Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень беспокойный и пугливый


Рекомендуемые сообщения

Кинолог ближайший за 68 км. В Нижнем Тагиле) два раза в неделю возить не вариант, совсем. Ладно бы в выходные, так нет, на неделе только предлагают. Так что читаю форумы, стремлюсь следовать советам профессионалов. Мы вот сегодня за домом гуляли, настороженно поглядывая в сторону компании шумных подростков, Умка впервые выполнила команду голос, а потом ещё и ещё... за печенюхи, конечно) Сколько же радости! А я думала, она у меня боится (или стесняется) на улице гавкать. До этого ни в какую... только сидеть, лежать, лапу давала. А сегодня порадовала! Будем работать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего вам команда голос? голден - не охранник, на нарушителя лаять не будет. а вот от страха - может. нет ничего хуже беспричинно брешушей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт команды голос... прямо в тупик меня... но что сделано, то сделано. Без причины то не лает Умка. По команде. А насчёт охраны))) на прошлой неделе дочь приболела, осталась дома одна, т.е. с собакой. Звонит мне на работу, со слезами "Мама, кто-то громко в дверь стучит! Мне страшно!" А у нас бывает торгаши всякие ходят, старикам приборы да посуду втюхивают. Я дочь успокоить попыталась, "сейчас прибегу, говорю. А попробуй Умке пока голос скомандовать!" После подачи Собакевичной голоса, стук прекратился. По ту сторону двери ведь не знают, что это по команде, да за вкусняшку))) Так вот уверенное, басовитое Умкино "Гав!" ребёнку уверенности придает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irinka_26 сказал:

Насчёт команды голос... прямо в тупик меня... но что сделано, то сделано. Без причины то не лает Умка. По команде. А насчёт охраны))) на прошлой неделе дочь приболела, осталась дома одна, т.е. с собакой. Звонит мне на работу, со слезами "Мама, кто-то громко в дверь стучит! Мне страшно!" А у нас бывает торгаши всякие ходят, старикам приборы да посуду втюхивают. Я дочь успокоить попыталась, "сейчас прибегу, говорю. А попробуй Умке пока голос скомандовать!" После подачи Собакевичной голоса, стук прекратился. По ту сторону двери ведь не знают, что это по команде, да за вкусняшку))) Так вот уверенное, басовитое Умкино "Гав!" ребёнку уверенности придает.

Лучше не приучать лаять в квартире. Потому что потом на любой шорох за дверью собака будет лаять.... Если живёте в многоквартирном доме соседям такое точно может не понравится. Я свою отучить от этого не могу, хочу и стараюсь, но движемся мы маленькими шагами, и это при условии что моим соседям все равно на лай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...