Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мильбемакс: сменился производитель


ever

Рекомендуемые сообщения

Перед зимой против дирофилярий давать бессмысленно - их просто нет, потому что нет их разносчиков - комаров. А вот по весне - как раз такие препараты и нужны.  И, наверное, не оч хор для собаки лишнюю гадость впихивать. Лучше щадящую "отраву", для некоторых животных, особенно ослабленных, даже капля ненужного воздействия на организм может сказаться негативно. Так что нам до весны бы разобраться и тогда будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, osh сказал:

Перед зимой против дирофилярий давать бессмысленно - их просто нет, потому что нет их разносчиков - комаров. А вот по весне - как раз такие препараты и нужны.  И, наверное, не оч хор для собаки лишнюю гадость впихивать. Лучше щадящую "отраву", для некоторых животных, особенно ослабленных, даже капля ненужного воздействия на организм может сказаться негативно. Так что нам до весны бы разобраться и тогда будет норм.

Да, Оль, я вообще переживаю как быть с Асей. Она сдает резко.  Врач, невзирая на возраст, настаивает на прививках. Надо давать что-то против паразитов. Вот сижу теперь, думу думаю.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в вет-ке посоветовали сменить мельбимакс на другой препарат, доктор сказала стало пробивать. И владельцы жалуются и у них котята переодически сидят на пристройство, препарат не работает, возможно подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Да, Оль, я вообще переживаю как быть с Асей. Она сдает резко.  Врач, невзирая на возраст, настаивает на прививках. Надо давать что-то против паразитов. Вот сижу теперь, думу думаю.:default_doh:

Я тоже как-то насчет своей пенсионерки (11 лет) спрашивала, прививать ли. Ветеринар ответила, что обязательно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, kisa сказал:

Покупала Мильбамакс  ELANCO неделю назад. Никаких побочных эффектов у собаки не было.

Мы 1 декабря выпили. Без проблем.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля и собаки сказал:

Я тоже как-то насчет своей пенсионерки (11 лет) спрашивала, прививать ли. Ветеринар ответила, что обязательно.  

Лиля, вот и мне всегда врач говорит, что прививать обязательно. И Улю прививала в 13 лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы против диро летом стронгхолдом капаемся в добавление к каплям от клещей.

По инструкции от дирофиляриоза, в том числе профилактики, у всех препаратов ежемесячное применение, и весьма жесткие внутренние препараты вроде мильбемакса и диронета, ИМХО, как то не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Да, Оль, я вообще переживаю как быть с Асей. Она сдает резко.  Врач, невзирая на возраст, настаивает на прививках. Надо давать что-то против паразитов. Вот сижу теперь, думу думаю.:default_doh:

Лена, ну почитай про каниквантел, реально мягкий препарат, но не надо суспензию, так уж слишком "мягкого" действия, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала Мельбимакс уже от Elanco 29.10.17 (нашла коробку и наклейки), 2шт. побочных реакций не было. Прошло все как обычно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "сижу" на каниквантеле много лет. приятная цена и уверена в действии. даю всем - и собакам, и котам. молодым и старым. у нас тут клещи не такая проблема, как диро. хоть и обрабатывают водоемы в черте города, но некоторые закрывают в период размножения этих комаров и пляжи вокруг них. давать всем нексгард ежемесячно - дорого, хотя все веты прям советуют. предпочитаю капли адвокат и ошейник форесто. правда, форесто вместо заявленных 6 мес носим 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

я "сижу" на каниквантеле много лет. приятная цена и уверена в действии. даю всем - и собакам, и котам. молодым и старым. у нас тут клещи не такая проблема, как диро. хоть и обрабатывают водоемы в черте города, но некоторые закрывают в период размножения этих комаров и пляжи вокруг них. давать всем нексгард ежемесячно - дорого, хотя все веты прям советуют. предпочитаю капли адвокат и ошейник форесто. правда, форесто вместо заявленных 6 мес носим 4.

Я знаю Каниквантел. До Мильбемакса давала его. Просто привыкла уже, нравилось то, что однократно дается. 

Форесто опробовали в этом году впервые. Очень довольна. т.т.т.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Убедилась, что летом глистогонила своих мильбемаксом уже Elanco. Вчера утром дала своим. Все прошло прекрасно, как всегда. т.т.т.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже недавно глистогонила  мильбемаксом (Elanco). все ок, полет нормальный:default_good: 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Перестраховался,  дал  Гельмимакс.

В подвале дома есть комары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подозреваю, что шухер на ровном месте. Поглядела запасы, Elanco и всё нормально, собаки в норме, прививки работают и глистов нет.

Видать вброс был или котам что-то там не так, не знаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...