Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

расскажите кто как приучал собаку к туалету на улице?


Рекомендуемые сообщения

как приучить собаку ходить в туалет на улице?а то на улице она терпит,приходим домой и сразу на газетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приучить собаку ходить в туалет на улице?а то на улице она терпит,приходим домой и сразу на газетку!

У нас было тоже самое, гулял на улице терпел, даже скулил что хотел писать, потом вывезли на дачу, там целый день на улице и выбора большого не было :lush: , но я с самого начала когда он даже дома писал говорила ему писс-писс, и теперь когда выходим на улицу всегда ему говорю писс и он сразу ищет место.... и когда делает свои дела, обязательно хвалю, первое время даже поощряла вкусняшкой :clap_1:, обязательно хвалите, говорите что молодец! И все будет нормально, поверьте все через это прошли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое, гулял на улице терпел, даже скулил что хотел писать, потом вывезли на дачу, там целый день на улице и выбора большого не было :lush: , но я с самого начала когда он даже дома писал говорила ему писс-писс, и теперь когда выходим на улицу всегда ему говорю писс и он сразу ищет место.... и когда делает свои дела, обязательно хвалю, первое время даже поощряла вкусняшкой :clap_1:, обязательно хвалите, говорите что молодец! И все будет нормально, поверьте все через это прошли! :)

спасибо,мы тоже когда были на даче,все нормально,а тут все наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щен пописает на улице, радуйтесь (неважно, что народ будет оглядываться :clap_1:)) и сразу вкусняшку ему. Моя вот теперь пописает и сразу ко мне за вкусняшкой подходит! Зато дома луж почти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щен пописает на улице, радуйтесь (неважно, что народ будет оглядываться :lush:)) и сразу вкусняшку ему. Моя вот теперь пописает и сразу ко мне за вкусняшкой подходит! Зато дома луж почти нет!

а сколько раз гуляете?до или после еды?у моей по моему прямая кишка)))она еще не успевает доесть,а уже какать бежит)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз гуляете?до или после еды?у моей по моему прямая кишка)))она еще не успевает доесть,а уже какать бежит)) :clap_1:

мы гуляем раз 5 в день, а то и больше... сейчас гуляем всегда перед едой! Так как вдруг собачек встретит, начнет с ними бегать, прыгать может заворот кишок случиться! Посему после активных гулянок кормим через 20-30 мин. после прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока кушаем до прогулки, но я думаю через недельку начну кормить после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приучить собаку ходить в туалет на улице?а то на улице она терпит,приходим домой и сразу на газетку!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли по 5 раз, так и привыкли постепенно. Потом сокращали прогулки и она научилась терпеть.. Бывает, что не выдерживает, но только тогда, когда что- то сьест на улице :) :clap_1: , иногда со стулом проблемы бывают из за аллергии которую мы успешно лечим, но сейчас ТТТ все нормально. Даже если мы поздно возвращаемся и не успеваем во время погулять, Салли старается терпеть.... Я что то и забыла совсем до скольки мы писали на газетку.. :lush:

ЗЫ.Вспомнила... я вкусняшку не давала, просто когда она сделает все свои дела я ей показывала свою радость и хвалила ее...

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока кушаем до прогулки, но я думаю через недельку начну кормить после прогулки.

А до прогулки по моему нельзя кушать...???!!!! :clap_1:

Собака должна на легке гулять, с полным желудком тяжело же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до прогулки по моему нельзя кушать...???!!!! :helpsmilie:

Собака должна на легке гулять, с полным желудком тяжело же...

желательно не кушать за 1-1,5 часа ДО и ПОСЛЕ еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время хвалила и давала вкусняшку! (обычно 1-2 катышка сухого корма, который едим обычно). Все время! (ну конечно, после того как пописала-покакала, даже если совсем чуть-чуть). Месяца полтора точно, потом просто хвалю и иногда вкусняшка.

Дома сильно не ругала, так, ворчала чуть-чуть :helpsmilie:

Через две недели - дома писать перестали, какать тоже (срыв был один раз, да и то когда понос случился - тут даже не ругала - не за что).

Гулять начинали с четырех раз - перед каждым кормлением, сейчас перешли на три.

Вот теперь ждем "переходного" возраста - посмтрим, как продержимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...