Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН, солнечный ребенок - голден ретривер. Ищет ответственных хозяев!


Рекомендуемые сообщения

Только у мужа на работе.

Сокол\аэропорт.  ул. Степана Супруна.

Работает непредсказуемо :default_lol:, предварительно согласовать  встречу :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мартина все хорошо. Носится аки конь, подружился с Чуи и теперь не разлей вода, даже девчонки по боку, мужская дружба)) Только с ним играет))

Ест с удовольствием размоченный гастро.

Мы записаны на вс на УЗИ, поедут вдвоем со Старком. Очень надеюсь, что там ничего страшного не обнаружится.

Перед УЗИ заедем в шанс био, сдадим анализы этим двум красавцам.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Саша! А как у Мартина со страхами?

По вечерам также нападает страх, когда один в комнате вдруг.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а как проявляется  состояние страха. Мальчик плачет или рвётся?мой во время грозы и салютов,когда боялся, а боялся всегда,носился как обезумевший, удержать было невозможно, рыдал в голос, прыгал на все двери. У нас все двери расцарапаны.но меньше мы его не стали любить:)), но он очень страдал и успокоить было невозможно, чтобы я ни капала и какие средства не покупала.а теперь просто не слышим и спокойны как удавы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sherlok240405 сказал:

Саша, а как проявляется  состояние страха. Мальчик плачет или рвётся?мой во время грозы и салютов,когда боялся, а боялся всегда,носился как обезумевший, удержать было невозможно, рыдал в голос, прыгал на все двери. У нас все двери расцарапаны.но меньше мы его не стали любить:)), но он очень страдал и успокоить было невозможно, чтобы я ни капала и какие средства не покупала.а теперь просто не слышим и спокойны как удавы:)

Как обычно - плачет, пытается открыть дверь, заходишь - всего трясет, прыгает на ручки и прижимается, трясется невозможно, сердечко колотится.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000руб. от родителей Мэни, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Как обычно - плачет, пытается открыть дверь, заходишь - всего трясет, прыгает на ручки и прижимается, трясется невозможно, сердечко колотится.

Саша, а стопстресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Матисон сказал:

Саша, а стопстресс?

Он накопительный. Мы Ляле месяц давали. Энжелу элтоцин давали, там и для сердца и глицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матисон сказал:

Саша, а стопстресс?

На такие вещи мы будем ждать сто лет эффекта. Пока жду как он до конца перестанет нервничать, и потом начнем работать над вопросом оставления одного в комнате.

Что-то его сильно тогда дома напугало, и этого он боится именно вечером.

Добавим для терапии феромоны, канину, глицин, нужную релаксацию и посмотрим, как оно.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Матисон сказал:

Он накопительный. Мы Ляле месяц давали. Энжелу элтоцин давали, там и для сердца и глицин.

И Артюше тоже стопстресс давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

Что-то его сильно тогда дома напугало, и этого он боится именно вечером.

Согласна на все сто процентов. Может у бывших хозов узнать откуда этот страх. У меня Мачо до конца дней боялся жестяных банок, неуклюжая дрессура от кинолога...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Матисон сказал:

Согласна на все сто процентов. Может у бывших хозов узнать откуда этот страх. У меня Мачо до конца дней боялся жестяных банок, неуклюжая дрессура от кинолога...

Мы с Аней же разговаривали. Мистика какая то была... Она была дома и мыла посуду, услышала сама, как потом вспоминала, звук, схожий со звяканьем кулона/подвесок, как женщины на цепочке носят, такой легкий и тихий. Он, когда она мыла посуду, вдруг прибежал, начал жаться к ногам и весь с вздыбленной шерстью. Она выходит из кухни и зовет его, а он из-за угла в одну спальню выглядывает и рычит... Все, на след.день начался панический страх остаться дома. Он явно рвался убежать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика, блин... Наверное, зоопсихолог нужен или камеру установить, чтобы снять с чего начинается страх. Это мои размышления вслух, ни в коем случае не совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 20:15, Матисон сказал:

Мистика, блин... Наверное, зоопсихолог нужен или камеру установить, чтобы снять с чего начинается страх. Это мои размышления вслух, ни в коем случае не совет.

Хочу по этому поводу поговорить с зоопсихологом, да, если рекомендованная терапия ими же не проработает должным образом.

Сегодня едем на УЗИ  и сдачу анализов.

Приход 3161,21коп. из темы Корри  https://labrador.ru/ipb/topic/92958-корри-рыжий-солнечный-голден-9-лет-ищет-самый-лучший-дом-собираем-пенсию-куратор-mosfilmka-remy/?page=18

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 500 Мартину. С карты Олега А.

Прилетели! Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

9caf90c97780987804fc1c4b59467097.jpg

Ох какой чудесный мальчик))) А глазки то как блестят)

Изменено пользователем Матисон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя поездка в целом по здоровью Мартина нас более-менее порадовала.

Если не считать того, что результат мочи, собранный у шанс био меня, мягко сказать, удивил, поэтому на узи было решено  взять анализ стерильно, иглой, чтобы не гадать - это снег попал или что у нас не так. 

Первые 15 минут как Мартин оказался на улице, его охватывал тот же страх, что тогда атаковал при переезде. Я ему все это время объясняла, что ничего страшного не произойдет, едем проверять здоровье, ведь есть вопросы, которые очень волнуют.

Успокоился, половину дороги он бдит, вторую половину дремлет, но всегда начеку))

Первая прогулка в городе показала, что он просто маугли в этом вопросе ))) Несется, все интересно - ничего не понимаю, но все хочу знать ))) . В клинике очень хочется вжаться в пол, но потом на полусогнутых мы клинику всю обошли, даже в стационар заходили для осмотра. Как привык, что все дружелюбно и позитивно - уже не так страшно было, на руки просился, хвостом махал )

Как встречает собак на улице - ну ооочень интересно становится, нет сил, как хочется познакомиться 

В общем, работать с ребенком надо )

Насчет здоровья - со среды у Мартина хороший стул, не цедит мягковатые вонючие какашки по три раза за прогулку, как приехал, а наконец добились красоты. Аппетит прекрасный, всю порцию съедает за раз и готов есть еще ) На узи все спокойно в жкт, ттт. Уши тоже намного лучше.

 

В целом по УЗИ все прилично, то есть то, что могло вызывать купол спины, не найдено, по органам все тихо, исходя из исследования.

Нашли, где прячется семенник, не в совсем типичном месте, но нормально.

И тут мы встречаем в коридоре Александра Григорьевича, ну и не смогли не попросить принять нас на осмотр по суставам и спине, хотя бы на пальпацию. Так как везде в кабинетах принимают, народу то прилично, путь наш лежал сразу на смотровую дорожку, так сказать. Как ни сопротивлялся и боялся Мартин, а посмотреть нам его удалось. На пальпацию все чисто, не реагирует. Небольшой купол доктор также подтвердил, что да, имеется. 

Решено при кастрации заодно, пока спит, сделать снимки в двух проекциях таза и нужного отдела позвоночника и посмотреть, что там все же, если уж ничего, то тогда это поведенческое, не исключают вариант эдакого спазмического ответа на затяжной стресс. Я еще проконсультировалась с Еленой Анатольевной  и она тоже сказала обязательно делать снимки.

Получили консультацию Алексеевой, что надо принимать:

- Эссенциале по 1капс. 2р/день 30дн

- фортифлора 1пак/день 14дн.

По анализам все выравнивается.

Вес 27.100г.

 

Мартин записан на кастрацию на 24 февраля.  Так как он крипторх, стоимость операции будет 16900руб. Плюс снимки идут по 1300р/шт.

 

 

8f4a9adb5a8c4fb9ad43dc7e0f6b8ee5.png411cc45da484ca7389d4ebe42df19ef7.png45f93357597a7404e6f0838bb31ce4f9.png

 

 

ed801945b937a5daed00ed3a4984eea1.png

 

Приход:

1000руб. Матисон

500руб. Lm095

5000руб. Анна

1000руб. Sherlok240405

1000руб. miroslava&mark

1157руб. из темы Элли

1000руб. родители Мэни

3161,21коп из темы Корри

500руб. Ekaterina81

Итого приход:  14138,21коп. СПАСИБО!!:default_buket2:

Расход:

3000руб. клиника

2340руб. анализы крови

5517,72коп. РК гастро

500руб. консультация Алексеевой

Итого расход: 11357,72коп.

ИТОГО:  2780,49коп.


 

 

4ac555fe5e71e9a35e6b2247e448c40a.pngd6f4e108fa46c7cf958047d99b8368a4.png58dc0211fbf8062150fe34c5ac39aa84.png8cac569cff879aee3acebc455ef98b78.pngfd6f378801f3fc1309f457ce61dad81a.png

 

Если вы можете помочь Мартину оплатить операцию - мы будем очень благодарны! :default_buket2:
СБ 4276 3801 5488 6662 Александра Александровна. Очень прошу написать в комментариях "Мартин" и обязательно отписаться здесь. 
PayPal retrieverhelpteam@gmail.com
 

 

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marson сказал:

Перевела Мартину 700 руб с карты 0977

Саша, спасибо за ребетенка!

Прилетели, Марина, спасибо!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...