Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не может ездить в машине


Рекомендуемые сообщения

Девочка 3 года. голден ритвер.

У нас проблема с поездкой в машине. Перепробовали кучу всего. Сейчас ездит в машине - в багажнике, установили решетку, чтобы не перелезала в салон - там дети. Не помогает, истерики, бешеное желание залезть в салон. Но там еще хуже, может рваться к рулю, к папе, маме. Безудержна в этих попытках.  Дома - не собака, а суфле), мягкая, спокойная, всех любит. Но до дачи доехать теперь - ад.

Может есть у кого-то опыт такой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких неприятных ассоциаций в щенячьем возрасте у собы не было при поездке в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Denisa2009 сказал:

Перепробовали кучу всего.

А что пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что пробовали?

Ну все кроме лекарств) Научила залезать в багажник методами разными. Она там стала ездить проще всего. Но сейчас стало невыносимо для нее и нас и это.

 

До этого был салон - вначале свободно. С нервами, слюнями, но ехали. Потом на поводке. Фиксировали - успокаивалась. Потом подрала все сидение в салоне. Теперь багажник.

Уговоры, подкормки, ласка, команды - все было. Сейчас не слышит, глаза дикие и попытка куда-то хотя бы вылезлти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Никаких неприятных ассоциаций в щенячьем возрасте у собы не было при поездке в машине?

Мы ее забрали из Ярославля, и перевезли в Москву. Щенком.

Я читала, что стресс может сказаться. Но она ехала нормально и после этого тоже какое-то время более-менее. Самая проблема где-то с 2,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что с машиной у собаки связаны негативные ассоциации. Её не укачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ощущение, что с машиной у собаки связаны негативные ассоциации. Её не укачивает?

Абсолютно нет, даже если поела.

именно процесс какой-то агрессии от страха что ли. сильно вырывается и пытается к нам и детям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда давать или колоть ей успокоительные за несколько дней до поездки. Есть препарат Фоспасим в каплях или в инъекциях, можно попробовать его. Сейчас также продаются феромоны, не знаю, правда, есть ли какие-то, которые можно использовать при поездках на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Попробуйте тогда давать или колоть ей успокоительные за несколько дней до поездки. Есть препарат Фоспасим в каплях или в инъекциях, можно попробовать его. Сейчас также продаются феромоны, не знаю, правда, есть ли какие-то, которые можно использовать при поездках на машине.

Сохраню себе, почитаю. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denisa2009 сказал:

Абсолютно нет, даже если поела.

именно процесс какой-то агрессии от страха что ли. сильно вырывается и пытается к нам и детям.

 

Я бы поступила следующим образом: перенесла бы кормление в машину, сначала в стоящую. При необходимости сама бы залезала с ней в багажник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы ее возите? Может в клинику, а там с ней что-то неприятное делают врачи, вот и страх и негативная ассоциация. Если хоть раз такое было, могло закрепиться. Или в машине что-то могло напугать или негативно повлиять, какая-нибудь мелочь, на которую вы и внимание не обратили: излишне громкая музыка, жара в багажнике, ваша ссора, все что угодно.

Может попробовать брать в салон на коврик на переднее сидение, к вам поближе, чтобы успокаивать. И постепенно приучать, ездить на совсем маленькие расстояния сначала, главное, чтобы поездка была приятная и хорошо заканчивалась: в лес на прогулку, купаться если любит и тд.

У нас была большая проблема с младшей собакой. Укачивало, психовала, ехала всю дорогу стоя, не хотела сесть или лечь. Постепенно, потихоньку приучали. Сейчас все прекрасно, на дачи, во все поездки с нами, и по заграницам катается - Болгария, Финляндия. Самый дальний маршбросок был в Грецию через пол Европы, около 7 тыс км.

Кстати мы вначале пробовали давать медикаменты от укачивания и успокаивающие. К сожалению от них становилось только хуже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сочувствую вам. Наш тоже не любитель поездок, ездит в салоне, почти все время стоит на лапах, качается, волнуется. Раньше его еще и рвало, с возрастом перестало. Мы ничего не делали, и я не уверена, что можно с этим что-то сделать, только попробовать успокоительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка и фиксация в багажнике на короткий (50 см) поводок. 

Вполне верояно, что вы с маленьким щенком неудачно притормозили и прыгнули на лежачем полецейском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы поступила следующим образом: перенесла бы кормление в машину, сначала в стоящую. При необходимости сама бы залезала с ней в багажник.

А зачем? Она же спокойно туда залезает и там сидит. Даже в закрытом багажнике. Ее напрягает только движение машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оля&Ину сказал:

мне кажется ее тошнит

Что-то я стала уже тоже задумываться. Может так нестандартно она себя ведет просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ALF☺ сказал:

Автор, сочувствую вам. Наш тоже не любитель поездок, ездит в салоне, почти все время стоит на лапах, качается, волнуется. Раньше его еще и рвало, с возрастом перестало. Мы ничего не делали, и я не уверена, что можно с этим что-то сделать, только попробовать успокоительные.

Спасибо. Мы часто ездим на дачу, там ей кайф, но дорога, особенно летом(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Шлейка и фиксация в багажнике на короткий (50 см) поводок. 

Вполне верояно, что вы с маленьким щенком неудачно притормозили и прыгнули на лежачем полецейском

Вырывается, выгрызает все, пытается вырваться и душится(( пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denisa2009 сказал:

А зачем? Она же спокойно туда залезает и там сидит. Даже в закрытом багажнике. Ее напрягает только движение машины.

Чтобы изменить отношение к машине на позитивное. Сначала кормить в стоящей машине, потом во время её еды делать круг вокруг квартала. Но это сработает, только если собаку не укачивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чтобы изменить отношение к машине на позитивное. Сначала кормить в стоящей машине, потом во время её еды делать круг вокруг квартала. Но это сработает, только если собаку не укачивает.

Да, спасибо. Поняла. Единственное, теперь я сомневаюсь что не укачивает. может наоборот не кормить с вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чтобы изменить отношение к машине на позитивное. Сначала кормить в стоящей машине, потом во время её еды делать круг вокруг квартала. Но это сработает, только если собаку не укачивает.

Вы думаете собака так долго ест, что за это время можно объехать квартал)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ситуация такова: вашей девочке плохо во время движения ,ее бонально укачивает,есть гомеопатия от этого.У моей собаки было подобное,ей плохо в дороге поэтому она мечется, а укачивание ,это не обязательно рвота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Вы думаете собака так долго ест, что за это время можно объехать квартал)? 

По разному. За время еды моего старшего и машину завести не успеешь, а пока ест младший можно далеко уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Если слюни, то скорее всего укачивает.

Не обязательно, слюнотечение и от нервов может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...