Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клайдушка, мой единственный родной .....22.03.09 - 09.02.22


Ledi_Juli

Рекомендуемые сообщения

Позвонили мне знакомые. Ситуация такая, умерла бабушка, остался пес, деть его некуда. Собаке в районе 4х лет, документов не нашли, куплен у нашей калужской "заводчицы" - я думаю их и не было. Фотографии обещают сделать. К детям по словам относится настороженно, порыкивает, больше ничего о характере не знаю. Большой, лохматый. Пока родственники готовы походить покормить погулять с ним, но естественно это не очень долго... К сожалению я сейчас не могу взять его на передержку до пристройства, а больше деть его в Калуге особо некуда.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков "заводчик-разводчик", такая и ситуация... Бедный пёс...

Будем искать новые руки! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила пусть едет ко мне, как нибудь справимся... А то ходить раз в день кормить и гулять, все же тяжело собаке будет терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне парня. Судя по вет паспорту ему 4 года, голден "народного разведения", для кобеля не очень крупный, толстый. Дикий. Людей побаивается, недоверчив, огрызается, пытался меня проштамповать, но на ласку отзывчивый. Не ухоженный, требует адаптации и социализации. С рук еду не берет, в общем руки потребуются опытные и наверно без детей. На поводке ходит плохо, убегает. Сейчас в сильном шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в сильном стрессе конечно. Но гладится дает, решила начать приводить его в порядок. В принципе дается и чесатся и стричься. В сильной линьке, когти как у орла. Вот пара фотографий до. Приведу в порядок попытаюсь его снять поприличнее на улице, но не знаю удастся ли одной это сделать, тогда придется ждать ближе к выходным когда помощники будут...

734186_588045084600764_125790458_n.jpg

1475954_588045077934098_1932300270_n.jpg

1473014_588045074600765_245684311_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой он хищник, перепуган до полусмерти ((( От того и компостирует (((

Юль, ты просто герой. Удачи вам с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да он очень сильно испуган. Очень, т.е. он окусывается, но начинаешь с ним говорить, гладить он успокаивается. Я думаю он просто кроме вот своей бабульки ничего в жизни не видел. Два года назад умер дедушка, тот с ним гулял и т.п., а тут его только кормили и выводили на попис, иногда он вырывался убегал, потом приходил. Вообще тема этого парня здесь была, она удалена, тогда вмешалась "заводчица" и якобы его взяла на себя, а на деле оставили его у бабушки, у которой видимо сил просто не было ухаживать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый мальчик

взгляд конечно да-как минимум интересный, если не знать историю

удачи ему

и ВАм спасибо за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что,Юль,поздравляю,очередное золото на тебя свалилось :dntknw:

парень конечно напуган,бедняжка,но,думаю,в твоей стае быстро освоится :good:

может ему что-то типа кот-баюн подавать? по спокойней будет,быстрее освоится...

ну и тебе очередное СПАСИБО! не зря тебе везет на подкидышей,собачий бог то знает кому подкидывать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, сил тебе!!! Спасибо, что взяла, но работы предстоит... Лохматик такой, симпатичный...Конечно, нужна семья без детей и желательно с опытом общения с собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пока не рискую оставлять наедине с собаками. Т.к. он в стрессе кто его знает что у него на уме. Попробую перейти на кормление с рук, не сразу но постепенно. Характер у него явно не простой. Гуляю с ним на недоуздке. Еще пытался пару раз окусится, но явно от страха. Но вроде дается надеть намордник и недоуздок. Пока закрыла в клетке, рисковать домочадцами не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Клайд сильно испуган, продвижения совсем совсем маленькие. Но на прогулке он себя чувствует намного комфортнее. На недоуздке ходит хорошо, снять его не пытается, не тянет. Слова явно понимает хорошо, останавливается, поворачивает, так что думаю в этом плане если поработать, то гулять с ним будет комфортно. Есть не ест, но воду пьет. Собак только нюхает, их тоже явно побаивается. Очень понравилась ему клетка - видимо там безопаснее, туда идет сам, но выходит на прогулку из нее тоже сам. Один раз даже подошел ко мне дома, но на полусогнутых. Я вот не пойму, бил его что ли кто-то, он явно боится резких движений. На прогулке на поводке ко мне пытается приблизится, и дается и гладится и чесать везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1473014_588045074600765_245684311_n.jpg

Обижен, напуган и такое вселенское горе в глазах, плакать хочется. :sorry: Мне кажется отойти должен. Когда поймет, что кругом не враги, а друзья. Ограниченный круг общения (бабушка,) дало такой результат .... 4 года, не ребенок, но время и любовь его вылечат.

Удачи мальчику, очень беззащитный и красивый ребенок. Не форсировать события, он обязательно поймет все, он же голден!

Даже и не знаю, чем можно помочь, :dntknw: в любом случае, пишите про него, если что то в моих силах - я помогу всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему Никсона, не я думаю тут вариант все же попроще, он жил хоть и довольно замкнуто, но все же гулял, людей видел. Он уже немного расслаблятся начал. На прогулке останавливаюсь подходит, даже просит чтобы его гладили. Попыталась выйти без недоуздка, не пока наверно не вариант, на недоуздке идет хорошо, тут начинает тянуть... По дому перемещатся побаивается, сам идет в клетку. На прогулку выходит, хвостом повиливает. Я решила пока есть возможность почаще с ним выходить, на недолго хоть. Еще продвижение он стал брать с руки курочку вареную, берет осторожненько. Все же его рыки и клацанья это защита (хотя руку он мне вчера прокусил), так видно что парень он нежный и ласковый, даже деликатный я бы сказала. И еще он меня лизнул, я даже не ожидала, на прогулке позвала, подошел, толкнул руку чтобы гладила, полизал... Сегодня в отличие от вчерашнего дня на меня уже не клацал и крысил... Надеюсь за недельку другую он у нас освоится, а там и пиар начинать можно...

Да корм он не ест, мне отдали вместе с ним Трапезу... Попытаюсь наверно его к Роялке приучить. Парень не худой, это я так сварила курочки его побаловать, но думаю проголодается и корм начнет есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Клайд примерно как и вчера... На улице оттаивает, дома боится, правда теперь не лежит, а хоть перемещатся начал... Крыс мне не показывает, принял за свою, иногда позволяет себе скупые мужские нежности - лижет руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу пару слов про Клайда днем может хотя бы дома попытаюсь его сфотографировать... Продвижки есть, корм с рук берет, на прогулку идет с большой радостью. Гуляем на недоуздке, но и на поводке в принципе гулять реально, если его поправлять то он в принципе вменяемый. На улице ведет пока себя отлично, естестественно с поводка я его еще не спускала. Поводок, недоуздок дает одеть без проблем, подставляет голову начинает скакать. Дома пока чувствует себя скованно, при первом удобном случае бежит бегом в клетку. К собакам, кошке, кролику относится спокойно я бы сказала равнодушно, но т.к. он получается дома в клетке, наедине не оставались, но я думаю с этой стороны проблем не будет. На улице моим собакам машет хвостом, на тех кто лает за забором ноль внимания. Еду брал вчера и у детей с рук, на моих детей пока не рыкнул ни разу. И вообще пока больше рыков не было. Я думаю в помещении он чувствует себя совсем неуютно, т.к. скорее всего кроме бабушкиной квартиры ничего больше не видел. В общем по характеру он нормальный голден - только мало социализированный, да никаких охран я от него пока не заметила, т.е. клац он делал в момент когда был очень напуган, а вот забрать лежащий кусок корма около его морды, я могу спокойно, из пасти пока не забирала, костей и т.п. не давала, игрушками он не очень интересуется - вернее только смотрит как их кидаешь, играть не пытается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома он в Вашем присутствии тоже в клетке? Если да, то она закрыта или нет? Ваши к клетке не подходят поинтересоваться, почему гость не хочет выходить? Он от них клетку не охраняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу пару слов про Клайда днем может хотя бы дома попытаюсь его сфотографировать... Продвижки есть, корм с рук берет, на прогулку идет с большой радостью. Гуляем на недоуздке, но и на поводке в принципе гулять реально, если его поправлять то он в принципе вменяемый. На улице ведет пока себя отлично, естестественно с поводка я его еще не спускала. Поводок, недоуздок дает одеть без проблем, подставляет голову начинает скакать. Дома пока чувствует себя скованно, при первом удобном случае бежит бегом в клетку. К собакам, кошке, кролику относится спокойно я бы сказала равнодушно, но т.к. он получается дома в клетке, наедине не оставались, но я думаю с этой стороны проблем не будет. На улице моим собакам машет хвостом, на тех кто лает за забором ноль внимания. Еду брал вчера и у детей с рук, на моих детей пока не рыкнул ни разу. И вообще пока больше рыков не было. Я думаю в помещении он чувствует себя совсем неуютно, т.к. скорее всего кроме бабушкиной квартиры ничего больше не видел. В общем по характеру он нормальный голден - только мало социализированный, да никаких охран я от него пока не заметила, т.е. клац он делал в момент когда был очень напуган, а вот забрать лежащий кусок корма около его морды, я могу спокойно, из пасти пока не забирала, костей и т.п. не давала, игрушками он не очень интересуется - вернее только смотрит как их кидаешь, играть не пытается...

Юльчик,я и не сомневалась в твоих способностях :gleam: парень быстро отойдет,мы ж не знаем,что он видел и чувствовал при той жизни...а у тебя волшебная обстановка и энергетика :nyam: скоро с твоими красотками играть и бегать начнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, от них он клетку не охраняет. Мои собаки к гостям равнодушны, у них своя тусовка, гости бывают часто, если гость в клетке -значит так надо. Клетка когда меня нет закрыта естественно, когда я есть открываю, но сам он из нее при мне не выходит, если его зовешь начинаешь с ним заниматся он выходит, но делаю я это без других собак пока, и у меня есть и другие дела я не могу сидеть с ним целый день. Да и на данном этапе я считаю клетку полезной, т.к. я могу его полностью контролировать... Тему Никсона я прочитала, но по-моему мнению Клайд другой. Его агрессия от трусости, он скорее пытается пресмыкатся передо мной, и даже когда он в первый день меня кусал, он делал это один раз и потом сбегал поджав хвост. В любом случае конечно руки ему потребуются опытные и желающие заниматся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вижу я, что он не Никсон совсем, просто грустно, что он и при людях дома из клетки не хочет выходить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да мне тоже грустно, голден не должен быть таким... Я вот думаю, может т.к. бабуле не до него было, он жил где-нибудь образно говоря под диваном и особо по дому не перемещался, потому что на прогулке он совсем другой не боится не звуков, не людей, не предметов - метет хвостом, пытается играть со мной. Да и так вопрос, если он привыкнет у меня дома, боюсь в другом доме все придется заново проходить. Я уже думаю куда я могу его отвезти посоциализироватся. Так парень то не дурак, схватывает быстро очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости надо может походить? По соседям)) "Простите, можно мы вам собашку в гости приведем? Мы не сумасшедшие, не, нам просто очень надо :crazy: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости то в гости, но я за городом живу сейчас в деревне, и соседей их не так и много и днем большинство на работе. Так что в любом случае в город надо будет ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...