Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комплексный разбор


Ира22

Рекомендуемые сообщения

Ира, попробуйте поискать Татьяну Ларину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 18:33, Ира22 сказал:

Здравствуйте! В первую очередь, хочу сказать, что я испытываю абсолютное доверие к кинологам в данном форуме и очень жалею, что мы не живем в Питере или Москве, и что нашему мальчику не посчастливилось встретиться с кем-нибудь из вас. Наши встречи были, к сожалению, только с удавками, электроошейниками и строгачами, за неимением другого (речь о наличии кинологов с другим подходом и нашим неведение в вопросе воспитания собаки). Проблема у нас комплексная я так думаю, и на улице,и дома есть что корректировать. 

А теперь наш опыт с кинологами..  сейчас, когда я позвонила кинологу И., который имеет больший контакт с лабрадорами (подумав, что может его методы будут более мягкими), и рассказала нашу историю, и то что наш пес вел себя идеально в присутствии предыдущего кинолога С., с которым раньше занимались, а нас слушался через раз , кинолог И. сказал, что пес нас не уважает. Это значит опять речь о доминировании? Был опыт и с кинологом Сс., который поставил нам диагноз что-то вроде "настолько сильная психика, что не реагирует на механическое воздействие", позанимались с ним один раз, после занятий пес вышел подавленный и больше не возвращались. Но именно после этого занятия он научился даже в полете выполнять команду "лежать"... но таки да, он не воспринимает механику. Была как-то у нас проблема, мне кажется излишняя возбужденность что ли: когда пытались уложить собаку, но он не поддавался, советовали надавить на холку, так нашему это совсем не нравилось, он делал "бешаные" глаза, начинал скакать, покусывать за руки, вообще был неконтролируемый. И нам советовали приложить еще больше усилий, чтобы его завалить, придавить. Но это не помогало совсем! А опытным путем я выяснила, что помогает начать выполнять другие команды: сидеть, стоять, дай лапу,т.е.переключать его внимание быстро-быстро и он успокаивался. 

 

А теперь основные вопросы. Возможно ли самим освоить  технику положительного подкрепления, может есть литература?

 

 

 

 

 

Как печально читать такие посты, про таких "кинологов".   Хотела уточнить, а что означает " имеет больший контакт с лабрадорами". ?

Механика  ничему не учит. От слова совсем.  

Я попробую разыскать Ларину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 21:43, золотая собака сказал:

 

Игра для собаки это ее самореализация!  Воплощение всех ее инстинктов как хищника , и для каждой конкретной собаки игра разная! (преследование,  борьба,  добыча) 

Если играть с собакой на еду,  это будет наученная игра! ( по мне так,  хрень полная) 

:default_cup_of_coffe:

 

Золотая собака, можно, если Вас не затруднит, конечно, рассказать  подробнее о вашем опыте работы с собаками, или с собакой,  в том числе и о  , как вы изволили выразиться "хрени"? И, если это возможно, конечно, не сыпать цитатами вашего учителя, а заодно и цитатами  писателей и кинологов, а рассказать конкретно о примерах.  Думаю всем было бы интересно. А еще интереснее было бы посмотреть видео. 

Уверяю вас, это не праздное любопытство. Вы присутствуете в каждой теме по проблемам или вопросам обучения собак. Даете советы. Оговариваете, зачастую высмеиваете  советы кинологов с достаточно большим стажем и опытом работы в данной сфере, не имея при этом ни малейшего понятия о сути вопросов и решения проблем.  Позволю сказать больше. По нашей с вами переписке в личке( да и не только  там), я поняла, что вы в принципе не имеете понятия о том, как дрессировать собак.  Я говорю о ВАС. Не о том, что  говорят ВАМ, и КТО это говорит.Улавливаете разницу?

Уважьте народ. Расскажите  о вашем опыте. Лично ВАШЕМ!  Безотносительно того, как работает ваш Учитель, какие книги Учитель читает, и что Учитель думает о нас ( ПП - шниках:default_lol:).  

Лично вы сколько собак вырастили, воспитали, допустим одним методом и другим, чтобы делать выводы, чтобы позволять себе этакое, мягко говоря, неприязненное отношение к тем советам и предложениям которые  дают здесь не только, кстати, кинологи, а и обычные владельцы, вырастившие не одну собаку.

Спасибо.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Ловите телефон!!!

+373 79408027 - Игорь Казаку.  Очень интересный, добрейший дядечка! Огромный опыт работы с собаками разных пород. Вам понравится!!!

Удачи вам.

Кой кто из его учеников - 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 22:32, Таня и Джесси сказал:

не надоело переубеждать то?)))

Таня, а это к переубеждению никакого отношения не имеет.

У них лишь один смысл - донести до народа то, в чем он сам " незнаючто". 

 - вы любите апельсины?

 - Не пробовал. Но терпеть не могу.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Таня, а это к переубеждению никакого отношения не имеет.

У них лишь один смысл - донести до народа то, в чем он сам " незнаючто". 

 - вы любите апельсины?

 - Не пробовал. Но терпеть не могу.

 

Ольга, при всем уважении

у Даниила довольно послушная собака, правда ?! наверно не на ПП он ее вырастил. то что он пропагандирует, это всего лишь еще один ИЗ методово дрессировки. 

Считаю неуместным  спросить ЧТО лучше(уже перемолото множество раз). Ну и не уходя далеко от апельсинов - и апельсины и мандарины-цитрусовые. одно раньше, другое позже,  разные по начинке, но оба цитрусовые. 

Сами же говорите что "когда я узнала о Мэри Рэй.."значит до этого были другие методы. Полагаю что они никуда не делись.  

Что лучше-каждый выбирает для себя сам.

Даниилу надо сходить на семинар  и посмотреть что это и с чем едят.  И задать ТАМ все вопросы, 

Но и тыкать носом в его неправоту-неверно.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Ольга, при всем уважении

у Даниила довольно послушная собака, правда ?! наверно не на ПП он ее вырастил. то что он пропагандирует, это всего лишь еще один ИЗ методово дрессировки. 

Считаю неуместным  спросить ЧТО лучше(уже перемолото множество раз). Ну и не уходя далеко от апельсинов - и апельсины и мандарины-цитрусовые. одно раньше, другое позже,  разные по начинке, но оба цитрусовые. 

Сами же говорите что "когда я узнала о Мэри Рэй.."значит до этого были другие методы. Полагаю что они никуда не делись.  

Что лучше-каждый выбирает для себя сам.

Даниилу надо сходить на семинар  и посмотреть что это и с чем едят.  И задать ТАМ все вопросы, 

Но и тыкать носом в его неправоту-неверно.

 

Таня,  написала., потом потерла. 

Не стОит это того, право слово...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

у Даниила довольно послушная собака, правда ?!

А что значит "довольно послушная" ?

Я не видела эту конкретную собаку и мне интересно - что это означает?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Shaman сказал:

А что значит "довольно послушная" ?

Я не видела эту конкретную собаку и мне интересно - что это означает?

 

а я тоже не видела. 

но то что нет мытарств по темам с мольбой о помощи в дрессировке, нет вопросов и без этих тем  по форуму в принципе, есть знания по дрессировке и есть желание их получать , а главное есть желание заниматься со своей собакой-это для меня уже показатель того что собака есть воспитанная/будет еще лучше.

Я не сужу о поведении собака с высоты  кинологии.  В этом разница в подходе к вопросам.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

Я не сужу о поведении собака с высоты  кинологии. 

ну я в целом тоже исключительно исходя из логики.

 

У меня есть машина.

Я много знаю о том, как она устроена и почему ездит. Недостаточно для профи, но все время стараюсь узнавать новое.

Я не жалуюсь на нее. Не прошу помочь разобраться с какими-то вопросами.

Означает ли это, что автомобиль в порядке?

Нет.

Вот прямо сейчас поеду сдавать в сервис ))))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

ну я в целом тоже исключительно исходя из логики.

 

У меня есть машина.

Я много знаю о том, как она устроена и почему ездит. Недостаточно для профи, но все время стараюсь узнавать новое.

Я не жалуюсь на нее. Не прошу помочь разобраться с какими-то вопросами.

Означает ли это, что автомобиль в порядке?

Нет.

Вот прямо сейчас поеду сдавать в сервис ))))

 

так машинка то при этом едет! и видимых причин сдавать ее в сервис нет.

а в сервис сдавать пора когда что-то конкретно напрягает и сам ты это устранить не в силах(при всех знаниях которые имеются, и с любовью и желанием покопаешься в ней прежде чем.)

Давайте не будем больше.Каждый останется при своем мнении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

есть знания по дрессировке 

Все время прошу поделиться этими знаниями.  Рассказать о своем опыте, о том, что получается, что не получается.

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

есть желание их получать

Если честно, - не заметила. На семинар ЗС не пришел, и продолжает критиковать метод ПП и кликер-метод, не имея о них ни малейшего понятия.

 

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а главное есть желание заниматься со своей собакой

За это уважаю КАЖДОГО. Но это не означает того, что  я все знаю, и все, ЧТО я знаю -это единственно правильное и незыблемое.

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Я не сужу о поведении собака с высоты  кинологии.  В этом разница в подходе к вопросам.

Вот тут я согласна. А то прям  ну столько цитат и постов из умных книг по кинологии, столько замечаний, что прям чувствуешь себя рядом с Золотой собакой двоечницей, человеком, которому, возможно, и правда, пора на пенсию. 

Золотая собака в каждой теме про воспитание про дрессировку. Золотая собака знает КАК надо решат проблемы с фобиями, агрессией, надо играть, или  это "хрень", и так далее.

Вот только исходя из этого, я и прошу уже достаточно давно Золотую собаку поделиться своим опытом, и рассказать о своих наработках, наблюдениях на примере воспитанных им САМИМ собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Shaman сказал:

А что значит "довольно послушная" ?

Я не видела эту конкретную собаку и мне интересно - что это означает?

 

Я вот тоже не очень понимаю. Это может сказать только кинолог, с которым сейчас занимается Золотая собака со своим голденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2017 в 09:13, Нечаева и Ко сказал:

Ира, попробуйте поискать Татьяну Ларину.

Спасибочки! Поищу ее обязательно! А с Игорем связались уже, он пока занят, но готов на нас позже посмотреть..но без энтузиазма, сказал, что собака уже довольно взрослая, и попробует что-то изменить. Сейчас выложу наше  горе-видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все ваши рывки, особенно на втором видео, заменила куском - парень за проход не получил вообще никакого поощрения, кроме силового рывка

на первом - как только собака посмотрела в сторону - кусок к носу

придут профи, оценят, конечно.

все сказанное исключительно на личном опыте. я набирала в руку корм и за каждый шаг рядом скармливала по корминке, у собаки даже мысли не было куда-то в другую сторону смотреть и идти. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы все ваши рывки, особенно на втором видео, заменила куском - парень за проход не получил вообще никакого поощрения, кроме силового рывка

на первом - как только собака посмотрела в сторону - кусок к носу

придут профи, оценят, конечно.

все сказанное исключительно на личном опыте. я набирала в руку корм и за каждый шаг рядом скармливала по корминке, у собаки даже мысли не было куда-то в другую сторону смотреть и идти. 

Согласна.

Дома ни корминки. Всю еду только за внимание и контакт. В целом по видео видно, что знания у собаки есть, а желания что-либо делать ноль. И ещё одно замечание - с Вашей стороны не услышала ни слова поощрения собаке. Где восторг по поводу хотя бы одного правильного шага? Хвалить, радоваться его успехам так, чтобы ему было понятно, что он делает правильно, показывать свои положительные эмоции - это очень важно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна.

Дома ни корминки. Всю еду только за внимание и контакт. В целом по видео видно, что знания у собаки есть, а желания что-либо делать ноль. И ещё одно замечание - с Вашей стороны не услышала ни слова поощрения собаке. Где восторг по поводу хотя бы одного правильного шага? Хвалить, радоваться его успехам так, чтобы ему было понятно, что он делает правильно, показывать свои положительные эмоции - это очень важно.

На видео не слышно наверное, но каждый раз когда смотрит и идёт рядом, говорим "хорошо рядом" с интонацией.. а насчёт еды, мы гуляем три раза в день и весь его суточный рацион скармливаем на улице, получается он и кушает три раза в день, может наедается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Shaman сказал:

 

Ого!!!) теперь я поняла, что "хорошо рядом" это маловато) "ты молодец, ты классный!" Круто... буду радоваться активнее!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ира22 сказал:

Ого!!!) теперь я поняла, что "хорошо рядом" это маловато) "ты молодец, ты классный!" Круто... буду радоваться активнее!

Ага, хорошо, что сами поняли. В Вашем ролике я не увидела эмоций даже со звуком, в Татьянином и без звука их бы было видно. Научитесь вот так хвалить собаку и незамедлительно увидите результат. По поводу выдачи собаке "премии" - пока он не научился идти рядом, заглядывая Вам в глаза, "премию" надо выдавать часто, чтобы оставался с Вами (Татьяна об этом в ролике говорит). Ну, и, возможно, он у Вас недостаточно голоден. Стремления заработать еду не видно совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела непослушного Марти. Увидела незаинтересованного :) Он просто слоняется недалеко от  вас , будучи при этом совершенно обособленным. Советы и Shaman должны вам помочь. Удачи!

Изменено пользователем Natik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в видео есть несколько моментов, когда он прям смотрит на вас или вашего молодого человека - я молодец? - и не получает ни-че-го, и тогда отворачивается и идет в другую сторону и получает рывок. на первом видео вы дали ему кусок всего два раза, а дернули раза четыре( кусок нужно давать за каждое правильное действие или чередовать кусок-похвала, причем такой, как у Тани - ай браво, ай молодец, тактильно его поощрить по пузику похлопать, за уши потрепать)

и по поводу еды - просто разделить дневную норму на количество кормлений. ничего страшного, если он с утра недоест, доберет потом)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Natik сказал:

Я не увидела непослушного Марти. Увидела незаинтересованного :) Он просто слоняется недалеко от  вас , будучи при этом совершенно обособленным. Советы и Shaman должны вам помочь. Удачи!

Да, он все знает и понимает, но не заинтересован, это так... постараюсь больше проявлять себя

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну, и, возможно, он у Вас недостаточно голоден. Стремления заработать еду не видно совсем.

Это да, когда в руке комочек мяса, который он не ест каждый день, то смотрит в нашу сторону намного чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...