Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРЛИ ушёл за радугу


Lеsik

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Тяжело собрать мысли и эмоции в кучу и разложить по полочкам...... но надо.....

Начну с того что Чарли из-за пробок опоздал на прием на час. Обстановочка на той трассе была сегодня ужасная. Елена Владимировна приняла мальчика, не смотря на опоздание. Мы очень благодарны ей за терпение и внимательность. Я приехала в клинику за 40 мин до приема, предупредила доктора и мы вместе ждали.......

Мальчик приехал, спокойно сделал свои дела и пошел к доктору. Без шума, истерик, без сопротивления и капризов. Стойко выдержал все процедуры и обследования. Сразу видно - взрослый степенный мужчина!!!!  Прям ЧЕЛОВЕК! Я не думала что будет так легко им управлять. Он все понимает и выполняет.

 Теперь о главном...... Печальном..... У парня КАТАРАКТА.  Правый глаз (слепой) - перезревшая катаракта , которая начала распадаться. Из-за этого у него воспаление и гноятся ОБА глаза.  Левый глаз (зрячий) - катаракта в начальной стадии......  В принципе, состояние соответствует возрасту. Ни каких вирусов и инфекций нет! Зрение в правом глазу потеряно просто из-за запущенности болезни. "Запаса прочности" в левом глазе должно хватить ему на оставшуюся жизнь, при пожизненной поддерживаюжей терапии (капли). 

Варианты лечения: по ЛЕВОМУ ГЛАЗУ (зрячий) - только капли, пожизненно, курсами.  ПО ПРАВОМУ ГЛАЗУ (не зрячий) - 1) операция с протезированием (внешне будет как здоровый глаз). 2) удаление полное (просто зашьют). 3) пожизненная терапия (капли курсами) для подавления воспалительного процесса.

Вариантов восстановления зрения в полном объеме - нет.

 

XAvtAMsltNw.jpg.0b1c25398cb2a895ae6c750f3571898f.jpghJZeZsmOg_c.jpg.64a7ebbe91ebbd9a3a7a3d0d85ca5dc8.jpgvlc_OrHFsXA.jpg.2be79db089fdfed49e9f71ea58800954.jpgc5G4vMflsOw.jpg.fa11a08c4bf86330070a7a441aced760.jpgC5op3d1dmto.jpg.9e7d21ff7aaea3ec47ba647586bba522.jpg

 

Назначение ПЕРВЫЙ КУРС

bK02AL4Negk.jpg.d8bde7d915d513a27cc425da72d7d99f.jpg

 

ВТОРОЙ КУРС

CGPV7sQPODc.jpg.0e7fc85496bc4f28d0004a2111ff66ff.jpg

 

За прием оплачено - 2000р

mTF_qnYs_lk.jpg.0340ad6ebd6a09bbd02fefa2b053a13b.jpg

 

Вот, кажется, все.......

 

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за парня! Хорошо, что оказалось не самое страшное, что могло бы быть.

Какой из вариантов советует доктор? На непрофессиональный взгляд, обойтись каплями как-то спокойнее, чем оперировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такая же история со старшей чихуашкой. От операции мы отказались, собака возрастная. Уже два года капаем курсами (офтан катахром и визомитин), состояние стабилизировалось, распад катаракты на слепом глазу остановился. На видящем катаракта в начальной стадии, как и у Чарли. Тоже ттт отрицательной динамики нет. Показано наблюдение у офтальмолога каждые полгода и узи глаза.

Не опускайте руки, пожалуйста, тут главное регулярность и постоянство. И постоянный запас капель в холодильнике - они имеют обыкновение кончаться в самый неподходящий момент.:)

Спасибо за заботу о парне! Чарли здоровья!

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ДА! Возраст, наркоз, деньги в конечном итоге. Разумнее оставить на терапии. Все равно зрячий глаз капать пожизненно. А разница не большая - закапывать лекарство в один глаз или оба. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач, но думаю сначала можно лечение, чтоб снять восполнение и чтоб слепой глазик не становился хуже, и если все пойдёт хорошо, то так и капать, тем более во второй глаз тоже капать нужно Асю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже считаю что лучше всего оставить как есть, будем поддерживать капельками.

я хочу воспользоваться случаем и показать Чарли хорошему дерматологу в Москве. Но приём есть только на следующей неделе. Чарли сейчас на платной передержке, за которую платит Света Изюм. Не хочу злоупотреблять ее предложением об оплате передержки, потому что сумма выходит немаленькая.

может кто-то сможет приютить Чарли на неделю? Он хорошо себя ведёт, нормально встретился с собакой на передержке, в клинике тоже не конфликтовал с собаками. Пожалуйста, помогите Чарли дообследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста помогите ЧАРЛИ, он НЕ АГРЕССИВЕН С СОБАКАМИ И НЕ РУГАЕТСЯ С НИМИ, КАК ЭТО ПИСАЛИ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ, это подтвердилось на той передержке где он сейчас.  Возьмите мальчишку на передержку!!!:default_help::default_helpsmilie::default_sorry:

В идеале Чарли все так же , как я понимаю нужен пенсионный дом, Юле тяжело одной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик прекрасно ведёт себя на передержке. Дома нет никаких проколов. Гуляет спокойно, никого не трогает. АБСОЛЮТНО ВМЕНЯЕМЫЙ ПЁС! Но там сейчас только хозяйская такса. Договор был по поводу места для него до 10го числа. Десятого туда приезжает 2 плохо управляемых ротвейлера на коррекцию поведения. Чарли там СОВСЕМ не место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ortena сказал:

Да, я тоже считаю что лучше всего оставить как есть, будем поддерживать капельками.

я хочу воспользоваться случаем и показать Чарли хорошему дерматологу в Москве. Но приём есть только на следующей неделе. Чарли сейчас на платной передержке, за которую платит Света Изюм. Не хочу злоупотреблять ее предложением об оплате передержки, потому что сумма выходит немаленькая.

может кто-то сможет приютить Чарли на неделю? Он хорошо себя ведёт, нормально встретился с собакой на передержке, в клинике тоже не конфликтовал с собаками. Пожалуйста, помогите Чарли дообследоваться

Юль! Как видишь желающих помочь нет. Забирать мальчика никто не хочет. Перспектива побыть тут тает на глазах...... 

Мое предложение пока еще в силе. Я могу тебе его отвезти (бензин за ваш счет).  После выходных уже не получится. Отпуск не резиновый. И отпуск я брала для других целей. Но надеюсь мои клиенты войдут в положение и не много подождут. 

Вариантов у Чарли мало! Если в пятницу вечером (субботу утром) его не вывезти, то в субботу.............. Печально конечно,  скорее всего отправится в никуда.  Или поедет к тебе обратно. Я жду твоего решения. Дорога не близкая. Мне тоже надо подготовиться.

Если он останется здесь для посещения дерматолога - вопросов еще больше. 1. где он будет жить? 2. кто с ним будет заниматься? У дерматолога обязательно будут повторные приемы. Значит оставаться ему тут не на неделю.

Давайте будем ЧЕСТНЫМИ по отношению к тем кто помогает. Их, к сожалению, не прибавляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ortena сказал:

Да, я тоже считаю что лучше всего оставить как есть, будем поддерживать капельками.

я хочу воспользоваться случаем и показать Чарли хорошему дерматологу в Москве. Но приём есть только на следующей неделе. Чарли сейчас на платной передержке, за которую платит Света Изюм. Не хочу злоупотреблять ее предложением об оплате передержки, потому что сумма выходит немаленькая.

может кто-то сможет приютить Чарли на неделю? Он хорошо себя ведёт, нормально встретился с собакой на передержке, в клинике тоже не конфликтовал с собаками. Пожалуйста, помогите Чарли дообследоваться

Юля, посмотри ватсапп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с передержки. _20181108_004808.JPG.b73a3d3f233edd82aac0a398d1430f25.JPG_20181108_004708.JPG.5769f5695b2f97341b067ebcaf8cd89f.JPG

И отзыв, что не смотря на свое состояние очень НЕЖНЫЙ и ЛАСКОВЫЙ ПЁС.

Обратите внимание. Гуляют на поводках сразу с двумя. ПРОБЛЕМ С ВЫГУЛОМ НЕТ. Проблем нет ни дома ни на улице! Правда там девушка - професиональный кинолог.  Но я тоже не увидела в его поведении ничего отрицательного. В машине ехал спокойно, положив голову мне на плечо, в клинике был послушен и терпелив. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие бровки домиком :default_cray:

Какой прекрасный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если передержка у Чарли на пару недель будет, то когда и с кем Чарли поедет к дерматологу? и когда и с кем Чарли поедет обратно к Юле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Девочки, если передержка у Чарли на пару недель будет, то когда и с кем Чарли поедет к дерматологу? и когда и с кем Чарли поедет обратно к Юле?

Я думаю тут нужно начинать с того что Чарли в принципе нужен пенсионнный дом. Юля не может его держать....он гуляет там 1 раз в сутки, т.к. Юля более не успевает. Так что по хорошему нужно искать пенсионный дом  пока Чарли здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Я думаю тут нужно начинать с того что Чарли в принципе нужен пенсионнный дом. Юля не может его держать....он гуляет там 1 раз в сутки, т.к. Юля более не успевает. Так что по хорошему нужно искать пенсионный дом  пока Чарли здесь.

Я выше прочитала, что нужна передержка на пару недель. А с пенсионным домом, увы, у меня нет вариантов :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы временная передержка нашлась. Сейчас Юля решает этот вопрос. Я его туда перевезу. Лежачок у него есть. Длинный поводок сошью (5 мин работы). Дам одну миску, но может быть кто-то может поделиться ещё одной?  Может быть есть у кого стойка б/у? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стойка на две миски лежит без дела, могу отдать, если подойдет по диаметру мисок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Interalta сказал:

У меня стойка на две миски лежит без дела, могу отдать, если подойдет по диаметру мисок. 

Вы где территориально, если по дороге - заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с "полей"

Чарлик переехал в новое место. Его приютила девушка Яна. Позже она выйдет в тему. Девушка лично мне очень понравилась. Чарлику тоже. Яна задавала кучу вопросов, и будет еще задавать. Вы не судите строго! Она новичок в этом деле. Надо подсказывать.

 Чарли сначала был не доволен, что его забрали от Леры с Егором. Обиделся и переживал, первый момент, куда его опять повезли. Но быстро успокоился. Всю дорогу мне что-то на ухо рассказывал. Даже подпевал под музыку. В машине ведет себя очень прилично.  Яну встретил как родную!!! Старался все ее внимание привлечь на себя. Предложили ему игру "найди кошку". Не захотел. На Яну смотреть интереснее ему. Я все что могла рассказала и объяснила. Основные вопросы, конечно, будет разъяснять куратор. Яна с Чарликом проводили меня и пошли гулять. По возвращении Чарлик намылся и теперь все отдыхают.

 Юля в курсе и контролирует все происходящее.

Дальше официальная часть.  Чарли на передержку приехал со своим лежачком (спасибо за подарок), одну миску и длинный поводок подарил Изя (поделился запасом). Корма дней на 10 должно хватить. Недоуздок, тканевый намордник, короткий поводок с ошейником приехали с ним. Ветпаспорт, медкарта с клиники и капли. Вот его приданное передано Яне.

Финансы:

Чарли с собой привез 14000р

Клиника (чек выше) - 2000р

Лекарство (чеки ниже) - 2237р

 У меня на руках осталось - 9763р Будет переведено обратно куратору.

 

brKmOGCTtMM.jpg.dec77cb27a6ebf7f6b6a2c1d1360bb0e.jpgUSF57WiXU5E.jpg.fa6dd47783bca71574a77be00ebe32a8.jpg

 

 

Изменено пользователем Изюм
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю отчет:

ОСТАТОК на 02.11.18:  9688руб

ПРИХОД:

Natalie_VB - 3000

ostorozno - 700

LincElena & Боня - 500

Ольга и Арни - 500

Рыбка 14 - 500

Ольга и Буля - 1000

Коробкова Ирина - 1000

СветланаА - 1000

OlyaOs -1000

Лиза-Лиза - 500 (пенсия октябрь)

LincElena & Боня - 500 (пенсия ноябрь)

AVA23 - 500 (пенсия ноябрь)

ИТОГО: 20388

РАСХОД:

дорога Курск-Москва - 2500 (без чека)

прием офтальмолога - 2000 (чек в  сообщении Изюм выше)

лекарства для глаз - 2237 (чек в  сообщении Изюм выше)

ОСТАТОК: 13651

Огромное спасибо за финансовую поддержку!!! Чарли это очень важно. Впереди прием дерматолога и покупка корма, мы очень благодарны, что у нас есть такая "финансовая подушка"!

проверьте пожалуйста, всех ли я отметила в отчете.

 

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты за несколько дней прокатила Чарли по всей Москве, собрала ему приданное, показала врачу, купила лекарства! спасибо тебе большое от нас с Чарли!

Чарли действительно временно гостит у чудесной девушки Яны, которая как фея из сказки, свалилась нам на голову (Саша Mosfilmka & Remy  :default_signthankspin:). У Яны не было собак никогда, и я немного волновалась, как Яна справится, но все прошло замечательно! Правда кошечка Яны в шоке, откуда взялся этот огромный зверь в ее жилище, поэтому пока прячется. Надеюсь, они скоро подружатся.

Теперь самое важное - Чарли записан на прием к дерматологу в Белый Клык Митино, на понедельник 12 ноября на 18.00. Также мы стоим в резерве на воскресенье (11 ноября), возможно лучше было бы в воскресенье попасть, но получится ли - узнаем  только в субботу.

Кто-нибудь сможет отвезти Чарли по маршруту Новая Рига - Митино - Новая Рига и сходить с ним на прием к дерматологу?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ortena сказал:

Света, ты за несколько дней прокатила Чарли по всей Москве, собрала ему приданное, показала врачу, купила лекарства! спасибо тебе большое от нас с Чарли!

Чарли действительно временно гостит у чудесной девушки Яны, которая как фея из сказки, свалилась нам на голову (Саша Mosfilmka & Remy  :default_signthankspin:). У Яны не было собак никогда, и я немного волновалась, как Яна справится, но все прошло замечательно! Правда кошечка Яны в шоке, откуда взялся этот огромный зверь в ее жилище, поэтому пока прячется. Надеюсь, они скоро подружатся.

Теперь самое важное - Чарли записан на прием к дерматологу в Белый Клык Митино, на понедельник 12 ноября на 18.00. Также мы стоим в резерве на воскресенье (11 ноября), возможно лучше было бы в воскресенье попасть, но получится ли - узнаем  только в субботу.

Кто-нибудь сможет отвезти Чарли по маршруту Новая Рига - Митино - Новая Рига и сходить с ним на прием к дерматологу?

Юля, продублировала тему в Срочно. Вдруг там кто увидит из тех, кто сможет :default_blush2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Юля, продублировала тему в Срочно. Вдруг там кто увидит из тех, кто сможет :default_blush2:

А Новая рига, где конкретно? Попробую узнать у мужа, но не обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexfirs сказал:

А Новая рига, где конкретно? Попробую узнать у мужа, но не обещаю...

Спасибо! Сейчас попрошу девочек уточнить, где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...