Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к туалету взрослой собаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, взял лабрадора девочку, возраст почти 3 года. До этого жила в квартире, проблем с туалетом якобы не было. Как я понял одна дома она оставалась очень редко, так как жила с маленьким ребёнком. 

С первых дней в новом доме начала ходить в туалет на пол, потом и на ковёр, были серьезные проблемы с послушанием, на улице подбирает все что найдёт, пытается отбежать от меня и съесть. 

Сейчас прошло уже две недели, наконец то привыкла ходить на улицу, теперь ждёт выгула. Проблема в том, что с утра на прогулке только писает, потому что я в праздники вставал и гулял с ней около 11 утра. Сейчас в рабочее время гуляю в 8, и видимо ей по большому в это время не хочется, гулял с ней долго-ни в какую не идёт. 

Пару дней ездил домой и выгуливал ее в обед, дома больше не гадит. 

Хочу приучить ее делать все дела с утра, кормлю два раза в день после прогулки, утром и вечером. Сегодня утром она как обычно только пописала, после этого не кормил, собираюсь вывести вечером а потом дать всю суточную норму корма, чтобы завтра с утра ей гарантировано хотелось в туалет. Когда сходит похвалю. Как вам план? Если есть другие идеи, подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, режим нужен четкий. не один день в 11 утра, а в другой - в 8, а одно и то же время

во-вторых, чем кормите?

в-третьих, зачем отпускаете, если бежит есть

в-четвертых, найдите дрессировщика

по поводу дать ей вечером всю суточную норму - зачем? необязательно собака должна ходить по большому 2 раза в день. наладите режим прогулок - и выход всех дел тоже наладится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз в день кормить, то получается большой объем для желудка, независимо от того чем кормите (сухим или натуралкой) и для желудка это очень большая нагрузка. Вам нужно наладить режим прогулок и кормления, тогда и все дела собака будет делать тоже по режиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда приходится выгуливать собаку часа на 2-3 раньше, чем обычно. Та же у нас проблема - он в такие моменты редко делает "большие" дела, а я волнуюсь потом, как он весь день дома. Он, конечно, терпит у нас, но, имхо, это не очень полезно.  Мое решение такое - кормлю вечером сравнительно большим количеством овощей и яблок, через какое-то время еще даю кефир, работает практически безотказно) Но собака на натуралке, естественно)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

во-первых, режим нужен четкий. не один день в 11 утра, а в другой - в 8, а одно и то же время

 

Почему?

Если я утром в будни гуляю у меня собака ест в 9.00, в выходные в 14.00

Если в будни не я, то в 12.00 

Вообще без разницы, лишь бы после прогулки миска на месте стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Почему?

Если я утром в будни гуляю у меня собака ест в 9.00, в выходные в 14.00

Если в будни не я, то в 12.00 

Вообще без разницы, лишь бы после прогулки миска на месте стояла.

разницу между выращенной со щенка собакой и взятой в добрые руки стоит учитывать. пока Изар щенком был, тоже как попало гуляли и ели? для собаки новый дом, стресс, новый человек, ничего так не помогает, как четкий распорядок, тогда у собаки времени на эмоции остается меньше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собака ходит дома в туалет если оставляешь ее одну. Регулярно гуляю утром и вечером, но если после прогулки уехать и не взять ее с собой - может сходить на ковёр. Как я понял у прежних хозяев она также делала, это в 3 года можно исправить ? 

При этом она уже начала выполнять команды, умная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. когда выводите на улицу - поощряйте куском за сделанное. прям вот бурно хвалите, гладьте, кормите. а дома наоборот - не поощряйте, но и не ругайте. просто собака быстро поймет, что на улице - ее поощряют, а дома - нет.

сколько у вас по времени утром выгул? и чем кормите - кормом или натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, majusty сказал:

но если после прогулки уехать и не взять ее с собой - может сходить на ковёр

Я бы ограничила собаке пространство, сажала бы в клетку или закрывала в каком-нибудь маленьком помещении, например в ванной. 

Ко мне часто привозят 4-хлетнюю хаски, она после стерилизации начала делать лужу когда собираемся на прогулку, причём вне зависимости от того, сколько времени прошло после предыдущей прогулки. Я приспособилась её привязывать в прихожей и идти одеваться самой, под себя не ссыт, терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
4 часа назад, vakker сказал:

Взрослое животное сложно переучить

прям очень информативно

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

прям очень информативно

Как и предыдущие 11 постов:default_yes:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vakker сказал:

Взрослое животное сложно переучить

images-6.jpeg.2f8730a563f1b417d4ba97430e48f1aa.jpeg

 

:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы всегда так делаем.Но нам это ни капельки не помогает.Что делать?Уже 9 месяцев нашей девочке.Какает ещё хоть более менее в основном на улице.А писает только дома.Прям терпит и 2 и 3 часа на улице,приходит и бегом на пелёнку.Причём дома не терпит,писает чуть ли ни каждый час.Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Прям терпит и 2 и 3 часа на улице

значит, не по 2 часа надо по улице ходить, а вывести ее 5 раз по 20 минут - подловить, когда сходит и хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз её выводить нет возможности,работаем с 9 до 18.Гуляем перед работой минут 20,после работы час и перед сном минут 20.А 2-3 часа это В выходные иногда можем гулять,но и так она всё равно терпит до дома.Дома всё делает только на пелёнку,в одном месте.Иногда может днём накакать,но это редко.Одна она не бывает.Дома 6-тилетний сын с бабушкой,но бабушка гулять не может с ней физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...