Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральная машина. Какую выбрать.


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Накрывается похоже стиралка. Старенькая и не очень удобная. Муж решил не чинить и дал отмашку на покупку новой. Возник вопрос, какую. Что бы не Китай, но и не дорогие марки. И "космический корабль" не нужен, все только самое необходимое с простым управлением. Необходимая функция это стирка лежаков собачьих и быстрая стирка, сушка не нужна. 

Может кто в теме? Неохота тратить кучу времени, да и нет его, на тщательный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Whirpool, довольна, как слон) в ценовой категории Bosch, может чуть дешевле. Класс потребления самый высокий А++, загрузка до 6 кг, очень простое меню) фронтальная загрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Томуся сказал:

Свет, загрузка какая? Вертикальная? Фронтальная?

Да в принципе наверно все равно. Но привычнее всё-таки через боковое окошко. Загрузка, учитывая что стираю все подряд, включая лежаки и ИКЕЕвские шкуры, то не менее 5 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня Whirpool, довольна, как слон) в ценовой категории Bosch, может чуть дешевле. Класс потребления самый высокий А++, загрузка до 6 кг, очень простое меню) фронтальная загрузка

Оль а модель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Спасибо. Смотрю цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от себя добавлю, что в начале 90-х как раз начинала работать с представительством Whirpool и Liebherr, так что про эту технику знаю все) это американская марка изначально, сейчас у них заводы в Италии и Германии. взятый в то время на фирме холодильник Whirpool пропахал без поломок 20 лет и пахал бы еще, как бы не захотелось побольше) пашет до сих пор у моих знакомых) сделан был как раз в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Эту модель уже не продают в России:default_sorry:

афигеть, почему? это же не старая линия совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

афигеть, почему? это же не старая линия совсем...

Ну Россия страна загадочная. Везде где продавалась "модель в архиве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за индезит. притом попроще. Выдерживают даже мои издевательства в виде периодически непроверенных карманов, стирок обуви, загрузки по принципу "сколько запихала, столько и норма по весу" и прочего) ну иногда (раз в 5-6 лет) ломается сливной насос, но с учётом, что я озадачиваюсь его чисткой... нуууу... точнее всего будет "никогда"))) короче лю их. Притом модель попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что-то типа такой)

https://market.yandex.ru/product/12898858?show-uid=146251494846859683716017&nid=54913&glfilter=7893318%3A152855&context=search

домой приду посмотрю что у меня за модель, но ей 5 лет уже, так что нету такой скорее всего, но эта очень похожа. Стираю тоже всё подряд, собачьи лежаки, подстилки, раньше ещё и лошадиные попоны и вальтрапы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Бош не плох. Тоже отлично особачена :default_good:, лежаки, щенячье круглосуточно, ну и хозяйское - обувь, куртки и шерсть нежно стирает.

Только!!!!! Не так давно обновила модель - а зря!!!!! Выжимает хуже.

Если надо, вспомню  как называется и предыдущая и теперешняя. Если не надо, напрягаться не буду :default_lol_2:

 

(индезит родная, у меня лет 15 отработала, да и сейчас на даче у знакомых стирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня предыдущий индезит тоже отработал на 200%. LG нынешний просто барахло, и не отжимает когда ему что то не нра... и шумная и программа быстрой стирки это 44 минуты и ваще... Образовался уже списочек из электролюкса, индезита и горенье. :default_thanks:

Электролюкс правда украинской сборки, даже не знаю хорошо это или плохо(:default_lol: было же сказано "только не Китай и не Россия). Буду пополнять, вычеркивать из списка и с нетерпением ждать когда навернется нынешний монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Электролюкс прям не советую( прям вот намучились мы с электролюксовской машинкой с мамой по самые гланды( из твоего списка рекомендую горенье, его не собирают в России, но мне тоже повезло работать с этой маркой и кое-что из горенья у меня тоже есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня была машинка индезит - после стирок комбезов с молниями внутри барабана образовались сколы и начали цеплять ткань( особенно синтетику.. есть барабаны с покрытием металлом, а есть цельнометаллические. вот электролюкс украинский и индезит - покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз LG стоит .точнее стоят. Обе куплены в этом году, одна на 6 кг, другая на 8. Выдерживают все (стираю и обувь, и объемные одеяла, и собачьи покрывала-подушки-варежки-комбезы), не слышно, прополаскивает хорошо, отжимает просто супер, режимов много. Опять-таки цена не космос (23 и 26) и гарантия 10лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сломалась очередная машинка,кажется элджи,там полетел подшипник,стали вскрывать,чтобы заменить.  но оказалось что весь барабан в каком то футляре и пришлось бы менять все. мастер скащао что сейчас выпускают такие машинкино, ч то в случае поломки либо половину менять либо новую покупать.порекомендовать бош. в принципе довольна,но все равно умудрились сломать фильтр грубой очистки. в итоге на 7000 налетели.

издезиь сейчас наверное вообще не вариант брать,испортился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оч довольна зануськой  Aquacycle 1000, не знаю правда, выпускают ли их еще, простая, все циклы удобны, лежаки влезают )) Пашет моя девочка уже 12 лет без нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отклик. Благодаря вам я уже почти определилась, выбираем между тремя моделями. Муж естесссно :default_lol: рад Индезиту, вернее его цене, украинский электролюкс отвалился, остались ещё Горенье и Бош. Наверняка посмотрю что то ещё, но уже точно знаю что мне нужно обязательно, а что просто желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно Miele . Очень хорошая машинка. Отстирывает все. И AEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

посмотри еще AEG немецкая марка

У меня AEG лет пять уже работает: отстирывает хорошо, программ, правда, для меня многовато (отдельно для нижнего белья, для джинсы, для синтетики, шелк, шерсть и т.д.) Шерсть, кстати, стирает отлично. Есть отложенный старт, доп. полоскание. Единственный косяк: если стираю одну вещь на программе стирки шерсти, плохо отжимает. В остальном довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...