Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо кушает. Каприз или корм не нравится


Рекомендуемые сообщения

Я свою даму забрала у заводчика 3 дня назад. Весте 8 недель. Заводчица сказала кормить 3 раза в день (3-4 раза), по 1 стакану (240 мл), как и написано на упаковке Ройял Канин для щенков. Так и кормлю, получается примерно через 6 часов кушает. Нормально. Сегодня попробовала покормить 4-ый раз на ночь в 22:00 (ели в 7:00, 13:00, 19:00), правда дала немного, чуть-чуть поела и ушла, я решила что 4-го раза ей уже не надо. Правда после съеденного стакана ходит как бочёнок, я всё-таки считала, что в этом возрасте надо почаще и меньшими порциями кормить, но раз уж она так уже привыкла и выдерживает 6 часов, то я считаю, что нормально. Может и ошибаюсь, мы пока новички в этом деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна555 сказал:

по 1 стакану (240 мл), как и написано на упаковке Ройял Канин для щенков.

Корм всё же лучше взвешивать или отмерять спец стаканом. 

По 1 три раза в день это сколько?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Корм всё же лучше взвешивать или отмерять спец стаканом. 

По 1 три раза в день это сколько?))

Да, я согласна, что лучше взвешивать, но весы что-то глючить стали, поэтому не рискую на них взвешивать, надо новые купить. А про стаканы написано на упаковке, т.е. есть норма в граммах 309 гр для щенка 2 мес, это равно 3+5/8 стакана по 240 мл (обычный гранёный стакан, там действительно 240 мл). Правда корм заводчица дала для собак очень крупный пород, ориентируюсь на самый маленький вес взрослой собаки (45 кг) для щенка 2 мес, и даю 3 стакана вместо 3+5/8. Вроде бы нормально кушает, какахи правда не очень сформированные, кашицей так сказать, но пока списываю на адаптацию, у нас Веста только 3 дня. Или уже волноваться надо? Спит, ест, играет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидела норму на 2 месяца 253 г. 

На мой взгляд 3 раза для 8ми недель это очень редко. По этому и стул может быть несформированный. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Томуся сказал:

Я увидела норму на 2 месяца 253 г. 

На мой взгляд 3 раза для 8ми недель это очень редко. По этому и стул может быть несформированный. 

253 г это вы имеете ввиду по факту? Это она получает за 3 своих кормления, между кормлениями все пытаются её подрессировать и соответственно она ещё получает корм. Может быть поэтому и стул такой ненормальный, потому что между кормлениями подкармливаем? Тогда наверное лучше перевести на 4-х разовое питание и заниматься во время кормления? И в какое время лучше вечером кормить последний раз (утреннее кормление будет в 7:00).  И ещё вопрос:  ничего что кормим кормом для очень крупных собак (там линейка с 45 кг)? Там норма для 2 -ух мес - 309 гр, столько и давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна555 сказал:

Там норма для 2 -ух мес - 309 гр, столько и давать?

Это норма на собаку весом 45 кило. 

Ваша пайка 253 г. Не важно в миске или в руке. Она не увеличивается от количества приёмов пищи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Это норма на собаку весом 45 кило. 

Ваша пайка 253 г. Не важно в миске или в руке. Она не увеличивается от количества приёмов пищи. 

 

Ясно, спасибо, попробуем 253 гр 4 раза кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...