Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАРЕНЬКА, новая жизнь. Дома и очень счастлива!


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

       Знакомство с Варенькой произошло практически на операционном столе.Из  машины нам с Аней девочку пришлось нести на руках.Первым делом как только вошли в кабинет и опустили ее на пол, Варенька подошла к миске и начала с жадностью пить,но предполагая наркоз, естественно пришлось воду убрать. Доктор осмотрела  рану на шее и вынесла сразу же вердикт -операция. Жуткое загноение, большое поле повреждений, некроз тканей. Вовремя привезли, еще день два и собака бы умерла от повреждения яремной вены, так как до нее оставался буквально один сантиметр. Операция прошла успешно. Пока девочка отходила от наркоза почистили зубы ультразвуком, подстригли когти. Девочка не стерилизована, по костяку не мелкая, но при этом вес всего 25 кг.Ребенок сейчас уже на передержке, самочувствие в норме.Поела чуть консервов, просит еще, но Милена дает понемногу, чтоб не вызвать рвоту.Все назначения переданы, лекарства часть куплены, остальная часть завтра.Милена наш человек, огромное ей спасибо ,она с радушием приняла Варечку и заботится о ней, девочка под надежным присмотром.Собрали и передали все самое необходимое на первое время.Спасибо огромное Ане за ее маршбросок за девочкой и дальнейшую ее перевозку до передержки и за то, что помогала в клинике!!!Аня, ты супер!Мы тебе с Варенькой очень благодарны! Выкладываю фото из клиники.

d6e8b5ea1630.jpg

efd869f9d0ae.jpg

39d6a401963f.jpg

1f888029ff13.jpg

6fcc86c9e959.jpg

81a62d4ca99b.jpg

ffc99a9d2c1b.jpg

b9b3d908b0f0.jpg

eab8b94ce28f.jpg

bb362bf39d86.jpg

e13e67bf9315.jpg

8641d0e8123d.jpg

     

 

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 7
  • Спасибо 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под счастливой звездой родилась Варенька! Пусть эта звёздочка светит долгие годы!!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не рассказать о нашей дороге на передержку. Через 15 мин после погрузки вялого тела в машину, Варя решила что в багажнике ей скучно и одиноко. Пришлось мягко объяснить кто где из нас поедет и что с управлением авто я справлюсь сама.  Мамзель обиделась, но вскоре скука взяла верх и мне была в деталях рассказана вся нелегкая.... При чем с начала это был просто легкия тяф, а к концу добавился бас ( рассказ в красках по ходу) На мой ответ, что я все понимаю, но в стране сейчас в принципе не легкая обстановка и жить практически всем тяжело, Варюша вздохнула и с легким бухтением улеглась)))) очень трогательное создание! 

  • Like 14
  • Спасибо 24
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за нее, такое нелегкое дело сегодня провернули! Вы Герои нашего времени))) Скорейшего выздоровления Варечке! сколько же ей лет, известно примерно? Смотрю мордочка немолодая....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва-рень-ка... Варюша!

Такое теплое,мягкое,вкусное имя! Пусть и жизнь будет такой же и  долгой-долгой!

Оксана,Анечка,спасибо вам! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у хозяина, у деда родственники есть?

Его то тоже как жалко!!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     История трагичная. Дедушке кто-то отдал девочку,год она у него точно уже жила. Он еле ходил с палочкой и чтоб собака его не сбила с ног,он держал девочку в доме постоянно на привязи... Отвязывал, чтоб выйти с ней на улицу и посидеть на крыльце..больше никуда они не ходили. Продукты ему привозил Влад, его сосед,который вчера передал ребенка,он же выполнял его какие-то мелкие поручения.Как сказал Влад имени у собаки и не было, ни разу он не слышал, чтоб ее как то называли..Неделю назад Влад приезжал, дедушка еще передвигался.После снегопада Влад приехал проверить свой дом и зайти к соседу и обнаружил старика практически без сознания, тот лежал несколько дней обездвиженным,Варя без воды и еды полуживая на полу на привязи..Дом почти промерз, отопление сломалось и Влад так и не смог его запустить.Если б не его визит, то замерзли б и старик и собака. Старика Влад отправил со скорой в больницу, вчера дедушке ампутировали ногу, как сказал Влад обморожение. Родственников у старика нет, Влад будет разговаривать со соц.защитой как дальше быть. Трагедия, рухнул чей-то мир....

  • Спасибо 1
  • Печаль 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно...У Вари скорее всего будет хэппи энд, а вот  у деда....

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели от нашей банды 12000 девочке.  Удачи ей. Все у нее теперь будет хорошо, ттт. 

  • Like 2
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Заграй+Марс сказал:

Перевели от нашей банды 12000 девочке.  Удачи ей. Все у нее теперь будет хорошо, ттт. 

Получено! Маша, спасибо огромное!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний бюллетень о здоровье Варечки. Переговорила с Миланой, она рассказала, что ночь прошла спокойно!!! Да,девочка ворочалась, вздыхала, тяжело после операции,но все без плохих сюрпризов! Утром уже спала крепко и не сразу хотела вставать, повалялась,понежилась. Все свои делишки отнесла на улицу! Налила большую лужу и три раза покакала,жкт работает, какахи хорошего цвета и отличной кондиции, ура!!!Очень боялись усыхания пищевода за длительный период голодания и обезвоживания, но как сказала наш доктор, каждый раз, когда привозят таких тяжелых собак, удивляюсь, насколько у них сильно желание жить и как организм борется , чтоб выжить! Аппетит отличный !Милана кормит девочку маленькими порциями, та постоянно просит кушать, говорит, что таблетку можно было б давать и без сыра, проглотила б с аппетитом, так девочка голодна.Вчера  Милана помыла заднюю часть ребетенка, чтоб не намочить повязку, остальное  влажными салфетками.Вычесала шерстку, девочка просто млела от удовольствия, давненько видно никто этого не делал.Варенька знает лифт, подъезд .Очень общительная, все понимает, что от нее хотят,ласковая и очень послушная!)) По первым наблюдениям Миланы это просто золотой ребенок.И снова возникает вопрос, кто и за что сбагрил ребенка ..... Шов отличный, без подтеканий и намоканий! Все назначения выполняются, недостающие лекарства сегодня довезет Маша Mariaa,которая живет по соседству.Маша, спасибо за помощь!В общем все идет по плану и наша главная задача пройти послеоперационный период без осложнений, набраться сил и побыстрее восстановиться!Думаю, что все будет хорошо и совместными усилиями мы  в очередной раз сделаем счастливой еще одну судьбу.Девочки и мальчики, спасибо, что помогаете и поддерживаете Вареньку!

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 6
  • Спасибо 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с лекарствами привезли Вареньке игрушки. Одну она сразу утащила и заснула с ней с обнимку,ребенок)Отсыпается, отдыхает девочка.

86f4cc6ea920.jpg

 

  • Like 17
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно карту для девочки?

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она трогательная. И вот в очередной раз задаю себе один и тот же вопрос. За что? Неужели совсем ничего в душе у таких людей нет. ? Неужели после такого можно спать? Хорошо есть? 

Спасибо, что спасли очередного несчастного ребёнка. Если не мы, то кто?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность нашему доктору, что в очередной раз в экстренном порядке приняла тяжелую собаку и спасла  ребенка.Замечательно, что есть еще врачи,для которых на первом месте не финансовый вопрос, а жизнь...И еще раз огромное спасибо всем, кто за эти сутки помогал, перевозил,покупал и передавал  амуницию,лекарства  и помогал финансами! Варечка благодарит всех,всех,всех!                                                                                                                                                                                       ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ПО ПРИХОДАМ

Орлова Лидия     1000р

От Джекуши           500р

Лу                            1000р

Ровена                      600р

odin121623              500р

Татьяна и Баффи   900р

Евгений                   1000р

Sherlok240405        1000р

Денис Вареник      1000р

Likarp                        1000р

Алена Владим        2000р

Janet@Roi                  700р

Заграй +Марс         12000р

Светлана А                3000р

ИТОГ                          23200р

РАСХОДЫ

Операция                  6000р     

Передержка  до

17 февраля              2500р

за бензин Ане         1000р

консервы                  2434р

лекарства                 321р

консервы                  3130р

лекарства                 341р

игрушки и 

расческа                   1023р

корм оплачен          5520р     ( Чек завтра)

ОСТАТОК НА 8 ФЕВРАЛЯ      3931 руб

bbad780adc7b.jpg

89c464d20c70.jpg

72f291ce14a7.jpg
ba7dccbb66c8.jpg

a4468642ae3b.jpg
de38f33f8482.jpg

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, СветланаА сказал:

Добрый день! Можно карту для девочки?

Получено 3000 руб.Спасибо большое!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хочу сказать огромное спасибо Вам девочки за Варю! Низкий поклон, кто взял девочку на кураторство не смотря на то ,что собака была в плачевном состоянии . Всем кто помог финансово, огромная благодарность!

Предыстория такова, что мужчина написал мне с просьбой о помощи, как команде помощи бездомным животным и попавшим в беду! 

Я написала Светлане. Не первый лабрадор с Наро- Фоминска был спасен  Светланой , за что я очень благодарна.

Спасибо Вам Света , что вы написали оперативно пост и нашелся куратор и люди которые готовы помочь, девочка жива и здорова! 

Спасибо вашей группе помощи лабрадорам! У Вас замечательная группа, работаете Вы очень слаженно и быстро, это колоссальный труд о котором я знаю не понаслышке.

Спасибо ВСЕМ !

 Варюши скорейшего выздоровления! С нетерпением будем ждать и читать новости!

P.s. Валентину мною была предложена помощь в отношении дедушки , закупокой пеленок, памперсов, еды, лекарства, нанять сделку в больницу на период послеоперационный. Сообщение он прочитал, но ответа я так пока не получила.

 

  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Romankiv сказал:

 

P.s. Валентину мною была предложена помощь в отношении дедушки , закупокой пеленок, памперсов, еды, лекарства, нанять сделку в больницу на период послеоперационный. Сообщение он прочитал, но ответа я так пока не получила.

 

Поучаствую, пните сразу, плиз.

Из Наро-фоминска есть кто-нибудь? Может в больницу заглянули бы? вкусняшки дедули бы. Да и про собаку рассказать. Уверена, страдает.

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Наро-Фоминска,не проблема для меня в больницу поехать, только не отвечает мне Валентин((( я даже имени не знаю дедушки(((

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректирую остаток. Машин сын сходил и выкупил лекарство, отвезет нашей лапушке.С учетом еще и этого чека 

ОСТАТОК НА 8 ФЕВРАЛЯ     1127 РУБ

297b90fb1f03.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день у Варечки прошел очень хорошо для первого послеоперационного! В основном девочка спала и дремала. Все уколы и манипуляции переносит терпеливо и даже с благодарностью, понимает, что ее лечат и хотят добра.Шлейку на улицу одевает без проблем, Настя alexfirs,спасибо большое , что так выручила! И вообще Варюшка очень послушная , с ней нет  никаких проблем в плане общения,  все понимает !Милена очень хвалит девочку) Шов сухой,хороший.Повязка конечно ребенку мешается, но Милена строго следит, чтоб все было на месте и прикрывало шовчик.Врач предупредила, что на третьи-пятые  сутки может пойти отек, будем следить и выполним тогда все рекомендованные действия.А пока все у нас ттт, ребенок отъедается и набирается силенок))Ну вот коротенько вечерняя сводка новостей)Всем спасибо за добрые пожелания ребенку!

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 4
  • Спасибо 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления. А потом к счастливой и долгой жизни с любящей мамой и папой

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Наша утренняя сводка о здоровье Вареньки.Вот и вторую послеоперационную ночь прошли достаточно спокойно! Конечно лапоньке не удобно в повязке, кряхтит, мается, но тем не менее спит или дремлет, не бродит и не плачет. Глазоньки уже немного поживее, да и сама Варюшка стала чуточку пободрее.Утром бежала скорее на улицу, чтоб все дела отнести именно туда. Пьет много,поэтому сразу садится писать и сразу много. Гулять для нее пока трудно, слабенькая, останавливается и садится. Еще при осмотре доктор сказала, что задние ножки вообще без мышечной массы, плюс последствия голодания и операции. Но ничего , все потихоньку у Вареньки наладиться и девочка начнет выздоравливать. Хорошее питание и хороший уход сделают свое дело)Вот  уже видно какая красавица беляночка! А это Милена ее только чуть  обтерла салфетками и вычесалв!) Все у нашей лапочки будет замечательно! Варечка передает всем, всем привет и обещает скорее поправиться!)

335965c219a6.jpg

ac8330b37988.jpg

 

  • Like 5
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

335965c219a6.jpg

 

 

Целовательный нос какой! Как же она похожа на мою Дезюлину!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...