Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас зубы молочные как то редко стоят, и верхние зубке в пустых местах между нижними зубами

То есть не над а между, это правильно???

И еще если что у щенков можно как-то исправить прикус собы (мы хотели выставлять её, и планировали уже в полгода)

Может у кого-нибуть есть фотки зубов в таком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, если вы сомневаетесь,то выкладывайте сначала свои фотки :helpsmilie:

потом, щенка забирают обычно уже после актировки( в кратце-первичной проверки на различные дефекты, в том числе и прикуса) т.е. если у щенка не всё в порядке с зубами,то заводчик был обязан вас об этом предупредить и тд.

Зубы можно при огромном желании попробывать выпрямить(долго, муторно, дорого), но даже в этом случае вы не сможете учавствовать в выставках, т.к. сокрытие плем. дефекта есть нарушение правил РКФ(если я не ошибаюсь).

Хотя,если честно, мне кажется вы напрасно переживаете! Щенок еще маленький, правильного прикуса вам наверное никто не показывал(не просто на фото, а все моменты надо учитывать, замок один, другой, хищный зуб и тд) и вы просто боретесь как можете с синдромом "суппер-пуппер мамы" ,как это часто бывает со всеми молодыми мамами/детей человеческих и собачих/ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё с прикусом было все в порядке, и на актировке сказали что все хорошо!!! Прост она в последнее время стаа играть в перетяжку с самой собой (тянет плед заправленный в кровать, тоскает за собой ковры, тянет хвост кота (за это получает) тянет провода, хотя за это тоже получает )

А щенкам тянуть зубами нельзя...фото я пытаюсь сделать, но это очень сложно, жду пока уснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я соглашусь,что многие дают советы по применению к щенкам типа "не давайте ничего тянуть и не играйте в перетягивание с собакой".

НО! я очень много советовалась по этому поводу с компетентными в данном вопросе людьми и в результате для себя выяснила,что чаще всего подобными советами заводчик снимает частично с себя ответственность за щенка. Постольку уж у человека, вы знаете, не так уж просто выравнять прикус(для этого на долгие месяцы, даже детям, ставят скобы, пластины и тд), а уж у собак, поверьте, природа за тысячи тысячи лет продумала прикус так,что он намного крепче(потому что это хищники,потому что там два замка схватки которые нам и не снились и тд). Так что прикус или есть, или нет. Собственно у людей также, неправильный прикус является наследственным признаком, ....ну если конечно не выбить челюсть с самого начала и не вырвать парочку зубов, давая расти остальным черте как...

Пусть играется собака, а чем же ей еще играться,как не зубами!

Потом, надо бы еще посмотреть прикус папы, мама, если возможно,то и ближайших родственников,если ест сомнения. Бывают варианты, с недокусом одного из замка, или мелковатыми зубами-это на данный момент не является плем браком,но при дальнейшем разведении такой особи, партнера ей надо будет подбирать уже со 100% хорошими зубами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папы точно все в порядке (Карвин Аристократ), мама тоже сомнения не вызывает

у меня получилась какая-то фотка (качество плохое извиняюсь), лючше не получается. Просто смотреть дает, а фотографировать нет, только вфотик подношу, она сразу рот открывает

вот она, эта корявая фотка

af9a1b81c5ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не видно ещё у такой масявки! Не морочьтесь, вырастут все зубки-сами сразу всё увидете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: пардон, не заметила подпись!

Ну по сути у неё они меняются, причем по-сравнению с моим коблелём намного быстрее, мой только где-то месяцев в 5 стал ходить "беззубый" :helpsmilie:

Потому возможно у вашей собачки и кажется редкий ряд, я пригляделась, там также видна набухшая десна,под которой растет зубик на своем месте причем. Сейчас и правда трудно сказать что там в итоге вырастет.

Но скорее всего вы рановато начали заморачиваться :nonono:

На всяк случай попросите знатока воочию проверить ваши зубки при случае,ну для личного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ещё молочные зубки - они давно выросли и остались небольшими, а челюсть-то растёт, поэтому зубки и "разъезжаются", чтобы коренным зубкам потом не было тесно. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ещё молочные зубки - они давно выросли и остались небольшими, а челюсть-то растёт, поэтому зубки и "разъезжаются", чтобы коренным зубкам потом не было тесно. :helpsmilie:

ясно, а зубы у нас еще не меняются!!! они сразу были такие (вернее они были маленькие, а разъежаться недавно стали вот я и заволновалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а зубы у нас еще не меняются!!! они сразу были такие (вернее они были маленькие, а разъежаться недавно стали вот я и заволновалась)

Ну, правильно. Зубы больше не растут, а щенок растёт и его челюсть тоже. А новые зубы будут значительно больше молочных - им нужно будет место, вот щенок это место и "подготавливает". :hmm: Так что всё в порядке. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и верхняя челюсть у неё немного больше нижней, вернее вперед вылезает немного (надеюсь тоже возрастное)

на фотографие она рот открывала, нне заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и верхняя челюсть у неё немного больше нижней, вернее вперед вылезает немного (надеюсь тоже возрастное)

на фотографие она рот открывала, нне заметно

Если Вы имеете в виду, что верхние зубы накрывают нижние - это как раз правильный прикус. Он должен быть ножницеобразным. Картинки тут: http://nevskim.com/ru/poleznoe/articles/stat5.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду, что верхние зубы накрывают нижние - это как раз правильный прикус. Он должен быть ножницеобразным. Картинки тут: http://nevskim.com/ru/poleznoe/articles/stat5.htm

ой!! я в прикусах запуталась, а у нас похоже как на картинке недокус (спутала)

хотя не так много, вперед верхняя челюсть выступает и прикрывает нижнюю, хотя она стои сежду зубов, по этому я наверное зря волнуюсь

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по словесному описанию сказать сложно.

Но вообще, пока щенок растёт всё ещё может поменяться. У моей одногруппницы была собака (к сожалению погибла), которую они взяли как плембрак из-за прикуса, дёшево в общем. Пока щенок рос - прикус у него исправился, в итоге собака очень успешно выставлялась и использовалась в разведении (это кобель был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока зубы не поменялись однозначно можно сказать только про перекус, бульдожий прикус, остальное неизвестно. Череп растет, может визуально казаться сильный недокус пока не вырастут полноценные большие зубы на своих местах. И тут то и окажется, что все на месте. А слишком заботливые хозяева, раньше времени принимаются сажать на место челюсть и в итоге как раз приводят в нежелательному результату :helpsmilie:

Подождите месяц м все будет ясно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих ретриверят в таком возрасте может быть небольшой недокус, из-за того, что челюсти растут не совсем равномерно. Потом все исправляется. А расстояния между зубками - тоже из за того, что челюсть растет, а зубки нет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли зубы должны меняться. Сори за глупый вопрос :helpsmilie: В том плане что передние у нас уже все вылезли, а те которые жевательные тоже должны поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли зубы должны меняться. Сори за глупый вопрос :hmm: В том плане что передние у нас уже все вылезли, а те которые жевательные тоже должны поменяться?

Ну, конечно, все! Вы не торопитесь - все зубки поменяются в свое время!!! :nonono: Будет у Вас зубастая монстрягя! С огромными клыками и добрыми глазами!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли зубы должны меняться. Сори за глупый вопрос :helpsmilie: В том плане что передние у нас уже все вылезли, а те которые жевательные тоже должны поменяться?

Вроде, все, хотя мы у своего видели только смену резцов и клыков, а остальные поменялись как-то совсем незаметно для нас. Скорее всего, он все свои зубы проглатывал, потому что мы только один клычок нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну, конечно, все! Вы не торопитесь - все зубки поменяются в свое время!!! :dribble: Будет у Вас зубастая монстрягя! С огромными клыками и добрыми глазами!!!! :dntknw:

Подскажите пожалуйста,(столько перечитала, но ответа не нашла) к какому возрасту должны вырасти ВСЕ зубы. Нам 6 месяцев, зубы сменились, но на верхней челюсти не выросли премоляры перед хищным зубом. Нам скоро на выставку, боюсь отбракуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,(столько перечитала, но ответа не нашла) к какому возрасту должны вырасти ВСЕ зубы. Нам 6 месяцев, зубы сменились, но на верхней челюсти не выросли премоляры перед хищным зубом. Нам скоро на выставку, боюсь отбракуют :dntknw:

не бойтесь, полно неполнозубых собак ходят на выставки. некоторые эксперты придираются, а некоторые вообще комплект не смотрят. как кому повезет.

Иногда последние зубы могут в районе года вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, как вам наши нижние резцы? Они не на одной линии как-то, впрочем я не разбираюсь в этом

2000f5b219e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова будет формироваться еще лет до двух-трех, и при этом и челюсти растут, ширятся. Такая, как у вас нелинейность с ростом челюсти очень часто исправляется. Можно давать жевать что-нибудь жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...