Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена#люблю животных сказал:

Ну вообще супер, и все то она успевает и дитя нянчит и друзей заводит. Она, наверное, просто в полном восторге. Вряд-ли она так раньше жила, даже не хочется представлять и думать о её прошлой жизни.

Не могу сказать про восторг, так как она ну очень невозмутимая дама)))) Мы стараемся как-то разнообразить ее досуг, чтобы Соля поскорее адаптировалась. Все же столько мест сменила и, как вы верно заметили, неизвестно, как она раньше жила. Лучшим успокоением для меня является ее беззаботный храп)))

 

 

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Девочки совершенно разные, но они обе точно детальки пазлов вписались в свои семьи и это как наглядный пример того, что  у каждого брошенного хвостика,независимо от цвета, от характера, от темперамента и от красоты ушек :default_lol_2:,  есть своя счастливая звездочка, которая приводит к новой счастливой жизни!

Вот точно! Свой свояка видит издалека)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  не думаю, что Сольда испытывала такие же страдания как Варюша, она не выглядела физически изможденной, там больше морального аспекта, есть ощущение, что собака просто была не нужной, именно поэтому её не стали искать. И то внимание, которое она стала получать сейчас для неё и есть собачье счастье, ведь она как любой лабрадор была создана именно для человека.:default_Puppy:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, обе собачки получили именно то что им было нужно, Варюше - добрая и заботливая мамочка, а Сольде - большая семья и море внимания. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набегалась Сольда по саду, помогала мне печь блины, отужинала и отдыхает:) Ей очень нравится подушка для беременных)))
Прошла неделя ее жития у нас. Такое ощущение, что она всегда была здесь, влилась без всяких проблем. Сложно прочитать собачьи мысли, но мне кажется, ей у нас как минимум комфортно:) Может нас уже хотя бы в ИС перевести?
 

r3Zh8rUIuaw.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Бобёр сторожит сон Соли:)
 

bvibjGpsMQo.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карина Чернова сказал:

А это Бобёр сторожит сон Соли:)
 

bvibjGpsMQo.jpg

Как у вас все сУрьезно.:default_yes: С такой охраной покою Соли точно ничего не угрожает)):default_no:

А так и зовут Бобёр?

Карина, спасибо за Сольку, так прям греют такие новости и фото!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мишель сказал:

Как у вас все сУрьезно.:default_yes: С такой охраной покою Соли точно ничего не угрожает)):default_no:

А так и зовут Бобёр?

Карина, спасибо за Сольку, так прям греют такие новости и фото!

В щенячьей карточке он числится, как Бобби Бойс (я не уверена, что документы у него настоящие, но это не важно). Мы его как только не величаем - Бо, Сноубоббик, Бобруйск, Губка Боб. Но чаще всего он Бобёр))) А Шнурок у нас по документам Юбер Жорж Луи, но ведет он себя как Шнурок. Солю мы все чаще называем Соней, потому что она сладко храпит))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Карина Чернова сказал:

Набегалась Сольда по саду, помогала мне печь блины, отужинала и отдыхает:) Ей очень нравится подушка для беременных)))
Прошла неделя ее жития у нас. Такое ощущение, что она всегда была здесь, влилась без всяких проблем. Сложно прочитать собачьи мысли, но мне кажется, ей у нас как минимум комфортно:) Может нас уже хотя бы в ИС перевести?
 

r3Zh8rUIuaw.jpg

Ой, красота то какая, так сладко дремлет, ей и правда больше имя Соня подходит. Она как Лунная Соната (Бетховена), такая же умиротворяющая...

Изменено пользователем Елена#люблю животных
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Карина Чернова сказал:

А это Бобёр сторожит сон Соли:)
 

bvibjGpsMQo.jpg

Ну вот и славно, очень хотелось увидеть собачек рядом, это уже большой прогресс.:default_sm12: Серьезный у вас Бобёр, и такой важный на фото, и правда наверное охраняет свою новую подругу, а Сольда здесь такой маленькой получилась на фоне то чиха.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Карина Чернова сказал:

Набегалась Сольда по саду, помогала мне печь блины, отужинала и отдыхает:) Ей очень нравится подушка для беременных)))
Прошла неделя ее жития у нас. Такое ощущение, что она всегда была здесь, влилась без всяких проблем. Сложно прочитать собачьи мысли, но мне кажется, ей у нас как минимум комфортно:) Может нас уже хотя бы в ИС перевести?
 

r3Zh8rUIuaw.jpg

Только прочитала данное сообщение))) вчера вечером нашла минутку и перенесла темку. Я не всегда успеваю всё вовремя делать потому, что предпочитаю удачно пристроить собачку а не переносить вовремя темки в нужный раздел))) вы меня ещё и в ХЭ будете просить перенести ее))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Ой, красота то какая, так сладко дремлет, ей и правда больше имя Соня подходит. Она как Лунная Соната (Бетховена), такая же умиротворяющая...

Да, Соля очень уютная! С ней так здорово книги читать! Привалится или мордочку положит на ноги, всхрапнет и мирно засыпает. 
А маленькой на фоне Бобра она кажется потому, что Бобёр у нас очень крупный для чиха. Мне кажется, что он как раз эталон породы тех чихов, что носились по лесам Амазонки)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Карина Чернова сказал:

Да, Соля очень уютная! С ней так здорово книги читать! Привалится или мордочку положит на ноги, всхрапнет и мирно засыпает. 
А маленькой на фоне Бобра она кажется потому, что Бобёр у нас очень крупный для чиха. Мне кажется, что он как раз эталон породы тех чихов, что носились по лесам Амазонки)))

Это здорово, у меня шпиц тоже постоянно приваливается, но с ним не очень уютно, я всегда боюсь его придавить, особенно ночью. А ведь первое время когда у нас поселился, спал в уютном домике, но постепенно стал ночями просится в кровать, а теперь в вовсе не уходит, вечно жмется. Да, Бобёр у вас мощный парень, это от большой вашей любви, он такой большой стал...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Это здорово, у меня шпиц тоже постоянно приваливается, но с ним не очень уютно, я всегда боюсь его придавить, особенно ночью. А ведь первое время когда у нас поселился, спал в уютном домике, но постепенно стал ночями просится в кровать, а теперь в вовсе не уходит, вечно жмется. Да, Бобёр у вас мощный парень, это от большой вашей любви, он такой большой стал...

Бобёр сейчас на диете))) Он кастрированный, неактивный и толстун поэтому. Я его любым люблю! Все же он мой первенец)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пропали, мы переезжали:) И теперь сад в полном Солином распоряжении! Мелкие тоже с ней бегают, в том числе и сынуля. Главная их игра - "Кому достанется волшебная палочка"))) Постараюсь в ближайшее время пофотографировать, сейчас совсем нет времени

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! И кто чаще всего побеждает в этой игре?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Здорово!!! И кто чаще всего побеждает в этой игре?

Сынуля чаще всего:default_lol_2: И носится с этой палкой, как спортсмен с олимпийским огнем)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а как у вас там в Апрелевке с клещами? На Сольде будет очень тяжело их находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, а как у вас там в Апрелевке с клещами? На Сольде будет очень тяжело их находить.

У нас не сильно с клещами, тфу-тфу-тфу. Мы запаслись уже каплями. И еще соседи обещали нам какой-то электронный ошейник, которого хватает на год. Их тибетский мастиф уже пять лет с таким ходит и ни клещей, ни блох не приносила. Но каплями все же будем на всякий случай пользоваться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши весенние игры! Соля очень полюбила свою палку-игрушку и носится с ней по всему саду-огороду. Ну и сынулю периодически веселит:)
https://www.youtube.com/watch?v=Y2j5j3-lVNw
 

EDQi8tOPu-o.jpg

gAWIoP3-b7c.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Карина Чернова сказал:

У нас не сильно с клещами, тфу-тфу-тфу. Мы запаслись уже каплями. И еще соседи обещали нам какой-то электронный ошейник, которого хватает на год. Их тибетский мастиф уже пять лет с таким ходит и ни клещей, ни блох не приносила. Но каплями все же будем на всякий случай пользоваться.

Ясно. Я про такой ошейник не слышала, потом расскажите как он  работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Ясно. Я про такой ошейник не слышала, потом расскажите как он  работает.

Если честно, я тоже не слышала. У соседской мастифки на ошейнике висит небольшая штучка вроде медальона. В общем... проверим:)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Если честно, я тоже не слышала. У соседской мастифки на ошейнике висит небольшая штучка вроде медальона. В общем... проверим:)) 

Ошейник ультразвуковой против паразитов...но я сама не покупала такой.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Ошейник ультразвуковой против паразитов...но я сама не покупала такой.

Главное, чтобы собаке вреда не причинял. Надо почитать про него. Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Главное, чтобы собаке вреда не причинял. Надо почитать про него. Спасибо!

у нас в ветеринарке спрашивала на Лесной..у них нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадр дня. "Во дает начальник отдела насекомых! Набегался за бабочками!" (с.):default_lol_2:
 

bkIU4_PeyTI.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...