Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста породистый лабрадор или метиз


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лариса - Эля сказал:

Верните щенка. Нельзя поощрять такой наглый обман.

У меня соседи так вот оставили "лабрадора" , потом 15 лет летали за ней на поводке , который обматывали  вокруг дерева, что бы она не сожрала никого! Потому что удержать это чудище было невозможно. Согласна, что  воспитание отсутствовало , тем не менее сомневаюсь, что даже опытный кинолог смог бы сделать из этого чудища послушную собаку. 

У меня сотрудница с работы так же летала всю жизнь за самым настоящим лабрадором. Любили они его, как сыночка и баловали,  воспитание на уровне "сидеть" и "дай лапу" , в итоге рос большой и сильный БАЛБЕС. Потом он покалечился (несчастный случай) и умер, и теперь она живет с мнением, что больше никогда не заведет такую собаку, хоть и прекрасную, но бестолковую и абсолютно не послушную.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

У меня сотрудница с работы так же летала всю жизнь за самым настоящим лабрадором. Любили они его, как сыночка и баловали,  воспитание на уровне "сидеть" и "дай лапу" , в итоге рос большой и сильный БАЛБЕС. Потом он покалечился (несчастный случай) и умер, и теперь она живет с мнением, что больше никогда не заведет такую собаку, хоть и прекрасную, но бестолковую и абсолютно не послушную.

Вспомнилось: был у меня один знакомый лабр (тоже настоящий), вот я не знаю ни одной другой собаки, с которой бы так много занимались. Я тогда в школе дрессировки работала и все наши выездные инструкторы по очереди ездили каждый день его выгуливать и заниматься, ибо хозяева с выгулом справиться не могли. Годами. Девчонки вожатые рыдали, когда он в школу на передержку приезжал. При этом он был, как и положено лабрадору, полностью лишён агрессии, но даже провести его по территории школы до выгула было проблемой. Летал ласточкой куда вздумается. И дома всю жизнь был разрушителем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Я тут подумать вслух... можно же позвонить в клуб, узнать проводился ли помет через них, с записью разговора, если скажут, что проводился, можно подтянуть за мошенничество. Или это утопия?

Теоретически возможно. В щенячке все реквизиты клуба должны быть, в интернете ищется, если очень захотеть. Может так сразу и не скажут, но посмотреть и ответить должны.

Только что ты с этим потом делать будешь? Ну не верю я в то, что заводчик это заберёт и денежки вернёт. Скорее всего пропадёт и не найти его будет. Видимо так и вышло.

Но хозяева тоже хороши, сами экономили пару тысяч, а теперь решили "осчастливить"  ещё кого-то. С дока ми же куплен. 

А по поводу невозможно воспитать... Есть такие мнение, что примитивные собаки вообще плохо дрессируются. Смотря кем. Смотря насколько достойные представители породы. У знакомой хаски с ОКД 1, у меня видео парочки щенков чирнеко есть (месяца 2,5), где они сидят-стоят по команде. Сами стали выполнять команду. Я с лабрадором повторяла, а они за сыр тоже начали делать. Вот и плохо дрессируемые примитивы.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вспомнилось: был у меня один знакомый лабр (тоже настоящий), вот я не знаю ни одной другой собаки, с которой бы так много занимались. Я тогда в школе дрессировки работала и все наши выездные инструкторы по очереди ездили каждый день его выгуливать и заниматься, ибо хозяева с выгулом справиться не могли. Годами. Девчонки вожатые рыдали, когда он в школу на передержку приезжал. При этом он был, как и положено лабрадору, полностью лишён агрессии, но даже провести его по территории школы до выгула было проблемой. Летал ласточкой куда вздумается. И дома всю жизнь был разрушителем. 

Мне было сложно с собакой с очень высокой возбудимостью. Прямо перевозбуждение и всё - ещё полчаса никакой реакции на окружающий мир. А на улице то раздражителей море, я не могу все их контролировать. Решила по поводу дрессировки, что оно того не стоит. Добилась необходимого. Собака подходит ко мне стабильно по команде, плюет всякую гадость, ждёт, идеально ходит на поводке. А сидеть, лежать и прочее, да ну его. Собака адекватна, управляема и ладно. Это я не про лабрадора. Но вполне допустила бы такое и у лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Мне было сложно с собакой с очень высокой возбудимостью. Прямо перевозбуждение и всё - ещё полчаса никакой реакции на окружающий мир. А на улице то раздражителей море, я не могу все их контролировать. Решила по поводу дрессировки, что оно того не стоит. Добилась необходимого. Собака подходит ко мне стабильно по команде, плюет всякую гадость, ждёт, идеально ходит на поводке. А сидеть, лежать и прочее, да ну его. Собака адекватна, управляема и ладно. Это я не про лабрадора. Но вполне допустила бы такое и у лабрадора.

Не, у того лабра не в возбудимости дело было. Я бы его назвала профессиональным нервомотателем. Он мог вполне спокойно идти, усыпляя бдительность, поджидая момент, когда можно неожиданно рвануть так, чтобы человека уронить. Или вдруг развернувшись, перехватить поводок и начать его со всей дури дёргать на себя. Мало кому удавалось устоять на ногах. Я тогда о ПП ещё ничего не знала, может быть этим способом и удалось бы с ним справиться. А вот при помощи механики - голый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что и Лабровы дурачками вырастают, если с ними не заниматься. И видела я таких сто раз. Но породный лабрадор, это собака без агрессии!!! И, в принципе, дурацкое поведение никому кроме хозяина вреда не причиняет. Ну если только напугает своей летящей тушкой. А вот у метиса именно агрессия страшна .
И если люди по темпераменту выбирали себе именно Лабра, то какой смысл брать не породную собаку? Да ещё через такой обман.
Очень люблю собак. Про Лабра мечтала полжизни, пока смогла себе позволить. И меня так же обманули!!! Я вернула щенка. И ни секунды не жалею. Почти 6 лет в моем доме царит моё лабросчастье , моя Элечка. Это собака, которую я очень долго ждала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что и Лабровы дурачками вырастают, если с ними не заниматься. И видела я таких сто раз. Но породный лабрадор, это собака без агрессии!!! И, в принципе, дурацкое поведение никому кроме хозяина вреда не причиняет. Ну если только напугает своей летящей тушкой.

Серьезно? Мало тушка напугает, так может и одежду испачкать, и с ног сбить, про детскую реакцию на это даже писать не буду. Вообще никому и никакого вреда, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лариса - Эля сказал:

Но породный лабрадор, это собака без агрессии!!!

жаль Мисти этого не знает) ты бы видела лица прохожих, на которых эта собачка в 50 кг весом швырялась) и до сих пор на собак шваркается, бедные венгры в шоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 13:46, Лариса - Эля сказал:

Но породный лабрадор, это собака без агрессии!!! И, в принципе, дурацкое поведение никому кроме хозяина вреда не причиняет. Ну если только напугает своей летящей тушкой.

Ах как бы я с Вами поспорила. Да с громкими примерами.

не так это, не так.

гена агрессии не существует. Вяжут все что движется, выбраковка плохая идёт.

поэтому только вдумчивое и вдумчивое выбирание заводчика поможет. Или удача.

 

ну, пока, к счастью, жмущихся меньшинство. В процентном соотношении, в количественном же их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...