Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРЛИ ушёл за радугу


Lеsik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RockMusic007 сказал:

С карты *5115 для Чарли 4000 р.

Спасибо огромное! Пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Manya сказал:

1800 рублей от лабрадор.ру

Получила, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчет:

ОСТАТОК: минус 1015

ПРИХОД:

RockMusic007 - 4000

лабрадор.ру - 1800

ИТОГО: 4785

РАСХОД:

Ветклиника - 750

ветпрепараты - 200

корм - 3509

ОСТАТОК: 326

 

6a296118eda4.jpg

d895eaa3a8c0.jpg

e4f28bace19d.jpg

 

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчет:

ОСТАТОК: 326

ПРИХОД: 0

ИТОГО: 326

Корма у нас осталось недели на 2, на следующей неделе хорошо бы заказать новый мешок, т.к. еще дней 5 на доставку уйдет

 

Форумчане, прошу помощи. С глазами у Чарли ничего не прояснилось. Мы провели очередной курс лечения, и снова через 10-14 дней начинает появляться гной. Гноятся оба глаза, с каждым днем все сильнее. Нам ничего предложить не могут, кроме очередных капель в глаза.

f46546f8616e.jpg

Ищу возможность показать Чарли в Москве хорошему специалисту, в Москву найдем возможность отправить, нужна там передержка и человек, который сможет отвести его к врачу! Помогите пожалуйста найти таких людей!

Второй момент - Чарли нужно срочно (после обследования) искать семью или пенсию, если кто-то знает людей, готовых принять его на пенсию - поделитесь, пожалуйста. Я сейчас в непростой ситуации, когда я брала Чарли - муж мне помогал с собаками и с ребенком, сейчас обстоятельства сложились так, что я живу одна с маленьким ребенком, поэтому полноценно заботиться о Чарли не имею возможности, гуляю с ним один раз ночью, когда ребенок заснул, и то по-быстрому. Помощников у меня нет, думала за деньги найти выгульщика, но это минимум 200 руб за один выгул, плюс там в основном дети этим занимаются, им я ни за что не доверю Чарли, плюс гулять с ним надо ранним утром и поздней ночью, когда нет других собак. Лучшее решение - это найти ему ДОМ.

Конечно сейчас ему лучше, чем тогда в мороз, на улице, но это не самый лучший вариант, он ласковый,дома идеальная собака, хочет внимания, подставляет морду гладиться, а я валюсь с ног, до компьютера дойти не могу, я этот пост собиралась гораздо раньше написать, но просто падаю без сил.

Я знаю, форум - это сила, вместе мы можем что-нибудь придумать!

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя, если гулять с ним 1 раз, вы посадите еще почки!!! Нет возможности гуляиь вместе с ребенком??? Я всегда гуляю с ребенком и собакой. Предсиавьте как он мучается весь день?? Я понимаю , что ситуация Ваша не простая....но так тоже оставлять все нельзя.

Если уж совсем не можете гулять с ним и ребенком, хотя я не вижу вообще никаклй проблемы!! Выводите хотя бы утром , пока ребкнок спит мрнут на 20 и вечером!

 

ФОРУМЧАНЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧАРЛИ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Простите, а сколько лет ребенку???

PS если маленький, то нельзя оставлять даже спящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ortena сказал:

 

Я знаю, форум - это сила, вместе мы можем что-нибудь придумать!

Здравствуйте, как вариант, может когда малыш спит, не с собакой просить погулять кого-то, а наоборот,  с малышом посидеть? Соседку по квартире? Хотя бы пока дальнейшая судьба не решится....

Знакомая  с 2мя детками маленькими, пока старшенького в сад водила, младшего в коляске соседке отдавала, у той тоже 2е было. Так вот они по очереди, одна с колясками, другая бежит в сад. (понимаю не сравнить с собаками, но все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает оставляю спящего малыша дома и бегу минут на 10 с собакой  или гуляем вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
5 минут назад, Lm095 сказал:

Бывает оставляю спящего малыша дома и бегу минут на 10 с собакой  или гуляем вместе. 

лучше вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Так нельзя, если гулять с ним 1 раз, вы посадите еще почки!!! Нет возможности гуляиь вместе с ребенком??? Я всегда гуляю с ребенком и собакой. Предсиавьте как он мучается весь день?? Я понимаю , что ситуация Ваша не простая....но так тоже оставлять все нельзя.

Если уж совсем не можете гулять с ним и ребенком, хотя я не вижу вообще никаклй проблемы!! Выводите хотя бы утром , пока ребкнок спит мрнут на 20 и вечером!

 

ФОРУМЧАНЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧАРЛИ!!!

 

Все дети разные, все ситуации разные, если б я могла гулять утром - я б гуляла обязательно, я не хочу причинить ему вреда, я не для того его с улицы забирала, просто ситуация кардинально поменялась, именно поэтому говорю, что нужно найти ему место, где ему смогут уделять должное внимание. Надеюсь что так быстро почки не посадятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алеся и Айсюха сказал:

Простите, а сколько лет ребенку???

PS если маленький, то нельзя оставлять даже спящего!

Ребёнку 2 года, я смотрю видео няню и не отхожу далеко от дома. Бывало ребёнок просыпался и я неслась сломя голову домой

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Нужно искать дом на пенсию и собирать пенсионную группу.  Надо наверное менять название темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ortena сказал:

Ребёнку 2 года, я смотрю видео няню и не отхожу далеко от дома. Бывало ребёнок просыпался и я неслась сломя голову домой

Вы меня простите, спасибо за мальчика. НО

Тут во многом вопрос ЖЕЛАНИЯ, с 2х летним ребенком нет проблем погулять вместе с собакой СОВСЕМ, ребенка в одну руку, собаку в другую , дети просыпаются рано, спокойно можно 2 раза в день гулять вместе с ребенком и собакой по 30-40 минут, без напряга совершенно!

Я бы не говорила,если бы сама через это не прошла. А почки ,тем более собаке в возрасте, посадить можно очень быстро.ХПН и все.

Объясните в чем причина невозможности выгула ребенка с собакой? Может смогу Вам помочь?

У Насти четверо маленьких детей, и ничего вместе с ними все делает. 2 собаки дома и на даче еще.

 

Вопрос только вашего желания решить эту проблему. ребенок далеко не грудной.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, все дети разные, если у вас не проблема гулять с собакой и ребёнком, то для меня это огромная проблема. Вы не знаете моего ребёнка и не гуляли с Чарли. У нас вокруг жилые дома сплошные, гулять с собакой особо негде, в любое время дня и ночи можно встретить собак, гуляющих везде, Чарли очень рвётся к ним, тянет, лает, выкручивает руки, несмотря на недоуздок! Я не смогу утащить его и ребёнка одновременно в зону «невидимости», бросить ребёнка и увести Чарли тоже не могу. Он будет лаять и тащить меня к собаке пока она не скроется из зоны видимости. Ребёнок у меня не кукла, молча ходящая за руку, он может не слушаться, может убежать, может распсиховаться и может просто не захотеть идти гулять.

мой ребёнок ложится поздно, засыпает в 23.30, он не играет один, не ест сам, засыпает держа меня за руку, да, вот такой у меня ребёнок, поэтому все мое время посвящено ему, когда он засыпает я быстро гуляю и начинаю стирать, убирать, делать домашние дела, выгребать кучу шерсти отовсюду, мыть полы, ложусь я в 2 часа ночи. Извините, но просто без сил. Я не в состоянии проснуться рано утром до ребёнка и гулять с собакой, я не робот, одно дело один раз поспать 4-5 часов, другое - регулярно. Просыпаемся мы в 8 утра, я с трудом, у меня уходит 1-1,5 часа чтобы одеть и накормить ребёнка и хоть как-то собраться самой, хотя бы умыться и причесаться. С утра у нас либо бассейн либо развивашка, к 10 часам, после которых я еду на работу, либо сразу на работа, на которую я и так опаздываю, бывает что на полчаса или на час, часто я не успеваю даже поесть сама. С утра абсолютно исключена прогулка, это нужно хотя бы минут 40 свободных чтобы туда -сюда сходить с собакой, у меня ещё есть моя собака, которая тоже гуляет только ночью, кот и ежики, все это требует внимания и ухода, меня не хватает на все. Работаю я самое раннее до 8 часов, но чаще до 9 вечера, забираю ребёнка и еду домой, купать, кормить и укладывать спать.

поверьте мне, я пересмотрела все варианты, я даже думала снять частный дом, а свою квартиру сдавать, переехать в дом чтобы собаки могли гулять нормально, но пока нет вариантов подходящих. 

Легко говорить, что все возможно, пока ты не в шкуре другого человека. Спроси меня кто-нибудь, можно ли заводить собаку с маленьким ребёнком, мой ответ будет однозначно нет, если нет поддержки родных или членов семьи. Я не забирала Чарли на совсем, я брала его временно, спасти от морозов, лечила, заботилась, сейчас ситуация поменялась, но как бы мне тяжело не было я не выставлю его на улицу, я прошу помочь мне найти ему дом или семью на пенсию. У меня нет времени даже в интернет зайти и написать объявление. И ещё перед тем как отдавать его в семью нужно разобраться с его глазами!

у Насти есть муж! Это огромная помощь, когда с нами жил мой муж, я должным образом заботилась о Животных и не жаловалась. Это раз.

и у Насти возможно другие дети, плюс когда их много-они могут друг с другом играть, а когда ребёнок один, он не хочет играть один, ему просто скучно и он во все свои дела вовлекает взрослых. 

Изменено пользователем Ortena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу нас распорядок дня: Я тоже ложусь не раньше 12 или часа ночи, а то и позже. И да сплю по 5-6 часов ПОСТОЯННО на протяжении уже почти 5 лет

Утром я встаю в 6.30, 30 минут выгул собаки, пока еще спит дочь, т..к я знаю. что ранее 7.30 она не проснется. В 7 рихожу, мою лапы и бужу ребенка, кормлю всех, готовлю, одеваюсь и отвожу в садик, к 9.30 еду сама на работу. Прихожу с работы(18.30-19) сразу гуляем с собакой(Всегда и везде можно подальше найти место оттдаленное от жилых домов и собак, где никто не гуляет, я это умудряюсь найт даже в густо населенном городе Московской области!!, Опять же вопрос желания), и да помимо того, что моя собака так же тянет к другим собакам, он еще и агрессивен ко многим кобелям. Далее мы приходим домой, мытье лап, кормежку ребенка, собаки мужа(и да муж дома почти не бывает, мне не помогают со всем этим). Дочь ложится в 22.00, это так же в ваших силах, изменить режим ребенка так, как удобно ВАМ.

Представьте, елси бы вы ходили в туалет раз в сутки?! Собакам угробите почки!

Давайте соберем пенсию для Чарли? Я готова вступить в пенсионную группу!

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ortena сказал:

Я же говорю, все дети разные, если у вас не проблема гулять с собакой и ребёнком, то для меня это огромная проблема. Вы не знаете моего ребёнка и не гуляли с Чарли. У нас вокруг жилые дома сплошные, гулять с собакой особо негде, в любое время дня и ночи можно встретить собак, гуляющих везде, Чарли очень рвётся к ним, тянет, лает, выкручивает руки, несмотря на недоуздок! Я не смогу утащить его и ребёнка одновременно в зону «невидимости», бросить ребёнка и увести Чарли тоже не могу. Он будет лаять и тащить меня к собаке пока она не скроется из зоны видимости. Ребёнок у меня не кукла, молча ходящая за руку, он может не слушаться, может убежать, может распсиховаться и может просто не захотеть идти гулять.

мой ребёнок ложится поздно, засыпает в 23.30, он не играет один, не ест сам, засыпает держа меня за руку, да, вот такой у меня ребёнок, поэтому все мое время посвящено ему, когда он засыпает я быстро гуляю и начинаю стирать, убирать, делать домашние дела, выгребать кучу шерсти отовсюду, мыть полы, ложусь я в 2 часа ночи. Извините, но просто без сил. Я не в состоянии проснуться рано утром до ребёнка и гулять с собакой, я не робот, одно дело один раз поспать 4-5 часов, другое - регулярно. Просыпаемся мы в 8 утра, я с трудом, у меня уходит 1-1,5 часа чтобы одеть и накормить ребёнка и хоть как-то собраться самой, хотя бы умыться и причесаться. С утра у нас либо бассейн либо развивашка, к 10 часам, после которых я еду на работу, либо сразу на работа, на которую я и так опаздываю, бывает что на полчаса или на час, часто я не успеваю даже поесть сама. С утра абсолютно исключена прогулка, это нужно хотя бы минут 40 свободных чтобы туда -сюда сходить с собакой, у меня ещё есть моя собака, которая тоже гуляет только ночью, кот и ежики, все это требует внимания и ухода, меня не хватает на все. Работаю я самое раннее до 8 часов, но чаще до 9 вечера, забираю ребёнка и еду домой, купать, кормить и укладывать спать.

поверьте мне, я пересмотрела все варианты, я даже думала снять частный дом, а свою квартиру сдавать, переехать в дом чтобы собаки могли гулять нормально, но пока нет вариантов подходящих. 

Легко говорить, что все возможно, пока ты не в шкуре другого человека. Спроси меня кто-нибудь, можно ли заводить собаку с маленьким ребёнком, мой ответ будет однозначно нет, если нет поддержки родных или членов семьи. Я не забирала Чарли на совсем, я брала его временно, спасти от морозов, лечила, заботилась, сейчас ситуация поменялась, но как бы мне тяжело не было я не выставлю его на улицу, я прошу помочь мне найти ему дом или семью на пенсию. У меня нет времени даже в интернет зайти и написать объявление. И ещё перед тем как отдавать его в семью нужно разобраться с его глазами!

 Вам нужно САМОЙ выстроить ЧЕТКИЙ распорядок дня. Сейчас у вас его нет.

Тогда будете вес успевать, еще и на себя время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Сейчас расскажу нас распорядок дня: Я тоже ложусь не раньше 12 или часа ночи, а то и позже.

Утром я встаю в 6.30, 30 минут выгул собаки, пока еще спит дочь, т..к я знаю. что ранее 7.30 она не проснется. В 7 рихожу, мою лапы и бужу ребенка, кормлю всех, готовлю, одеваюсь и отвожу в садик, к 9.30 еду сама на работу. Прихожу с работы(18.30-19) сразу гуляем с собакой(Всегда и везде можно подальше найти место оттдаленное от жилых домов и собак, где никто не гуляет, я это умудряюсь найт даже в густо населенном городе Московской области!!, Опять же вопрос желания), и да помимо того, что моя собака так же тянет к другим собакам, он еще и агрессивен ко многим кобелям. Далее мы приходим домой, мытье лап, кормежку ребенка, собаки мужа(и да муж дома почти не бывает, мне не помогают со всем этим). Дочь ложится в 22.00, это так же в ваших силах, изменить режим ребенка так, как удобно ВАМ.

Представьте, елси бы вы ходили в туалет раз в сутки?! Собакам угробите почки!

Давайте соберем пенсию для Чарли? Я готова вступить в пенсионную группу!

Это вы говорите о своей собаке!!!

Девушка свою собаку не отдает. А просит найти жилье псу которога она брала временно!!! Не было речи, что забирает себе чарли

Я категорически против, оставлять ребенка ТАКОГО маленького одно. Лично столкнлась с неприятной ситуацией!

Ortena, спасибо что приютили парня. Надо сейчас постараться найти родителей на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

 Вам нужно САМОЙ выстроить ЧЕТКИЙ распорядок дня. Сейчас у вас его нет.

Тогда будете вес успевать, еще и на себя время будет.

Я все удивляюсь... Зачем человеку устраивать распорядок. Она не обязана подстраваться под Чарли. Сложилась ситуация, больше не может держать... И на том спасибо с фефраля держали парнишку и лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

Это вы говорите о своей собаке!!!

Девушка свою собаку не отдает. А просит найти жилье псу которога она брала временно!!! Не было речи, что забирает себе чарли

Я категорически против, оставлять ребенка ТАКОГО маленького одно. Лично столкнлась с неприятной ситуацией!

Ortena, спасибо что приютили парня. Надо сейчас постараться найти родителей на пенсию

Хорошо, в таком случае можно гулять до садика и работы 30 минут с собакой, выходить уже одетыми, гулять и заводить домой.

Я только ЗА что бы найти Чарли пенсионный дом, но вы видели где это территориально? В Москве-то это сделать тяжело, а в Курске и вовсем почти НЕ реально.

 

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

В Москве-то это сделать тяжело, а в Курсе и вовсем почти НЕ реально.

 

Значит нужно искать возможность перевоза дедули в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Хорошо, в таком случае можно гулять до садика и работы 30 минут с собакой, выходить уже одетыми, гулять и заводить домой.

Я только ЗА что бы найти Чарли пенсионный дом, но вы видели где это территориально? В Москве-то это сделать тяжело, а в Курсе и вовсем почти НЕ реально.

 

в 2 года ребенок еще не ходит в садик. Не будет в Курске, значит повезем в Москву

У вас наверно ребенок постарше. Когда моей непоседе было 2, речи не могло быть, гулять и ребенок и собака. Дети разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова скинутся на перевоз дедули в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Готова скинутся на перевоз дедули в Москву

Ого, где они находятся! На чём же его от туда везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
15 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Готова скинутся на перевоз дедули в Москву

сначала надо решить как перевозить и кем, найти пенсионного куратора, кто возьмет на пенсию итд. По хорошему открывать тему в Срочно. Так как быстро не найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...