Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста Нам сейчас 8 месяцев. Вес 27 кг. Рост в холке 57 см. Ходим на дрессуру и все хозяева лабров говорят , что мы худые. Например собака в 7 месяцев у них 42 кг, лапы короткие. Я уже где только не узнаю....  Мы очень много бегаем, охота, рыбалка. Ветеринары говорят, все отлично...  Но постоянно встречаю толстячков, даже на прогулках.  Подскажите это сейчас норма? Или у нас , что то не так.... Спасибо, не кидайте тапками, моя первая собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет - поменьше слушать окружающих, особенно хозяев толстых собак) и выложите фото)

42 кг и для взрослого лабра предельный вес

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный лабрадор у Вас! А владельцев толстячков не слушайте, раскормить лабрадора можно очень быстро, а вот обратно привести в нормальную кондицию стоит очень больших усилий. Нам в свое время (правда у меня голдены девочки) ветеринарный врач сказал такую вещь: "Если Вы хотите иметь выставочного голдена, то раскармливайте до шоу кондиции, а если Вы хотите иметь здоровую собаку со здоровыми суставами, то держите ее в нормальной кондиции!"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас. Очень рада буду влиться в Ваши ряды) Имею ввиду форум. Спасибо за теплый прием, и что не оставили без ответа!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Нам в свое время (правда у меня голдены девочки) ветеринарный врач сказал такую вещь: "Если Вы хотите иметь выставочного голдена, то раскармливайте до шоу кондиции, а если Вы хотите иметь здоровую собаку со здоровыми суставами, то держите ее в нормальной кондиции!"

Он совершенно прав. Здоровая собака-худая собака. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою частенько метисом называют т.к. стройная и не крупная (26кг). Лабры ж они должны на тюленя быть похожи))) шутка! У Вас очень красивый ребенок в отличной форме!!! Не слушайте "уличных экспертов" .

Изменено пользователем Vishva
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  что видела я(на дрессуре), это не тюлень...  Я не хочу не в коем разе, говорить плохо о тех малышах и их хозяевах. И пришла к тому, что знать нужно меру. Спасибо вам всем. Очень рада знакомству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 3 года собака весит 32 кг (и я на пару килограмм его ещё похудила бы), в вашем возрасте мы весили 19 (но у нас спецнеобходимось и толстеть никак нельзя). При этом выглядим хорошо, на лабрадора похожи, метисом (причём с пуделем) нас однажды пытались обозвать когда шерсть сильно закусерявилась из-за неправильно подобранного шампуня.

Очень красивый у Вас малыш, и, вместо того, чтобы жиры копить, лучше мышечный корсет укрепляйте - это для здоровья и экстерьера гораздо полезнее.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный у Вас вес! И никого не слушайте. Большой вес у собак приводит к многим проблемам. Жирная собака - больная собака((((

Своих держу в кондиции 28-30 (девочки).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший кобель 2,5 года весит 30кг, выглядит , на фоне своих собратьев , очень худым, хотя ест на ровне со старшими , даже чуть больше пайка. Но.....он очень активный парень и поэтому весь "жир" уходит )))

У Вас очень красивый собак!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый у вас собакен) открывайте темку в "Знакомствах" или попросите модераоров перенести туда эту) и показывайте-рассказывайте-хвастайтесь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, наш пример вас тоже подбодрит. Моему голдику 9 лет будет в январе. Гуляем с ним как-то, за мячиком бегаем. Мимо идет мужчина с лабриком, очччень тучным, и говорит мне: "Хорошо, когда собака молодая, погонять можно"! П.С его лабр младше моего голдена на 3 года оказался!!! А тоже с детства нас все ("породники" особенно) в худобе да недокорме обвиняли.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Малиа сказал:

Спасибо за ответ! 

Бисмарк.jpg

:default_nyam: мой любимый цвет и размер и морда для поцелуев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик он у Вас! Мой мальчик такой же по телосложению, в папу. Нам скоро 7 лет, весим 32кг, очень подвижный и энергичный. Удачи вам!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а меня все время преследовала дама из соседнего дома с весьма тяжеловесным лабром и грозилась обратиться к зоозащитникам, т.к. я морю собачку голодом и он очень худой - 28 кг у него было. Сейчас заматерел и весит 32, и то я думаю кило, а то и 2- лишние.

Мы её как в лесу встречали - шарахались, но не всегда получалось избежать...

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Сумасшедшие. У нас такая же ходит, там все 60 наверное, говорит витамины надо вам дорогущие, плохо развиваетесь.  А сама за своим чуть не на пузе едет:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте этих "советчиков". У Вас обалденный парень в отличной кондиции. А то раскормят своих питомцев и все должны вокруг такими же быть

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, что даже не владельцы лабров и даже люди в принципе не имеющие собаки, когда видят моего лабра всегда спрашивают "А чё он такой худенький? Лабрадоры же все такие толстые!" Т.е. представляете какой у людей уже стойкий стереотип, что лабрадор должен быть толстым!!!? Кошмар ((

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Самый прикол, что даже не владельцы лабров и даже люди в принципе не имеющие собаки, когда видят моего лабра всегда спрашивают "А чё он такой худенький? Лабрадоры же все такие толстые!" Т.е. представляете какой у людей уже стойкий стереотип, что лабрадор должен быть толстым!!!? Кошмар ((

Представь,  что мне говорят :default_insane::default_crazy:

С ее то весом, 24 кг. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас - наоборот) я так гордилась, что похудила Мисти с 50 кг до 37, а пришли к ортопеду, а она - ааа, срочно худеть! сбросили еще 2 кг, теперь ортопед пишет perfect condition) у нас тут в основном жирные таксы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 23:22, Irina&Diana сказал:

Отличный лабрадор у Вас! А владельцев толстячков не слушайте, раскормить лабрадора можно очень быстро, а вот обратно привести в нормальную кондицию стоит очень больших усилий. Нам в свое время (правда у меня голдены девочки) ветеринарный врач сказал такую вещь: "Если Вы хотите иметь выставочного голдена, то раскармливайте до шоу кондиции, а если Вы хотите иметь здоровую собаку со здоровыми суставами, то держите ее в нормальной кондиции!"

Не знаю. А почему идет такая связь, что шоу-кондиция это толстая собака? То есть я тоже не первый раз сталкиваюсь с таким мнением, но неужели судьи действительно считают, что собака хорошая - это жирная собака? Да и на фото шоу собак не сказала бы что жирные прямо (не все, конечно).

 

Вот наша мама, шоу - не жирная

9368194.jpg?490

 

 

Я бы точно не стала для шоу раскармливать - если на шоу "не катит" не жирная собака, то просто не будем ходить.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках жирным собакам оценки снижают и титулов не дают.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...