Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАРЕНЬКА, новая жизнь. Дома и очень счастлива!


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

А кто- нибудь знает как там дедушка? Как он воспринял известие о собаке? Или ему сейчас.не до неё?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я познакомилась с Варечкой) Очень ей идёт это имя. Оксана  :default_good:! До чего ж чудесная девочка. Очаровательная жизнерадостная игрунья встретила меня, радостно виляя хвостиком, улыбалась и радовалась )) проверила , что я там в пакете ей принесла . Запрыгивала на меня , приглашала поиграть. Схватила лису, увидела  пакет с вкусняшками, сразу лису бросила . Да и правильно: зачем игрушки , если поесть можно. Варенька не выглядит заморышем , хорошая такая собачка и вполне уже шустрик . Настоящий лабрадор , Варенька, кажется уже и не вспоминает про ужасы в прошлом, а радуется хорошему настоящему - это уж точно  метаморфозы  любви и заботы и всего лишь спустя неделю. Милена очень хвалит малышку ) Оксана , желаю, чтобы у девочки была такая же счастливая жизнь как у Манечки сейчас . Милене очень большое спасибо за уход и спасибо. Я ехала и ждала ужасов, а там такая красота - Варечка!

  • Like 6
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша , спасибо огромное  что навестила  Варечку !!!  Ну а девчушка с большой радостью встречала дорогую гостью , ну а как иначе , ведь ты  так помогла ей в самый трудный момент !! Все самые нужные нужности  оперативно нашла , собрала и доставила! Спасибо , Маша !!   А уж если гостья пришла навестить и ещё и вкусняшки принесла , тут уж радость , веселье и улыбки с обнимашками !!! :default_bigwink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, присоединяюсь к Лениным словам!Ты нам очень,очень помогаешь с Варенькой!Нам очень повезло, что у Вареньки есть такой замечательный друг-помощник!))Спасибо тебе за подарки для Варюшки!:default_yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка на прогулке. Упакована вся модненько и удобно :default_good:, благодаря Ане, которая поделилась теплым комбезиком и Насте, которая одолжила девочке шлейку!!!Варюшке нравится гулять, изучать территорию, но и попылесосить она не против, Милена присматривает за этим, чтоб не хватанула какой гадости. Сегодня начали в консервы добавлять сухой корм, постепенно будем переводить на сушку. Девочки, всем спасибо за помощь!!!

ed5ecb704cd5.jpg

7066bbd50e30.jpg

00b36098b5c4.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали анализ мочи.Необходимо  промониторить организм на курсе антибиотиков.

b79121fec39f.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    И какая ж наша Варечка девочка веселушка! Милена рассказывает, что когда приходят гости, у Вари сразу поднимается настроение и она скачет как ребенок! Очень радуется вниманию, которое ей все оказывают! Сразу тащит хвалиться игрушками, показывает как они пищат и как она умеет ими играть!) А особый трепет у ребенка вызывает момент, когда накрывают на стол))Наверное вкусные запахи, звон посуды навевают  девочке какие-то приятные воспоминания) А уж как ей нравится большой мешок с кормом!:default_nyam:Такой большой, высокий и главное весь ее!:default_lol_2: Жаль, что мы не можем спросить у Варюшки сколько ж тебе лет, малышка?Но по видимому ,ответа нам узнать)) Но как же здорово, что Варюшка не разучилась радоваться таким простым и бесхитростным моментам собачьего удовольствия словно беззаботный щенок))

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш маленький эльф желает всем добрых и волшебных снов:default_angel:

e16b02be659e.jpg

 

  • Like 10
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Варюшки послеоперационный период продолжается. Милена выполняет все рекомендации доктора и вместе с сыном опекает ребенка. Сейчас обрабатываем шов троксивазиновой мазью,курс антибиотиков закончен. Вареньке очень нравится корм, который вчера мы ей предложили, она его пока кушает вперемешку с консервами, постепенно будем переводить полностью на сухой. Пока наш эльф наедает попочку, режим питания трехразовый, результат уже заметен, ребрышки не так торчат))

Вот:default_baby:

7dede04e49c9.jpg

Днем перешли на ношение шарфика, он  шов прикрывает и под ним хорошо  все проветривается .

 e6337d12d13e.jpg

Вот незаметно и прошла первая половина послеоперационного периода и осталась нам неделька до снятия швов!))

  • Like 16
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что девочка в таких надёжных руках! спасибо вам за неё))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришло время ужина))) Чем это у нас так вкусненько пахнет?))

3df7fe8da667.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя уже совсем молодчина. Так держать курс на поправку

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Варя уже совсем молодчина. Так держать курс на поправку

Девочка умница! Без всяких пререканий переносит все манипуляции)) И с каждым днем становится все задорнее и веселее!Сегодня с удовольствием играла в мячик, и жевала его , и пищала им )) Милена  рассказала, что оказывается Варюша  знает команду "принеси мяч" ! Вот так с каждым днем она раскрывается и оживает)

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну что ж, каждый раз меня охватывает чувство отчаяния , злости и безумного сожаления, что рядом с собаками находятся люди, которые не несут никакой ответственности за судьбы животных, из за которых те страдают, мучаются и погибают....Опустим мои личные эмоции в данной ситуации, уже в который раз опять загадочная и  мистическая история....Таня Лорейн, не перестаю удивляться вашей с Олей Шонечкой зрительной памяти и тому объему информации, которым вы владеете!!!Сегодня Таня мне скинула ссылку, и я просто остолбенела....На фото наша Варенька, только еще здоровая. В мае 2017 года я хотела взять на кураторство собаку из Серпуховского приюта.  Перевела свои личные 2000 руб на анализы, чтоб проверить ребенка и отвезти  на передержку к девушке, которая откликнулась в теме. Анализы сделали, а на следующий день мне ОТКАЗАЛИСЬ отдать ребенка, сказав, что девочке нашли замечательную семью! Сказали, спасибо за материальную помощь, вы свободны, ребенок пристроен. Уверили, что судьба девочки будет отслеживаться и все будет хорошо. Сегодня пробовала связаться с директором приюта, спросить про ребенка ну и высказаться, телефон не отвечает. Волонтер приюта коротко ответила, что не владеет информацией . У меня просто нет слов, кроме матерных....Тань, благодарю вас с Олей в очередной раз за то, что вы проливаете свет на судьбы ..Вот тема нашей Вареньки, и как же могло быть все по другому....

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

    Ну что ж, каждый раз меня охватывает чувство отчаяния , злости и безумного сожаления, что рядом с собаками находятся люди, которые не несут никакой ответственности за судьбы животных, из за которых те страдают, мучаются и погибают....Опустим мои личные эмоции в данной ситуации, уже в который раз опять загадочная и  мистическая история....Таня Лорейн, не перестаю удивляться вашей с Олей Шонечкой зрительной памяти и тому объему информации, которым вы владеете!!!Сегодня Таня мне скинула ссылку, и я просто остолбенела....На фото наша Варенька, только еще здоровая. В мае 2017 года я хотела взять на кураторство собаку из Серпуховского приюта.  Перевела свои личные 2000 руб на анализы, чтоб проверить ребенка и отвезти  на передержку к девушке, которая откликнулась в теме. Анализы сделали, а на следующий день мне ОТКАЗАЛИСЬ отдать ребенка, сказав, что девочке нашли замечательную семью! Сказали, спасибо за материальную помощь, вы свободны, ребенок пристроен. Уверили, что судьба девочки будет отслеживаться и все будет хорошо. Сегодня пробовала связаться с директором приюта, спросить про ребенка ну и высказаться, телефон не отвечает. Волонтер приюта коротко ответила, что не владеет информацией . У меня просто нет слов, кроме матерных....Тань, благодарю вас с Олей в очередной раз за то, что вы проливаете свет на судьбы ..Вот тема нашей Вареньки, и как же могло быть все по другому....

 

 

Ну что Ксюш вам просто было уготовано судьбой встретиться с этой девочкой! Жаль только потерянного времени и здоровья из-за действий вот таких директоров приютов. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, taf82 сказал:

Ну что Ксюш вам просто было уготовано судьбой встретиться с этой девочкой! Жаль только потерянного времени и здоровья из-за действий вот таких директоров приютов. 

 

Да уж..Тань ,а ты с Чили помогли нам встретиться! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было так убить собаку...

Меньше года назад..

2f82aea35792.jpg

0cc8b031ebc0.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ли, умеючи... Знали куда отдают, значит на это и шли...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Это ж надо было так убить собаку...

Меньше года назад..

2f82aea35792.jpg

0cc8b031ebc0.jpg

Ни че, скоро девочка станет еще краше чем была прежде!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vishva сказал:

Серпухов-таруса-нара...... Покидало ребенка.... 

Дозвонилась до директора приюта.Ответила что за огромным колличеством собак не помнит куда переустроили девочку и записей нет .Но в воскресенье вроде как будет на месте кто -то,кто может знать это.Верится конечно с трудом,что будет информация,но буду звонить и хочу  попробовать выяснить, кому и куда сбагрили Вареньку,сразу ли к деду или еще к каким  добрым людям...

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенька, бедный ребенок... Так переживала за тебя в июне, что ты холодными ночами на улице, под дождём, а оказывается судьба уготовила тебе еще более страшные испытания. 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. :default_swoon:

Вот это вираж судьбы!

Оксана,вот уж действительно-мистика.Жаль,что так вышло,но знать у девочки не было другого выбора-встреча ваша была запланирована кем-то свыше. Теперь всё будет хорошо. Зато мы теперь знаем,что Вареньке примерно около 4х лет.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...