Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧС-Худакова Ирина. Истринский район, Деревня Бутырки


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

  Если коротко, то у нас во дворах с лета бегала беленькая собачка, неагрессивная, но в руки не давалась, хотя за собачниками наблюдала с интересом. У нас бездомышей т-т-т нет, а эта одна, да еще у нее недавно была течка. С соседской группе на фб появился пост и по-соседски решили скинуться стерилизовать ее и найти сначала передержку с социализацией, а затем найти хозяев. Администратор районной группы, посоветовал передержку в Истре. Вся переписка была по личкам и что за передержка в подробностях не говорилась. В общем 28 ноября удалось поймать собаку и отвезти ее в Истру. Еще в тот день, мне позвонила Анна (девушка что больше всех переживала за Белку, которая ее и отвезла), ее насторожило, что не был заключен договор (хотя обговаривалось), не был показан вольер (чиститься после другой собаки), но сама Ирина произвела хорошее впечатление. 29 ноября должен был приехать ветеринар, чтобы стерилизовать собаку, Анна хотела уточнить как прошла операция, но Ирина не выходила на связь, поздно вечером она отозвалась и сказала, что собака убежала.

  Ночью Анна, Николай и Антон (это все мои соседи, мы давно знакомы, вместе гуляем с собаками) поехали на передержку, их пропустили и показали "домик" в котором якобы прогрызла дверь Белка и убежала. Следов прогрыза)) не было, в домик не хотела пускать, мотививируя тем, что там уже другая собака после операции, дверь все же открыли, а там грязное тряпье и испражнения. на вопрос, где же та другая собака, Ирина, сказала, что тоже наверное убежала.

  Домик разделен на несколько секций и вот в одной из секций ребята увидели полуразложившееся трупы двух собак, вызвали полицию. В том же домике, за стенкой, были еще 2 (или 3) собаки, одна из них сидела в темнице без окон (сейчас эта собачка на странице Худаковой-Луна). Пока была полиция, сняли видео. Когда уходили им показалось, что мелькнуло что-то похожее на Белку, поэтому пообещали еще вернуться и если не отдаст собаку, рассказать журналистам.Создали посты в фб и инстаграм, вероятно испугавшись огласки, Худакова прислала фото Белки, что она прячется под сараем. Анна, Станислав, Антон и Николай поехали туда днем, у Худаковой их уже ждали ее подруги Потапова и Королева, которые помогали ловить Белку под сараем (это отдельная история, не буду вдаваться в подробности).     Собаку забрали!

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из первых рук 

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Редактирование по просьбе автора
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже читала про нее на Фб, там о ней много писали( Писали что еще у нее не в порядке с головой и у нее бывают приступы агрессии(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светланка5 сказал:

да, я тоже читала про нее на Фб, там о ней много писали( Писали что еще у нее не в порядке с головой и у нее бывают приступы агрессии(((

Есть еще группа "Тайгер не забудем. Не простим", там много, как выяснилось(, инфы про нее. Но я написала только о том с чем моим друзьям/соседям пришлось столкнуться лично. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это Белка , фото на улице (до поимки), фото день который она провела у Юли (до поездки к Худаковой) и фото из ветклиники (после Худаковой). Собака не дикая совсем, наверное ее привезли и бросили у нас во дворах, поэтому она и была такая испуганная и осторожная. Сейчас на передержке, она очень нежная и ласковая, с удовольствием гладится. Есть видео, но я не знаю, как копировать с фб и затем вставлять на сайт.

23472094_895533283946795_3697381125362253848_n.jpg

24129555_1522048897889863_6291605876334496724_n.jpg

24176963_1942361449137142_362115538130757666_n.jpg

24129571_1567669373293858_4058615645825454136_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока люди готовы платить по 200 рублей в сутки непонятно кому непонятно за что- такое будет постоянно. Эту уберут- вырастут еще 10 или 20 штук... 

Поймать собаку на улице и определить её на непонятную передержку с коробками из досок- иллюзия добра.. Пусть меня осудят, но многим собакам из этого ада лучше было на улице...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Цукер сказал:

пока люди готовы платить по 200 рублей в сутки непонятно кому непонятно за что- такое будет постоянно. Эту уберут- вырастут еще 10 или 20 штук... 

Поймать собаку на улице и определить её на непонятную передержку с коробками из досок- иллюзия добра.. Пусть меня осудят, но многим собакам из этого ада лучше было на улице...

Таня, я отчасти согласна. Передержка стоила 8000 в месяц без корма. Но насчет непонятно кому..., эту передержку посоветовала администратор районной группы (Аэропорт, Сокол), как надежную, проверенную и с социализацией. И эта передержка расматривалась, как временный вариант, у собаки же нет прививок. Собаку в любом случае нужно было поймать, т.к. недавно у нее была течка, безхозные и ненужные никому щенки-это еще страшнее. 

Я для себя еще из темы с Хавизе, давно сделала вывод, что если хочешь помочь-возьми себе. Или да, на передержку, там где содержат собак собак от хозяев, а не только подобранных. И советовать кого-либо боюсь, после той же Хафизе, только туда кого знаю лично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Худаковой есть и защитники((( типа все не она, трупы ей подбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 17:48, Таня с Тодой сказал:

ее насторожило, что не был заключен договор (хотя обговаривалось), не был показан вольер (чиститься после другой собаки),

Насторожило и все равно отдала(((((  Значит не так уж и переживала за судьбу собачки . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Насторожило и все равно отдала(((((  Значит не так уж и переживала за судьбу собачки . имхо.

Наташ, никто не отрицает вину, что нужно было не верить на слово, а все проверить. Хорошо, что выяснилось все уже буквально на след.день и собаку смогли забрать. Поверь, того что за эти дни пережили Аня и Юля (у которой до передержки была собака) не пожелаешь никому. И если бы Белку не нашли, то я даже не представляю....

Я не стала писать в этой теме, то о чем пишут о ней в сети, оказалось,что она давно печально и страшно известна. Тому, что пишут, нет оснований не доверять, но так как сами не были свидетелями, то и утверждать не стоит. Я думаю, что собак с ретривер-форума у нее не было, но информация, мне кажется, лишней точно не будет.

Я тему открыла даже не для того, чтобы обсудить Худакову, а чтобы предупредить.

Я попрошу модераторов закрыть тему и так как очень надеюсь, что последствия будут и это не только распространение информации в сети, при наличии новостей-напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у Худаковой есть и защитники((( типа все не она, трупы ей подбросили

Оля, я этих дам заблокировала у себя в фб, невозможно читать их выпады и истерики. 

У ребят есть неопровержимые доказательства-видео, а также заявление в полицию. И еще (насколько я поняла, но не могу сказать точно) труп собаки в комбинезоне (на видео) опознал куратор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Ну хорошо , что с этой собачкой все в порядке. ))

С этой-да. А вот что с остальными не ясно, к ней приезжал корреспондент Москва24, в доме никого нет, собак не слышно. 

6.12. 

24301078_1872771802751427_5655551877307687821_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...