Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Организация экскурсий для одноклассников


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

Дочка учится в первом классе.

Хочется организовать экскурсию для нее и одноклассников.

Посоветуйте интересные места для экскурсий, в которых бывали Ваши дети (где им понравилось).

Какие подводные камни имеются при организации экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом классе у нас было обязательное требование, чтобы детки обязательно на экскурсии ездили на автобусах, это существенно удорожало стоимость экскурсии. Со 2го класса мы стали ездить на метро, стало гораздо бюджетнее:))).

Экскурсий в Москве море, начиная от всяких музеев (Космонавтики, палеонтологический, Дарвина, биологический, Экспериментаниум, планетарий, исторический, Третьяковка, Пушкинский, кучи литературных) и заканчивая экскурсиями на производство (те же "Чистая линия", "Рот фронт") и т.д.

Так что выбирать есть из чего. Детки, как показывает практика, рады любым экскурсиям, это же движуха-активность, да еще и вместо уроков:)))

Я последние пару лет возглавляю в род.комитете направление по экскурсиям. Больше всего утомляет сбор денег, т.к. какие-то родители передают деньги сразу, а кто-то отдает долго и мучительно, а это, если честно, несколько раздражает. Часто бывает, что за экскурсии надо деньги выкладывать сразу и быстро (например, в музее им.Пушкина экскурсии надо выкупать сильно заранее и не тормозить, т.к. в 5м классе школьники проходят Древнюю Историю, и все ходят на экскурсии "Древняя Греция", "Древний Египет", "Древний Рим" и т.д.). Ну, так я весь год выкупаю за свои деньги эти самые исторические экскурсии, т.к. их расхватывают как горячие пирожки, а потом долго-долго жду, пока мне все родители за них отдадут денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...