару дней на прокат,так что уже заказали Алечке свой,личный, чтоб не мерзла в холода.

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масечка бедная, натерпелась, авитаминоз у нее, и худенькая. Но это пройдет скоро, уверена, дом и тепло, уход и любовь возвратят Алечку к нормальному состоянию!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Алечкой  прошли диспансеризацию : сделали УЗИ , сдали анализы , были на приеме терапевта .  По результатам обследования никаких серьёзных проблем со здоровьем не выявлено , некоторые отклонения от нормы ожидаемы и объяснимы учитывая то как девочка жила  не один год ..Доктора в клинике вначале вообще решили что Алечка щенок , и только при дальнейшем осмотре убедились что малышке около 4- 5 лет ...Алечку осмотрели тщательно , проверили ушки , прощупали лапки - явных ран , образований не хороших и других проблем не обнаружено , но .. мордашка вся в шрамах , на лапке есть участок который Аля по видимому разлизывала ( шерсть выглядит  короче и на коже корка , но это не дерматологическая проблема .. возможно  действительно брали кровь неоднократно из лапки и девочка после разлизывала место укола .. возможно ) Пока никаких препаратов не назначено , по результатам анализов доктор позже  сможет решить необходимо ли назначать лечение или  девочка на правильном питании  через  некоторое время сможет прийти в норму .. Ну вот пока такие основные результаты и заключения Алечка получила после сегодняшнего посещения докторов . Это что касается отчетно - медицинской информации .

Что касается самой Алечки и нашего знакомства - безусловно понятно что ощущения и впечатления от одной и то же собаки у разных людей совершенно разные .. каждый по своему видит и  понимает .. Познакомились сегодня с Алечкой , обошли докторов , погуляли немножко после и Алечка с Денисом уехала .. А я все никак не могла избавиться от чувства горечи и обиды , именно обиды от той несправедливости которая произошла с этой малышкой , и горечи от мысли что если бы несколько лет назад обстоятельства сложились иначе ,сейчас Алька могла бы быть замечательной , красивой ( девочка очень на мой взгляд красивая, небольшая и ,даже учитывая ее худобу и костлявость / весит 22.600/ , ладная ) и самое главное счастливой  домашней любимицей , без проблем и комплексов , без жутких прожитых лет .. Но , к огромному сожалению , в жизниАльки всё сложилось так как сложилось ...

Денис привёз девочку и мы никак не могли уговорить её выйти из машины.. Малышка зажалась в багажнике и никак не хотела выходить , сидела и дрожала всем тельцем .. Ей совсем не было интересно куда это её привезли , она не хотела выскочить из машины и побыстрей обследовать новую территорию ..она просто боялась . И после того как мы осторожно вытащили её  и пытались прогуляться на полянке , Алечка так и передвигалась с зажатым хвостиком на полусогнутых лапках .. Но самое отчаянно - испуганно - покорно - обреченное выражение на мордашке малышки появилось когда мы зашли в клинику ... Алька не истерила , не рвалась и не металась , она с обреченным видом шла .. по видимому привычно сдавать кровь . Покорно лежала на УЗИ , покорно протянула лапку для взятия анализа, покорно дала себя осмотреть . Иногда только она отзывалась и представляла головёшку для успокоительных поглаживаний .. Получается что ребёнок не знает как жить рядом с человеком , как и что можно делать и чего нельзя делать , но очень хорошо знает что и как будет когда тебя привозят в клинику .

Не знаю , эмоции мои личные , восприятие мое личное .. прошу прощения что не сдержалась и написала .. Но Алька .. Алька ребёнок , которой нужно объяснить , которую нужно научить .. Но она ласковая , отзывчивая на внимание девочка .. И её очень - очень жаль .. 

вот такая дурашка - букашка Алька 

4C3A0FC8-F38D-4A69-9E84-FD05E3C60868.jpeg

CB5F5220-894B-44F0-8BB6-ED66DB8702F0.jpeg

  • Like 8
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший подарок ребенку на нг будем море любви от людей. Пусть это осуществится. Чем помочь...финансово...пишите...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... сердце сжимается от ужаса...( Бедная малышечка... Ей нужно сейчас огромное количество ласки и любви...

Изменено пользователем Ольга и Мэри
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лера&Чили сказал:

Получается что ребёнок не знает как жить рядом с человеком

Лен, а она и не жила рядом с человеком. Меня обуял ужас и страх, когда открылась калитка.Было такое впечатление, что я попала в одну из серий фильма ужасов...Хорошо, что была не одна, честно скажу, если б одна была, вовнутрь бы не пошла...Гробовая тишина и безлюдье , а вокруг словно декорации жуткого сериала. Понимаю, что собакам все равно, какая  внешность, лишь бы сердце было доброе и душа человеческая ,но в том месте,где я побывала  страшным,жутким и омерзительным было все вокруг..Не могу здесь на форуме передать точными словами, во избежание бана весь разговор, который происходил между мной и  "мадам", но и смысл и подача были настолько отвратительными и тошнотворными, что я никогда  такого не слышала.О собаке говорилось как о материале, как о вещи...Я словно побывала в концлагере... Так еще дворичка сидел за решеткой :default_cray:Алька вырвался на свободу и теперь ей нужно научиться жить и стать счастливой.

80adbbbb611f.jpg

0e5b235b959e.jpg

1f62eeee4e39.jpg
 

fd7af715769d.jpg

052d61c2ab2e.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 1
  • Спасибо 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,  от души спасибо за очередной подвиг,  бедная она бедная...я даже не хочу думать о ее прошлом,  страшная история должна быть забыта,  теперь только теплое,  доброе, красивое будущее!  Лялька оттает и страхи уйдут постепенно.  Любовь и время с добрым человеком - самое важное для Алечки :default_fiona_01:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manya сказал:

Получено!Огромное спасибо за помощь семье Заграй+Марс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,благодаря Оле Шонечке было прочитано клеймо Али. Оль, не перестаю восхищаться твоими способностямя прочитать и расколдовать любой ребус,твоя память и умения  помогли пролить свет на огромное колличество удивительных и запутанных историй  и вернули многих потерях домой . Был установлен клуб " Смоленский Клуб Собаководства "Авангард". Я созвонилась и мне сразу же выдали информацию о заводчиках девочки. Им оказался питомник "Чарминг Беар". Стал известен год рождения ребенка,04.10.2009 года. Девочке 8 лет!Трудно в это поверить, она как ребенок. Но, буквально недавно все видели Юту, которой тоже по паспорту 8 лет, а в жизни дашь лет пять,не больше. Ну , а дальше нас с Леной озарил луч надежды!Вот, сейчас, появилась спасительная ниточка для Алюшки, сейчас мы узнаем о ее владельце и вдруг,девочка была когда-то потеряна  и о, чудо, о ней до сих пор тоскуют хозяева и ждут ее... Ну или уж на худой конец заводчик хороший и ответственный , сразу же возьмет своего ребенка к себе. Но, увы, надежды наши разбились в прах после разговора с матушкой Аглаей. Как она рассказала,заглянув в свои документы, Аля рождена от суки, взятой ими в аренду и отдана была в качестве арендной платы хозяину суки. В документах не указано кто стал владельцем щенка. Отец Али , племенной кобель питомника. Принимать участие в судьбе девочки и помогать питомник не будет. Матушка Аглая сказала, что если кто-то захочет палевую суку она направит ко мне. Но мы все понимаем, что означают эти слова..работайте, устраивайте, мы не при делах. Понятно, восьмилетняя сука не интересна. Редкие ответственные питомники берут к себе своих детей в любом возрасте и в любом состоянии на доживание. И именно это их характеризует как ответственных и надежных заводчиков.Жаль, что их так немного.  В общем подвожу итог. Аля прожила тяжелую жизнь, можно сказать нелабрадорскую. Знаем мы лишь малую часть того, что ей пришлось пережить. Постараемся сделать все возможное, все в наших силах, чтоб новый этап жизни смогла прожить по другому, счастливо и достойно.

  • Like 11
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Помочь Алечке отозвалась одна из наших форумчанок, которая попытается помочь ребенку адаптироваться и социализироваться в новой жизни. Мы очень благодарны ей за это, так как Але на данном этапе необходима человек, который терпеливо и постепенно будет обучать девочку необходимым навыкам. Сколько времени продлится этот этап сказать сложно, так как девочка достаточно взрослая, но учитывая ее желание учиться и тягу к общению мы очень надеемся, что все получится и придет время, мы начнем искать Алечке дом. 

      Передержка будет платной.Предстоят ежемесячные расходы на корм, обработки. В то же время мы понимаем, что девочка возрастная, ей пошел уже девятый год ,а очереди за пожилыми собаками не стоят .У Али будет гораздо больше шансов найти свой дом , если у нее будет месячное пенсионное содержание. Очень будем благодарны, если найдутся желающие вступить в пенсионную группу для Алечки.

 

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей семьи 2000 тыс в месяц . Невероятно переворачивает сознание и душу эта вся жизнь Алечки , прям душит понимание того , что наказание за издевательства нет ..... Спасибо девочки :default_sm20:

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Алька в полном релаксе:default_lol_2: у Ирины, в тепле,сытости и безопасности!

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

А вот Алька в полном релаксе:default_lol_2: у Ирины, в тепле,сытости и безопасности!

 

Лабрадор , он всегда лабрадор , как же тепло на душе от этого видео , пусть путь будет даже если долгий к спокойствию Алечки , но то , что ребёнок уже комфортно себя чувствует это видно !!!! Спасибо дому и всей семье в котором Алечка начала расслабляться :default_buket2:

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Оксан, с меня пока 500 руб. ежемесячно, дальше видно будет.

 

1 час назад, Светлана и Ника сказал:

От нашей семьи 2000 тыс в месяц .

Девочки, спасибо Вам!

ПЕНСИОННАЯ ГРУППА

Матисон                500р

Светлана и Ника 2000р

Очень ждем еще пенсионных финкураторов для Алечки !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей большой семьи в пенсионную группу - 1000 р

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

От нашей большой семьи в пенсионную группу - 1000 р

Ирина, спасибо Вам!

ПЕНСИОННАЯ ГРУППА

Матисон                500р

Светлана и Ника 2000р

Коробкова

Ирина                     1000р

Очень ждем  пенсионных финкураторов для Алечки !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Мэри сказал:

Пишите и нас в группу  пока на 500 р

Ольга,спасибо огромное!!!

ПЕНСИОННАЯ ГРУППА

Матисон                500р

Светлана и Ника 2000р

Коробкова

Ирина                     1000р

Ольга и Мэри        500р

Очень ждем  пенсионных финкураторов для Алечки ! Девочке девятый год, в квартире проблемы с туалетом из-за жизни в сарае. С пенсией ей будет легче найти семью, которая сможет взять возрастную девочку к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...