Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Лена&Поля_Глаша сказал:

Знакомая картина:default_clap_1:

Меня поначалу эта картина жутко пугала, но Миша меня уверил, что это игры такие. Теперь привыкла))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый кабачочек отдыхает после операции. Все прошло хорошо! Мне ее таааак жалко!
 

GEl0OjmIdV8.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все позади, теперь главное чтобы все побыстрее зажило! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детке легкого восстановления и скорейшего выздороаления. Сегодня спокойной ночи@@@

Кариш, спасибо за Сонечку!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мишель сказал:

Детке легкого восстановления и скорейшего выздороаления. Сегодня спокойной ночи@@@

Кариш, спасибо за Сонечку!

Спасибо большое, Надюш! Укольчик сделали ей обезболивающий, она сейчас сладко посапывает. 
Чуча переживает за нее, а Бобёр сторожит, даже не отходит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, завтра уже Сольдушке будет легче! Первые сутки самые муторные, а потом уж все начнет заживать и нужно будет строго следить, чтоб попону не сдвигала! А уж с 5 суток начнет шов чесаться, там особо строгий присмотр, чтоб не начала его разлизывать! Сольдушке побыстрее поправиться и без всяких осложнений! Думаю в окружении хвостатого мед.персонала,особенно мед.братьев Бобра и Шнурка:default_lol_2:, который вокруг нее, девочка и не заметит всего послеоперационного периода!))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Карина, завтра уже Сольдушке будет легче! Первые сутки самые муторные, а потом уж все начнет заживать и нужно будет строго следить, чтоб попону не сдвигала! А уж с 5 суток начнет шов чесаться, там особо строгий присмотр, чтоб не начала его разлизывать! Сольдушке побыстрее поправиться и без всяких осложнений! Думаю в окружении хвостатого мед.персонала,особенно мед.братьев Бобра и Шнурка:default_lol_2:, который вокруг нее, девочка и не заметит всего послеоперационного периода!))

Спасибо большое, Оксан! Очень надеюсь, что она завтра уже повеселее будет. Сегодня грустная, но хвост все равно как пропеллер.
Насчет швов - это я стреляный воробей! Когда-то я поддалась на уговоры Бобра и сняла с него защитный воротник, а он мне за это сам себе швы снял. Благо обошлось, потому что шов уже затянулся!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карина Чернова сказал:

Когда-то я поддалась на уговоры Бобра

Нее, никакой жалости! В послеоперационный период добрая мама должна еще быть и  строгим доктором, который не купится ни на жалостливый взгляд, ни на ласковые поцелуи, ни даже на кусочек заныканной вкусняшки, который будут предлагать и запихивать в тапок:default_ohyeah:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольдушке быстрее поправляться! Пусть все заживёт как на собаке)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,  Карина, поцелуйте Сонечку за меня в носик, поскорее вам оправиться от этой нужной, но обременительной процедуры. Я два раза через это проходила,  конечно очень их жалко в этом момент, ведешь в больницу абсолютно здоровую собаку, а возвращаешься с грустным и немощным существом, и когда отходят от наркоза и когда вынуждены таскать на себе попону, и когда шов обрабатываешь им страшно и да самой не лучше. Но все наладится, главное контроль, чтобы не прыгала высоко, чтобы не резвилась первое время. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Ой,  Карина, поцелуйте Сонечку за меня в носик, поскорее вам оправиться от этой нужной, но обременительной процедуры. Я два раза через это проходила,  конечно очень их жалко в этом момент, ведешь в больницу абсолютно здоровую собаку, а возвращаешься с грустным и немощным существом, и когда отходят от наркоза и когда вынуждены таскать на себе попону, и когда шов обрабатываешь им страшно и да самой не лучше. Но все наладится, главное контроль, чтобы не прыгала высоко, чтобы не резвилась первое время. 

Сегодня она уже не такая грустная! Поела с большим аппетитом. Доктор нам прописал на первое время влажный корм. Спала хорошо. Сейчас валяется в старом кремле в теньке сада. Таблетки антибиотика наотрез отказалась грызть. Пришлось размолоть и дать в ложке с водой. Обиделась))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, Богу, пусть отдыхает и набирается сил, а таблетки ни кто не любит, лучше бы уколы назначили, но врачу виднее...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, может в еду ей лучше положить таблетки ?)))не заметно проглотит .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фаби и Варя сказал:

Карин, может в еду ей лучше положить таблетки ?)))не заметно проглотит .

Ой, врррряяяяд-ли, еду съест, а таблетки выплюнет, а я своей прямо в пасть глубоко пихаю, челюсть сжимаю и по горлышку глажу, глотает и после сразу кусочком мяса закусывает...

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фаби и Варя сказал:

Карин, может в еду ей лучше положить таблетки ?)))не заметно проглотит .

Пробовали, Оль! Номер не проходит. С водой в ложке нормально.


Сегодня Соня принесла нам пулер и предложила поиграть. Мы ей отказали:default_lol_2: Тогда она стала ловить мух!

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мишель сказал:

Карин, как Соньчик??

Носится во всю в своей попоне, веселит внешним видом соседей. Обезболивающие даже перестали колоть. Приходится ее немного осаживать в играх. Спит и ест отлично. Сегодня с вечера переходим на ее привычный корм. В среду на осмотр поедет. Сегодня разбудила меня тем, что самозабвенно вылизывала мне лицо:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Носится во всю в своей попоне, веселит внешним видом соседей. Обезболивающие даже перестали колоть. Приходится ее немного осаживать в играх. Спит и ест отлично. Сегодня с вечера переходим на ее привычный корм. В среду на осмотр поедет. Сегодня разбудила меня тем, что самозабвенно вылизывала мне лицо:default_lol_2:

Ну вот и славно! Как правило после таких операции собашки быстро в себя приходят, если все нормально.

А вообще фраза "заживает все как на собаке", не просто возникла. Посмотришь, такие операции, ноги собирают, удаления внутренних органов...а они на своих четырех ходят.

Изменено пользователем Дони
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно, пусть бегает, главное, что  аппетит в норме и настроение хорошее. Молодцы, что решились на это, так спокойнее и ей и вам и будущим постояльцам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

А вообще фраза "заживает все как на собаке", не просто возникла. Посмотришь, такие операции, ноги собирают, удаления внутренних органов...а они на своих четырех ходят.

Вот это точно! Вспоминаю себя в первые три дня после кесарева, жуть берет до сих пор!

 

 

3 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Ну и славно, пусть бегает, главное, что  аппетит в норме и настроение хорошее. Молодцы, что решились на это, так спокойнее и ей и вам и будущим постояльцам...

Да, нам теперь будет спокойно, что Соню никто не будет домогаться, а сама она будет беззаботно порхать по саду

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сончик передает всем большие приветы! Она изнывает от скуки и очень обижена на нас за то, что мы ограничиваем ее в играх. Носится она по саду в своем больничном костюме с таким озорством, что у меня замирает сердце. Сегодня Соня ездила на осмотр в вет. центр к своему хирургу. Шов затянулся отлично, никаких осложнений не наблюдается, динамика хорошая. Ей сменили попону. Прежнюю она ухандокала в ноль. Попону ей носить еще четыре дня. Доктор сказал, что больше он нас в гости не ждет.
Швы, оказывается, Соне наложили саморассасывающиеся. Шов небольшой совсем и аккуратный. 
Словом, скоро Сончик вернется к активной жизни!
 

1uxZhPW9sxY.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Сончик передает всем большие приветы! Она изнывает от скуки и очень обижена на нас за то, что мы ограничиваем ее в играх. Носится она по саду в своем больничном костюме с таким озорством, что у меня замирает сердце. Сегодня Соня ездила на осмотр в вет. центр к своему хирургу. Шов затянулся отлично, никаких осложнений не наблюдается, динамика хорошая. Ей сменили попону. Прежнюю она ухандокала в ноль. Попону ей носить еще четыре дня. Доктор сказал, что больше он нас в гости не ждет.
Швы, оказывается, Соне наложили саморассасывающиеся. Шов небольшой совсем и аккуратный. 
Словом, скоро Сончик вернется к активной жизни!
 

1uxZhPW9sxY.jpg

Умничка  девочка

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...