Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грыжа межпозвоночного диска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

нам 15 лет.у нас грыжа диска,3 стадия.Некомпетентность врача заставила лечить артроз ,на самом деле грыжа,к сожалению запущенная(ведь лечили артроз! Хромота..)сейчас пипи кака под себя,практически не ходим.Сегодня назначили фармакологическое лечение(обезболивающие ,гастропротекторы,fans-rimadil)..

У кого был опыт..насколько долго и мучительно будет проходить процесс угасания? Или наоборот кто то наблюдал за счастливым улучшением ?

поделитесь пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! никакой паники! у нас была... есть грыжа... у нас не ставят номер стадии, но довольно запущенная, экструзия, когда перемыкает позвоночный канал, Ину или кричал от боли, или не мог сделать шаг((( в 2015м это было... поднял его, кстати преднизолон! + еще таблетки, которые качки принимают, у моего друга-человека тоже самое, последствия спорта, а ему 27, какое там угасание?!?

да, Ину до сих пор гуляет по немного и ощутимо хромает, но гуляет же! хромает... значит жив...

я тоже тогда была очень расстроена и даже заболела сама, не повторяйте моих ошибок, берегите себя, Вы Бене нужны здоровая, и он поправится , обязательно! верьте:default_yes:

Бенина спинка, заживи:default_sm24: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер. У моей собаки было то же самое. Прожили мы с этим 3 года, умер нет от этого, а от рака. Мы кололи в период обострения дексаметазон плюс траумель, хондротон и травматин. Только с дексаметозоном надо быть аккуратно (собака старая, естественно есть изменение в области сердца). А при очень сильной боли кололи ношпу. И пожизненно мы сидели на страйд плюс (сироп, который добавляют в еду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

Оля! никакой паники! у нас была... есть грыжа... у нас не ставят номер стадии, но довольно запущенная, экструзия, когда перемыкает позвоночный канал, Ину или кричал от боли, или не мог сделать шаг((( в 2015м это было... поднял его, кстати преднизолон! + еще таблетки, которые качки принимают, у моего друга-человека тоже самое, последствия спорта, а ему 27, какое там угасание?!?

да, Ину до сих пор гуляет по немного и ощутимо хромает, но гуляет же! хромает... значит жив...

я тоже тогда была очень расстроена и даже заболела сама, не повторяйте моих ошибок, берегите себя, Вы Бене нужны здоровая, и он поправится , обязательно! верьте:default_yes:

Бенина спинка, заживи:default_sm24: 

Господи,какие же вы тёплые ,и радушные,такие же как наши хорошие и любимые песы...Как Вы правы,мне целый день плохо ,кружится голова сильно и трясёт ,хотя считаю себя довольно сильным человеком,видимо на подсознательном уровне реакция на ответ врача.Экструзия и у нас тоже.Врач сказал если не остановим процесс фармакологией то паралич ну и.. хотя был довольно оптимистичен, не мог скрыть правды.он отменил преднизолон,не даю 1,5 дня -все,залёг ..

Будем надеяться что терапия им назначенная подействует ! 

А из какой категории таблетки который принимает ваш друг спортсмен?

Я верю ,конечно верю! Всех своих  троих детей забросила,сил нет,целыми днями Беня Беня Беня..Мой любимый и хороший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Александровна сказал:

Оля, добрый вечер. У моей собаки было то же самое. Прожили мы с этим 3 года, умер нет от этого, а от рака. Мы кололи в период обострения дексаметазон плюс траумель, хондротон и травматин. Только с дексаметозоном надо быть аккуратно (собака старая, естественно есть изменение в области сердца). А при очень сильной боли кололи ношпу. И пожизненно мы сидели на страйд плюс (сироп, который добавляют в еду).

Спасибо ,сейчас посмотрю аналоги перечисленных Вами лекарств ,может быть похожие есть в лечении.Он не может опорожнять самостоятельно мочевой пузырь ,он на УЗИ как шар на всю брюшную полость,дали лекарство помогающее ему сокращаться (врач объяснил что нервный импульс не доходит по спинному мозгу т к пережат грыжей ),моча выливается самостоятельно когда совсем переполняется ..Ну и помимо нехожления,Сегодня вообще туго

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прошу совета,забыла спросить у врача..Поддерживающая задние лапы и таз шлейка ..Какая лучше? Трусами или как скалолаз с перекрещенными ремнями? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Беня(Ольга) сказал:

Господи,какие же вы тёплые ,и радушные,такие же как наши хорошие и любимые песы...Как Вы правы,мне целый день плохо ,кружится голова сильно и трясёт ,хотя считаю себя довольно сильным человеком,видимо на подсознательном уровне реакция на ответ врача.Экструзия и у нас тоже.Врач сказал если не остановим процесс фармакологией то паралич ну и.. хотя был довольно оптимистичен, не мог скрыть правды.он отменил преднизолон,не даю 1,5 дня -все,залёг ..

Будем надеяться что терапия им назначенная подействует ! 

А из какой категории таблетки который принимает ваш друг спортсмен?

Я верю ,конечно верю! Всех своих  троих детей забросила,сил нет,целыми днями Беня Беня Беня..Мой любимый и хороший..

сирдалуд называется... действующее вещество - тизанидин...

а себе, Оль, если есть аналог нашего простого валидола:default_good: хоть постоянно сосать, передозировки нет.. давление правда чуть снижает... если нет, жвачка, конфеты с ментолом.. ментол нужен... без ограничений... я-то тогда так себе сердце и посадила

а если верите, значит все будет хорошо  - Беня поправится насколько возможно, ведь они читают наши мысли:default_yes:

про щлейку не знаю ттт!!! ходим сами... но думаю для начала возьмите просто полотенце длинное  - оно мягкое, не натрет ничего, потом у врача спросите

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга!  Не знаю будет ли полезна вам наша история, но на всякий случай расскажу. У нашего лабрика   тоже была межпозвоночная грыжа. У него  лапки отказывали, поднимался  в туалет, только после укола преднизолона.   Врач  в первую очередь пытался снять воспаление медикаментозно , лечил нас Давыдов из Беланты , но, к сожалению, улучшений не было.  В конечном  итоге нас прооперировали.   Теперь  живем   и радуемся жизни, даже утку с воды приносим. :) Конечно сильно  не нагружаем.  Желаю вам скорейшего выздоровления, пусть уйдет эта болячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

сирдалуд называется... действующее вещество - тизанидин...

а себе, Оль, если есть аналог нашего простого валидола:default_good: хоть постоянно сосать, передозировки нет.. давление правда чуть снижает... если нет, жвачка, конфеты с ментолом.. ментол нужен... без ограничений... я-то тогда так себе сердце и посадила

а если верите, значит все будет хорошо  - Беня поправится насколько возможно, ведь они читают наши мысли:default_yes:

про щлейку не знаю ттт!!! ходим сами... но думаю для начала возьмите просто полотенце длинное  - оно мягкое, не натрет ничего, потом у врача спросите

Валерьянка она и в Африке валерьянка! Поверите? До 40 лет ни разу не принимала ни ее не пустырник..хаха..Беня лежит ,но морда стала хамовитая! Видимо получше ему,не болит,так вчера вечером стал нудить..думаю фигово парню,поцеловала погладила успокоила..ни фига,нуд  продолжается..итог? Жалобы на свет и включённый телевизор! Выключили так всю ночь проспал! Как настоящий старикан!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Timon2010 сказал:

Здравствуйте, Ольга!  Не знаю будет ли полезна вам наша история, но на всякий случай расскажу. У нашего лабрика   тоже была межпозвоночная грыжа. У него  лапки отказывали, поднимался  в туалет, только после укола преднизолона.   Врач  в первую очередь пытался снять воспаление медикаментозно , лечил нас Давыдов из Беланты , но, к сожалению, улучшений не было.  В конечном  итоге нас прооперировали.   Теперь  живем   и радуемся жизни, даже утку с воды приносим. :) Конечно сильно  не нагружаем.  Желаю вам скорейшего выздоровления, пусть уйдет эта болячка!

Спасибо что нашли время ответить! Врач сказал:операция неврологическая,сложная,не по его годам и риска много.Попробуем уменьшить медикаментозно..не поможет,потом будем рассматривать другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Беня(Ольга) сказал:

Валерьянка она и в Африке валерьянка! Поверите? До 40 лет ни разу не принимала ни ее не пустырник..хаха..Беня лежит ,но морда стала хамовитая! Видимо получше ему,не болит,так вчера вечером стал нудить..думаю фигово парню,поцеловала погладила успокоила..ни фига,нуд  продолжается..итог? Жалобы на свет и включённый телевизор! Выключили так всю ночь проспал! Как настоящий старикан!

если хамоватая, значит жизнь налаживается:default_bigwink: ттт!!!

еще есть в Москве иглоукалывание для собак и моему другу-спортсмену именно иглоукалывание помогло от грыжи, сняло боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..Поузнаю может здесь есть что то подобное? Странно но я много раз убеждалась что Москва более открыта и продвинута по сравнению с той же Европой..и это очень радует

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Оля. Спросите, еще на счет вот этих препаратах: катадолон, новиган, прегабалин(лирика). Если, конечно наши вет они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никаких недосмотров не было. У нас просто грыжа. И живем мы с ней уже почти 5 лет. 

Никаких препаратов , кроме гомеопатии не пили. Плюс плаванье, лечебный фитнес, и иголки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Беня(Ольга) сказал:

Здравствуйте

нам 15 лет.у нас грыжа диска,3 стадия.Некомпетентность врача заставила лечить артроз ,на самом деле грыжа,к сожалению запущенная(ведь лечили артроз! Хромота..)сейчас пипи кака под себя,практически не ходим.Сегодня назначили фармакологическое лечение(обезболивающие ,гастропротекторы,fans-rimadil)..

У кого был опыт..насколько долго и мучительно будет проходить процесс угасания? Или наоборот кто то наблюдал за счастливым улучшением ?

поделитесь пожайлуста!

И... Простите, конечно, но в 15 лет вряд ли что улучшится. Уж точно не исчезнет, но  облегчит жизнь, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Оля. Не давайте собаке никаких препаратов без назначения врача. 

Одному может стат лучше, а другого, наоборот - уложит совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Беня(Ольга) сказал:

я много раз убеждалась что Москва более открыта и продвинута по сравнению с той же Европой..и это очень радует

Не могу согласиться. особенно, в плане ветеринарии.  Мы еще очень и очень далеки от них именно в ветеринарии.

Я   частенько обращаюсь за советами Туда.

Впрочем, у них, и у нас тоже, хватает ветеринаров и ВЕТЕРИНАРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

И еще! Оля. Не давайте собаке никаких препаратов без назначения врача. 

Одному может стат лучше, а другого, наоборот - уложит совсем.

Добрый вечер. Я пишу на счет этих препаратов, потому что я знаю их. Я выросла и живу в семье врачей. И я написала, чтоб спросила у наших ветеринаров. К великому сожалению у нас мало профессионалов и это я знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Александровна, я тоже их знаю. Не потому что выросла в семье врачей, а потому что  о них говорили и здесь тоже. 

Но после 8ми лет я своим ни за что бы не дала ни катадалон, ни прегабалин. Второй так вообще после утверждения кардиологом.

А профессионалов, к сожалению, везде мало. Это точно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Мария Александровна, я тоже их знаю. Не потому что выросла в семье врачей, а потому что  нам назначали их тоже в свое время.

Профессионалов, к сожалению, везде мало. Это точно.

Можно следующий раз без отчества, пожалуйста. Я молодая. Когда я регистрировалась на форуме, ник, не смогла придумать, а теперь как поменять не знаю. Спасибо.

И знаете мне очень нравиться, Ваш,  подход к собакам, если решусь завести еще раз, обязательно к, Вам, обращусь в плане дрессировке. Всегда приятно видеть профессионалов в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария Александровна сказал:

Можно следующий раз без отчества, пожалуйста. Я молодая. Когда я регистрировалась на форуме, ник, не смогла придумать, а теперь как поменять не знаю. Спасибо.

И знаете мне очень нравиться, Ваш,  подход к собакам, если решусь завести еще раз, обязательно к, Вам, обращусь в плане дрессировке. Всегда приятно видеть профессионалов в своем деле.

Мария,b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

насчет Ника обратитесь к модератором. Они помогут.

Спасибо за приятные слова.80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

У нас никаких недосмотров не было. У нас просто грыжа. И живем мы с ней уже почти 5 лет. 

Никаких препаратов , кроме гомеопатии не пили. Плюс плаванье, лечебный фитнес, и иголки.

Мы с грыжей ходили судя по всему больше 5 лет,тогда она была ещё операбельная,..не предпринимали ничего,лечили артроз активным хождением,при грыже наоборот нужно меньше двигаться.Ну да что сейчас нудить.есть что есть .Постараюсь максимально улучшить качество жизни моему парнише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария Александровна сказал:

Добрый вечер. Я пишу на счет этих препаратов, потому что я знаю их. Я выросла и живу в семье врачей. И я написала, чтоб спросила у наших ветеринаров. К великому сожалению у нас мало профессионалов и это я знаю не понаслышке.

Я это именно и хотела сделать спросить и посмотреть разницу в лечении.Слава Богу врач с открытым менталитетом.  и не будет выкидывать фразы типа:если вы такая умная лечите сами собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Не могу согласиться. особенно, в плане ветеринарии.  Мы еще очень и очень далеки от них именно в ветеринарии.

Я   частенько обращаюсь за советами Туда.

Впрочем, у них, и у нас тоже, хватает ветеринаров и ВЕТЕРИНАРОВ.

Ой хватает! 

Изменено пользователем Беня(Ольга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Беня(Ольга) сказал:

Москва более открыта и продвинута по сравнению с той же Европой..и это очень радует

просто в Европе, я заметила, врач максимально экономит на всем, чтобы владельцам лечение не влетело в крупную сумму( здесь дорого все - и анализы, и препараты, и исследования( врач предпочтет не делать анализ, чтобы хватило на медикаменты. сама с этим столкнулась, у моей собаки хронь с ушами: в Москве анализ из ушей стоит макс 500 рублей, а здесь - 50 евро( и препараты, даже самые обычные, меньше 10 евро не стоят. не все могут себе позволить такие траты даже на самую любимую собаку. я все из Москвы прошу привезти, начиная от хлоргекисдина (у нас бутыль стоит 7 евро, а в России - 15-20 рублей).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...