Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грубое обращение ребёнка со щенком


Rafinad)

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам!

Хотела бы спросить совет у людей знающих. Хочу приобрести щенка лабрадора. Понравился щенок в интернете из другого города. Прежде чем ехать смотреть/забирать, попросила показать ещё видео со щенком. Вот, что мне прислали.

Щенок мне нравится, но смущает то, как с ним обращается ребёнок.

Собственно мой вопрос заключается в следующем. Не скажется ли такое обращение на его характере негативно? Не повлияет ли на то, что он будет больше кусаться, и вообще, не сформируется ли отрицательное отношение к детям? Или в таком возрасте это не критично и поправимо? Щенку 1,5 мес.

Изменено пользователем Rafinad)
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок понравился Вам, то забирайте его как можно быстрее. Щенка жалко очень. Просто не понимаю, куда смотрят родители ребенка?

Пока щенок маленький Вы сможете из него лепить такого щенка и в будущем собаку, которая не будет приносить Вам неудобство. А вашим детям объясните сразу, как нужно обращаться с щенком, что щенок это не игрушка, а живое существо, и ему также бывает больно или неприятно, если с ним так обращаются, как это показано на видео ролике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за семейка дебилоидов? мать еще сидит хихикает и снимает это...Срочно поезжайте за дитем, пока не зашугали вконец

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я была в недоумении, как взрослые так спокойно реагируют?? Своего ребёнка всегда учила, что с животными нужно ласково обращаться. Он у меня даже муравьёв на улице переступал, чтоб не раздавить))

Щенок очень нравится! Но боюсь, чтоб необратимых последствий не вызвало такое обращение с ним.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот слов не подобрать, что бы прилично обозвать эту семейку. Потом удивляются, почему дети такие жестокие. Щенок очень хорошенький, поскорее его забирайте. Вырастит он таким , каким ВЫ его воспитаете, ну а маленькие -они все кусаются и хулиганят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необратимые последствия это если они его покалечат такими игрищами, все остальноа- чепуха поправимая. Если будете брать щенулю, обязательно составляйте договор купли продажи, припугните, если что - вернем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rafinad) сказал:

Щенок очень нравится! Но боюсь, чтоб необратимых последствий не вызвало такое обращение с ним.

необратимым будет, если этот ребенок его убьет в конце концов. щенку 1,5 месяца, даже если и испуган сейчас, то быстро все забдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое обращение со щенком наводит на мысль,что это никак не питомник,а разведенцы обыкновенные((( Очередная вязка "для здоровья". И чем там щенка кормят и как ухаживают тоже под вопросом. Нормальные заводчики никогда такого обращения не допустят.

Щенка жалко,как любое детё,но если забираете,то будьте внимательны к документам(при их наличии) и осмотр в ветклинике сразу по приезду ребёнка к вам домой. Подходите к вопросу тогда без особых иллюзий про выставки и вязки.Это просто,чтоб было понимание,так сказать. Любая собака достойна хорошей жизни с хозяином,но если у вас есть интерес относительно выставок,то не думаю,что это тот вариант.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно забирайте щенка! Не думайте о том, что он может вырасти нервным- он вырастет таким, как Вы его воспитаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

 Просто не понимаю, куда смотрят родители ребенка?

 

Дык вот прямо на щенка с ребёнком и смотрят((( Их,видимо,весьма умиляют такие "игры",раз хватает мозгов ещё это видео потенциальному покупателю отправить.((( Ужас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Дык вот прямо на щенка с ребёнком и смотрят((( Их,видимо,весьма умиляют такие "игры",раз хватает мозгов ещё это видео потенциальному покупателю отправить.((( Ужас((

Согласна целиком и полностью с Вами. Это просто жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Дык вот прямо на щенка с ребёнком и смотрят((( Их,видимо,весьма умиляют такие "игры",раз хватает мозгов ещё это видео потенциальному покупателю отправить.((( Ужас((

Вероятно это самое "милое" видео из всех, что они могли прислать потенциальному покупателю...Жаль обоих детенышей(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erick сказал:

Вероятно это самое "милое" видео из всех, что они могли прислать потенциальному покупателю...Жаль обоих детенышей(

Скорее всего. Щенок уже прям отлаевается  от таких игрищ,а не просто тявкает,-довели уже бедного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читаю истории о том, что подростки избили, убили животное, всегда в недоумении. Откуда такие дети? Все просто: "От осинки, не родятся апельсинки"...

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rafinad) сказал:

Доброго дня всем форумчанам!

Хотела бы спросить совет у людей знающих. Хочу приобрести щенка лабрадора. Понравился щенок в интернете из другого города. Прежде чем ехать смотреть/забирать, попросила показать ещё видео со щенком. Вот, что мне прислали.

Щенок мне нравится, но смущает то, как с ним обращается ребёнок.

Собственно мой вопрос заключается в следующем. Не скажется ли такое обращение на его характере негативно? Не повлияет ли на то, что он будет больше кусаться, и вообще, не сформируется ли отрицательное отношение к детям? Или в таком возрасте это не критично и поправимо? Щенку 1,5 мес.

 Я , конечно, не зоопсихолог, но мне кажется у щенка хорошая психика...пока ещё! Посмотрите, он не нападает на ребенка, а только пытается защититься! А как он пытается уйти от него...спокойно, с поднятым хвостом! 

Если понравился малыш, заберите его из этого кошмара и воспитывайте в любви и заботе!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отклик и советы. Тоже первым делом подумала, что щенка нужно забирать скорее, но мне сказали, что можно приехать за ним только на следующей неделе. На выходных все заняты. И в субботу щеночку собираются делать первую прививку, а в понедельник будет готова щенячья карта.

Вот кстати, подскажите, не рановато для первой прививки? Родился 27.12.

Изменено пользователем Rafinad)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rafinad) сказал:

Благодарю всех за отклик и советы. Тоже первым делом подумала, что щенка нужно забирать скорее, но мне сказали, что можно приехать за ним только на следующей неделе. На выходных все заняты. И в субботу щеночку собираются делать первую прививку, а в понедельник будет готова щенячья карта.

Вот кстати, подскажите, не рановато для первой прививки? Родился 27.12.

Может 27.11??? Как в декабре он мог родится? Не рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rafinad) сказал:

Родился 27.12.

Щенку на видео явно не две недели. Может 27.11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Может 27.11??? Как в декабре он мог родится? Не рановато.

Да, простите, 27.11. Опечатка вышла. Я писала, что щенку 1,5 месяца.

Изменено пользователем Rafinad)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rafinad) сказал:

Да, простите, 27.11. Опечатка вышла. Я писала, что щенку 1,5 месяца.

Ну тогда как раз время для актировки и вакцинации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rafinad) сказал:

Да, простите, 27.11

Прививку первую делают в 8 недель. Если в субботу собираются делать, то это будет не вакцина, а сыворотка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прививку первую делают в 8 недель. Если в субботу собираются делать, то это будет не вакцина, а сыворотка.

Да, точно! Мой был сывороткой привит сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rafinad) сказал:

 

Собственно мой вопрос заключается в следующем. Не скажется ли такое обращение на его характере негативно?

Вы не про характер в первую очередь подумайте, а про травмы тазобедренных суставов. Мне показалось, что щен уже прихрамывает на задние ноги.

Родителей прибить(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Такое обращение со щенком наводит на мысль,что это никак не питомник,а разведенцы обыкновенные((( Очередная вязка "для здоровья". И чем там щенка кормят и как ухаживают тоже под вопросом. Нормальные заводчики никогда такого обращения не допустят.

Щенка жалко,как любое детё,но если забираете,то будьте внимательны к документам(при их наличии) и осмотр в ветклинике сразу по приезду ребёнка к вам домой. Подходите к вопросу тогда без особых иллюзий про выставки и вязки.Это просто,чтоб было понимание,так сказать. Любая собака достойна хорошей жизни с хозяином,но если у вас есть интерес относительно выставок,то не думаю,что это тот вариант.

Да, это не питомник. Родословную маме щенка сделали буквально накануне вязки (это со слов хозяев кобеля). А документы кобеля мне выслали по вайберу. Сказали, что в своём городе я могу зарегистрироваться в клубе и сделать родословную щенку. В таком случае могу ли я расчитывать на участие в выставках? 

 

Я бы и рада внимательнее к ним отнестись к документам, но, к сожалению, в подобных бумагах не разбираюсь... 

 

image-0-02-04-a3a29c6756e925903d86f3055f44abc5a032d8df2cec589a98b6217ab437fb8f-V.jpg

image-0-02-04-7c9828471a346b10168aa0fd5eb38aba6e55b2ae7fde8dfee5791b03c40f4db2-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...