Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комплексный разбор


Ира22

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Ира22 сказал:

Ого, а нам такого не объясняли... на что есть игры?...

Это великая тайна! :default_roflmao:

Хельмута Райзера , Ивана Балабанова и  советского и российского кинолога Валерия Степановича Варлакова

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, Вам не говорили, что Вы зануда?

Я где то сказала, что у Меня с Собакой проблемы и просила Вас помочь решить их? 

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ира22 сказал:

Так есть ли такое понятие как "неуважение собаки", раз она в присутствии  кинолога послушна, а без него - Шалтай-болтай? Или тут что-то другое?

это "эффект площадки" на площадке (при кинологе) собака слушается, в др ситуации - нет.. это нормально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ира22 сказал:

Так есть ли такое понятие как "неуважение собаки", раз она в присутствии  кинолога послушна, а без него - Шалтай-болтай? Или тут что-то другое?

Конечно что-то другое. У собак есть и чувства и эмоции... Но не все так прямолинейно...

А то прям так и вижу: ты меня уважаешь? И я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди.

Собака работает с кинологом. У неё драйв. У кинолога тоже (если он хороший). Вот вам тоже надо такой драйвовой для собаки стать.

Но тут есть вот какой момент...  Вот занимаемся мы с Катей Речкой: у Кати собака с первого раза все понимает, что от неё хотят. Делаю я - и собака тупит. Потому что Катя профессиональна и уверенна - и собака её легко понимает. А я: то ли правильно делаю, то ли неправильно... А собака делает правильно? А чё дальше?...

Т.е. тут как у Чебурашки: надо жаниматься, жаниматься и жаниматься.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:Извините. 

 

:default_roflmao:

Где Собака в вашей игре? (заглавные буквы в Собака и вы)

На чем играли?,

( а все игры с псей строятся... На?) Что получила Собака в результате игры? 

Поняв (узнав) ответ на эти вопросы у Вас никогда не будет сложностей с Собакой! 

я с Ину играла в охотничьи игры "ищи!" - любимая игра:я прячу, он ищет, в разных вариках... есть видосы и тд... если мы не правы, можете ржать, но пока я не стала с Ину играть, он не стал меня слушать беспрекословно, я была массовиком-затейником для своей собаки( а был тяжелый случай - как марли))) с нас даже на площадке уже денег не брали:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

это "эффект площадки" на площадке (при кинологе) собака слушается, в др ситуации - нет.. это нормально

Это не нормально, но как правило, если кинолог работает на контрасте. Кинолог умеет сделать эффективный рывок, умеет давить собаку голосом, к тому же условный рефлекс вырабатывается не только на слово и жест, но и на человека, место, время, одежду и кучу т.д и т.п. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это не нормально, но как правило, если кинолог работает на контрасте. Кинолог умеет сделать эффективный рывок, умеет давить собаку голосом, к тому же условный рефлекс вырабатывается не только на слово и жест, но и на человека, место, время, одежду и кучу т.д и т.п. 

это обычно для лабра

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

но у вас в городе нет халти-недоуздков?

Алиллуя Алиллуя,  и аминь! Святая инквизиция! 

К ПП этот агрегат принуждения не имеет ни малейшего отношения! 

:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

это обычно для лабра

От породы не зависит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

От породы не зависит. 

на нашей площадке лабров выделили в отдельную группу т к они мешали заниматься овчаркам питбуляи и тд:default_gleam:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

на нашей площадке лабров выделили в отдельную группу т к они мешали заниматься овчаркам питбуляи и тд:default_gleam:

Интересно, чем?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Интересно, чем?

допустим, Ину по команде "отстегните поводки" тут же шел против течения и подбивал в итоге кого-то из собак не ходить рядом а побегать с ним:default_happydance:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, natussik сказал:

Вот во 2-й теме как раз есть упражнение "ешь-играй". Т.е. неигровой пес, чтобы получить вкусняшку должен поиграть, а если наоборот: не пищевик, а игрун, то чтобы получить поощрение в виде игры должен поесть... 

:default_roflmao:

Уточните у автора темы,  ваше утверждение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Оля&Ину сказал:

допустим, Ину по команде "отстегните поводки" тут же шел против течения и подбивал в итоге кого-то из собак не ходить рядом а побегать с ним:default_happydance:

А причём здесь порода?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

Данила,

Это не мое имя. :default_roflmao:

23 минуты назад, Томуся сказал:

Вам не говорили, что Вы зануда

Коли имя не мое,  так и не плевать. 

:default_roflmao:

25 минут назад, Томуся сказал:

Я где то сказала, что у Меня с Собакой проблемы и просила Вас помочь решить их? 

Так и я говорил,  про игру с собакой,  а не ваши сложности понимания игрового поведения собаки. 

20 минут назад, Оля&Ину сказал:

я с Ину играла в охотничьи игры "ищи!"

Отлично,  стимулировать естественное поведение охотничей породы! :default_good:

 

Когда писал про игры,  имел ввиду перетяжки и сбегаю за мячиком

26 минут назад, Оля&Ину сказал:

если мы не правы, можете ржать,

Никогда.

Некорректно высказал мысль, извините.

Если играем в перетяжки или в догони и приноси мячик,  на чем в данной игре,  «играет» собака!? 

29 минут назад, Оля&Ину сказал:

но пока я не стала с Ину играть, он не стал меня слушать беспрекословно, я была массовиком-затейником для своей собаки( а был тяжелый случай - как марли))) с нас даже на площадке уже денег не брали:default_lol_2:

Играть необходимо,  а для этого нужно понимать смысл  игры с точки зрения собаки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оля&Ину сказал:

на нашей площадке лабров выделили в отдельную группу т к они мешали заниматься овчаркам питбуляи и тд:default_gleam:

Ахахах)) мы один раз попали в группу к овчаркам. Все лежали на выдержке, наш полежал и ему вдруг понадобилось встать и понюхать что-то впереди, он только двинулся и получил в попу зубами от соседа волкособа...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

к тому же условный рефлекс

Вы явно знаете,  что это не главное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

 

Играть необходимо,  а для этого нужно понимать смысл  игры с точки зрения собаки. 

Расскажите, пожалуйста, как собака воспринимает игру?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ира22 сказал:

Расскажите, пожалуйста, как собака воспринимает игру?

 

53 минуты назад, золотая собака сказал:

Это великая тайна! :default_roflmao:

Хельмута Райзера , Ивана Балабанова и  советского и российского кинолога Валерия Степановича Варлакова

 

Игра для собаки это ее самореализация!  Воплощение всех ее инстинктов как хищника , и для каждой конкретной собаки игра разная! (преследование,  борьба,  добыча) 

Если играть с собакой на еду,  это будет наученная игра! ( по мне так,  хрень полная) 

:default_cup_of_coffe:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

 

Игра для собаки это ее самореализация!  Воплощение всех ее инстинктов как хищника , и для каждой конкретной собаки игра разная! (преследование,  борьба,  добыча) 

Если играть с собакой на еду,  это будет наученная игра! ( по мне так,  хрень полная) 

:default_cup_of_coffe:

 

Как подобрать игру? Или просто смотреть, что ему больше нравится? А по поводу играть на еду, мне говорили, что игра - это сама по себе мотивация и поощрение? Поработали, значит можно и поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, золотая собака сказал:

это будет наученная игра!

что значит " наученная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Вы явно знаете,  что это не главное! 

Не главное, но он вырабатывается. От этого никуда не денешься. И приходится учитывать.

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Если играть с собакой на еду,  это будет наученная игра! ( по мне так,  хрень полная)

Отнюдь не хрень.

Мы не можем играть с собакой так, как собаки играют между собой (валялки, кусалки, догонялки) в силу своих физических возможностей. Поэтому собак приходится учить играть в игры, приемлемые для нас, человеков. И довольно часто приходится это делать через еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ира22 сказал:

Как подобрать игру? Или просто смотреть, что ему больше нравится? А по поводу играть на еду, мне говорили, что игра - это сама по себе мотивация и поощрение? Поработали, значит можно и поиграть

Игра - мотивация, но сначала надо научить собаку играть, а потом развить эту мотивацию. 

В нашем арсенале не так уж много игр. Аппортировка, перетяжки, поиск, угадайка (но это уже для более "продвинутого" уровня). В идеале нужно стараться развить все эти игры, но не со всеми собаками удаётся. Мои, например, оба пса не играют в перетяжки. Старший не играет совсем, младший - без фанатизма, по принципу - ну если ты настаиваешь, я с тобой поиграю, но не долго и не особо азартно. Зато за апортом бегать и заниматься поиском могут пока без лап не упадут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

что значит " наученная"?

Жрать,  хочешь, -играй. 

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не главное, но он вырабатывается.

И теряется, поэтому 99 процентов (площадочных ОКД),  такие как есть! 

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы не можем играть с собакой так, как собаки играют между собой (валялки, кусалки, догонялки) в силу своих физических возможностей.

Обожаю,  кусаться,  рычать и даж по радиусу заходить  

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. Поэтому собак приходится учить играть в игры,

Зачем?  Мне хватает,  трех главных природных  мотивацый. 

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И довольно часто приходится это делать через еду. 

Если пся не игрун а жрун,  зачем работать игру через еду (как выученную игру) 

По мне в рамках ПП интереснее найти подход,  чем тупо накармливать! 

 

Применительно к ретриверам. 

Был у нас затык,  25-30 все, не идет дальше,  и тут добрый чел подсказал (прочитал собаку) дурак(это я)  еду убери.... 

И поработали мы на.  ...

100м пошла! 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Игра - мотивация, но сначала надо научить собаку играть, а потом развить эту мотивацию. 

В нашем арсенале не так уж много игр. Аппортировка, перетяжки, поиск, угадайка (но это уже для более "продвинутого" уровня). В идеале нужно стараться развить все эти игры, но не со всеми собаками удаётся. Мои, например, оба пса не играют в перетяжки. Старший не играет совсем, младший - без фанатизма, по принципу - ну если ты настаиваешь, я с тобой поиграю, но не долго и не особо азартно. Зато за апортом бегать и заниматься поиском могут пока без лап не упадут.

В поиск никогда не пробовали играть. Начинать учиться тоже нужно дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...