Перейти к содержимому
semic

АЛЯ,черный лабрадор, девочка. Ищет новый дом!!! НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ И КУРАТОРСТВЕ!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в группе в вк наткнулась на объявление , что собаке нужен новый дом или приют... был указан номер телефона, я списалась с этой девушкой. Ситуация такая, собаке нужна семья, отдают ее в связи с невозможностью дальнейшего содержания либо сразу в семью либо в приют... Я предложила помощь в передержке, так что собственно на передержку я ее возьму! ( бесплатно)  Вас прошу в помощи поиска настоящей семьи для собаки! О собаке 5 лет, на данный этап сильно лезет шерсть ( со слов хозяйки), но это возможно из за питания, так как кормили чаппи...  В живую собаку еще не видела... Заберу либо сегодня вечером или завтра. Фото есть только то что прислали... 

тел для связи со мной 8 916-703-37-82 Ольга.

IMG_9799.JPG

Изменено пользователем Manya
  • Like 2
  • Спасибо 9

Поделиться сообщением

Спасибо вам за ребенка! Помогу пиаром, необходимы только фотографии приличные и характеристика на собаку.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

Я сейчас выезжаю за ней, надеюсь знакомство пройдёт нормально!) фотографии сделаю, ну и постараюсь подробнее расспросить про девчушку у хозяйки... 

• Like 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Спасибо Вам, за поддержку! 

Поделиться сообщением

55 минут назад, semic сказал:

Я сейчас выезжаю за ней, надеюсь знакомство пройдёт нормально!) фотографии сделаю, ну и постараюсь подробнее расспросить про девчушку у хозяйки... 

Вы понаблюдайте пару-тройку дней за ней. То, что говорят хозяева, зачастую абсолютно неверная информация, будто они смотрят из зазеркалья на собаку.

Фото лучше днем, пару фотографий дома умильных, и пару-тройку на улице на чистом снеге.

• Like 4

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

Вчера забрала собачку. по информации от хозяйки : девочка рожала ( в помете 4 щенка , все рождены живые) . Собака очень худая... ей пять лет, есть паспорт, но прививки не делались... С собакой не гуляли регулярно, и не кормили...

со вчерашнего вечера у неё жидкий стул, сегодня были у врача, весит 18кг, назначена терапия( от поноса)  и диета в виде корма для собак с чувствительным пищеварением.

Аля (собака) ведёт себя совершенно не агрессивно, я Ее и мыла и у врача она вела себя прилично, ооочень активна! Может играть, прыгать и скакать и дома, ну а на улице и подавно! Имеется проблема с поводком... тянет, рядом практически не идёт...

знает некоторые команды, сидеть, лапу, лежать, место.

Щерсть лезет сильно, но сегодня мы почесались и уже лучше... игрушки она просто обожает , она приносит их чтоб с ней играли, любит ласкаться, как кошечка прям))))

Из фото вот только пока... завтра сделаем на улице...

Я хотела бы попросить ещё помощь куратора, чтоб собачку кто то помог устроить в семью ! 

Все что назначено врачем сегодня, я все купила и все ей дам( все препараты и корм) , но если не пройдёт диарея , то нужно будет делать УЗИ , сдавать анализы... и тогда не знаю как быть ... 

IMG_9829.JPG

IMG_9830.JPG

IMG_9831.JPG

IMG_9834.JPG

IMG_9835.JPG

• Like 3
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением

Доброе утро! Мы вернулись с утренней прогулки!))  фото , как договаривались...

Здоровье уже лучше! Шерсть так не сыпется и стул начал нормализовываться! 

Уколы мы не любим, но колимся и терпим...))) Она спокойно позволяет мне делать все манипуляции. 

На улице Аля слушается не всегда, иногда приходится долго ждать пока она исполнит команду "ко мне" , но убегать не убегает... 

К моему большому сожалению хозяйка даже не разу не поинтересовалась собакой... просто отдала и забыла! Хотя очень красноречиво обещала, что будет участвовать в переустройстве ... 

IMG_9852.JPG

IMG_9853.JPG

IMG_9855.JPG

IMG_9857.JPG

IMG_9849.JPG

• Like 3
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением

Вот то что нам слелали и назначили в клинике.

IMG_9858.JPG

IMG_9859.JPG

IMG_9860.JPG

IMG_9861.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, semic сказал:

IMG_9831.JPG

Спасибо Вам за Алечку.

Детка очаровательна!

• Like 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Те, кто довёл рожавшую девочку до истощения практически, вряд ли позвонят

А и зачем?

Новая жизнь, все будет у девочки хорошо!

Спасибо Вам!

• Like 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Пообщались с Олей. Огромное спасибо ей за Алюшу. Детка сменила уже двух хозяев, маленькая худобушка, все время хочет и просит кушать. Вчера Оля девочку накупала, потому как пахла совсем неароматно. В общем, очередной настрадавшийся ребенок!

Оля выполняет все рекомендации врача. Сегодня уже Алечка чувствует себя получше и полегче, животик налаживается, ттт. Девочка очень ласковая, нежная, уже диваны осваивает)) потихоньку! Игривая малышка.

Оля новичок в волонтерстве, поэтому будет признательна за любую помощь. Т.к все таки ехала забирать детку просто на передержку, надеясь на дальнейшую помощь хозяев в поиске нового дома. Но получилось, что собаку просто отдали...   Хорошо, что Оле!  Но пока, конечно, Оля в расстерянности от такого поворота событий. Наша поддержка ей сейчас необходима!

Оля, огромное спасибо за помощь, за то что забрали малышку, лечите и заботитесь!  

• Like 1
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

Пришли сейчас с прогулки, состояние здоровья Али радует, стул нормализовывается! Диарея отступила, боюсь зарекаться! 

А вот так проходит наш день и вечер дома(фото прилагаю) IMG_9884.JPG.b350ddb0b3c67eb130e6cf9bce5b9f18.JPG

IMG_9864.JPG

IMG_9866.JPG

• Like 8
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Но на ночь ещё выведу! 

А завтра у нас будет самый наверное волнительный день в нашей с Алей истории, я поеду на работу , она останется одна... посмотрим что будет по моему возвращению , она как хвостик везде со мной, я из комнаты, она со мной))) игрушки конечно ей оставлю, но всеравно буду очень переживать! 

• Like 4

Поделиться сообщением

Оля, ждем вечером новостей. Конечно, Алечка будет волноваться, но она же умочка)), поэтому, уверена, все будет хорошо.

Спасибо за малышку! 

• Like 2

Поделиться сообщением

Ох как это знакомо)

Ждёшь, а потом бежишь со всех ног..и!

Девочка, жди и веди себя хорошо!

• Like 3

Поделиться сообщением

Ох не выдержу я до вечера! Поеду часов в 14-15 сегодня домой! ( если ничего не помешает...) Наверное это правильно будет, в первый раз и сразу до вечера, я сама вся изведусь... и она перенервничает!

• Like 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Вернувшись с работы мы сразу умчали гулять с Алечкой! Поэтому пишу только сейчас! Дома был идеальный порядок все лежало на своих местах... она видимо спала, потому что я зашла тихо, и только когда в коридоре зашуршала она выскочила встречать меня! Радости не было предела!))) Вдоволь пообнимавшись пошли гулять , на улице мы стараемся сделать все дела, потом немного побесится , а потом немного вспоминаем команды "рядом" , я хочу сказать , что видимо когда то все таки она выполняла их, потому что с каждой прогулкой она все больше понимает и все меньше тянет поводок, учится нам пока приходится без похвалы виде вкусняшек , так как пока строгая диета корм - вода, так что хвалимся мы обнимашками, пока Алечку это устраивает! Заметила одну интересную вещь за ней, как только ей предлагаешь пойти домой, она обязательно сходит в туалет ещё разок, может даже по большому! О "туалете" - стул нормализовался, оформился, так что терапия пошла на пользу ! 

Ну и несколько фото с нашей прогулки! 

В снег мы прям ныряем с головой!))

IMG_9893.JPG

IMG_9897.JPG

IMG_9898.JPG

IMG_9901.JPG

IMG_9904.JPG

IMG_9909.JPG

IMG_9910.JPG

• Like 10
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Оля, честно, вот и не сомневалась, что Алюша прекрасно дождется Вашего прихода. Такая умочка.

Спасибо, что радуете новостями и вашими общими успехами. Кстати, на прогулке, в виде поощрения, можно использовать и корм/ игрушку. Здорово, что туалетные дела наладились, отлично. 

И такой на фото везде нос заснеженно-любопытный)), все что-то ищет, все Альчонку интересно!  Сугробокапатель)) такой забавный. Оля, а это Вы в парке/лесу гуляете? Мышек Аля что ли выискивает?

Оля, а на фото с предыдущей прогулки, Аля с пуллером, играть она любит, получается? Приносит, отдает игрушки? А дома играется?

Спасибо Вам и привет снежному носу))

• Like 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Да , приносит, отдаёт и несёт его сама на прогулку, правда потом может ей надоесть и она может бросить его... но я настаиваю чтоб забирала , говорю "Аля, игрушка" и она возвращается за ним! Мы с ним гуляли , сегодня просто забыли его дома, возвращаться не стали... 

Да у нас прям не далеко от дома лесок , чуть дальше есть парк , там много людей гуляют с собаками и есть закрытая площадка... хочу туда сходить на вечерней прогулки, посмотреть, мы там ещё не бывали...

Не знаю может мышек, а может кто то что то оставил , после отдыха на природе... 

Утром сегодня возле подъезда она из сугроба вафлю достала, и прям не искала Ее , а с ходу в сугроб носом, вылезла с вафлей, словно она Ее там оставила )))) но я сразу прикрикнула "брось" и она выплюнула!))) 

Дома тоже играет и с игрушками и так может как телёночек прыгать!))) 

купила ей игрушку, кота с пищалкой , на день его хватило... раздербанила... 

она любит и когда у неё забирают, а она словно не отдаёт, прыгает так задом, задом , а на мордочке прям улыбка)))) хочу все сфотографировать этот момент не приловчусь ...

на фото мы отдыхаем после прогулки и тот самый обглоданный кот)))))

IMG_9915.JPG

IMG_9917.JPG

• Like 8
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Да, коту явно не повезло))

А Алюша  такая миниатюрная девочка, прям щенушка, щенушка.

Команды то знает, детка, и выполняет :default_good:

Оля, спасибо за подробные рассказы :default_signthankspin:

• Like 4

Поделиться сообщением

Сегодня я решила до обеда побыть дома , а потом поехать на работу... постепенно покажу ей что она может оставаться одна в разное время... посмотрим!)) но сегодня я уже меньше волнуюсь , слегка конечно есть волнение, но Алечка правда очень большая умница! 

• Like 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

давайте карту, немножко помогу

• Like 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

давайте карту, немножко помогу

Спасибо огромное за желание помочь. Очень актуально. Траты уже есть, получается в теме минус. И предстоят. По плану, т.к. стул наладился, по окончанию терапии,  Оля хочет  проглистогонить Алю,  сдать анализы и на 03.03 стоит резерв на прием к Анне Валерьевне. 

Будем признательны за поддержку нашей крохи!

• Like 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас