Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

теперь и у нас проблемы с туалетом


LOWS&

Рекомендуемые сообщения

Фридке 5 месяцев , скажете маленькая еще, конечно да, но...

сразу же как стали гулять ( в 3,5 месяца) она стабильно (!) ходила в туалет на улицу, я её выгуливала три- четыре раза в день.

Утром по часу - полтора я ее сама выгуливала , днем выгуливали с мужем - час и больше ( в зависимости от погоды) и вечером столько же ( опять я одна).

Фрида на прогулке делала все свои дела сразу же, как только выходили, только потом команда гуляй и спуск с поводка.

И вот неделю назад началось :

1. Как только я начинаю пылесосить или мыть полы - сразу "пис", причем в разных местах. Пылесоса и швабры не боится , наоборот приходится гонять ее что бы не мешала.

2. Я вышла на работу, утром гуляю по полтора часа стабильно. Муж приходит в обед домой - дома заливы-моря-окены. (раньше терпела) что это? знак протеста?

3. Муж без меня идёт с Фридой в обед гулять, говорит - гулять невожможно. Она все время "ищет" меня. Получается так - сначала рвется на улицу, потом с улицы домой, потом опять на улицу- и так до бесконечности. Главное, что в туалет не идёт никак, только душится - хрипит вся и в панике туда сюда мечется. С поводка её не спускает - говорит : "100пудово убежит"

Поделитесь соображениями на сей счет, бывалые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридке 5 месяцев , скажете маленькая еще, конечно да, но...

сразу же как стали гулять ( в 3,5 месяца) она стабильно (!) ходила в туалет на улицу, я её выгуливала три- четыре раза в день.

Утром по часу - полтора я ее сама выгуливала , днем выгуливали с мужем - час и больше ( в зависимости от погоды) и вечером столько же ( опять я одна).

Фрида на прогулке делала все свои дела сразу же, как только выходили, только потом команда гуляй и спуск с поводка.

И вот неделю назад началось :

1. Как только я начинаю пылесосить или мыть полы - сразу "пис", причем в разных местах. Пылесоса и швабры не боится , наоборот приходится гонять ее что бы не мешала.

2. Я вышла на работу, утром гуляю по полтора часа стабильно. Муж приходит в обед домой - дома заливы-моря-окены. (раньше терпела) что это? знак протеста?

3. Муж без меня идёт с Фридой в обед гулять, говорит - гулять невожможно. Она все время "ищет" меня. Получается так - сначала рвется на улицу, потом с улицы домой, потом опять на улицу- и так до бесконечности. Главное, что в туалет не идёт никак, только душится - хрипит вся и в панике туда сюда мечется. С поводка её не спускает - говорит : "100пудово убежит"

Поделитесь соображениями на сей счет, бывалые!

Я не очень-то бывалая, могу лишь предположить. Если вы раньше были с ней дома, а теперь отсутствуете на работе, скорее всего, это именно протест и есть. Про пылесосенье, конечно, странно, а все остальное очень показательно. А еще у вас сейчас по-идее переходный возраст - тоже не самое сладкое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень-то бывалая, могу лишь предположить. Если вы раньше были с ней дома, а теперь отсутствуете на работе, скорее всего, это именно протест и есть.

так и есть, я долгое время не работала и практически всегда была дома с Ванюшой, когда он подрос и научился писать на улице, он так и делал, но только когда я находилась дома, стоило мне уйти на 15!!!минут,хоть сразу после прогулки, меня всегда ждала лужа и так месяцев до 9 примерно, таким образом он показывал свое недовольство, что Его Величество оставили одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Я так понимаю, это дело лучше всего игнорировать ?

или игнорировать собаку , когда приходишь и сию сикунду хватаешь швабру?

(иначе от детской радости теленка всё будет размазано по всей квартире)

Или брать например и тут же закрывать мадам в комнате что ли?

А с папой что? привыкнет гулять без меня с ним?

И кстати , что то уведомления об ответе на почту мне не приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще подумала, что восприятие моего отсутствия не будет переносится собакой тяжело, посудите сами:

5,30-6,30 - утренняя прогулка с собакой

7,30 - я уезжаю на работу

Сын и папа остаются дома - спят

8,30 - уходит на работу папа

12.30 - приходит на обед папа, кормит ребенков обедом

13.30 - Фрида и папа уходят гулять ( пока результаты плачевны)

14.30 - папа приводит Фриду, отправляет ребенка, уходит сам.

17.00 - с работы приезжаю я

Получается - собака одна дома всего ничего - 2,5 часа!!!!!

И на ЭТО ПРОТЕСТ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаток и не кинолог, но мне кажется что у нее просто переходный возраст :hmm: вот и начинается проявление характера, нестабильность с туалетом. мы на такие дела даже внимания не обращали, да, пописал (а иногда и покакал), убрали и забыли. сейчас ему почти 10месяцев, оба работаем, и поэтому гулять получается 2 раза в день: в 8 на час, и вечером на 2-3 часа, правда по приходу с работы я его на 10 минут еще выведу "прописаться" и слава Богу проблем не возникает, а даже если возникнут - ведь свое же чудо :nonono: но это я так думаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааааак-с..

Значит до переходного возраста дожили, так сказать....

Говорите сразу, к чему нам ышо готовиться?

Как этот самый возраст себя еще проявляет?

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааааак-с..

Значит до переходного возраста дожили, так сказать....

Говорите сразу, к чему нам ышо готовиться?

Как этот самый возраст себя еще проявляет?

:hmm:

да не переживайте вы так, посмотрите на такое дело с другой стороны: это ваше пышистое сокровище, ну неужели вы не переживетет свякие "мокрые" неприятности :( у нас сейчас мне кажется подростковый период, кобеленок растет, недавно со стафордом подрался, на следующий день на овчара, кстати тоже знакомого с детства, полез... вот это уже не шутки - были мокрые полы, а стала жизнь и здоровье собственной собаки :nonono: теперь вообще не подходим ко взрослым, пусть и с детства знакомым - боюсь что его выходки взрослые собаки уже не так поймут. кстати, наш еще в такие моменты начинает домовредительством страдать - газетки, подстилки всякие грызть, ну это тоже любимые мелочи :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас мне кажется подростковый период, кобеленок растет, недавно со стафордом подрался, на следующий день на овчара, кстати тоже знакомого с детства, полез... вот это уже не шутки - были мокрые полы, а стала жизнь и здоровье собственной собаки :nonono: теперь вообще не подходим ко взрослым, пусть и с детства знакомым

:hmm: да-а-а-а-а, с кобелями сложнее, это точно, как начался у нас переходный возраст где-то месяцев наверно в 8-9, так и продолжается, только выходки еще хлеще стали, незнакомых собак я теперь вообще шарахаюсь, закоулками обходим :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( да-а-а-а-а, с кобелями сложнее, это точно, как начался у нас переходный возраст где-то месяцев наверно в 8-9, так и продолжается, только выходки еще хлеще стали, незнакомых собак я теперь вообще шарахаюсь, закоулками обходим :helpsmilie:

согласна, взрослые кобели и суки (как раз стаф) его поведение расценивают как нападение :nonono: , хотя наблюдая за ним поняла почему: он уже силен как кобель, и пока еще не понял, что из щенка-то он вырос, а игры пусть остались прежними, но уже с силой взрослой собаки :( мы теперь не то, что незнакомых обходим, мы даже боимся подойти ко взрослым друзьям детства :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, взрослые кобели и суки (как раз стаф) его поведение расценивают как нападение :hmm: , хотя наблюдая за ним поняла почему: он уже силен как кобель, и пока еще не понял, что из щенка-то он вырос, а игры пусть остались прежними, но уже с силой взрослой собаки :nonono: мы теперь не то, что незнакомых обходим, мы даже боимся подойти ко взрослым друзьям детства :helpsmilie:

не, мы к друзьям детства подходим нормально, а вот с чужими собаками проблема, причем с большими он драться вообще не умеет, только эрокез ставит и рычать может, а вот маленьких собачек, которые на него тяфкают может и куснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мы к друзьям детства подходим нормально, а вот с чужими собаками проблема, причем с большими он драться вообще не умеет, только эрокез ставит и рычать может, а вот маленьких собачек, которые на него тяфкают может и куснуть.

а у нас с точностью, да наоборот :hmm: маленьких он просто либо не видит, либо играет перед ними, прыгает и бегает :nonono:

причем, как я посмотрела, драться он умеет, хотя не за это я рада, а за то, что он в экстримальной ситуации сможет за себя постоять, хотя если такая ситуация будет (чего я очень не хочу), скорей всего я буду его защищать для его же жизни и здоровья! одним словом, МУЖУКИ :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: да-а-а-а-а, с кобелями сложнее, это точно, как начался у нас переходный возраст где-то месяцев наверно в 8-9, так и продолжается, только выходки еще хлеще стали, незнакомых собак я теперь вообще шарахаюсь, закоулками обходим :helpsmilie:

А что суки так не чудят? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что суки так не чудят? :helpsmilie:

ну мне кажется, что суки не отстаивают свою территорию, а вот кобели это дело очень любят, хотя...не знаю, у меня мальчик :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,30-6,30 - утренняя прогулка с собакой

Мамочки мои!!! Я плакаю! Вы просто героиня! Это ж подвиг, так рано вставать, что бы выгулять эту неблагодарную хулиганку!!!

Протест???!! Против чего??? В общем, собака села на Вашу шею и поехала, и ей хорошо!

Вы правильный вывод сделали - поменьше эмоций, когда приходите с работы. Наверно кинологи дадут более обстоятельный ответ. Но это ж надо ТАК протестовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что енто действительно просто возраст. Наша месяцев до 9-10 вредительством занималась. В туалет она нормально стала терпеть, утром в 5.30 погуляет и до обеда до 14.00 а то и позже, потом вечером. Она по другому свой протест выдвигала - съедены все плинтуса в коридоре, выдран клок линолеума в центре 1х1м., сожраны обувь моя и дочери (но не папы :hmm: ). Хотя наш папа (муж) с ней чуть ли не весь день. в 6.00 уходит на работу и в 12.00 уже дома. Соответственно она протестовала против нашего отсутствия (меня и дочки). Вот так. Сейчас нам почти полтора года и все вышеизложенное вроде прекратилось тттт. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, собака села на Вашу шею и поехала, и ей хорошо!

Вы правильный вывод сделали - поменьше эмоций, когда приходите с работы.

Рассказ Фриды "Когда мама приходит с работы и почему то не так радуется мне как Я ей"

Приходит мамаша, значится, с работы - я тут как тут!!!

Кручусь верчусь визжу - а она что? "Привет Фрииииида" - рукой тронула по макушке и все!!!!

А я то хотела !!! _ Вот например если бы она увалилась со мной на пол и дала погрызть её ухо хотя бы... А она черствая человечина. Или попрыгала бы со мной с пару часов хотя бы! или.....!!!!!

Разулась, бездушная, и прямиком на кухню, чаю попить да поесть всем сделать.

А я ????!!!! ((((

Пойду ка утащу что нибудь интересное. Ага, какой классный баллончик лака для волос, маме он наверное будет очень интересен (Хватает лак для волос и проносит якобы "мимо", и так несколько раз, пока не отнимешь)

Ага, лак отняла. Что там дальше? тааак, наверное муссик, да- точно. (проносит мимо меня мусс, несколько раз, косится - мусс отняла)

Таааак-с, нужно что нибудь такоооеееее! Очки!!! Какие классные солнечные очки! мама уж точно внимание на меня свое обратит! (проносит после нескольких раздумий дужку от очков)

И так Девочки и Мальчики - до бесконечности!!!!!!

Бутыльки, расчески, сумки, тапки, кофты, носки, босоножки, книжки, лопатки, игрушки и т.п. - причем то, на что в "обычной" жизни у нас табу.

Не , она ничего не грызет, а просто НОСИТ туда сюда, пока я не сдамся и не обращу на хитрюгу внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так Девочки и Мальчики - до бесконечности!!!!!!

Бутыльки, расчески, сумки, тапки, кофты, носки, босоножки, книжки, лопатки, игрушки и т.п. - причем то, на что в "обычной" жизни у нас табу.

Не , она ничего не грызет, а просто НОСИТ туда сюда, пока я не сдамся и не обращу на хитрюгу внимание)))

все гениальное просто - УБИРАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Вы не поняли, она не ест эти вещи, равнодушна к ним совсем в обычной ситуации, и я по сему поводу не бешусь, ибо все цело (тьфу тьфу тьфу)

они лежат - в шкафу, сумке, открытом ребенокм комоде и т.д

Просто смешно все это выглядит.

Муж, когда я прихожу, говоритт: "Сейчас наша челночница шмотье потащит на продажу, смотри"

И как всегда бывает прав.

Так же дела обстоят и с тапками, только , например муж приходит домой, ставит тапочки переобуваться - наша дама тут как тут, хватает тапок и начинает с ним "хождение мимо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Вы не поняли, она не ест эти вещи, равнодушна к ним совсем в обычной ситуации, и я по сему поводу не бешусь, ибо все цело (тьфу тьфу тьфу)

они лежат - в шкафу, сумке, открытом ребенокм комоде и т.д

Просто смешно все это выглядит.

Муж, когда я прихожу, говоритт: "Сейчас наша челночница шмотье потащит на продажу, смотри"

И как всегда бывает прав.

Так же дела обстоят и с тапками, только , например муж приходит домой, ставит тапочки переобуваться - наша дама тут как тут, хватает тапок и начинает с ним "хождение мимо"

Какая она у вас прикольная. Живо так представила эту забавную картину :helpsmilie:. Хочется больше внимания ребенку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Вы не поняли, она не ест эти вещи,

ой, ну это же хорошо, т.к. у нас съедается все что "плохо лежит", ребетенок внимания хочет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...