Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто пользовался такой добавкой?


Lacky23

Рекомендуемые сообщения

Щенок(5 мес) начал немного хромать,  только когда лежит, встает и хромает, потом расходится и нормально все. Бегает,игривый, аппетит прекрасный.  Боюсь чтоб не было дисплазии, стараюсь не накручивать, но все же заказала эту добавку. Как она вам? ( к сожаления, сейчас не можем поехать к ветеринару, нет возможности) 

chondromaxi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне кажется такие вещи без проверки не делают.

наверняка щену не будет хуже от добавки с хондроитином,но если там проблемы,то это не лечение в принципе.

это равносильно тому что лечить перелом аскорбинкой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, вы правы и  я это понимаю и сразу же поедем к доктору, как только будет возможность(ближайший месяц)  думаю, все же лучше дать добавку, чем ничего не делать вообще (Добавка укрепляет суставы, повышает их механическую прочность, питает связки и сухожилия, способствует улучшению подвижности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обследования и диагноза не стОит ничего давать. Витамины и любые добавки как полезны так и вредны , особенно если их давать "на глаз". 
Собаки хромают не только при проблемах ОДА. Хромота может возникать и при болях в животе, газах, при сердечных заболеваниях и т.д.  Как можно на глаз "лечить"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, переизбыток кальция, как впрочем и любых витаминов , очень опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас разрыв крестообразной связки, то эта добавка - пустая трата денег

это как анальгин давать от температуры при перитоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков с объемным костяком из-за активности могут случиться серьезные травмы. Я бы искала любую возможность, чтобы съездить к хирургу-ортопеду (на худой конец просто к хирургу) и сделала бы рентген. Если это серьезная травма, то могут быть очень серьезные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более 5 месяцев это тот возраст когда чаще всего вылезают первые признаки паталогии развития суставов аля дисплазия.

Поищите возможность как можно скорее обратиться сделать снимки, если у вас нет ортопеда, то можно отослать московским ортопедам готовые снимки, для получения консультации.

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...