Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЕЧКА, палевая девочка 13 лет. Счастливая жизнь на пенсии.


Рекомендуемые сообщения

А тем временем у Ирины ребенок немного наел бочка, но все равно, еще не забытый голод и страх, что вдруг еды не будет,заставляет Альку продолжать поиски съестного.  И конечно же очень, очень ей хочется играть,играть, прыгать и скакать из-за того, что долгое время  не было такой возможности..

384b4dffd377.jpg
 

 

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

А тем временем у Ирины ребенок немного наел бочка, но все равно, еще не забытый голод и страх, что вдруг еды не будет,заставляет Альку продолжать поиски съестного.  И конечно же очень, очень ей хочется играть,играть, прыгать и скакать из-за того, что долгое время  не было такой возможности..

384b4dffd377.jpg
 

 

Явите миру Ирину! Немного не понятно какой ник на форуме у Ирины! Какое сердце , любовь и сострадание....песонька сложная, писает дома...далеко не каждый возьмется за такую передержку! Спасибо огромное мужественным форумчанкам, берущим на поруки сложных собак! И Лилуше и Алечке хоть когда нибудь повезло с людьми.

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алечке купили комбез на первое время, чтоб девочка не мерзла.

7f5178216cf5.jpg
85793e983cbc.jpg

35982bf2c546.jpg
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ПРИХОД

Светлана и        5000р

Ника

Marina & Urfin    600р

Marusya2011     5000р

Ольга и Мэри    1000р

Матисон             1000р

OlyaOs                 1000р

из темы Даши  1800р

Pozolota                500р

Liora08                  500р

Заграй и Марс   2000р

РАСХОД

Клиника

анализы             2550р (чек выше)

Шамунь                167р(чек выше) 

Комбинезон      1174р(чек выше)

Корм                    3568р(чек ниже на два мешка,один - наш,делим сумму пополам)

Обработки +

жетон                  1314р

Смекта                173.80р

Передержка      7500р

ОСТАТОК            1954р

ca5ef542c67f.jpg

971a48ae369d.jpg

00afcc3ddbe4.jpg

24592c5e56e5.jpg
 

Благодарю всех, кто помогает Але! :default_buket1:Без Вашей помощи просто нереально помочь детенышам, которые брошены и обездолены!!!И уже который раз Ваша помощь открывает для собаки путь к новой и счастливой жизни!

        

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно нужна помощь тем, кто уж не так и молод, так как шанс найти свою семью у таких хвостиков меньше чем у молодых. Алечка девочка взрослая, да еще и с проблемами с туалетом. Сейчас она будет находится на передержке, стоимость которой 7500руб в месяц. Корм купили не самый дорогой. По моим подсчетам в первое время Але в месяц нужно будет 12000 руб .Сюда будет входить оплата передержки, корм и обработки. Я очень и очень надеюсь, очень хочу, чтоб у девочки щелкнуло в голове и она поняла, что все свои дела нужно нести на улицу. На передержке ее будут стараться обучить этому,но возраст и длительное время проживания в нечеловеческих условиях, годами выработанная привычка ,конечно же уменьшают шансы на успех. В любом случае, получится приучить девочку к туалету или нет, я буду девочку пиарить и искать ей семью с проживанием в собственном доме.А учитывая возраст и проблемы это будет легче сделать, если у Али будет пенсионная ежемесячная поддержка,с помощью которой девочка будет обеспечена кормом,обработками и небольшой денежкой на случай болезни. Она славная и добрая девочка, она не озлобилась и не смотря ни на что, очень тянется к человеку, ее настоящее лабрадорское сердце истосковалось по любви и ласке. Очень прошу помочь этой славной девочке. Она не виновата, что так сложилась ее жизнь.Это все человек...скорее НЕчеловек..Очень ждем финкураторов на любую сумму!!!

7b13f7e02917.jpg

27e39c3a6717.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты ....0940 отправила немного, к сожалению пока только разово на текущие нужды.

Какая же замечательная девочка, и как несправедлива к ней оказалась судьба...это ужасное прошлое даже не может уложиться в голове. Несколько раз со слезами перечитывала пост. Неужели такое возможно?((( Я уверенна, чуть времени и терпения и все "делишки" будут там, где и должны быть) низкий поклон куратору и передержке, в таких условиях и заботе  Алечка точно окончательно адаптируется и найдет своего любящего хозяина:default_buket1:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже верю что все наладится! Девочка умненькая сразу видно, сообразит как нужно делать обязательно!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexfirs сказал:

 

С карты ....0940 отправила немного,

 

Получено 500р!Настя,спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 19:09, Gerda&Маняша сказал:

Лен, а она и не жила рядом с человеком. Меня обуял ужас и страх, когда открылась калитка.Было такое впечатление, что я попала в одну из серий фильма ужасов...Хорошо, что была не одна, честно скажу, если б одна была, вовнутрь бы не пошла...Гробовая тишина и безлюдье , а вокруг словно декорации жуткого сериала. Понимаю, что собакам все равно, какая  внешность, лишь бы сердце было доброе и душа человеческая ,но в том месте,где я побывала  страшным,жутким и омерзительным было все вокруг..Не могу здесь на форуме передать точными словами, во избежание бана весь разговор, который происходил между мной и  "мадам", но и смысл и подача были настолько отвратительными и тошнотворными, что я никогда  такого не слышала.О собаке говорилось как о материале, как о вещи...Я словно побывала в концлагере... Так еще дворичка сидел за решеткой :default_cray:Алька вырвался на свободу и теперь ей нужно научиться жить и стать счастливой.

80adbbbb611f.jpg

0e5b235b959e.jpg

1f62eeee4e39.jpg
 

fd7af715769d.jpg

052d61c2ab2e.jpg

страшно за собак, которые остались в аду....и ведь "мадам" не остановится, еще возьмет(((((((((((((((((  когда же начнет действовать закон?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, svolg сказал:

страшно за собак, которые остались в аду....и ведь "мадам" не остановится, еще возьмет(((((((((((((((((  когда же начнет действовать закон?

Да не будут у нас эти законы работать. Может быть когда то....не в этой жизни. В Финляндии,Илона писала, вызвали службу потерявшемуся домашнему кролику. Вы можете представить,что у нас поедут по такому вызову?  Я нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Наша Алечка, наша малышка, сегодня переехала на новую передержку.  Путь был долгий, но ребенок не скучал, то хрумкал сушки, то сладко дремал. Очень заметно, что зайка стала намного спокойнее и увереннее. А как она изменилась внешне! Округлились бочка, шерстка стала бархатно шелковистая!Взгляд совершенно другой!  А ведь прошло- то совсем ничего, десять дней! Вроде и мало, но какие разительные изменения произошли с девочкой!Мне очень хочется поблагодарить Ирину !! От всей души , искренне и с огромной благодарностью Вам , Ирина , мы с Леной,хотим сказать огромное спасибо !!! Спасибо за Альку !! Я хорошо помню какую Алечку я привезла несколько дней назад к Ирине .. Запуганный ребёнок , передвигающаяся на полусогнутых лапках , совершенно растерянная и несчастная .. Ребёнок , не знавший ничего о другой жизни кроме сарая , ребёнок , практически потерявший голову от свободы и новых эмоций .. И как же непросто было Ирине особенно в первые дни .. Альке потребовалось время что бы совладать со своими эмоциями .. Ирина , огромное спасибо за Ваше терпение и понимание , за Ваше доброе сердце и сопереживание !! Сегодня Алечка уже совсем другая собака , она очень изменилась !! Ей ещё предстоит многому научится , но мы верим что малышка на правильном пути и этот путь приведёт Алю в ее настоящий , в ее родной дом !! И мы очень благодарны что свои первые , такие не простые , шаги на этом пути Аля начала в Иринином доме , при ее поддержке и при поддержке ее дружной лохматой команды!!!Вот что значит для собаки любовь и человечность, тепло дома и ласковая рука...А вот и сама наша красота!))

33ebea6723a9.jpg

cb77d542b29e.jpg

aa20cff3b023.jpg
9bce9ee8d3fa.jpg

0155b88d1283.jpg

 

 

  • Like 13
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах....... Алька, Алечка....

Алька это копия моей мелкой)))))

еще бы))) мы ведь родственички. Амур отец Али и наш дед по маме) те Аля получается тетка моей младшенькой)

Смотрю я на нее... красота необыкновенная!!!!

И еще эти моськи , знаю по своей, они очень поздние и долго выглядят щеняво. Была в клинике со своей недавно. Она там устроила "показательные выступления" заставив меня краснеть)))) и кто был там спрашивали или комментировали мол она наверно молоденькая еще совсем. Я говорю ага, седьмой год крошке)))) 

и в быту мы ее называем иной раз наша маленькая, мелкая, мелочь)))))

Аля обязательно найдет своих самых-самых!!!!!

Ксюш, на такую красоту самый строгий отбор)))

как только будете запускать в пиар, свисти, обязательно помогу

Девочка у меня сидит в душе и сердце, как родная!!!!

Изменено пользователем LORAIN&STK
  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, LORAIN&STK сказал:

долго выглядят щеняво.

Танюш, она точно, словно щенок! Поджарая,энергичная, играет без устали!  Завтра выложу видео, как она носится!

36 минут назад, LORAIN&STK сказал:

как только будете запускать в пиар, свисти

Буду свистеть во все свистки!:default_lol_2: Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица, просто невозможная. Оксан, даже не вериться,что это Алечка. Желаю девочке самой лучшей и любящей семьи на свете. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз не оторвать. Алька необыкновенно красивая !

Фото чудесные. Откуда там возраст?-молодуха! )))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавишна какая:default_good:! А как красиво лабрадор смотрится в заснеженном лесу....Покой и умиротворение:default_angel:! Самых лучших ручек девочке!!!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного рассказать о нашей вчерашней поездке. Так как дорога была дальняя, нам пришлось делать остановку, чтоб Альчонок размяла лапки, пописала, ну и конечно же пофоткалась, так как мы  будем запускать девочку в пиар и искать ей семью. Только выпрыгнув из машины, ребенок делал все дела и стал с огромным интересом изучать местность, все осматривать, прислушиваться к лесным звукам, вглядываться вдаль, обнюхивать каждую елочку и носиком подкапывать снег, проверяя, нет ли там кого в сугробе. Было удивительно как Алька стала играть с игрушкой!Столько щенячьего восторга, столько интереса и желания, что если б не ограничение по времени, она б так и играла до ночи. Спустили с поводка, так как было видно, что он мешает,  я была уверена, что не отойдет далеко, так как уж очень жмется к человеку,но в первый  момент у меня екнуло сердце, когда только снежная пыль засверкала из под копыт:default_lol_2: и Алька умчалась вдаль ! Но нет, не нужна ей эта даль и безлюдье, прибежала на зов и стала гонять туда, сюда,туда сюда, радуясь и наслаждаясь движением и свободой.А еще она очень радовалась и именно тому, что ее зовут!!! Я вот думаю, когда она в своей жизни в последний раз так могла бегать и носиться? И уж в который раз становится очень жаль, что собаки многое не могут нам рассказать...

А еще Алька с удовольствием повозилась со мной в снегу безо всякого напряга и страха подставляла свое пузо для почесушек и щекоташек:default_lol_2:Ох, как же хочется девочке общения с человеком!!!Лабрадорскую душу не чем не убьешь!

9607de599f33.jpg

2522c8854cf2.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 18
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как Алечка умеет играть! Вот откуда? Ведь совершенно точно, там ,где она жила последнее время никто и не думал с ней играться:default_cray:Значит были у нее когда- то и более счастливые времена..

 

  • Like 14
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ОСТАТОК НА 2 декабря      1954р

ПРИХОД

Евгений_Л                               500р

alexfirs                                      500р

из темы Юты                         3913р

РАСХОД

Цистон                                     407.43р

073df1c9b436.jpg

ОСТАТОК НА 7 ДЕКАБРЯ     6460р

Огромное спасибо всем, кто помогает Альке! Она замечательная!!!

Передержка у нас оплачена по 5 января. Огромное спасибо Ольге за временный дом для девочки и за заботу о ребенке!!!:default_buket1:

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-кто очень внимательно следит за девушкой))) Приосанился весь,искал под ноутбукои и за ним,в конце-концов завалил ноутбук))) Так и не нашёл,как к ней войти,но очень старался и даже песни пел :default_lol_2:

IMG_20171207_234037.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же долго Алечка была лишена простой лабрадорской радости. У меня 9-то месячный щен лабрадор так сейчас играет. Пусть все сложится у девочки!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее такой вид в сугробах.. Прямо наслаждается каждым мгновением!....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка новостей о нашей малышке от Оли. Ну что, девочка дорвалась до игрищ до упада, до гульбы на воле! Наконец-то она может почувствовать себя свободной, наконец-то может вволю беситься и играть! Наверстывает все, чего не было в ее жизни! За Олей ходит хвостиком, четко следит, чтоб не остаться одной без присмотра)) Оля постепенно приучает Альку к туалету. Днем  Аля и ее подружки несколько раз гуляют во дворе, а если находятся в доме, то Аля делает свои маленькие дела на пеленку!!! Как только Оля видит, что Алечка начинает присаживаться, сразу открывает ей дверь, чтоб она вынесла все на улицу и возникла связь туалет-улица. Ночью ребенок спал с 11 часов вечера до 6 утра не просыпаясь, набираясь сил, так как днем и сама умоталась и умотала своих подруг, так что все спали без задних ног)))Аппетит  отличный, прекрасно ладит с подружками, а так же и с котами! Ребенок замечательный, активный, общительный и сооброжалка работает отлично! Будем очень надеяться, на то, с Ольгиной помощью , с ее терпением,у Альки все получится ! Конечно нужно время, но Але очень, очень нужно научиться правилам проживания , чтоб найти свою семью! Оля, спасибо огромное ,тебе, что взялась за ребенка при всей своей загруженности!!!

Вот несколько фото, которые остались после поездки.

Во всех ты ракурсах, красотка, хороша!

b07072badbc2.jpg

dabccfa5a576.jpg
bc7a9929416f.jpg

989a70678d40.jpg

837255d7574a.jpg

9895fc0f9521.jpg
9f0b8fc11291.jpg
81ce406cc3ea.jpg
15f14c52360a.jpg

2a8bc5a22c3c.jpg

4bc4a081aa07.jpg
 

  • Like 25
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...