Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну, просто, нужна поддержка


Яна и Ника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Сто лет не бы была здесь. Читала, сочувствовала, переживала - но не участвовала. Так бывает, даже с самыми лучшими друзьями. Вы дружите, сочувствуете друг другу, потом у, каждого свои дела и проблемы. Ты занимаешься своей жизнью, и вдруг тебя постигает несчастье и - куда бежать, конечно, к другу, который тебя примет спустя годы. Никуша порвала связку, были на приеме у Давыдова, конечно, операция. Сейчас согласовываем дату. Сложно. И поэтому - просто поболтать))) Это не тема про суставы и связки, я взрослая девочка и все понимаю( Тема про то, как это сделать. Что сказать собаке - любимой, когда ее будут увозить на наркоз, о чем вы думали, когда ждали свою радость после операции. Кто как отходит, какими вкусняшками можно побаловать, может новую игрушку после операции купить? Маленькую, чтобы не прыгала? Видела тему здесь, как занять собаку после операции - игра в "глазки". Это мы любим))) Главное, чтобы вернулась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - взять себя в руки. ваше спокойствие и позитив передается собаке. сразу после операции кормить не рекомендуется, поить - да. 

я, когда моего песу увозили на операцию, бегала вокруг клиники на нервяке) 

в общем, надо думать, что все будет хорошо, так и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет назад, перед операцией моего йорка у Еремина, в моей голове вертелись те же самые и еще куча других мыслей. Сейчас понимаю что это была просто дикая паника, что я повезу его в другой город и его унесут и ему будет страшно и я ни смогу  ни на что повлиять, вобщем ааааа...  Вобщем  все оказалось не так страшно как я себя накрутила и на операцию на второй ноге  я уже ехала  с совершенно естественным в такой ситуации волнением, но не более того.

Все происходило в той же Беланте, собакин  конечно волновался, как обычно придя в клинику, но до операции он ничего не понял. Меня с ним  пригласили в кабинет и сделал укол , насколько я понимаю это еще не наркоз, в течении 5 минут пёс  стал обмякать у меня на руках, его забрал врач и унес в операционную. Я ждала  там же внизу около операционной, после операции ассистент вынес собаку и позвал меня в послеоперационную  палату, поставил капельницу, сказал что бы я потихоньку тормошила будила пёсю. Он довольно быстро очнулся, но был вяленький это естественно. Я гладила,  разговаривала, целовала лапки. В любую минуту, если вас что то настораживает,  можно вызвать медика. Прокапались пошли к нашему хирургу, услышали как все прошло, получили назначение лечения. Я спросила Еремина когда покормить можно, сказал если он хочет то  хоть сейчас. Он хотел кстати, попил кефирчик и вообще ехал уже бодрячком, потом уже дома наверно стало больно  но укололи обезболивающее. Вот вобщем то и всё. Приятного мало но не ужас ужас.

Главное не волнуйтесь вы, они это очень чувствуют. Здоровья вашей девочке, пусть скорее все пройдет и забудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо.) Я стараюсь быть на позитиве) Конечно, я это сделаю, минуя все сомнения по поводу врачей и клиник, бесконечно сравнивая отзывы о врачах и их методах и , понимая, что выбор - это только мой выбор). И куча моих нервных клеток неминуемо обречены на погибель). Когда речь касается наркоза - мне страшно, я сама очень тяжело его переживала, и проецирую это на Никушу. Конечно, все будет хорошо).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Яна и Ника сказал:

 Спасибо.) Я стараюсь быть на позитиве) Конечно, я это сделаю, минуя все сомнения по поводу врачей и клиник, бесконечно сравнивая отзывы о врачах и их методах и , понимая, что выбор - это только мой выбор). И куча моих нервных клеток неминуемо обречены на погибель). Когда речь касается наркоза - мне страшно, я сама очень тяжело его переживала, и проецирую это на Никушу. Конечно, все будет хорошо).

 

 

Старайтесь убедить СЕБЯ, что всё будет хорошо)))))) а потом, всё БУДЕТ ХОРОШО)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было страшно, особенно когда после операции его вдруг повезли не в стационар, а на узи. Потом жуткая ночь. Меня поддержали очень многие и здесь и на песике. Держитесь - это главное. Ваш позитивный настрой обязательно перейдет на собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! Вы молодец что спросили! ментально собаку к операции должны подготовить именно Вы... т е Вы должны создать у себя в голове максимально спокойный настрой, это сложно, но никакой паники, никакой печали вообще не должно быть в день операции... про то что не кормить перед наркозом, скажите собаке: верь мне, так надо! она умная, поймет:default_yes:

игрушку - да любую ей будет приятно:default_meeting: только знайте, она будет дурная после наркоза, как пьяная, не пугайтесь, это пройдет...

и обязательно всей семье скажите - у всех в голове должен быть настрой на удачу, что операция прошла успешно, прям как свершившийся факт

 

удачи!

мы мысленно с вами с кулачками и хвостами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку. Я настроена очень позитивно))) Страхи, конечно, еще сидят где-то в глубине сознания. Но к оперции отношусь теперь как к необходимости, "и это пройдет"))). Траур отменяется, настраиваемся только на хорошее. Сдали анализы, отправили Вилену Борисовичу, ждем назначения даты операции. Ох, уж это ожидание.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо. И только так. Я теперь каждое утро говорю это Ордюше и себе. Главное - только позитив, позитив и позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидание и есть самое тяжелое...

помните, как в фильме Бейб дедушка поросенку на губной гармошке играл и плясал, когда тот болел?:default_bigwink: я Ину тоже на гармошке играла:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнила свою Улю...Когда мы приехали по звонку врача, что можно забирать ее. У нас было совсем как-то по глупому. Привозишь собаку к 9 утра и ждешь звонка. Улю только в 17 часов прооперировали. Я была просто в ауте. Зачем собаке такой нервяк без хозяина...Но у нас в БК такой порядок. Всех животных, которых планово оперируют в этот день собирают с утра. Я не знала об этом и обрывала телефон. Когда узнала-было поздно уже. Приехали мы в районе 19,30. Ждем врача, разговариваем, волнуемся...И вдруг такой скулеж...Мы ее сразу узнали, наша. Рванули к операционной. А нам ее выводят в попонке. Идет наша лапочка, увидела нас и давай еще сильнее жаловаться. Врачи сказали, что собака была спокойна, а как услышала наши голоса, сразу же начала плакать. Залюбленая, говорят...А как иначе? Да и ей было 12 с половиной лет. До сих пор вспоминаю со слезами, хотя после операции трудными были три дня. Потом все было хорошо. Лежали с ней на полу, гладили, кормили только вкусненьким, она кушать быстро начала, на следующий день уже. Но у нас из наркоза их выводят, мы не ждали этого. Выводят уже на своих ногах.

Удачи вам!! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Но у нас в БК такой порядок.

во всех БК такой порядок. я везла Петю, жуткие пробки, а мне сказали, что, если не привезете к 9, то будет перенос. и на подъезде к Москве все, встали, а нам на МКАД и до Строгино. я понимаю, что к 9 точно не успеем, звоню в истерике, что не успеваем никак, пробки. а мне говорят - не волнуйтесь, ВСЕ в пробках. я такая - кто все? ну мне и объяснили, что собирают всех, а дальше у них конвейер. Петю в итоге прооперировали в 3 часа дня((( и с МРТ то же самое было - привезти сказали к 9, сделали только после обеда, забирала я его вообще ночью, хотя предлагали оставить в стаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День "X" - определен 7.12))) хорошая дата, на мой взгляд. Теперь ожидание обрело четкие границы. Будем готовиться) а впереди, кроме операции, Новый год. И я думаю, как мы с Никушей потом, через 2 недельки, поедем на дачу и будем всей семьей наряжать елку и все уже будет позади))) вот такой я себе нашла  "вытеснитель плохих мыслей"). Благодарю всех, кто откликнулся☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака нормально относится к плановому походу к врачу, забору крови и уколам, то и Вы так относитесь. Приехали, радостно сдались, а потом уже нервничайте, сколько хотите))) я тоже если своего медведа в наркоз сдаю, то все нервы выношу на улицу, там хоть козлом скакать буду, но собаке не покажу)) 

В общем не бойтесь, готовьтесь к новому году, а операция это просто часть подготовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! Бертуся моя жила с лавсановой связкой  долго и счастливо. Ну не гнулась лапа совсем уж хорошо, но это ничему не мешало. операция была на старой собаке, и через три недели после травмы...
п.с. с той же Бертусей - хуже всего было в первый раз, когда мы с сыном сидели у Ерёмина  и ждали - выйдет - не выйдет... ревели тогда. Всё вышло! вытащил он из нее опухоль размером с футбольный мяч ( показывал!). Прикиньте размеры лабрадора и размеры мяча.

А уж с лапой- это потом было. Д.А. сказал, операция стандартная, - тяжелее дается послеоперационный уход. Всё же полтора месяца в гипсе ( в нашем случае).
Всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо. Ваши страхи покажутся Вам смешными 8 декабря. А уж после Нового года на даче вообще про все забудете. А Новый год уже на пороге! Моего песу тоже оперировали в БК. С утра забрали, а отдали только через 2 дня. Так надо было. Как вчера все было, а прошло уже больше 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выхаживать после этой операции - долго. мы на специальные уколы возили, раза 4 . что ли, + сами кололи. + шлейку под пузо присмотрите заранее https://labrador.ru/ipb/topic/82175-витас-вфпр-голден-ретривер-10-лет-пенсионер-из-питомника-мвд/?page=11&tab=comments#comment-3221550

сбщ от 26 февраля от Катёнка гаф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wina сказал:

но выхаживать после этой операции - долго. мы на специальные уколы возили, раза 4 . что ли, + сами кололи. + шлейку под пузо присмотрите заранее https://labrador.ru/ipb/topic/82175-витас-вфпр-голден-ретривер-10-лет-пенсионер-из-питомника-мвд/?page=11&tab=comments#comment-3221550

сбщ от 26 февраля от Катёнка гаф

Про шлейку не подумала. Спасибо, уже ищу. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рассказов поняла, что еще нужен воротник. 

Вообщем, не зря пришла) много дельных советов и еще больше оччень искренних пожеланий и слов поддержки. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
6 минут назад, Яна и Ника сказал:

Ну, с Богом. Поехали на операцию. 

Зажали кулачки и лапки:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Яна и Ника сказал:

Ну, с Богом. Поехали на операцию. 

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...