Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очаровательный , брутальный Лорд в поисках нового дома. Собираем пенсионную группу.


Рекомендуемые сообщения

Только вернулись  из клиники от Лорда. После того, как выбрили спину картина изменилась. Есть подозрение на онкологию. Сегодня взяли анализ и будем ждать результатов. Так что наш переезд на передержку пока  отменили. Пока нет результатов даже не хочу и думать ни о чем плохом .  Парень и так настрадался , за что ему и еще такое? С мужем погуляли нормально, правда лает на собак. Скорее всего это защитная реакция, думаю сильно ему доставалось на улице. Хорошо, если  на холке это просто последствия таких встреч, а не что -то другое. 

Фото выложим позже. 

Вот такие пока новости.

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото опередило, пока я добиралась по пробкам обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 14:35, Ганс&Co сказал:

Если парень дома остается спокойно один, то могу попробовать поговорить о волонтерской передержке в Москве. Но нужно уточнить момент про поведение и про то,как гуляет на поводке обязательно. Мед уход базовый смогут там обпеспечить, если только не нужно будет в клинику возить.

Добрый вечер! Прошу прощения, что лезу в чужую тему со своими проблемами, но у меня есть замечательный мальчик, которому грозит выселение на улицу. Как начинающий куратор прошу помощи с передержкой! Буду очень благодарна за любую помощь! Вот ссылка на парня 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Иры ( пока она в отъезде ) пообщалась с врачами клиники о состоянии Лорда . Парнишка чувствует себя неплохо . Аппетит хороший , с удовольствием кушает, туалетно - прогулочные дела тоже в норме . Лордик достаточно примерный пациент , все назначенные процедуры / уколы терпит без каприз , в своём боксе ведет себя прилично , не лает , не хулиганит . 

Что касается медицинских вопросов : по заключению в пробном анализе из ран на спине никаких злокачественных клеток не обнаружено . Доктор объяснила что сказать со 100% уверенностью что это окончательный результат нельзя , потому что при заборе материала для исследования  попали клетки из определённого участка  и полной уверенности что результат корректен пока нет ..Сейчас  Лордик проходит назначенный курс лечения и по итогам можно будет судить насколько антибиотики эффективно сработали . Попросила, если будет возможно , показать  предварительные анализы онкологу - возможно у неё будут дополнительные рекомендации . По возвращении Иры ,если будет необходимость , Лордик проконсультируется с онкологом . 

 

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то после скитаний мальчишка отдохнет и залечит свои раны..Пусть не будет злой болезни и все быстрее заживет!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное. Надеюсь Лордик быстро пойдёт навстречу поправку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя информация из клиники : вчера по нашей просьбе Лидия Валерьевна Гришина посмотрела результаты анализов / исследований . По её мнению  по полученным результатам нет оснований беспокоится о наличии чего то  плохого и страшного , на данный момент предварительный диагноз - пиодермия развившаяся на фоне травм / покусов , осложнённая ослабленным иммунитетом и отсутсвием своевренного лечения . Доктор согласовала и подтвердила  назначенную схему терапевтического лечения;курс антибиотиков Лордику назначен до 25 февраля , затем парнишке необходимо  будет показаться доктору для корректировки и обновления назначений для продления лечения. На 25 февраля записали Лорда на приём .

Что же касается непосредственно пациента - температура в норме , аппетит отличный , настроение боевое . Пациент больничный режим не нарушает , ведёт себя хорошо , таблетки кушает , уколы / перевязки .. терпит ! :default_yes:                                                                                     Лордик  , ты молодец!! Так держать ! :default_good:

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По согласованию с Ириной погуляли сегодня с Лордиком. Хороший мальчик, очень прилично ходит на провисшем поводке, знает слово «нельзя» и «нет», слышит человека, но к имени пока не привык. Очень интересуется метками, даже если они ну очень глубоко под снегом. В клинике предупреждали о реакции на собак, не могу ничего критичного отметить, скорее наоборот, после предупреждения порадовал. Сделал стойку на одного шелти, который без поводка полетел с лаем на Лорда. В итоге наш парень только облаял шелти, рывков не было, работы зубами тоже. Встретили также 2х голденов на поводке на узкой дорожке, потерлись носами и прошли каждый в свою сторону вообще беззвучно. К туалетным делам вопросов не было, а вот в бинт на лапе проникает снег, наверное, не помешал бы ботиночек, а то Лордик начинает пытаться вылизывать бинт.

62208d206e7c.jpg
c33942ac9b17.jpg
a5fd2925e036.jpg
8c3c60b49a56.jpg
142be67b333a.jpg

 

https://youtu.be/hc7o15IxAaA

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибоще! Мальчик уже осваивается. Надеюсь все наладиться и будет хорошо.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отгуляли сегодня час, сначала опробовали новый маршрут, потом опять ушли в парк. Все же мне комфортно с Лордом гулять, у него нет реакции на раздражители, он очень хорошо ходит на поводке, сам встаёт к левой ноге, не тащит за собой никуда. Сказка просто!! Сегодня меня даже 2 раза поцеловали) один раз, когда фотографировались, второй раз уже перед прощанием. А вообще он млеет от почесушек и погладушек. После них готов и поиграть немного.  

8f62649064d0.jpg
08dc51559fc3.jpg
6f19e9b56b01.jpg
f59fa9bee3b5.jpg
768443718623.jpg
2ef7a91ef246.jpg
c9e9decdd229.jpg
6c73b7c24c9e.jpg

 

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня с мужем были  в клинике и погуляли с Лордом. Спина уже имеет совсем другой вид, что несказанно нам порадовало. Гулял Лорд хорошо, тёр морду об снег, хотя думаю ему хочется поплавать , но голая ещё спина мёрзнет. Немного прихрамывает, думаю это от того, что лапа ещё не зажила. Встретили на дорожке пса с хозяином. Мы отошли в сторону, пёс потянул у хозяина поводок и встал в стойку. Мы тоже рыкнули, но когда его одернул муж и строго сказал нельзя Лорд не стал лаять и мы пошли дальше. Поводок не тянет, любит все нюхать, даже очень. Гуляет с удовольствием, когда его гладишь по голове не прижимается. Очень ему нравиться общаться с людьми, хотя прохожие его не интересуют. Очень человекоориентирован. Завтра будем переезжать на передержку. В клинике Лорду надоело. Сегодня с неохотой пошёл в бокс, только вкусняшка немного подняла ему настроение. 

Думаю идём на поправку. Через 2 неделе ещё раз сдадим анализы и приедем на приём к Гришиной. Так же думаю ему необходима кастрация.

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Лена  огромное Вам спасибо за помощь и заботу о Лорде. Катя совместные ваши прогулки пошли на пользу мальчику. Он правда очень нежный и комфортный пёс. Помощь неоценимая.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я по нашим с ним прогулкам уже немного скучаю. Лорд западает в сердце. Лапушка он! Вот самых-самых родителей ему! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лорд  выписался из клиники и  поехал на передержку. Спасибо Денису  огромное за помощь в  перевозке мальчика.  Спина у нас немного поджила , лапа пока нет, поэтому обработки, таблетки и перевязки продолжаются .  Лорд взял  курс на выздоровление.  25.02 поедем на повторный осмотр к Гришиной. 

Попрошу Дениса рассказать, как они доехали.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ехали мы скучно))))

Не поговорить,не порулить Лорд не пытался,так как всю дорогу спал :default_lol_2:

И даже приехав на место он не сразу вышел из машины,мне показалось он думал выходить или поспать ещё))))

А вообще он суперский. Очень красивая большая голова,да и сам не маленький,когда обрастёт шерстью и отъестся-будет красавец мужчина:default_good:                 

И очень человекоориентирован.

Спасибо всем,кто помог не пропасть такому чуду !!!!!

 

 

 

  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Вареник7 сказал:

А ехали мы скучно))))

Это ж што ж, тебя даже не развлекали в пути?) Печалька. По таким дорогам говорливые попутчики самое оно)

Ира, спасибо за мальчишку. Не могу помочь к сожалению, могу только порадоваться глядя на фото, которые Катя сделала, и зажать кулачки и хвостики.

Лордику удачи!

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь и поддержку всем. Сегодня утром разговаривала с Татьяной. Она в восторге от парня. Пока будет есть, спать , отогреваться и продолжать курс таблеток и перевязок. На 25 записаны к Гришиной на прием и на сдачу анализов. 

Вот такие у нас новости.

  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйся зайка. Пускай все укусы заживут.девочки, спасибо вам за мальчика

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, как себя чувствует твой подопечный?Как спинка,заживает?Как освоился на новом месте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы с Лордом 8 марта едет ко врачу в Оберег.  Спасибо девочкам , корм купили и сегодня Татьяна должна его забрать. Татьяна говорит, что Лорд замечательный. Очень  любит почесушки . Слушается, не навязчивый. Просто золото.  Спинка заживает. Фотки выложу на 8 марта

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Всем привет. Мы с Лордом 8 марта едет ко врачу в Оберег.  Спасибо девочкам , корм купили и сегодня Татьяна должна его забрать. Татьяна говорит, что Лорд замечательный. Очень  любит почесушки . Слушается, не навязчивый. Просто золото.  Спинка заживает. Фотки выложу на 8 марта

Ира,Вы насколько записаны?Мы с Габушкой на 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...