Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРЛИ ушёл за радугу


Lеsik

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Ого, где они находятся! На чём же его от туда везти?

Только самолет.

Но , он старенький..я не представляю...может испугаться, а если сердце не выдержит(

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Только самолет.

Но , он старенький..я не представляю...может испугаться, а если сердце не выдержит(

Да ну ладно самолёт....на машине надо....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
4 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Только самолет.

Но , он старенький..я не представляю...может испугаться, а если сердце не выдержит(

какой самолет))) машина или поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
6 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Только самолет.

Но , он старенький..я не представляю...может испугаться, а если сердце не выдержит(

500км на самолете, это больше гемороя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

какой самолет))) машина или поезд

ой и правда, прошу прощения..я почему-то думала расстояние до Москвы больше.

Тогда все упрощается. Нужно искать пенсионный дом тогда

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алеся и Айсюха сказал:

 

Спасибо за поддержку!

 

Самолет не нужен, машиной вполне можно добраться, транспортировать его в Москву - это самая меньшая проблема, найдем способ!

Главное определиться куда везти, кто его примет на передержку или сразу дом. Я бы все-же глаза обследовала в Мск. От кураторства не отказываюсь, но нужен конечно сокуратор в Москве, у меня ни контактов передержек, ни людей готовых принять на пенсию нет.

В Курске пристроить собаку практически нереально, был нехороший опыт, мы с Аней (и Шон) многих потеряшек здешних видим, шанс найти адекватную семью очень мал, даже здоровую молодую собаку, не говоря уже о стариках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пристройства Жульена Ольга готова  принять Чарли на пенсию.

Нужен сокуратор, который сможет возить его к врачу.

Нужна пенсионная группа

Я-500

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

После пристройства Жульена Ольга готова  принять Чарли на пенсию.

Нужен сокуратор, который сможет возить его к врачу.

Нужна пенсионная группа

Я-500

Спасибо! Я тоже на 500 участвую,

Чарли кушает Неро Голд, он стоит около 3500, плюс прививки, обработки, думаю как минимум 5000 нужно собрать.

 

Поддержите Чарли финансово, пожалуйста! Ему очень нужны финкураторы на пенсию

Пенсионная группа:

Лиза-Лиза - 500

Ortena - 500

 

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
9 часов назад, Ortena сказал:

Спасибо! Я тоже на 500 участвую,

Чарли кушает Неро Голд, он стоит около 3500, плюс прививки, обработки, думаю как минимум 5000 нужно собрать.

 

Поддержите Чарли финансово, пожалуйста! Ему очень нужны финкураторы на пенсию

Пенсионная группа:

Лиза-Лиза - 500

Ortena - 500

 

надо тему переименовать, или создать отдельный, а потом объединить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Оля Сантика не сможет принять Чарли( 

Я очень прошу приютите старичка в Москве МО..ему нужно лечить глазки..и нужен дом, что бы достойно прржить старость!!:default_help::default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

К сожалению Оля Сантика не сможет принять Чарли( 

Я очень прошу приютите старичка в Москве МО..ему нужно лечить глазки..и нужен дом, что бы достойно прржить старость!!:default_help::default_cray:

Почему?Дело в собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Чарлика корма осталось примерно до конца этой недели, мы уже в режиме экономии, очень просим помощи на корм! :default_help:

Также Чарли очень ждет свой дом, помогите нам пожалуйста!

У меня сильно болеет ребенок, спит плохо, я не отхожу от него ни на шаг, гулять с собаками практически невозможно сейчас, очень надеюсь на помощь и поддержку форума!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла и в ужасе от ситуации(((

жалко всех!!! И выход? Не буду писать что думаю. 

 

ну может хотя бы перестать кормить дома с миски и только на прогулке, идёшь рядом ешь, не идёшь голодаешь, раз такой проблемный. Не услышал нет, ноль, и тд. 

 

Поискать какие то ещё варианты помощи, например в выгуле. И собирать на помощника в выгуле, раз дома он нормальный, в Курске это дешевле чем в мск!!!!!

это относительно советов форумчан, а не топик стартера. Так как тс сейчас имхо в полной опе. 

Просто так можно долго ждать что кто возьмёт неуправляемого на улице пенсионера, только от ожидания ничего не поменяется, а лишь усугубиться. Советы конечны прекрасны, но епрст! Обстоятельства разные((( нужно думать как облегчить ситуацию, вывести из кризиса. 

Обратиться к Кате и Тане на форуме, как его учить себя держать в руках, за подробными рекомендациями. 

 

хоть у меня и нет детей, но такие строптивые собаки были на передержке, и это ад. 

я только вернулась от подруги у которой всего один ребёнок и ему 1,2, и какая она вся в мыле, так что представляю что такое ребёнок и рвущаяся собака на поводке, это вам не сука голдена 6 лет!!!

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за мнение! Я теоретически знаю как с ним заниматься за еду и все такое, у меня просто физически нет такой возможности сейчас, в своё время, когда была возможность, мы ездили к Кате на занятия со своей собакой, и читала я много книг и статей по ПП дрессировке. У нас есть ППшники в Курске, но без передержек, хотя надо уточнить. Просто кто его туда водить будет и стоимость тоже немаленькая будет! На данный момент у нас даже на новый мешок корма нет средств.

 

На днях у ребёнка аллергический ринит обнаружился, аденоиды 3 степени, частые обструктивные бронхиты, в том числе и прямо сейчас им болеем, так и недалёко до астмы, под вопросом на что именно аллергия , шерсть ли, пыль ли, но в любом случае уже сейчас надо минимизировать контакт с предполагаемыми возбудителями, участить уборку, поменять полностью уклад жизни. За свою собаку я конечно буду бороться, но за Чарли, извините, нет, конечно он не останется жить с нами. Я очень надеюсь что кто-нибудь сможет нам помочь, может в частный дом Чарли пристроить куда-то, или на передержку с дрессировкой.

 

может его нужно попиарить? Как ищется пенсионный дом, я не знаю даже...

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, понятно что обстоятельства изменились, но вы куратор ... надо как то организовываться. 

организовать сбор пенсионной группы и тут и в "срочно"

в вк и фб-надо составить текст и фото и бросать в местные ваши группы тоже (без Вс никто этого не сделает. Хотя бы тест и фото-с размещением поможем)

проблема с глазом-так было всегда? просто на фото он с нормальными глазами в деревне, как потолстел немного-обострилось?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

проблема с глазом-так было всегда? просто на фото он с нормальными глазами в деревне, как потолстел немного-обострилось?

с глазом проблема и была и есть, глаз необследован до конца, т.к.у нас не хватает оборудования чтобы понять что именно с ним, просто на фото в деревне он только закончил курс капель, поэтому глаза чистые, дней через 10 после отмены капель гной возвращается, только сначала это был 1 глаз, а теперь уже оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Юля, дайте Ваш конт тел для размещения

89038745604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу финансовой помощи, корма осталось на несколько дней, а доставка занимает 3-5 дней до нас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ:

ОСТАТОК: 326

ПРИХОД:

LincElena & Боня - 600

Sherlok240405 - 700

ИТОГО: 1626

Спасибо огромное за финподдержку!

Нам еще нужно как минимум 2 тысячи с хвостиком на корм:default_help:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Чарли совсем нечего кушать, он реально похудел  за пару недель, когда мы стали экономить остатки корма. На следующей неделе я уезжаю, Чарли скорее всего поедет в деревню к моему старенькому дедушке, будет жить пару недель там привязанный в саду, чтоб не убежал,  на имеющиеся деньги Я смогу купить ему только мешок педигри. Корма осталось только на завтрашний день. Боюсь от Педигри совсем станет плохо по здоровью, у него уши до сих пор не проходят, промываем и капаем и грибок где-то по телу бродит, постоянно спецшампунем моем.

Может быть кто-нибудь захочет помочь нам финансами на привычный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
13 минут назад, Ortena сказал:

Ребята, Чарли совсем нечего кушать, он реально похудел  за пару недель, когда мы стали экономить остатки корма. На следующей неделе я уезжаю, Чарли скорее всего поедет в деревню к моему старенькому дедушке, будет жить пару недель там привязанный в саду, чтоб не убежал,  на имеющиеся деньги Я смогу купить ему только мешок педигри. Корма осталось только на завтрашний день. Боюсь от Педигри совсем станет плохо по здоровью, у него уши до сих пор не проходят, промываем и капаем и грибок где-то по телу бродит, постоянно спецшампунем моем.

Может быть кто-нибудь захочет помочь нам финансами на привычный корм?

надо тему в срочно!

пришлите номер карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, пришли ссылки, есть в соц.сетях какие то посты о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...