Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2018 в 17:03, LORAIN&STK сказал:

У нас разместила 

ссылка для репоста

https://m.vk.com/wall-40568912_57466

Танюш,  :default_thanks:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с нетерпением ждем нашу принцессу, которую муж сравнил с Мерилин Монро из-за "мушки" на мордочке, домой!

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина Чернова сказал:

Мы с нетерпением ждем нашу принцессу, которую муж сравнил с Мерилин Монро из-за "мушки" на мордочке, домой!

Карин, очень рада за Вас, какие Вы ж молодцы! Я была просто уверена на все сто, что  именно Сольдочка Вам понравится и у нее  именно такой темперамент и характер,с которыми Вам будет просто найти общий язык  , а не то, что наша Варюха егоза, сама еще как дите малое!  А такая  бархатная черная красотка долго б точно не засиделась, могли б увести просто из-под носа)!

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Карин, очень рада за Вас, какие Вы ж молодцы! Я была просто уверена на все сто, что  именно Сольдочка Вам понравится и у нее  именно такой темперамент и характер,с которыми Вам будет просто найти общий язык  , а не то, что наша Варюха егоза, сама еще как дите малое!  А такая  бархатная черная красотка долго б точно не засиделась, могли б увести просто из-под носа)!

Мы очень-очень рады, что сможем подарить ей тепло и любовь! После того, как муж рассказал мне, что она храпит, я ему сразу сказала: "Это точно наша собака!":default_lol_2:
Оксана, вам отдельное спасибо за внимание и помощь!:default_buket1:

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольдик дома!:default_happydance::default_dribble::default_dog_wolk: Скоро пойдем на прогулку!

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Карина Чернова сказал:

Сольдик дома!:default_happydance::default_dribble::default_dog_wolk: Скоро пойдем на прогулку!

поздравляем вас с Сольдой и Сольду с вами)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карина Чернова сказал:

Сольдик дома!:default_happydance::default_dribble::default_dog_wolk: Скоро пойдем на прогулку!

Карина, какие чудесные новости!!

Спасибо и поздравляем!

Пишите, пожалуйста, о ваших совместных денечках)))

С удовольствием и нетерпением будем ждать.

И Лена, нашедшая детку, следит за темой, всегда передает всем спасибо. И немного переживает за свою подопечную :default_blush-anim-cl: 

Спасибо. Отличной прогулки!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Сольдик дома!:default_happydance::default_dribble::default_dog_wolk: Скоро пойдем на прогулку!

Поздравляю и вас и Сольду. Радуйтесь друг друга как можно дольше)))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

поздравляем вас с Сольдой и Сольду с вами)))

 

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Поздравляю и вас и Сольду. Радуйтесь друг друга как можно дольше)))

Спасибо большущее!:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мишель сказал:

Карина, какие чудесные новости!!

Спасибо и поздравляем!

Пишите, пожалуйста, о ваших совместных денечках)))

С удовольствием и нетерпением будем ждать.

И Лена, нашедшая детку, следит за темой, всегда передает всем спасибо. И немного переживает за свою подопечную :default_blush-anim-cl: 

Спасибо. Отличной прогулки!

Обязательно буду делиться! И спасибо огромное Елене за нашу храпелку!:default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы всем семейством нагулялись, и Сольда завалилась спать:)
Сын был очень удивлен, когда после дневного сна увидел перед собой большой любопытный нос:)

IMG_0196.jpg

IMG_0198.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Карина, ура, ура!!!!!! Вот и еще одна волшебная история! Спасибо Вам за то, что пришли на форум с решением  взять  именно ту  собаку, которой очень нужна помощь  и очень нужен дом ! И спасибо Вам за искренность и за доброе сердце! От души поздравляю Вас с прибавлением в семействе!  Сольда просто необыкновенная красавица и умница! Будьте счастливы на долгие,долгие годы!Пусть каждое утро   Вас будит еще один мокрый нос, а по вечерам греет еще один теплый бочок)) Варюшка передает Вам огромный привет и очень, очень рада  за свою дальнюю родственницу, у которой теперь такой классный статус -"дома" !:default_buket1: 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, от всей души поздравляем вас :default_buket2:. Очень рады за вас, рады за Сольду, что на конец то у не появилась семья. Спасибо вашей семье  за решение взять на себя ответственность,  , заботу, любовь  еще одной спасенной души.:default_sm26: Я всегда склонялась к тому, если в доме есть дети, то должны быть и животные.И не какая это не тягость!!!! Дети учатся любить, проявлять заботу, переживать......., переступая порог чёрствости, безразличия. 

Карина, еще раз, от всей души :default_sm4: Мир и покой вашему дому.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

   Карина, ура, ура!!!!!! Вот и еще одна волшебная история! Спасибо Вам за то, что пришли на форум с решением  взять  именно ту  собаку, которой очень нужна помощь  и очень нужен дом ! И спасибо Вам за искренность и за доброе сердце! От души поздравляю Вас с прибавлением в семействе!  Сольда просто необыкновенная красавица и умница! Будьте счастливы на долгие,долгие годы!Пусть каждое утро   Вас будит еще один мокрый нос, а по вечерам греет еще один теплый бочок)) Варюшка передает Вам огромный привет и очень, очень рада  за свою дальнюю родственницу, у которой теперь такой классный статус -"дома" !:default_buket1: 

Спасибо огромное! Я очень рада, что случайным образом набрела на этот прекрасный форум, и мы отказались от мысли купить щенка! По сути это заслуга Вареньки и ее истории. Целуйте ее мокрый счастливый нос!:default_buket2:
Собаки уже привыкли к Сольде, хотя пока осторожничают. Но агрессии не проявляют никакой. Надеюсь, со временем они поймут, что дрыхнуть на Сольде очень даже удобно)))
А вот кошки до сих пор примерно в таком состоянии))):
 

B7CD9021-D2F9-476C-A625-590FB80B9F7B-COLLAGE.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ольга и Фаби сказал:

Карина, от всей души поздравляем вас :default_buket2:. Очень рады за вас, рады за Сольду, что на конец то у не появилась семья. Спасибо вашей семье  за решение взять на себя ответственность,  , заботу, любовь  еще одной спасенной души.:default_sm26: Я всегда склонялась к тому, если в доме есть дети, то должны быть и животные.И не какая это не тягость!!!! Дети учатся любить, проявлять заботу, переживать......., переступая порог чёрствости, безразличия. 

Карина, еще раз, от всей души :default_sm4: Мир и покой вашему дому.

От всей души благодарю!:default_buket2: Да, для нас очень важно, чтобы ребенок рос среди животных, деревьев, книг и наслаждался этим общением. Сейчас Сольда помогает ему плескаться в ванной, а до этого они мультики смотрели вместе))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сольда помогает ему плескаться в ванной, а до этого они мультики смотрели вместе

Читаю............:default_cray:до слёз. Здоровья, мира и добра.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Фаби сказал:

.Сольда помогает ему плескаться в ванной, а до этого они мультики смотрели вместе

Читаю............:default_cray:до слёз. Здоровья, мира и добра.

Да, она совершенно иначе среагировала на ребенка, не так, как на нас. Трогательно так его носом забодала:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))), теперь у нее появилась забота))), и она будет отдавать эту любовь ребенку:default_dog_wolk:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки первые, полет нормальный! Сольда обживается, все обнюхивает, привыкает. Ночью за нами в спальню не пошла, как это делают все наши животные, а осталась дрыхнуть на старом диване в зале. Спали все без задних лап))) Сольда ведет себя очень культурно, по столам не шуршит, печеньки у сына не отнимает. Кухню мы на ночь не закрывали и утром нашли ее нетронутой. Пока наша мелкая братия питается отдельно за закрытыми дверями, и Сольда не пытается к ним прорваться. Когда ем, стараюсь в ее сторону не смотреть, чтобы не видеть грустного выпрашивающего взгляда:default_lol_2: Есть она не мешает никому из нас, просто сидит рядом. 
Сынуля с новой подругой очень галантен. Осторожно обходит ее, когда она лежит, временами поглаживает. Не тянет ее за хвост, не бросает в нее ничего, кроме теннисного мяча. Он у нас в принципе не жестокий, что меня очень радует (тфу-тфу-тфу). Сольда возится рядом с ним, он ей притаскивает свои игрушки, что-то ей там бубнит. 
Кстати говоря! Сольда-таки умеет гавкать! Муж случайно закрыл меня в дальней комнате, пока я поливала рассаду. Чтобы меня открыли, я стала стучать в раму двери. И с удивлением услышала три гулких басистых "гав"! 
Вчера вечером улеглась со мной, пока я читала, и начала громко храпеть. Мы это засняли, но я ума не приложу, как поделиться видео.
Выложу пока только фото, хотя фотограф из меня так себе. Сольда полюбила старый диван. Мы на день снимаем с него подушки, потому что сынуля любит кувыркаться с него, а вечером возвращаем обратно:)
 

IMG_0204.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, по Вашему рассказу так и складывается впечатление, что так было всегда))И какая ж воспитанная Сольда, настоящая интеллигентная барышня!! А  по поводу выпрашивания, так это редкий лабрадор пролетит мимо кухонного стола, чтоб не изобразить умирающего от голода!:default_lol_2:И ноженьки-топотушечки так трогательно на спинке у Сольдушки,и ей нравится,лежит себе подремывает! А особенно мне нравится бутылочка рядом с ней!:default_good: Правильно,прочь сумасшедшую стерильность!:default_lol_2:Я когда к внуку своему приезжаю, так же говорю и своим детям, у которых тоже собака из подобрашек, нечего устраивать процедурный кабинет в квартире, ребенки конечно должны жить в чистоте:default_lol_2:, но не доводить же это до абсолюта!)А видео нужно сначала загрузить на ютуб, там нужно для этого зарегистрироваться, а потом выложить уже сюда ссылку на него. Думаю, что разберетесь с этим, если нет, киньте мне в вацап, сделаю. Хорошего всем денечка!))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Карин, по Вашему рассказу так и складывается впечатление, что так было всегда))И какая ж воспитанная Сольда, настоящая интеллигентная барышня!! А  по поводу выпрашивания, так это редкий лабрадор пролетит мимо кухонного стола, чтоб не изобразить умирающего от голода!:default_lol_2:И ноженьки-топотушечки так трогательно на спинке у Сольдушки,и ей нравится,лежит себе подремывает! А особенно мне нравится бутылочка рядом с ней!:default_good: Правильно,прочь сумасшедшую стерильность!:default_lol_2:Я когда к внуку своему приезжаю, так же говорю и своим детям, у которых тоже собака из подобрашек, нечего устраивать процедурный кабинет в квартире, ребенки конечно должны жить в чистоте:default_lol_2:, но не доводить же это до абсолюта!)А видео нужно сначала загрузить на ютуб, там нужно для этого зарегистрироваться, а потом выложить уже сюда ссылку на него. Думаю, что разберетесь с этим, если нет, киньте мне в вацап, сделаю. Хорошего всем денечка!))

Оксан, это вы еще не видели, как они вчера вместе из миски пили:default_lol_2: Сольда очень громко лакает (ну в сравнении с мелкими чудиками). Женю это очень заинтересовало и он тоже полез в миску))) Малыш у нас совсем "нестерильный" и приучен спать и есть в любых условиях. Вчера, когда Сольда приехала, у нас был такой тарарам, так он дрых и даже ухом не повел.
Кажется разобралась с ютубом! Спасибо за подсказку!:default_buket1:
Сольда-храпун

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, поздравляю вас и ашу семью с обретением черного носа))) Живите в любви, заботах и счастье!

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Erle сказал:

Карина, поздравляю вас и ашу семью с обретением черного носа))) Живите в любви, заботах и счастье!

Спасибо большое! Нос прекрасен во всех смыслах!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_clap_1:Ура!ура!ура! Здорово!-все! Всех благ вам. Читаю ваши коменты , и радуюсь за вас -правда ! :default_Puppy:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...