Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Наташа и Жак

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем: Хок, флэт, лизуч до невозможности, постоянно лижет старшенького, Жака, в результате я имею проблему в виде зализанного до крови лба. Лечили, подсушивали, все прошло, только еще шерсть не начала расти, прихожу с работу, опять у Жака на лбу рана :lush:

Может кто поможет советом, особенно владельцы двух и более собак, али наши ветеренары.

Ну нет моих сил больше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в следующем: Хок, флэт, лизуч до невозможности, постоянно лижет старшенького, Жака, в результате я имею проблему в виде зализанного до крови лба. Лечили, подсушивали, все прошло, только еще шерсть не начала расти, прихожу с работу, опять у Жака на лбу рана :lush:

Может кто поможет советом, особенно владельцы двух и более собак, али наши ветеренары.

Ну нет моих сил больше :clap_1:

В серии Олл Системс есть спрей с экстрактом чайного дерева, и раны заживляет и препятствует разлизыванию потому что горький и вонючий, хотя кто этих флетов знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в следующем: Хок, флэт, лизуч до невозможности, постоянно лижет старшенького, Жака, в результате я имею проблему в виде зализанного до крови лба. Лечили, подсушивали, все прошло, только еще шерсть не начала расти, прихожу с работу, опять у Жака на лбу рана :lush:

Может кто поможет советом, особенно владельцы двух и более собак, али наши ветеренары.

Ну нет моих сил больше :clap_1:

черт его знает

у меня Мотя по зиме так нализывал Гришбана, что пообкусывал ему всю шерсть на башке... Сергей Зайцев фигов...

а вообще, Наташ, неужто можно до крови разлизать??

может было какое-то поражение?... это ж как надо наяривать... :)

в любом случае я бы наверное использовала для начала "запретительные меры", ну а если совсем глухо тогда да... что-то горькое, чтоб надолго охоту отбить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лижут, конечно, но чтобы до крови? Нет, не припомню. :) :) :) Может ТАМ что-то есть? Ну в смысле ЕСТЬ ЧТО ЛИЗАТЬ?! Понимаю, что звучит глупо, но все таки без причины... :clap_1::lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лижут, конечно, но чтобы до крови? Нет, не припомню. :) :) :) Может ТАМ что-то есть? Ну в смысле ЕСТЬ ЧТО ЛИЗАТЬ?! Понимаю, что звучит глупо, но все таки без причины... :) :)

На данном этапе Жаку печень подлечиваем, отравление вкусняшками Тит Бит было :clap_1:

Так что кожные болячки вследствии подсаженной печени имеем, лечим. Но именно на лбу НИЧЕГО и не было, может укус комара только имелся.

Света, спасибо, попробую спрей с чайным деревом.

Лен, все строгие меры уже предприняты, но ведь мы на работу ходим, ночью спим, без собак правда :lush: , так что времени для разлизывания много остается у Хока.

Вот и ищу меры для предотвращения желания лизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе Жаку печень подлечиваем, отравление вкусняшками Тит Бит было :lush:

Так что кожные болячки вследствии подсаженной печени имеем, лечим. Но именно на лбу НИЧЕГО и не было, может укус комара только имелся.

Света, спасибо, попробую спрей с чайным деревом.

Лен, все строгие меры уже предприняты, но ведь мы на работу ходим, ночью спим, без собак правда :) , так что времени для разлизывания много остается у Хока.

Вот и ищу меры для предотвращения желания лизать.

Наташ, привет!

1.Бедный Жак. Здоровья!!!

2.Анти-Хоковая мера "от Кати": пластиковый воротник на Хоку. Стоит копейки в зоомаге. Фиг он до Жакового лба дотянется. :)

Мы так Одри от таскания за шкирман Паскаля отучаем. :clap_1:

3.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что кожные болячки вследствии подсаженной печени имеем, лечим. Но именно на лбу НИЧЕГО и не было.

Точно что то было! У нас у Чейза на голове (именно на лбу) тоже никогда не было аллергических высыпаний, но в жару мы ему голову водичкой смачивали... Так вот результатом стали 2 язвочки на лбу 3-5 мм в диаметре, заметила их случайно, стала лечить, как аллергию. ТТТ щас всё пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии Олл Системс есть спрей с экстрактом чайного дерева, и раны заживляет и препятствует разлизыванию потому что горький и вонючий, хотя кто этих флетов знает :helpsmilie:

Мои конечно облизывают друг друга, но чтобы до крови, такого небыло.

А спейчик у ОЛЛ СИСТЕМС хороший, если кому побрызгаю на рану, то ни один ни второй даже

не пытаються облизывать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе Жаку печень подлечиваем, отравление вкусняшками Тит Бит было :helpsmilie:

Так что кожные болячки вследствии подсаженной печени имеем, лечим. Но именно на лбу НИЧЕГО и не было, может укус комара только имелся.

Света, спасибо, попробую спрей с чайным деревом.

Лен, все строгие меры уже предприняты, но ведь мы на работу ходим, ночью спим, без собак правда :hmm: , так что времени для разлизывания много остается у Хока.

Вот и ищу меры для предотвращения желания лизать.

Наташ, может без вас по комнатам разводить. Ночью одного к себе взять, а при попытках лизания при вас настучать по башке. Есть у них, конечно, странности. У меня одна обсасывает всем уши, хлебом не корми, дай уши пожевать, пока слава богу не отгрызает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...