Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ольга и Фаби сказал:

:default_clap_1:Ура!ура!ура! Здорово!-все! Всех благ вам. Читаю ваши коменты , и радуюсь за вас -правда ! :default_Puppy:

Я чуть позже выложу еще фото с сегодняшнего забега с палочкой! Надеюсь, не надоела еще))) Но у меня столько эмоций, хочется поделиться!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня мы выяснили, что Сольда любит бегать за палкой. Она с удовольствием носилась по саду и валялась в снегу. Глядишь, скоро и талия появится:default_lol_2:

IMG_0209-ANIMATION.gif

IMG_0230.jpg

IMG_0224.jpg

IMG_0207.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красота, вот смотрю на Сольду и кажется, что она всегда у вас жила. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Какая же красота, вот смотрю на Сольду и кажется, что она всегда у вас жила. 

У нас точно такие же ощущения!
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замените палки на пуллер например. от палок этих пастьку травмировать можно. 

активная какая девочка)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Какая же красота, вот смотрю на Сольду и кажется, что она всегда у вас жила. 

Лена, спасибо, что зарегистрировались на форуме!!

Именно Лена и ее муж нашли и заботилаютсь о Сольдушке ! Спасибо вам с супругом, что дали девочке шанс на счастливую жизнь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

замените палки на пуллер например. от палок этих пастьку травмировать можно. 

активная какая девочка)

Соглашусь с Олей. И не только пастенку(( У нас по незнанию и пастенка была травмирована, и желудок..поэтому палки табу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мишель сказал:

Соглашусь с Олей. И не только пастенку(( У нас по незнанию и пастенка была травмирована, и желудок..поэтому палки табу.

да, у нас тоже была непроходимость из-за щепки. слава Богу, достали гастроскопом, но очень все было нервно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя на этот пуллер ни как не реагирует :default_sorry:, кидаешь ей, она посмотрит , и пойдёт дальше своей дорогой- палочки важнее, с ними можно в миг разобраться . Вот сама уже замучалась, ну не знаю как отучить, если только по асфальту гулять, где палочек нет ?! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже возникла мысль какую-нибудь замену ей найти. Попробуем с пуллером или вроде того.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мишель сказал:

Соглашусь с Олей. И не только пастенку(( У нас по незнанию и пастенка была травмирована, и желудок..поэтому палки табу.

Сильно плюсусь. Надюша Мишель не даст соврать, лично наблюдала, как у Джоси моего кровь лилась из попы. Сутки не мог прокакаться, мелкая стружка, на узи травмирован кишечник по всей длинне((((((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Томуся сказал:

Сильно плюсусь. Надюша Мишель не даст соврать, лично наблюдала, как у Джоси моего кровь лилась из попы. Сутки не мог прокакаться, мелкая стружка, на узи травмирован кишечник по всей длинне((((((

Ой, кошмар-кошмар! Завтра пойдем за покупками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки должны быть только свежие, не очень толстые, лучше всего осиновые веточки, после игры их лучше держать в воде или в снегу. Но лучше купить специальную игрушку, похожую на палочку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Палочки должны быть только свежие, не очень толстые, лучше всего осиновые веточки, после игры их лучше держать в воде или в снегу. Но лучше купить специальную игрушку, похожую на палочку.

Спасибо! Очень ценная информация. Вчера она сама нашла в саду старую палку. Слишком хрупкую. Мы ее отобрали. А муж отпилил палку потолще от старой ирги. Ее она только приносила, грызть не пыталась. Но все равно лучше с игрушкой попробуем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, а я вот заметила закономерность, что практически все потеряхи просто обожают палки до трясучки! Маняшка моя, да, играет с игрушками, но если найдет палку, то восторгу нет предела!!!Подскакивает от радости, сразу ее утаскивает подальше от меня, чтоб не отняла, как самую дорогую игруху! Герда тоже любит, но ее очень легко переключить на любую игрушку, а вот для Мани дороже палок ничего нет!) И с Варюхой , когда ходили в лес, так только она зашла, сразу схватила палочку и не успела я и глазом моргнуть, как она словно заправский бобер моментально ее обгрызла и готова была и дальше с ней развлекаться, !Я так думаю, что ничего наши потеряхи в своей жизни кроме палочек вместо игрушек- то и не видели, поэтому у них и такая тяга к ним! Пробовала заменить силиконовой для Маняши, игнорит, приходится развлекать пищалками и мячами)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Сольда будет играть искусственной палочкой, потому как пыталась у меня лошадиный хлыстик отбирать на прогулках, я его для устрашения её кавалеров брала, она ведь течная была, когда мы её нашли. Так что есть шанс, что резиновая игрушка или веревочная в виде палочки, ей тоже подойдет.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи. Желаю долгих совместных счастливых лет жизни. Не болейте

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Карин, а я вот заметила закономерность, что практически все потеряхи просто обожают палки до трясучки! Маняшка моя, да, играет с игрушками, но если найдет палку, то восторгу нет предела!

Вот и мы вчера наблюдали невероятный восторг по поводу найденной палочки. Сегодня Мишка пойдет ей за альтернативой. Посмотрим, что из этого выйдет. Еще придется купить ей мягкий намордник, потому что у нас во дворе повылезали "подснежники". В частном секторе, куда мы уходим с ней в наши владения ничего съестного на улицах не валяется, а вот в районах пятиэтажек - просто жуть. Вчера муж отвоевал у Сольды огромную масалыгу. Придется ей на время надевать намордник. Из нее вышел бы отличный поисковик :default_lol_2:

 

 

51 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

Я думаю Сольда будет играть искусственной палочкой, потому как пыталась у меня лошадиный хлыстик отбирать на прогулках, я его для устрашения её кавалеров брала, она ведь течная была, когда мы её нашли. Так что есть шанс, что резиновая игрушка или веревочная в виде палочки, ей тоже подойдет.

Вот мы тоже думаем начать с канатика!

 

 

45 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Поздравляю с новым членом семьи. Желаю долгих совместных счастливых лет жизни. Не болейте

Спасибо огромное!:default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

image.png.16f5811e6d320255b0e839c06fe24d00.png

вот такой намордник хорош для транспорта или похода к ветврачу, основная его функция - невозможность укусить внезапно. но подбирают они в нем так же

чтобы не подбирала нужен намордник-корзинка

image.png.5727c3683c6a02045fe81aa9c001f919.png

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Мы хотим купить такой, что закрывает полностью мордочку. Мне кажется, она и ноздрями в состоянии еду добывать:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Мне кажется, она и ноздрями в состоянии еду добывать:default_lol_2:

это породное) мне иногда кажется, моя гипнотизирует еду или вызывает ее силой мысли - вроде смотрю в четыре глаза, знаю все "проблемные" точки, но все равно что-то находит) есть корзинки кожаные, мягкие, очень удобные и замок крепкий)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да Сольда еще та "добытчица", но что в ней ценного, так это то, что можно просто разжать челюсти и вытряхнуть все содержимое назад, она не сопротивляется и не огрызается...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это породное) мне иногда кажется, моя гипнотизирует еду или вызывает ее силой мысли - вроде смотрю в четыре глаза, знаю все "проблемные" точки, но все равно что-то находит) есть корзинки кожаные, мягкие, очень удобные и замок крепкий)

У нас после зимы проблемных точек ну очень много. Ко всему прочему большинство из них мы не знаем, потому что мелкие наши барбосы никогда ничего не подбирают. В общем, лучше перестраховаться, а то я переживаю очень

 

 

14 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Ох, да Сольда еще та "добытчица", но что в ней ценного, так это то, что можно просто разжать челюсти и вытряхнуть все содержимое назад, она не сопротивляется и не огрызается...

Да! Это несомненно большой плюс! Очень покладистая и добрая собака!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, на занятиях по ОКД, мы для занятий делали самодельные аппортировки. Берете старое махровое полотенце и плотно скручиваете в трубочку, край сшиваете. Получается и аппортировка и игрушка для перетяжки. Моим очень нравится, больше чем покупные игрухи.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...